Очень больно,мучает совесть

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Здравствуйте, Саша.
Я тоже надеюсь, что с Селезневской 20 или Ленинским 17 что-то дельное получится. " степень акне чаще всего корректируется хорошо курсом определенных антибиотиков, уходом специальным. А потом можно и убрать рубчики. Всё со временем улучшится. Это не в один месяц.И даже год, но поправимо.
Никто Вашу симпатичность и хороший характер не украдет, когда человек нравится, кстати, что-то "неважное", не принципиальное просто не замечается. У многих такие проблемы и они проходят с возрастом. Гормональный фон "бурный", увы, к 30 годам заканчивается.
Про работу хотела добавить...Были в жизни знакомые, математики, физики , когда прокормить семью было выгоднее, подрабатывая, по сути, грузчиками, рабочими, вообще не вопрос, даже доценты-) не задумывались. У соседей помню в 1998 году балкон делали рукастые\головастые преподаватели из бауманского.-)
В жизни важно самооценка, не как "кто-то ...", а как ты себя ощущаешь, веришь в себя, уверенно ведешь...
Здравствуйте.
Был на Селезневской 20,попал к врачу высшей категории... Она,кроме роа,ничего предложить не может. Даже посев у них не делают. Впечатление в качестве обслуживания выше,чем в Короленко,но по сути от меня отписались.
Может дело в другом? В питании,режиме,стрессы влияют и подобные вещи.
Абсолютно все может быть.
Понимаете,с такой самооценкой,как у меня, далеко не уйти.Да,я могу взяться за многое,но всё схваченное вываливается из рук,стоит только задуматься о проблеме. Так хочется проснуться и не думать о том,что делать с лицом,гниющим и неустраивающим.
Даже мысленно ощущаю одиночество - никто из родных не понимает всей серьезности ситуации....
Последний раз редактировалось Alex71 26 мар 2017, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Свободный »

