Нет сил бороться

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Нет сил бороться

Сообщение Сергий. »

 
ольга1978 писал(а):
Тиша писал(а):Оля, а может быть все эти напасти на Вас из-за того, что Вы оставили церковь? Можно ведь продолжать молиться, бывать на службах, продолжая верить в Бога. Извините, что упомянула эту тему.
А как вы себе это представляете если вера отсутствует? насильно заставлять себя верить в то чего нет?
- Дьявол стучится в голову, а Господь в сердце. Вы от Бога через голову ушли, через разум, через аргументы, а возвращаться к нему думаю что нужно через сердце. Если хотите, можем о вере поговорить в разделе о вере. Просто когда с Богом, тогда все вокруг может быть плохо, а внутри хорошо, а когда без Бога, тогда когда плохо вокруг, еще хуже внутри. Вы искали Бога, чтобы вам хорошо было снаружи, чтоб в делах, жизни, было хорошо, а нужно его искать чтобы внутри было хорошо, а как снаружи, неважно. Вы от него вероятно ушли, поскольку ждали от него помощи во внешних делах, а нужно было ждать во внутренних.
Недавно знакомая позвонила, говорит у нее друг есть гинеколог, увидела его, а он сам не свой, ему очень плохо, черный весь, говорит из Церкви ушел, много лет ходил в нее, начал думать над вопросом раб Божий, или сын Божий, и размышляя об этом, разочаровался в Церкви. Она сама неверующая, но говорит, я же вижу, что после того как он из Церкви ушел, ему стало очень плохо. А вернуться в нее не может уже, голова у него заморочена, искуссной ложью запутана.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»