Нет сил бороться

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
ольга1978
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет сил бороться

Сообщение ольга1978 »

 
Доброго времени суток всем.наткнулась на данный сайт оказавшись в нелегкой жизненной ситуации.Прочитав истории людей,поняла ,что я не одна такая на этой грешной земле.Много нас.страдальцев..........у каждого свой крест.который мы тянем........кто то ломается.кто то прогибается под его тяжестью.а кто то продолжает покорно нести смирясь и приняв покорно все удары судьбы.Моя история наверное мало чем отличается от других.но начну по порядку.мне 38 ..Детство мое наверное было обыкновенным.если не считать что моя мама строгий .жесткий безкомпромиссный человек.Воспитывала меня в том же духе.Ласки и тепла мне никогда не хватало.ну да ладно.не об этом речь пойдет.В 22 вышла замуж за первого встречного так сказать дабы выпорхнуть из родительского гнездышка и начать самостоятельную жизнь.Чувст не было но ОН обещал золотые горы и я "повелась"
Родился сын.Жили мы трудно.Муж как потом оказалось был очень деспотичным и жестоким человеком.За 7 лет совместного проживания он подавил во мне личность.Унижения ,оскорбления и побои сопровождали меня практически постоянно.Из энергичной и цветущей я превратилась в увядшую .забитую и закомплексованную женщину с заниженной самооценкой .Терпеть сил не было.Ушла.он пытался отобрать сына но ничего не вышло.Уехал в другой город и я выдохнула и начала жить с чистого листа.
На руках был 6 летний сын.Пахала как лошадь на двух работать сутками чтоб выжить.Чем могли помогали родители.Встретила человека на 18 лет старше себя.Долго уговаривал и я сдалась.Без мужских рук в своем доме на селе очень трудно.Зарплаты мизерные.Стали жить вместе.Ему я "досталась" уже с конкретно подорванным физическим и психическим здоровьем.Подсела на антидепрессанты и транквилизаторы.навалилась куча серьезных заболеваний.Очень много финансов уходило на поездки по больницам и всевозможные обследования.Но я не сдавалась.Продолжала работать как раньше.Осуществила свою мечту.-купила авто... затем вторую-побывала с сыном на море.Эту поездку будем помнить всю жизнь.
Прошло 7 лет.Как я их прожила? даже не знаю.Ни хорошо ни плохо наверное.Второго мужа не любила но уважала безгранично за то что после развода не дал мне упасть конкретно.Чувст опять таки не было.Жили что называется НИКАК.За прожитые годы ни одного разговора по душам.он закрытый и молчаливый..Я взрывная и импульсивная.наверное благодаря его складу характера присутствовал некий балланс.в отношениях.проблемы начались 2 года назад.
Он серьезно заболел. работать не мог.вся ответственность и добыча денег легли на мои плечи.Мое здоровье тоже начало резко ухудшаться.Серьезные хр заболевания начали давать обострения все чаще.Но я говорила себе что не имею права.сдаваться.С течением времени жить становилась все тяжелей во всех аспектах.работала одна.Без выходных.Чтобы выжить в свободное время подрабатывала частным извозом.несмотря на ухудшающееся самочувствие.старалась не зацикливаться на своих болезнях.Большая часть средств уходила на поездки в больницы и мед препарваты мужу.
Затем очередной удар-у моего отца онкология.Как прежили не знаю Но он сильный духом человек абсолютно не подавл виду.Даже нас с матерью поддерживал.Мы были в более подавленном психологическом состоянии..Справляться с навалившейся грудой бед .болезней своих и своих близких я уже не могла.Конкретно села на антидепрессанты и транквилизаторы без которых уже просто не могла держаться на плаву.Резервы с каждым днем уходили.Я стала злой.агрессивной.....нетерпимой к людям......меня раздражало буквально все.
