Очень больно,мучает совесть

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Доброго времени суток.Меня кличут Сашей.20 лет.
Опишу вкратце свою проблему:я себя изуродовал(близко к непоправимому уродству)
Вот год как меня серьезно мучает данная заковыка.Год сидения дома,год без нормальной(в моем понимании)жизни.
Друзья не бросили,скорее-я.Ну не могу находиться с ними лицом к лицу,с досады руки готов на себя наложить.И переизбыток желания избавиться от недуга портит жизнь духовную(чтение,которое так полюбилось в быту одиночества,стало редкостью:банально не могу сосредоточиться на процессе).
Теперь что касается обиды.С такими антропометрическими данными(195 см,90 кг) и внешностью(европейская внешность,рыжий,притом не урод(до этих проблем считал себя привлекательным,во всяком случае))можно было рассчитывать на не то что симпатию или приязнь,но на расположение и небольшое уважение.Все испорчено ...
Лечение,на которое согласился после отчаяния и неспособности вылечиться самому,привело к худшим результатам(на лице все ввалилось,кажется,что шрамы разрастаются и выхода из ситуации нет).Само акне не сильно волнует,беспокоит единственно шрамирование лица.
Не учусь,не работаю тоже из-за этого.Хотя после армии(туда через месяц,если ничего не сорвется),планирую поступать снова(бросил на первом курсе технарскую специальность-не мое,как оказалось) на истфак в не очень престижный ВУЗ(МГОУ,если интересно),надеюсь на бюджет.
Стал одиноким,девушки не было никогда(меня это не заботит),в таком положении появляется желание просто забить на все и стать грузчиком или кем-то в этом роде,не учиться больше,не пытаться даже.
Просто хочется избавиться от этого,найти себя,найти сопутствующего человека,найти смысл жизни.А не выходит.Не могу вынести своего лица.Посоветуйте,пожалуйста,выход.Если это возможно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Саша.
Шрамы и украшают мужчин.
А откуда у вас шрамы на лице?
Сашааша писал(а):.С такими антропометрическими данными(195 см,90 кг) и внешностью(европейская внешность,рыжий,притом не урод(до этих проблем считал себя привлекательным,во всяком случае))можно было рассчитывать на не то что симпатию или приязнь,но на расположение и небольшое уважение.Все испорчено ...
А разве внешность говорит о человеке?
Сашааша писал(а):Лечение,на которое согласился после отчаяния и неспособности вылечиться самому,привело к худшим результатам(на лице все ввалилось,кажется,что шрамы разрастаются и выхода из ситуации нет)
Что за лечение?Пластика?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Саша, я очень сочувствую. Несчастный случай?
Насколько сильно пострадало лицо и могут ли помочь врачи? Когда подобное происходит, это становится не только физическим, но и душевным потрясением. Очень важно сохранить, то что осталось, а осталось многое и то что утеряно, может быть еще удастся восстановить, ну или на крайней случай придумать какую-нибудь альтернативу. Если случилось горе, это не значит что Вы всю жизнь должны прозябать дома, в тоске. Это повод в горе не горевать. Ведь сокрушением тут вряд ли поможешь, нужна радость, даже в таких непростых ситуациях.
Я не думаю, что друзей Вы просто бросили, скорее сделали паузу в отношениях. И если будете готовы, Вы можете снова нажать на "Play". Можно хоть иногда с ними встречаться, можно съездить на шашлыки (хоть и зима), ведь общение по душам - это то еще утешение. Тем более вроде как все свои.
Сашааша писал(а):Лечение,на которое согласился после отчаяния и неспособности вылечиться самому,привело к худшим результатам(на лице все ввалилось,кажется,что шрамы разрастаются и выхода из ситуации нет).Само акне не сильно волнует,беспокоит единственно шрамирование лица.
