Не могу добиться любви, здоровья. Жизнь проходит мимо

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Olusikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу добиться любви, здоровья. Жизнь проходит мимо

Сообщение Olusikk »

 
Мое независимое мнение(мне, конечно, не 40 лет, чтобы судить) - Вам вначале надо разобраться самому с собой. Как говорится из двух несчастных, один счастливый не получится.

Никто Вам не даст заботу и любовь, если Вы, например, не готовы отдавать ее другому и не можете дать это себе в том числе. Нужно вначале самому достичь гармонии и комфорта с собой, а потом искать другого человека. Вообще считаю, что человек сам себя счастливым делает. Еще мне кажется, Вы слишком много думаете о себе/своих проблемах. Возможно Вы не можете сейчас иначе, но впечатление почему-то у меня такое сложилось.

Еще нестандартное решение: а Вы не хотели бы завести себе животное - кота или собаку - это важно заботится о ком-то, необязательно, чтобы это был человек. И так можно найти неплохого друга. К тому же животные снимают стресс. Когда мне было плохо, я просто брала свою кошку и сидела с ней, либо начинала ухаживать. И знаете, мне это помогало. Ну вот такой простой совет-предложение :)

Надеюсь, ничем Вас не обидела. В конце концов все сказанное только мое личное мнение. Успехов!

P.S. Вообще очень странное заглавие у Вашей темы - "добиться любви, здоровья" - не думаю, что здоровья и любви добиваются) Что-то не так уже с самой формулировкой, мне кажется)

Диагностика предрасположенности к суициду
сергей___
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу добиться любви, здоровья. Жизнь проходит мимо

Сообщение сергей___ »

 
Спасибо за советы.

Olusikk
Животным, правда, сейчас совсем некогда заниматься. Но что такое любовь и забота - я знаю.

Onix
То, что Вы писали, я делал. Ссылки Ленинградки читал (не все), но ничего, подходящего конкретно в моем случае не находил...

В общем, наверное, все возможные советы я получил. Нужно учиться отвлекаться от плохих мыслей и концентрироваться на хороших...
Последний раз редактировалось Волна 28 фев 2017, 01:05, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.15

Olusikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу добиться любви, здоровья. Жизнь проходит мимо

Сообщение Olusikk »

 
Нужно учиться отвлекаться от плохих мыслей и концентрироваться на хороших...
:31: Направление верное) Только чтобы ушли плохие мысли, нужно, чтобы появились хорошие, а для этого нужно что-то делать хорошее наверно...

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не могу добиться любви, здоровья. Жизнь проходит мимо

Сообщение Сергий. »

 
1. Не читайте Ницше, он сам плохо кончил и сам ужасно мучился.То что вы у него прочли, просто выбросьте из головы.
2. Любовь, это когда отдаешь, от влюбленности и прочего, она отличается тем, что чувство не зависит от того, что обладаешь или нет. Для страсти важно обладание, для любви достаточно только ваших чувств, только того, что есть человек, которого вы любите, и о котором можете думать с теплотой, и по возможности заботиться о нем. Главное правило, не ожидать от другого ничего, а только отдавать. Даже если вы не вместе с этим человеком, то вы можете его любить, и уже этой любовью наполняться.
деньги приятней отдавать чем получать, любовь также приятней отдавать.
3. Насчет детей, у вас большая заморочка, вызванная тем что у вас обостренное чувство долга, и вы считаете что чтобы иметь детей у вас должно быть материальное и душевное благополучие ( ну что-то роде из серии глупых мыслей зачем плодить нищету) , здесь ваши мысли надо править. Семья, это как раз рождение детей, если вы не хотите детей, то речи о семье быть уже не может. Не хотеть детей, и не иметь возможность их сделать, в силу импотенции или каких-то комплексов, или биологических причин, это разное. нужно выписать все доводы почему вы не хотите иметь детей, почему считаете себя недостойным иметь детей, и после того как выписали, каждый пункт подвергнуть анализу и критике, и попросить помощи в критике у православных. Когда в голове решите проблему вашего отношения к детям, тогда семья станет возможной.
4. Ваша молчаливость, это фигня, даже немые создают семьи.
5. Проблема с мужским здоровьем--вы почитайте женские сайты, есть масса девушек которые фригидные, и которым секса совсем не хочется. Но у вас то проблема в голове, соответственно, при обоюдном стремлении , при помощи девушки проблема может быть решена ( но после решения проблемы отношения к детям в вашей голове) .
6. Вам 38-как не странно, сейчас ваши шансы повышаются. Сейчас много женщин разведенных с детьми, которым под 40, и которые сталкиваются с ситуацией что все мужчины заняты, и свободных очень мало, а у них время поджимает, им нужно семью создавать. в 28-35 вы им были неинтересны, но в 38-45 ваши шансы резко возрастают, женщин уже жизнь побила, они готовы ради семьи мириться с многими недостатками. в 40 -50 даже алкоголиков разбирают.
7.Поскольку для работы над головой, нужно много сил, вам нужно начинать с тела, с физических нагрузок, с постановки себе целей и их достижений. Поставили себе цель отжаться 40 раз, достигли, вот вы уже и молодец, уже можете себя хвалить, и радоваться своим успехам.
Череда достигнутых целей в физ. нагрузках придаст вам силы и уверенность.
8.Почитайте про эксперемент "Вселенная-25", поразмышляйте над судьбой тех кто не хотел иметь потомство , про этот эксперемент легко на гуглить.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»