работа .которая не приносила никакого морального и материального удовлетворения стала мне ненавистной.Средств ни на что не хватало.депрессия стала моим постоянным спутником.не буду описывать что чувствует и проживает человек во время депры......наверняка многие с этим знакомы.И тут я встретила человека.это был как лучик света.Я долго сопротивлялась но в конце концов сдалась.так как начала испытывать к нему сильнейшую эмоциональную привязанность.завязался роман.Это были нездоровые..негармоничные отношния но .несмотря на все...Я буквально жила им.дышала им хотя понимала всю безперспективность отношений.Он был женат.женщины которые побывали в роли любовниц женатых мужчин меня поймут. Быть на "Бэк вокале"мне становилось все трудней и сложней.эти редкие встречи как вдохновляли так и убивали постепенно.
Скрывать встречи становилось все трудней.Муж угасал на глазах.перенес 2 инсульта .дело шло к ампутации конечности.Начала развиваться гангрена из за непроходимости сосудов.Он с трудом передвигался по дому..И эти последние полгода стали для меня сущим адом.Я неоднократно пыталась порвать отношения на стороне но не могла.В итоге это сделал ОН.как и свойственно всем женатым мужчинам взял свое что хотел и оставил меня.
К этому человеку я испытывала самые теплые чувства поэтому разрыв я переносила крайне болезненно.Моими друзьями и жилетками стали алкоголь и сигареты.Жить не хотелось.Совсем.все потеряло всяческий смысл.не буду вдаваться в подробности.Каждый кто проходил поймет на моллекулярном уровне.И тут очередной удар.ниже пояса.мой муж.получив первую пенсию по инвалидности .которая давала нам шанс хоть как то продержаться на плаву в материальном плане.резко уезжает к своей бывшей жене с которой не общался 17 лет!
Я остаюсь одна с кучей долгов и кредитов.в стране кризис.зарплата ниже прожиточного минимума.а главное я не могу смириться с мыслью что он предает меня в такой тяжелый период жизни.мое психологическое.физическое состояние приходит в полный упадок.Но судьба продолжает свои издевки и дает мне очередной подзатыльник. не в силах проживать случившееся я чаще употребляю алкоголь.и по дурости садясь за руль попадаю в ДТП.Авто не подлежит ремонту.прикрылся основной источник дохода.Виню во всем только себя.
остаюсь одна с сыном.И тут я понимаю что окончательно сломалась.Я как часы без механизма.Внутри все сгорело дотла.не могу простить причиненную мне боль мужем и любимым человеком.Душа покрыта шрамами .Я закрылась.Спряталась в одиночестве.жизнь потеряла смысл.краски......а по большому счету и нет никакого смысла.и в этом ее смысл.в жизни нет конца к которому ты обязан придти.и это важнее придуманных людьми смыслов.И вот одела я на себя одежду под названием БОЛЬ.боль прасставания боль предательств.хожу не снимая.мы приходим в этот мир через боль и эта боль сопровождает нас повсюду..этот мир диктатор который приносит только боль..объективно -со стороны-что мне плакаться у меня есть крыша над головой и сын.но у меня нет осталось главного-веры....надежды на будущее..сил и здоровья на дальнейшую борьбу за место под солнцем .Я знаю что не найдется тот человек который примет мою тьму...мой багаж за плечами.моих чертей внутри и поселится в моем сердце..отогреет его .и никогда не нанесет удар.
Я не буду предпринимать попыток суицида.Я буду карабкаться дальше сколько мне отмерено.с моим заболеванием это произойдет наверное скоро.но обрести себя и радоваться жизни я вряд уже когда то смогу.как то так.......Свою историю изложила простым обывательским языком без излишнего пафоса и философских рассуждений..комментариев не пршу...если посчитаете нужным с удовольствием приму все .но убедительная просьба-не посылайте в храм!Я проделала долгий путь .длиной в 15лет от верующего до атеиста.мои религиозные убеждения не свернуть.спасибо за понимание.Всем добра и гармонии с собой и окружающим миром