 
Сашааша,здравствуйте!
Хочу вас поддержать.Для меня так и осталось загадкой почему вас "мучает совесть"?Скорее это все же переживания,муки "психики",снижение самооценки,но совесть ваша при этом не пострадала(к счастью).Я,надеюсь,что это будет самое серьезное испытание,выпавшее на вашу долю,и что такое "муки совести",вы не узнаете все же никогда(не очень это приятно ;) )
Я хорошо пониманию ваше состояние и ваши переживания.Это,действительно,очень сильно снижает качество жизни.Я помню(да такое забудешь :D) как неожиданно у меня уже в студенческие годы(казалось бы взрослый :udivlen: ) тоже проявилось акне.Сразу и вдруг,"ни с чего"(за сутки буквально).У меня была смазливая мордашка и никаких проблем с кожей не было и в самый пубертатный период,и вдруг такое?! :udivlen:.Это был просто шок для меня. Естественно,не обладая информацией(а откуда и зачем она мне была?) я начал делать все классические ошибки:это "от грязи",нельзя много потеть и т.п. глупости.Я существенно ухудшил состояние кожи.Моя самооценка резко снизилась(значит не на то она опиралась?),я стал избегать общения с девушками,начал комплексовать и общаться становилось все труднее(печально известный "замкнутый круг").Существенную часть дня занимали мысли об этом,настроение было стабильно сниженным.Социализация затруднялась.Этот внешний "дефект" оказывал реально разрушающее влияние на мою жизнь,на мое психическое состояние и общий "потенциал системы".К тому же,я был студентом, и не мог потратить денег в неограниченном количестве на лечение(а проф.препараты очень дорогие).Я думал,что молодость моя просажена :D ,а жизнь-закончена и не знал как все это пережить.Перепробовал много чего(часто ошибочно,тут вы не одиноки,это нормально).Потом(через многих) нашел хорошего специалиста,да, это стоило денег,и мне помогло,а кому-то нет.И поможет только что-то иное.К сожалению,тут нет универсального и однозначного решения.Придется искать,пробовать и ошибаться.Ищите и найдете.Будьте внимательны только,сейчас столько лабуды по этому поводу льют в уши.Критически все воспринимайте.Точно нельзя обычным мылом умываться,вот это 100% рекомендация :D .В остальном такие вещи часто генетически заложены и проявляются когда "приходит время",потом может также внезапно уйти с возрастом.Точных,абсольютных причин вам и профессионал не скажет :)Это почти всегда полифакторное явление. А если кто-то будет вас уверять,что это "клещ такой" и из-за него все беды-это точно не профессионал :net: .Ищите еще варианты.
Сашааша писал(а): Конечно нет.Мало на свете людей,созданных для такого труда,но никто не ищет легких путей - всем нужны деньги,добытые каким бы то ни было способом. По сему,прямо как в фильмах а-ля Голливуд, уйду в себя и буду искать свое предназначение,попутно работая низкоквалифицированным грузчиком. Что-то получится глядишь.
Сашааша,я склонен рекомендовать вам выбросить всю эту "розово-ванильную" чушь из головы.Фильмы-это фильмы все же :) В жизни все гораздо суровее и тривиальнее и романтический флер выветривается на второй день ,когда у вас мыщцы начнут болеть от тяжелой работы,тут уж не до "поиска своего предназначения" под грустный саундтрек. :) В фильмах, вон поди тож, показывают,что женщина с мущщиной отношения разорвали,на грани развода,а он бежит к ней с охапкой цветов,обнимает,страстно целует и она ,конечно,несказанно этого ждала(хоть и противится для виду) и все у них как-то само быстро налаживается и живут они потом долго и счастливо :20: Вам самому это не смешно читать?
Удачи.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Сашааша,здравствуйте!
Хочу вас поддержать.Для меня так и осталось загадкой почему вас "мучает совесть"?Скорее это все же переживания,муки "психики",снижение самооценки,но совесть ваша при этом не пострадала(к счастью).Я,надеюсь,что это будет самое серьезное испытание,выпавшее на вашу долю,и что такое "муки совести",вы не узнаете все же никогда(не очень это приятно ;) )
Я хорошо пониманию ваше состояние и ваши переживания.Это,действительно,очень сильно снижает качество жизни.Я помню(да такое забудешь :D) как неожиданно у меня уже в студенческие годы(казалось бы взрослый :udivlen: ) тоже проявилось акне.Сразу и вдруг,"ни с чего"(за сутки буквально).У меня была смазливая мордашка и никаких проблем с кожей не было и в самый пубертатный период,и вдруг такое?! :udivlen:.Это был просто шок для меня. Естественно,не обладая информацией(а откуда и зачем она мне была?) я начал делать все классические ошибки:это "от грязи",нельзя много потеть и т.п. глупости.Я существенно ухудшил состояние кожи.Моя самооценка резко снизилась(значит не на то она опиралась?),я стал избегать общения с девушками,начал комплексовать и общаться становилось все труднее(печально известный "замкнутый круг").Существенную часть дня занимали мысли об этом,настроение было стабильно сниженным.Социализация затруднялась.Этот внешний "дефект" оказывал реально разрушающее влияние на мою жизнь,на мое психическое состояние и общий "потенциал системы".К тому же,я был студентом, и не мог потратить денег в неограниченном количестве на лечение(а проф.препараты очень дорогие).Я думал,что молодость моя просажена :D ,а жизнь-закончена и не знал как все это пережить.Перепробовал много чего(часто ошибочно,тут вы не одиноки,это нормально).Потом(через многих) нашел хорошего специалиста,да, это стоило денег,и мне помогло,а кому-то нет.И поможет только что-то иное.К сожалению,тут нет универсального и однозначного решения.Придется искать,пробовать и ошибаться.Ищите и найдете.Будьте внимательны только,сейчас столько лабуды по этому поводу льют в уши.Критически все воспринимайте.Точно нельзя обычным мылом умываться,вот это 100% рекомендация :D .В остальном такие вещи часто генетически заложены и проявляются когда "приходит время",потом может также внезапно уйти с возрастом.Точных,абсольютных причин вам и профессионал не скажет :)Это почти всегда полифакторное явление. А если кто-то будет вас уверять,что это "клещ такой" и из-за него все беды-это точно не профессионал :net: .Ищите еще варианты.
Сразу скажу о том,что мы немного "с разных планет".Вы с акне,я- рубцы и в большом количестве.Акне уходит со временем само,шрамы навсегда.Тут загвоздка выходит:вы меня понимаете,но не совсем.Воспалений я не особо боюсь,страшны их последствия,зачастую труднообратимые или "череззаднийпроходхренпоймикакрешаемые".
Искать придется,не денешься уж от этого. Найду ли?
Самое главное- это то,что, избавившись от акне,я не решу проблемы окончательно:меня будут втрое сильнее беспокоить рубцы.
Грузчика для примера взял,так и курьером стану или логистикой заниматься буду.Где возьмут,туда и направлю энергию.
Мышечная боль не такая пугающая штука.А всё потому,что я когда-то тягал тяжести в целях "накачки мыщц".
Вот еще.Мне после нескольких дерматологов,которых я имел честь посетить,и платно, и бесплатно,неприятно осознавать факт их нерационализма. Не было ни одной диагностики,чего уж там,да мне гастроэнтеролог больше сказал о возможных причинах,нежели они.
Совесть мучает,так как я сам себя изуродовал.Не запускал,а именно уродовал(давил,хотя самые ужасные рубцы остались не от этого - от нагноений я пострадал больше). И нельзя воспринимать иначе.Только так.Такие пироги...
Вы и с девушками общались до этого,я же -нет.С одной стороны,вы потеряли общение и общество других людей,с другой, я даже не пробовал общаться и был нелюдимым.Вам есть с чем сравнивать,вы более нормальны;в общем,вы не я,не закомплексованы с пеленок,так сказать.
А сверху,будто обухом по голове,бьет дикая ненависть к себе,питаемая той прекрасной девушкой,в которую посчастливилось влюбиться. Я стремлюсь быть ближе к ней даже на расстоянии,но соответствовать её параметрам с такой рожей не представляется возможным. Буквально зажало в тиски.Скоро лопну...