Может быть за границей клиники более умелые? Множество людей обращается именно туда, и многие из них либо полностью решают проблему, либо у них появляются заметные улучшения, ну а кто-то хотя бы услышит что к чему.
Сашааша писал(а):Не учусь,не работаю тоже из-за этого.Хотя после армии(туда через месяц,если ничего не сорвется),планирую поступать снова(бросил на первом курсе технарскую специальность-не мое,как оказалось) на истфак в не очень престижный ВУЗ(МГОУ,если интересно),надеюсь на бюджет.
Я думаю это хорошая идея!
Сашааша писал(а): Стал одиноким,девушки не было никогда(меня это не заботит),в таком положении появляется желание просто забить на все и стать грузчиком или кем-то в этом роде,не учиться больше,не пытаться даже.
Красивое смазливое лицо требуется лишь на очень профильном и узком спектре работ. Может быть это 1%. Остальные 99 скорее всего Вам подходят.
Сашааша писал(а):Просто хочется избавиться от этого,найти себя,найти сопутствующего человека,найти смысл жизни.А не выходит.Не могу вынести своего лица.Посоветуйте,пожалуйста,выход.Если это возможно.
Часто внутренние установки при столкновении с какой-то бедой ломаются. Многие ищут утешения и находят. Я знаю, что можно положиться на Иисуса Христа! Библейская мудрость, большой многовековой опыт, миллионы людей, которые были радостны именно в "экстремальной" ситуации. В православии есть все, все что необходимо. Начиная от смысла жизни и ... !
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Саша.
Простите, очень коротко пока отвечу на Ваше сообщение.
Начиная с пубертатного (подросткового) возраста, когда начинается бурная гормональная перестройка организма, у многие девочек и юношей появляются акне в разной степени. Это очень неприятная косметическая проблема, которая может тянуться годами в юности, пока организм не повзрослеет окончательно. не стабилизируется. И я знаю, как это мучительно переживается. Это понятно.
Состояние осложняется стойкой депрессией, которая еще больше ухудшает положение. Получается "замкнутый круг", как кажется самому молодому человеку. Юноша\девушка акцентируются очень болезненно на своё состояние и уже явно неадекватно. Это понятно всем хорошим врачам и врачам -психотерапевтам.
Лечение акне системное(комплексное), долгое. Плюс (часто) легкие успокаивающие средства, выписанные врачом-психотерапевтом. Саша, и обязательно физическая активность (снимает депрессию, стабилизирует гормональный фон, улучшает трофику в том числе и кожи, она быстрее восстанавливается). Кожа (верхний слой эпидермиса) обновляется (отшелушивается) за 28-30 дней. Поэтому, чтобы прошло любое легкое поверхностное воспаление нужно 1, 5-2 месяца, а пятнышки-синячки, покраснения, рубцы на этом месте держатся еще больше. Что же говорить о более глубоких поражениях, тем более на большой поверхности. Но..как только утихает процесс, становится меньше акне, можно приступить к выравниванию и устранению оставшихся дефектов. Иногда бывает осложнение келлоидными рубцами. Сейчас это всё решаемо. НО...только квалифицированными врачами в специализ. медиц. учреждениях. Только проверенными авторитетными в данном вопросе врачами. В Москве это специализированные дерматологические диспансеры, например (на Ленинском проспекте17 и на Селезневской 20) Но надо добиваться бесплатных консультаций, а иначе это очень затратно. Посмотрите видео передач с проф. Малышевой Е.В. на эту тему (я оствлю). И напишите на эту передачу, почему нет?
https://youtu.be/eKF6fEPlWM8
https://youtu.be/u4ZDIr-VVe0
https://youtu.be/hkIvzCt41Lg
У многие "звезд глянцевых журналов" тоже была подобная проблема, даже у Меган Фокс-)
У моих знакомых молодых мужчин была сильная степень поражения акне, справились...