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нет сил бороться

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Ольга.
Давайте знакомиться-Марина.
Надеюсь на контакт и диалог с вашей стороны.Вы сейчас озвучили,огромный пласт проблем.Понятно в одном посте не дашь все ответы на ваши вопросы.Но думаю пока начнем с материальной стороны вашей ситуации.
ольга1978 писал(а):Я остаюсь одна с кучей долгов и кредитов.в стране кризис.зарплата ниже прожиточного минимума.
Хочу вас утешить,посмотрите форум https://forum.anti-rs.ru/ там столько должников,полстраны наверное.Оля у меня к вам просьба,люди разные,вы доверчивая,пожалуйста,там много и хороших помогающих от души и не очень.пожалуйста не оставляйте свой номер телефона и не за что не платите,обязательно найдуться *герои* ,которые захотят поживиться за ваш счет,там есть доступ в личные сообщения,на нашем форуме это строго запрещено.Вся информация там есть по кредитам и предоставляется бесплатно, как и на данном проекте очень полезные материалы-статьи.
ольга1978 писал(а):.зарплата ниже прожиточного минимума
Вы официально работаете?То есть,по вашим обязанностям,вы обязанны в первую очередь содержать своего несовершеннолетнего сына.Питание+ком.услуги.Это не прихоть, это ваша прямая задача=обязанность. И она главнее чем кредиты.В суде (если дойдет до этого-и пожалуйста успокойтьесь,за это не сажают в тюрьму. В худшем случае(!!!)-у вас с зарплаты будут списывать какой то % и все-и то если дойдет до этого.Потом и поговорим ,если нужно будет) это считается в первую очередь.Есть такая категория граждан-неплатежеспособные.Понятно, если у вас не припрятана яхта и самосвал с золотом))Раз болеете, навещайте врача, подлечитесь и будет документ, что вы больны(нет худа без добра)Тоже пригодиться.Изучайте форум тот,если будут вопросы пишите,общая тема по кредитам https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=21686
ольга1978 писал(а):И тут я понимаю что окончательно сломалась
Вы не то что б сломались,сила духа в вас чувствуется все таки,вы на распутьи,а куда идти и как с этим бороться,пока не знаете.
По поводу ваших мужчин-посмотрите форум https://www.nelubit.ru/
Читайте пока,распологайтесь,знакомтесь.Все будет хорошо Оля.Вы там где и должны быть.Поздравляю- :12: :13:
Рада знакомству.
Спаси себя и хватит с тебя...

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил бороться

Сообщение Elena_Verda »

 
Дорогая Ольга, прочитав ваше сообщение, создалось впечатление, что вы сама себя вгоняете ..туда в темноту , своими руками не чужими дорогая..!
Вы сильно акцентированы только на плохом. Давайте посмотрим, что есть хорошего.
У вас есть сын. Есть крыша надо головой! Есть ваша молодость- а вы молодая женщина. Есть машина, я вот тоже все хочу ;) Есть возможность путешествовать, да есть кредиты, но у кого их сейчас нет :D

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил бороться

Сообщение Sergey S »

 
Ольга, добрый день.
Хочется пожелать вам душевного спокойствия/равновесия. Многое вам пришлось пройти, но не у всех жизнь - гладкая, ровная дорога. Постарайтесь отпустить прошлое, что сделано, то сделано. Главное, у вас есть сын, он, слава Богу, здоров, растёт. Нужно потихоньку выходить из этого состояния. Жизнь продолжается!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил бороться

