Очень больно,мучает совесть

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Доброго времени суток.Меня кличут Сашей.20 лет.
Опишу вкратце свою проблему:я себя изуродовал(близко к непоправимому уродству)
Вот год как меня серьезно мучает данная заковыка.Год сидения дома,год без нормальной(в моем понимании)жизни.
Друзья не бросили,скорее-я.Ну не могу находиться с ними лицом к лицу,с досады руки готов на себя наложить.И переизбыток желания избавиться от недуга портит жизнь духовную(чтение,которое так полюбилось в быту одиночества,стало редкостью:банально не могу сосредоточиться на процессе).
Теперь что касается обиды.С такими антропометрическими данными(195 см,90 кг) и внешностью(европейская внешность,рыжий,притом не урод(до этих проблем считал себя привлекательным,во всяком случае))можно было рассчитывать на не то что симпатию или приязнь,но на расположение и небольшое уважение.Все испорчено ...
Лечение,на которое согласился после отчаяния и неспособности вылечиться самому,привело к худшим результатам(на лице все ввалилось,кажется,что шрамы разрастаются и выхода из ситуации нет).Само акне не сильно волнует,беспокоит единственно шрамирование лица.
Не учусь,не работаю тоже из-за этого.Хотя после армии(туда через месяц,если ничего не сорвется),планирую поступать снова(бросил на первом курсе технарскую специальность-не мое,как оказалось) на истфак в не очень престижный ВУЗ(МГОУ,если интересно),надеюсь на бюджет.
Стал одиноким,девушки не было никогда(меня это не заботит),в таком положении появляется желание просто забить на все и стать грузчиком или кем-то в этом роде,не учиться больше,не пытаться даже.
Просто хочется избавиться от этого,найти себя,найти сопутствующего человека,найти смысл жизни.А не выходит.Не могу вынести своего лица.Посоветуйте,пожалуйста,выход.Если это возможно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Саша.
Шрамы и украшают мужчин.
А откуда у вас шрамы на лице?
Сашааша писал(а):.С такими антропометрическими данными(195 см,90 кг) и внешностью(европейская внешность,рыжий,притом не урод(до этих проблем считал себя привлекательным,во всяком случае))можно было рассчитывать на не то что симпатию или приязнь,но на расположение и небольшое уважение.Все испорчено ...
А разве внешность говорит о человеке?
Сашааша писал(а):Лечение,на которое согласился после отчаяния и неспособности вылечиться самому,привело к худшим результатам(на лице все ввалилось,кажется,что шрамы разрастаются и выхода из ситуации нет)
Что за лечение?Пластика?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Саша, я очень сочувствую. Несчастный случай?
Насколько сильно пострадало лицо и могут ли помочь врачи? Когда подобное происходит, это становится не только физическим, но и душевным потрясением. Очень важно сохранить, то что осталось, а осталось многое и то что утеряно, может быть еще удастся восстановить, ну или на крайней случай придумать какую-нибудь альтернативу. Если случилось горе, это не значит что Вы всю жизнь должны прозябать дома, в тоске. Это повод в горе не горевать. Ведь сокрушением тут вряд ли поможешь, нужна радость, даже в таких непростых ситуациях.
Я не думаю, что друзей Вы просто бросили, скорее сделали паузу в отношениях. И если будете готовы, Вы можете снова нажать на "Play". Можно хоть иногда с ними встречаться, можно съездить на шашлыки (хоть и зима), ведь общение по душам - это то еще утешение. Тем более вроде как все свои.
Сашааша писал(а):Лечение,на которое согласился после отчаяния и неспособности вылечиться самому,привело к худшим результатам(на лице все ввалилось,кажется,что шрамы разрастаются и выхода из ситуации нет).Само акне не сильно волнует,беспокоит единственно шрамирование лица.