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Саша.
Что можно сказать?...Да...часто и "высшая категория" относится к чужим проблемам формально, или не обладает системными знаниями по медицине. Меня тоже возмущает, что их не интересует обследование, уточнение причин.
Попробуйте на Селезневскую 20, даже платно там не так дорого . Ищите нормального\хорошего специалиста дерматолога.На демодекс можно сдать и в любом районном диспансере, во всяком случае в Москве, тоже не очень дорого. Хотя в принципе его можно обнаружить у почти всех, но при неблагоприятных условиях, как акне, это усиливает воспаление, поэтому добавляют определенные медик. средства (наружно метрогил-гель и т.п.).
Когда пройдут активные воспаления и уменьшится акне можно будет сгладить\убрать рубцы (разные способы дермабразии). Это системно, не один раз...но эффект есть. Кроме того, играет важную роль, что Вы совсем молодой\юный- эпидермис хорошо обновляется. Понимаю, насколько в Вашем возрасте проблемы с внешностью, вернее кожей, переживаются, но...Саша, в итоге, нервная система, депрессивное настроение вызывает и аутоагрессию против себя самого, напрасное чувство вины и т.д., это еще больше влияет на дисбаланс гормонов и состояние кожи.
Саша, рубцы потом сгладятся, и хорошие методы есть, пусть это Вас успокаивает.
Кстати...а вот вопрос для Вашего рассуждения: за что мы кого-то любим? Только ли за безупречную внешность? А , если у Вашей девушки вдруг тоже что-то во внешности изменится к худшему, временно? То что? Совсем разонравится или постараетесь поддержать и помочь? Я к тому, что та девушка, которая увидит не только проблемы временные с кожей, но и Вас в "целом", та и будет Вас любить\ценить...
Но то, что в юности проблемы с кожей особенно сильно удручают, выводят из себя до невроза, депрессии, с этим никто не спорит, это так...И никто не скажет, что это неважно и т.п. Саша, но не жизненно важно, а это главное. Изводить себя точно не стоит, т.к. это все можно исправить.
Попробую Вам оставить небольшой совет в Лазарете, если это можно по правилам форума ( я не знаю\не уверена).