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
ольга1978 писал(а):Много нас.страдальцев..........у каждого свой крест.который мы тянем........кто то ломается.кто то прогибается под его тяжестью.а кто то продолжает покорно нести смирясь и приняв покорно все удары судьбы.
В несении креста важно приноровиться так, чтобы мускулы хорошие накачать и не заработать "радикулит". Часто те же спортсмены обретают травмы, но многие выздоравливают. Подумаем, что можно сделать.
ольга1978 писал(а):мне 38 ..
Вы очень молодая женщина! И можно попробовать начать еще одну новую страничку.
ольга1978 писал(а):навалилась куча серьезных заболеваний.Очень много финансов уходило на поездки по больницам и всевозможные обследования.Но я не сдавалась.Продолжала работать как раньше.Осуществила свою мечту.-купила авто... затем вторую-побывала с сыном на море.Эту поездку будем помнить всю жизнь.
Насколько эти заболевания серьезны для Вас? Они лечатся?
Молодцы, что побывали на море. Если это так понравилось, то наверняка стоит побывать там еще. Здоровье что лошадка, загонишь ехать не на чем. А море - это здоровье.
ольга1978 писал(а):И тут я встретила человека.это был как лучик света.Я долго сопротивлялась но в конце концов сдалась.так как начала испытывать к нему сильнейшую эмоциональную привязанность.завязался роман.Это были нездоровые..негармоничные отношния но .несмотря на все...Я буквально жила им.дышала им хотя понимала всю безперспективность отношений.Он был женат.женщины которые побывали в роли любовниц женатых мужчин меня поймут. Быть на "Бэк вокале"мне становилось все трудней и сложней.эти редкие встречи как вдохновляли так и убивали постепенно.
С Бэк-вокалом Вы верно подметили, женщина должна быть только примадонной) Видимо Вы просто созданы для счастливой семейной жизни. Тогда Вы были слишком молодой и не умели строить отношения с мужчиной, не знали как выбрать себе мужа, но к счастью сейчас с теорией в интернете и в книжных магазинах намного лучше. А ведь если знаешь теорию, то и на практике как рыба в воде.
https://www.realove.ru/ Почитайте, здесь есть полезные материалы про любовь :25:
ольга1978 писал(а):Моими друзьями и жилетками стали алкоголь и сигареты.
Лихие "друзья". Вам они не нужны.
ольга1978 писал(а): мой муж.получив первую пенсию по инвалидности .которая давала нам шанс хоть как то продержаться на плаву в материальном плане.резко уезжает к своей бывшей жене с которой не общался 17 лет!
Скатертью дорога! Такую женщину потерял! Вместо мужа инвалида, теперь может появиться настоящий рыцарь! Нет худа без добра.
ольга1978 писал(а): Я остаюсь одна с кучей долгов и кредитов.в стране кризис.зарплата ниже прожиточного минимума.а главное я не могу смириться с мыслью что он предает меня в такой тяжелый период жизни.мое психологическое.физическое состояние приходит в полный упадок.Но судьба продолжает свои издевки и дает мне очередной подзатыльник. не в силах проживать случившееся я чаще употребляю алкоголь.и по дурости садясь за руль попадаю в ДТП.Авто не подлежит ремонту.прикрылся основной источник дохода.Виню во всем только себя.
Это печальный опыт, лучше предпочитать такому опыту мудрость. Теперь Вы не хуже многих других это знаете. Паника часто вредит намного хуже, чем сама проблема. Паника опаснее многого другого. Хорошо, что Вы не пострадали в ДТП, можно выдохнуть.
А Вы хорошо водите? Сейчас очень нужны водители в такси во многих городах. Может быть Вам в Москву рвануть? Квартиру можно снять где-нибудь в области, а работать в Москве.
ольга1978 писал(а):если посчитаете нужным с удовольствием приму все .но убедительная просьба-не посылайте в храм!Я проделала долгий путь .длиной в 15лет от верующего до атеиста.мои религиозные убеждения не свернуть.спасибо за понимание.Всем добра и гармонии с собой и окружающим миром
Спасибо, за пожелания! В храм не буду предлагать идти. Но прошу сделать мне скидку и быть милосердной, если я кое-что скажу о православии. Не из-за дерзости, а из-за сочувствия и желания выручить хочу сказать.
Иногда то что мы считаем православием не имеет ничего общего с настоящим православием. Часто люди отдают квартиры под бизнес друзьям и остаются бомжами; кто-то терпит агрессию мужа, но терпит это не из-за святости, а из-за пассивности, еще чего-то. Тогда как быть святым не каждый может. И иногда по православному лучше поберечь себя. Почитайте сайт https://www.vetkaivi.ru/, ведь Вы и сами пострадали от насилия. Я уверен, что многое для себя откроете.
Не в осуждение будет сказано, но если бы Вы поступили бы по православному, то не вышли бы тогда замуж в первый раз. Много лет страданий с мужем было бы вычеркнуто. Если бы муж поднял на Вас руки, то поступи Вы по православному, он бы вряд ли поднял руку второй раз.
Если бы в горе, когда второй муж бросил Вас имели бы твердую веру в Бога, то наверняка пережили бы эту трагедию за очень быстрый срок.
Если бы Вы поступили бы по православному, то не попали бы в ДТП из-за того что поехали в недопустимом состоянии.
Если бы Вы поступили по православному, то вряд ли бы страдали от депрессии сейчас.
Если бы Вы поступили по православному, то вряд ли бы приобрели разные болезни из-за стресса, так как скорее всего и от проблем бы от этих избавились.
Бог учил нас как жить. И ведь если на красный свет ехать запрещено, а мы едем, то последствия могут быть печальными.
И если мы будем ругать мэра, работников или Бога, благодаря которым этот светофор, этот участок дороги был построен, вряд ли нам станет лучше. Если мы опять поедем на красный, то скорее всего опять с чем-нибудь столкнемся. Бог, его святые, многие архиереи указывают где красный цвет светофора.
А ведь если посмотреть на жизнь, то все тягости случается именно из-за того, что кто-то поехал на красный.
Этот мир, не игрушка, где все можно перемотать назад. Но все не так плохо. У Вас сын, дом. И возможность дальше ехать на зеленый.
Счастливого пути :13: :13: :13:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ольга1978
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил бороться