Может быть за границей клиники более умелые? Множество людей обращается именно туда, и многие из них либо полностью решают проблему, либо у них появляются заметные улучшения, ну а кто-то хотя бы услышит что к чему.
Сашааша писал(а):Не учусь,не работаю тоже из-за этого.Хотя после армии(туда через месяц,если ничего не сорвется),планирую поступать снова(бросил на первом курсе технарскую специальность-не мое,как оказалось) на истфак в не очень престижный ВУЗ(МГОУ,если интересно),надеюсь на бюджет.
Я думаю это хорошая идея!
Сашааша писал(а): Стал одиноким,девушки не было никогда(меня это не заботит),в таком положении появляется желание просто забить на все и стать грузчиком или кем-то в этом роде,не учиться больше,не пытаться даже.
Красивое смазливое лицо требуется лишь на очень профильном и узком спектре работ. Может быть это 1%. Остальные 99 скорее всего Вам подходят.
Сашааша писал(а):Просто хочется избавиться от этого,найти себя,найти сопутствующего человека,найти смысл жизни.А не выходит.Не могу вынести своего лица.Посоветуйте,пожалуйста,выход.Если это возможно.
Часто внутренние установки при столкновении с какой-то бедой ломаются. Многие ищут утешения и находят. Я знаю, что можно положиться на Иисуса Христа! Библейская мудрость, большой многовековой опыт, миллионы людей, которые были радостны именно в "экстремальной" ситуации. В православии есть все, все что необходимо. Начиная от смысла жизни и ... !
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Саша.
Простите, очень коротко пока отвечу на Ваше сообщение.
Начиная с пубертатного (подросткового) возраста, когда начинается бурная гормональная перестройка организма, у многие девочек и юношей появляются акне в разной степени. Это очень неприятная косметическая проблема, которая может тянуться годами в юности, пока организм не повзрослеет окончательно. не стабилизируется. И я знаю, как это мучительно переживается. Это понятно.
Состояние осложняется стойкой депрессией, которая еще больше ухудшает положение. Получается "замкнутый круг", как кажется самому молодому человеку. Юноша\девушка акцентируются очень болезненно на своё состояние и уже явно неадекватно. Это понятно всем хорошим врачам и врачам -психотерапевтам.
Лечение акне системное(комплексное), долгое. Плюс (часто) легкие успокаивающие средства, выписанные врачом-психотерапевтом. Саша, и обязательно физическая активность (снимает депрессию, стабилизирует гормональный фон, улучшает трофику в том числе и кожи, она быстрее восстанавливается). Кожа (верхний слой эпидермиса) обновляется (отшелушивается) за 28-30 дней. Поэтому, чтобы прошло любое легкое поверхностное воспаление нужно 1, 5-2 месяца, а пятнышки-синячки, покраснения, рубцы на этом месте держатся еще больше. Что же говорить о более глубоких поражениях, тем более на большой поверхности. Но..как только утихает процесс, становится меньше акне, можно приступить к выравниванию и устранению оставшихся дефектов. Иногда бывает осложнение келлоидными рубцами. Сейчас это всё решаемо. НО...только квалифицированными врачами в специализ. медиц. учреждениях. Только проверенными авторитетными в данном вопросе врачами. В Москве это специализированные дерматологические диспансеры, например (на Ленинском проспекте17 и на Селезневской 20) Но надо добиваться бесплатных консультаций, а иначе это очень затратно. Посмотрите видео передач с проф. Малышевой Е.В. на эту тему (я оствлю). И напишите на эту передачу, почему нет?
https://youtu.be/eKF6fEPlWM8
https://youtu.be/u4ZDIr-VVe0
https://youtu.be/hkIvzCt41Lg
У многие "звезд глянцевых журналов" тоже была подобная проблема, даже у Меган Фокс-)
У моих знакомых молодых мужчин была сильная степень поражения акне, справились...