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Здравствуйте, Саша.
Что можно сказать?...Да...часто и "высшая категория" относится к чужим проблемам формально, или не обладает системными знаниями по медицине. Меня тоже возмущает, что их не интересует обследование, уточнение причин.
Попробуйте на Селезневскую 20, даже платно там не так дорого . Ищите нормального\хорошего специалиста дерматолога.На демодекс можно сдать и в любом районном диспансере, во всяком случае в Москве, тоже не очень дорого. Хотя в принципе его можно обнаружить у почти всех, но при неблагоприятных условиях, как акне, это усиливает воспаление, поэтому добавляют определенные медик. средства (наружно метрогил-гель и т.п.).
Когда пройдут активные воспаления и уменьшится акне можно будет сгладить\убрать рубцы (разные способы дермабразии). Это системно, не один раз...но эффект есть. Кроме того, играет важную роль, что Вы совсем молодой\юный- эпидермис хорошо обновляется. Понимаю, насколько в Вашем возрасте проблемы с внешностью, вернее кожей, переживаются, но...Саша, в итоге, нервная система, депрессивное настроение вызывает и аутоагрессию против себя самого, напрасное чувство вины и т.д., это еще больше влияет на дисбаланс гормонов и состояние кожи.
Саша, рубцы потом сгладятся, и хорошие методы есть, пусть это Вас успокаивает.
Кстати...а вот вопрос для Вашего рассуждения: за что мы кого-то любим? Только ли за безупречную внешность? А , если у Вашей девушки вдруг тоже что-то во внешности изменится к худшему, временно? То что? Совсем разонравится или постараетесь поддержать и помочь? Я к тому, что та девушка, которая увидит не только проблемы временные с кожей, но и Вас в "целом", та и будет Вас любить\ценить...
Но то, что в юности проблемы с кожей особенно сильно удручают, выводят из себя до невроза, депрессии, с этим никто не спорит, это так...И никто не скажет, что это неважно и т.п. Саша, но не жизненно важно, а это главное. Изводить себя точно не стоит, т.к. это все можно исправить.
Попробую Вам оставить небольшой совет в Лазарете, если это можно по правилам форума ( я не знаю\не уверена).
На всё можно надеяться.Мне не достает другого:надежды.Я не верю в современную медицину,верю в выманивание денег,верю в их наживное и всеисцеляющее действие,но не верю в то,что найду нужного специалиста по рубцам.Шарлатаны доминируют на рынке.Сколько историй о том,как какая-то левая девушка без в/о находит работу косметологом в салоне красоты.Может и в крупных центрах такие же трудятся? Никому нельзя верить,пока не проверишь состоятельность и востребованность специалиста.
Если я не говорил,то скажу:"Я хотел лечить рубцы методом мезотерапии(дермароллинга)". Считаю более бюджетным средством и не таким портящим кожу.
Сейчас я не в таком критическом положении,да,воспаления есть,их много,ожидается еще и,казалось бы,отчаяние и только,наоборот - с наступлением весны мне больше времени удается проводить на улице.Правда, вечером и ненадолго - все же стараюсь каждый день на полчаса или час выходить на пробежку или прогулку .
Добавлю сюда тот факт,что записался к аллергологу и сдал несколько анализов на флору кишечника.Результаты завтра - послезавтра.И к гастроэнтерологу в середине апреля пойду,если не призовут. Призывная комиссия назначена на 6 апреля,не забуду сказать и об этом.
Вы не думайте,я не совсем ослеплен ненавистью к себе,бывают проблески надежды,непродолжительные, единственно.
Хотя гнев переполнил чашу и льет через край...
Спасибо Вам.За ответы и за Ваше время,потраченное на набирание сообщений,спасибо.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Миртеб »

 
Саша, я думаю у Вас есть все шансы стать парнем для какой-нибудь девушки, в том числе и для той самой, но дело в том что это сейчас стресс для Вас и причина тут не столько в лице, сколько в стрессе. И весь вопрос в том, что это будет? Попытка познакомиться настоящего джентльмена или стресс? Вот Вы бы как отнеслись к девушке, если бы у симпатичной девушки были бы схожие проблемы? Я бы отнесся вообще без проблем, ну есть какие-то проблемы с лицом, но это можно обрабатывать, это можно лечить и вообще это временно. Если руку сломаешь, придется в гипсе ходить, но я бы из-за этого не бросил человека. И самое главное препятствие не то что гипс или что-то с лицом, а то что при попытке познакомиться можно столкнуться с неготовностью и нежеланием другой стороны общаться и развивать отношения.
Может врачи могут подсказать что можно еще сделать чтобы получить отсрочку? Если был бы поставлен точный диагноз и даны рекомндации как лечить и чем, и сколько, это было бы замечательно.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Сашааша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Сашааша »