Сообщение ольга1978 »

 
Elena_Verda К сожалению машины уже нет.Ушла в металлолом после ДТП.Возможности путешествовать тоже.При зарплате 8тыс и огромными долгами

ольга1978
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил бороться

Сообщение ольга1978 »

 
Миртеб К сожалению да.заболевания серьезные.Хронические .Лечению не поддаются.прогноз неутешительный.В этом вся соль.работать очень трудно и тяжело.Но я не хочу уходить из жизни по одной лишь причине.Я знаю что такое смерть.Она не раз дышала мне в лицо..я прошла и реанимации и операции и месяца в больницах.поверьте это очень страшно

ольга1978
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил бороться

Сообщение ольга1978 »

 
Sergey S » Спасибо огромное за поддержку .

ольга1978
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил бороться

Сообщение ольга1978 »

 
Марин и вам спасибо.буду рада продолжить общение.Нет официально я не устроена.основной заработок шел с извоза

ольга1978
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил бороться

Сообщение ольга1978 »

 
Спасибо всем откликнувшимся за понимание и теплые слова.ваша поддержка вселяет надежду. что касается долговой ямы с этим понятно.каждый второй наверняка прошел.Вопрос в том что меня продолжает ломать моя болезнь и депрессия.Они не дают мне полноценно работать чтоб обеспечить хотя бы мизер и погашать долги.Я в полной катастрафической нищете .я хочу выбраться но ... а главное я не могу принять и переварить ЕГО предательство.весь большая часть средст взятая в заем уходила на его лечение и реабилитацию. ему назначили неплохую пенсию и мы смогли бы рассчитаться.................теперь я одна вынуждена платить.............у кого есть желание пишите.пообщаюсь с удовольствием

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»