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуй.
Попробуй обратиться к другому врачу, в какую-нибудь клинику посерьезней. У меня было нечто похожее, я знаю, как это тяжело в таком возрасте. Возможно, у тебя это пройдет через какое-то время само собой. А пока - не сдавайся. Болезнь твой враг, и ты должен бить ее дисциплиной. Каждый день занимайся физкультурой, установи режим питания.

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Поподробнее расскажу об акне.
Конкретная ошибка была с самого начала,она состояла в том,что ''я сам себе на уме'',то есть сам пытался лечить и никак не мог вылечить:вечно проявлялось.Со временем становилось хуже и после двух лет болезни решился пойти на консультацию к платному дерматологу;пообщавшись с ней,послушав ход её мыслей,доверившись,начал принимать серьезный препарат (...). Сначала,как мне казалось,я подуспокоился,надеялся на излечение(витал в небесах).А побочка вышла мне боком.Кожа стала тоньше,и все пятнышки и небольшие рубчики,и прочая мелочь по чуть-чуть проявлялись на коже.Дошло до того,что рубцы стали кратерами и заполонили все лицо,с редкими исключениями.Психику снесло ко всем чертям,стало темно и пусто в голове.На данный момент бросил пить препарат из-за вечно не проходящих воспалений(мало того выкачивает деньги,так и стресса прибавляет).Вернусь к нему только в случае,если он будет казаться последним шансом.Терапию,назначенную врачом, соблюдаю или почти соблюдаю.Бегаю по вечерам,иногда занимаюсь на турниках.Но деградация в целом не останавливается.
Боюсь скоро забыть обо всем на свете,так как ,по причине большого количества свободного времени( "сижу сиднем на печи"),ничего толкового не делаю.Все попытки читать проваливаются на невнимательности и неусидчивости.
Недавно начал посещать врачей-гастроэнтерологов,эндокринологов.Обнаружилась,на сегодняшний день,гипербилирубинемия и поверхностный гастродуоденит,к тому же дискензия желчевыводящих путей имеет место быть.Анализов непочатый край.Жду результатов и снова к врачу,на повторную консультацию.Пока так.
К сожалению,в мыслях много сумбура,поэтому дать более точную оценку своим действиям не могу(так и прёт,если честно).
Насчет пластики не знаю,планирую в будущем осуществить дермароллинг+питание витаминами.Но только после завершения лечения акне,либо при долгой ремиссии.
Последний раз редактировалось Волна 27 фев 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9. Запрещено упоминание названий лекарственных препаратов, за исключением Медицинского раздела форума

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Viacheslav »

 
В обычный кожвендиспансер пробовал обращаться? Если ешь сдобное, прекрати, это может влиять.
Последний раз редактировалось Волна 27 фев 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9. Запрещено упоминание названий лекарственных препаратов, за исключением Медицинского раздела форума

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Прыщей ,как таковых,не много(пара штук и комедоны в большом количестве).Зато присутствует масса жира на коже,влияющего на комедоны,воспаляющиеся из-за него.
В КВД наблюдаюсь.Назначенное бывшим дерматологом лечение они одобряют,хотя ничего кроме сильного препарата предложить не могут,ссылаясь на сильную изрубцованность(им кажется,что рубцы вдруг разом образовались,от сильного воспалительного процесса,а нет;каждый рубец-это отдельная история неудачной борьбы с прыщом;у меня более пяти воспалений никогда не было).
Последний раз редактировалось Волна 27 фев 2017, 18:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.9. Запрещено упоминание названий лекарственных препаратов, за исключением Медицинского раздела форума

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Viacheslav »

 
Каждый случай индивидуален, конечно. У меня "лечение" длилось 10 лет, и могу сказать, что излишнее выделение кожного сала может быть в том числе из-за пересушивания кожи в результате неправильного ухода (сюда же бритье относится).
Большую роль здесь еще нервы играют. Нет ли каких-то других причин для депрессии или стресса?

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Да,бритье зачастую влияет.Кажется над этим я не задумывался,поищу пока крем для бритья,а то бриться"наголо",то есть безо всего, у меня в привычке.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»