 
Саша, я думаю у Вас есть все шансы стать парнем для какой-нибудь девушки, в том числе и для той самой, но дело в том что это сейчас стресс для Вас и причина тут не столько в лице, сколько в стрессе. И весь вопрос в том, что это будет? Попытка познакомиться настоящего джентльмена или стресс? Вот Вы бы как отнеслись к девушке, если бы у симпатичной девушки были бы схожие проблемы? Я бы отнесся вообще без проблем, ну есть какие-то проблемы с лицом, но это можно обрабатывать, это можно лечить и вообще это временно. Если руку сломаешь, придется в гипсе ходить, но я бы из-за этого не бросил человека. И самое главное препятствие не то что гипс или что-то с лицом, а то что при попытке познакомиться можно столкнуться с неготовностью и нежеланием другой стороны общаться и развивать отношения.
Может врачи могут подсказать что можно еще сделать чтобы получить отсрочку? Если был бы поставлен точный диагноз и даны рекомендации как лечить и чем, и сколько, это было бы замечательно.
Чтобы кому-то понравиться, нужно для начала обрести внутренний покой,найти себя в этом мире,в конце концов набраться опыта и встать на ноги. Со всеми проблемами,и кожа далеко не единственная,покой не обретается.По-простому не хватает гармонии внешнего и внутреннего.Внешнего особенно.
Отсрочки быть не может,оттянуть с призывом только,если выйдет. Там озлобились на меня из-за прошлого призыва,который я затянул и не пошел ,в итоге, в армию.
Вряд ли кожа когда-нибудь станет прежней,поэтому эти проблемы не временные,а безвременные.
Я говорю о рубцах,тем временем акне не успокаивается...
В моей борьбе речь идет только с непринятием себя и ничего больше. Меня никто не интересует по сути,кроме той девушки,да и она редко. Зацикленность на недостатке и общая удрученность следуют за мной по пятам в течение года или долее.
Неделя была,в целом,не такой эмоциональной,как предыдущие,за исключением пары срывов,сломавших и опустошивших вновь.
Сейчас во мне пустоты столько,сколько бывает в вакууме.Сравнимо с ним.
Так пусто...

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Морская Птица »

 
Здравствуйте Саша! Я тут пока сижу по своим проблемам и жду, почитала вашу тему. У вас там написано, что повышеный биллирубин, гастродуоденит и дискинезия желчевыводящих путей. Я не врач, но с последними двумя проблемами знакома, и даже в стационаре лежала их лечила. И у меня тогда были прыщики по лицу, плечам и груди. И врач мне как раз и говорила, что все эти проблемы эти прыщи и дают, когда подлечилась - их и не стало. А повышеный биллирубин - это проблемы с печенью как я понимаю, а печень вообще свои проблемы часто высыпаниями где угодно на теле проявляет. Может лечить-то и не только кожу лица надо в первую очередь, вы у врачей не консультировались на эту тему?
И не совсем понятно, как с такими проблемами и в армию-то могут взять? С больным-то желудком и печенью...
А что касается лица, ну лечить конечно нужно, но не концентрируйтесь вы так на этом. С лица воды-то не пить, главные вещи вообще в другом, вы уж мне поверьте, я можно сказать - жизнь прожила. У меня раньше был очень большой круг общения и опыт общения, ну вот совершенно лицо не главное. Если у вас есть свободное время - попробуйте помогать кому-нибудь, заботиться. Когда делаешь нужные и добрые дела так кому-то необходимые - на душе потом светло и тепло, и тебя любят и ты себя начнёшь сам любить. Мне кажется, вам так этого не хватает. Не сворачивайтесь в улитку, это тупиковый путь, попробуйте раскрыться миру. И не надо стесняться внешности, мало ли там у кого с ней что, вы же ничего не украли.
Удачи вам и не унывайте.