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуй.
Попробуй обратиться к другому врачу, в какую-нибудь клинику посерьезней. У меня было нечто похожее, я знаю, как это тяжело в таком возрасте. Возможно, у тебя это пройдет через какое-то время само собой. А пока - не сдавайся. Болезнь твой враг, и ты должен бить ее дисциплиной. Каждый день занимайся физкультурой, установи режим питания.

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Поподробнее расскажу об акне.
Конкретная ошибка была с самого начала,она состояла в том,что ''я сам себе на уме'',то есть сам пытался лечить и никак не мог вылечить:вечно проявлялось.Со временем становилось хуже и после двух лет болезни решился пойти на консультацию к платному дерматологу;пообщавшись с ней,послушав ход её мыслей,доверившись,начал принимать серьезный препарат (...). Сначала,как мне казалось,я подуспокоился,надеялся на излечение(витал в небесах).А побочка вышла мне боком.Кожа стала тоньше,и все пятнышки и небольшие рубчики,и прочая мелочь по чуть-чуть проявлялись на коже.Дошло до того,что рубцы стали кратерами и заполонили все лицо,с редкими исключениями.Психику снесло ко всем чертям,стало темно и пусто в голове.На данный момент бросил пить препарат из-за вечно не проходящих воспалений(мало того выкачивает деньги,так и стресса прибавляет).Вернусь к нему только в случае,если он будет казаться последним шансом.Терапию,назначенную врачом, соблюдаю или почти соблюдаю.Бегаю по вечерам,иногда занимаюсь на турниках.Но деградация в целом не останавливается.
Боюсь скоро забыть обо всем на свете,так как ,по причине большого количества свободного времени( "сижу сиднем на печи"),ничего толкового не делаю.Все попытки читать проваливаются на невнимательности и неусидчивости.
Недавно начал посещать врачей-гастроэнтерологов,эндокринологов.Обнаружилась,на сегодняшний день,гипербилирубинемия и поверхностный гастродуоденит,к тому же дискензия желчевыводящих путей имеет место быть.Анализов непочатый край.Жду результатов и снова к врачу,на повторную консультацию.Пока так.
К сожалению,в мыслях много сумбура,поэтому дать более точную оценку своим действиям не могу(так и прёт,если честно).
Насчет пластики не знаю,планирую в будущем осуществить дермароллинг+питание витаминами.Но только после завершения лечения акне,либо при долгой ремиссии.
Последний раз редактировалось Волна 27 фев 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9. Запрещено упоминание названий лекарственных препаратов, за исключением Медицинского раздела форума

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Viacheslav »

 
В обычный кожвендиспансер пробовал обращаться? Если ешь сдобное, прекрати, это может влиять.
Последний раз редактировалось Волна 27 фев 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9. Запрещено упоминание названий лекарственных препаратов, за исключением Медицинского раздела форума

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Прыщей ,как таковых,не много(пара штук и комедоны в большом количестве).Зато присутствует масса жира на коже,влияющего на комедоны,воспаляющиеся из-за него.
В КВД наблюдаюсь.Назначенное бывшим дерматологом лечение они одобряют,хотя ничего кроме сильного препарата предложить не могут,ссылаясь на сильную изрубцованность(им кажется,что рубцы вдруг разом образовались,от сильного воспалительного процесса,а нет;каждый рубец-это отдельная история неудачной борьбы с прыщом;у меня более пяти воспалений никогда не было).
Последний раз редактировалось Волна 27 фев 2017, 18:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.9. Запрещено упоминание названий лекарственных препаратов, за исключением Медицинского раздела форума

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Viacheslav »

 
Каждый случай индивидуален, конечно. У меня "лечение" длилось 10 лет, и могу сказать, что излишнее выделение кожного сала может быть в том числе из-за пересушивания кожи в результате неправильного ухода (сюда же бритье относится).
Большую роль здесь еще нервы играют. Нет ли каких-то других причин для депрессии или стресса?

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Да,бритье зачастую влияет.Кажется над этим я не задумывался,поищу пока крем для бритья,а то бриться"наголо",то есть безо всего, у меня в привычке.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»