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Свободный »

 
Сашааша писал(а): Сразу скажу о том,что мы немного "с разных планет".Вы с акне,я- рубцы и в большом количестве.Акне уходит со временем само,шрамы навсегда.Тут загвоздка выходит:вы меня понимаете,но не совсем.Воспалений я не особо боюсь,страшны их последствия,зачастую труднообратимые или "череззаднийпроходхренпоймикакрешаемые".
Александр,я не исключаю,что мы с вами с разных планет,но в этой жизни мы с вами живем на одной планете-Земля.И методы мы вынуждены применять имеющиеся на этой планете.Прежде чем решать вопрос с рубцами,необходимо убрать воспалительный процесс.Рубцы же не сами по себе появились,а как следствие формы акне,воспалений,и т.п.
Самое главное- это то,что, избавившись от акне,я не решу проблемы окончательно:меня будут втрое сильнее беспокоить рубцы.
Вопросы лучше решать по мере их возникновения и имеющихся следствий.Некоторые проблемы уйдут сами,либо существенно уменьшаться,когда будет устранен воспалительный процесс. После этого можно сконцентрироваться на косметических процедурах,которые сейчас вполне способны многие дефекты,если не устранить полностью,то существенно минимизировать.
Грузчика для примера взял,так и курьером стану или логистикой заниматься буду.Где возьмут,туда и направлю энергию.
уже более здравое направление мыслей.
Совесть мучает,так как я сам себя изуродовал.Не запускал,а именно уродовал(давил,хотя самые ужасные рубцы остались не от этого - от нагноений я пострадал больше). И нельзя воспринимать иначе.Только так.Такие пироги...
К счастью, все же не совесть :) .Это досада на самого себя,ощущение несправедливости,"обида",но Александр,вы не обладали всей полнотой информации.Вы действовали тогда как могли и умели.
Вы и с девушками общались до этого,я же -нет.С одной стороны,вы потеряли общение и общество других людей,с другой, я даже не пробовал общаться и был нелюдимым.Вам есть с чем сравнивать,вы более нормальны;в общем,вы не я,не закомплексованы с пеленок,так сказать.
Иногда не известно,что лучше:иметь и потерять или не иметь и не переживать особо об этом(в вашем первом посте вы написали,что не переживаете из-за отсутствия девушки,а я переживал и очень).Ну, о степени "нормальности" тут могу поспорить,но тараканами меряться не вижу смысла,их хватает :17:
А сверху,будто обухом по голове,бьет дикая ненависть к себе,питаемая той прекрасной девушкой,в которую посчастливилось влюбиться. Я стремлюсь быть ближе к ней даже на расстоянии,но соответствовать её параметрам с такой рожей не представляется возможным. Буквально зажало в тиски.Скоро лопну...
Если "любовь" безответна,то вряд ли "посчастливилось" и думаете уж "влюбиться"?Не нужно вам соответствовать ничьим "параметрам".Если условие нахождения с этой девушкой -"рожа",то не нужен такой вариант.Скорее вы просто чувствуете себя неуверенно,потому и выдумываете "критерии".
Сашааша писал(а):В моей борьбе речь идет только с непринятием себя и ничего больше.
Сашааша писал(а):нужно для начала обрести внутренний покой,найти себя в этом мире,в конце концов набраться опыта и встать на ноги. Со всеми проблемами,и кожа далеко не единственная,покой не обретается.По-простому не хватает гармонии внешнего и внутреннего.
Я склонен согласиться с этим вашим рассуждением. :) Все идет от внутреннего состояния,оно определяет и ваше поведение и реакцию на вас людей и события и т.п.Вот вы где-то зацепили,что "кожа не единственная проблема",на это,имхо ,и стоит посмотреть самым пристальный образом,разобраться что к чему.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень больно,мучает совесть

Сообщение Миртеб »

 
Саша, у сотрудников военкомата работа такая наверное, а у Вас здоровье, которое надо беречь. Если отсрочку не дадут, то это другое дело и есть плюс, который заключается в том, что армия прошла бы по молодости лет. Готовы по врачам ходить? Или хотите быстрее отслужить?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»