Нет сил бороться

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
ольга1978
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил бороться

Сообщение ольга1978 »

 
Марина...еще раз спасибо за поддержку.
Стадия у папы была первая .3года назад я заметила у него подозрительную симптоматику .у меня уже тогда не было сомнений что это онкология. Операцию и химию сделали своеаременно..в результате 3,года безрецидивного течения.и вот рецидив...что будет незнаю...гистология покажет..все зависит от степени злокачественности и глубины прорастания опухоли..я на работе.с телефона писать оч неудобно .с работы наверно тоже скоро вылечу....работать просто не в состоянии..не раз предупреждение получала.не могу видеть людей..и не хочу....на выходных вообще из дома не выхожу....я устала....я не хочу жить....но я не имею права умирать...по ссылкам пройдусь сейчас

Диагностика предрасположенности к суициду
ольга1978
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил бороться

Сообщение ольга1978 »

 
Марин...прошу..тема бога для меня закрыта...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил бороться

Сообщение Миртеб »

 
ольга1978 писал(а):Могу выпить бутылку вина пару раз в месяц-ночью когда он спит.
Оля, мне кажется это очень много вина для хрупких и нежных женщин. Лучше бы пирожное какое-нибудь съели, да мало ли способов снять напряжение?
ольга1978 писал(а):Воспитывать детей-согласна-занятие архисложное.тут не поспоришь
Зато результат большого и сложного труда, тоже соответствующий!
ольга1978 писал(а):здоровье пошатнулось конкретно .нужно госпитализироваться в область......местный доХтор направил.так нет ни малейшей возможности-замкнутый круг.
Ведь наверняка будет больничный? А по больничному может быть денег дадут даже больше, чем Вы зарабатываете (имхо). К тому же в больнице лекарства, еда за счет государства. Думаю, надо бы Вам пролечиться :12:
ольга1978 писал(а):Тупик безпросветный.
Мне в холодной землянке тепло От моей негасимой любви. Цитата из известной песни.
Иногда во внешнем мире не все на мази, иногда приходится перетерпеть что-нибудь в такой землянке, но и в ней может быть не плохо. Это в жизни - одно из самого важного (научиться быть счастливым человеком), даже когда не все гладко. Кроме того, когда землянка - это не плохо. Это укрытие, которое при не больших затратах может сохранить бесценную человеческую жизнь. Кроме пищи и благ для тела, есть пища и блага для души. Ведь если есть любовь, то можно даже не заметить то, в чем мы нуждаемся.
ольга1978 писал(а):С займодавцами пытаюсь уладить вопрос- наверное согласятся получать от меня ежемесячно по минимуму-а разве у них есть выбор?От долгов своих никогда не открещивалась.......в долги то собственно никогда в жизни не залезала если не считать последний период жизни.Только вот как эти выплаты осуществлять -ума не приложу-зарплата десятки даже не выходит.На коммуналку и хлеб только.
А что поделать? Форс-мажор. Кредиторы тоже люди, сочувствие им не чуждо. Вы можете рассказать о своих болезнях, о ребенке, о том как тяжело Вам. Ведь они видят, что Вы честный человек. Изучайте законы и берегите здоровье больше чем деньги. Даже кредиторам выгодно, чтобы Вы были здоровы!
ольга1978 писал(а):Мне уже плевать что будет со мной...самое сташное для меня на данный момент это рецидив онкологии у отца....сердце от боли на части рвется.....
Оля, очень очень сочувствую. Это большое горе, но не повод для уныния, это повод для того, чтобы и Вам, и Отцу научиться быть СЧАСТЛИВЫМИ людьми даже при этой проблеме. Ведь сколько всяких проблем бывает в мире и серьезных, и не очень. И если из-за всего унывать, то сил никаких не хватит. Вообще ни на что... Один ногу потерял, другой глаза, другой болеет, у многих есть родственники. Но однозначно хлопок по плечу и приветливый взгляд - это лучше чем бесконечные слезы и тоска. Многие раковые больные даже больше устают от уныния близких. Когда мамы приходят к детям, у которых рак, то дети, которые терпят порою очень сильную боль изо всех сил бодрят своих мам. Потому что грустное лицо близкого человека может расстроить куда больше боли и страданий.
Да и медицина не стоит на месте. Есть очень хорошие препараты разных вариантов. Боль можно снять практически любую, страдания удается облегчить. Не стоит говорить: "плохо", стоит говорить: "как много я могу сделать для этого человека". Старость - это непростой период. Многие дети сталкиваются с тем что их старики болеют. Но дети все равно могут быть радостными, даже смеяться и праздновать, ведь радость - это тоже добродетель. Как приятно бывает осознавать, что делаешь доброе дело для своих близких!
А бесконечным трауром никому и ничем не поможешь!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ольга1978
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил бороться

Сообщение ольга1978 »

 
Миртеб....ведь ему только стукнуло 60....он прекрасный золотой человек....а я уже просто не хочу ничего....
Я знаю что в моей жизни ничего хорошего уже не будет...впереди только страдания болезни и смерть....я не смрюсь с этим.....и не смогу жить и радоваться мелочам...

ольга1978
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил бороться

Сообщение ольга1978 »

 
Миртеб...позвольте мне с вами не согласиться по поводу вашего высказывания о том, что нужно учиться быть счастливым здесь и сейчас....а что такое счастье вообще ?наверное это понятие для каждого субьективно и относительно...я убеждена что счастье это "существо "мимолетное....оно не может продолжаться долго..такова жизнь.

Каждый из нас ищет свой путь к счастью....и оно у каждого свое.но наверное в целом это понятие можно охарактеризовать как полное абсолютное удовлетворение своей жизнью. В моем понимании счастье всегда складывалось из двух составляющих .это здоровье твое и близких и любовь (полноценная и крепкая семья. .) при этих условиях я всегда считала что можно горы свернуть.........все материальное -заработать.....

А еще я всегда завидовала тем,кто живет в гармонии с собой и окр миром..
Я считаю что эти люди действительно счастливы...а у меня никогда не было ни нормальной семьи...ни здоровья
Вся жизнь лишь сплошная борьба за выживание....сплошное противостояние...так могу ли я стать счастливой сейчас ?когда я совершенно надломлена....у меня сломаны крылья .я разочарована в жизни и людях....
Нет.....уже не смогу никогда....для этого нужны резервы..которые мне черпать неоткуда.....сосуд опустел...

ольга1978
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил бороться

Сообщение ольга1978 »

 
Наверное пришла пора покинуть данный форум.потому как уже самой надоело нагружать посторонних своим негативом...буду продолжать вариться в своем аду в одиночку...спасибо всем кто откликнулся и искрене пожелал помочь.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил бороться

Сообщение Миртеб »

 
Оля, это очень большое горе, но есть и другое (не горе), что может это горе как бы перевесить. Когда на человека сваливается ноша, она как будто тянет вниз его, пытается сломать. Поэтому очень важно держаться за "канат". Когда случилось горе нужно не пытаться в него погрузиться, нужно попытаться его потушить.
Иногда жизнь сильно меняется и перемены расстраивают. Но несмотря на то что обстоятельства могут быть сильнее, можно найти лазейку. Если взять в руки раскаленный метал, то будет ожог; а если взять его специальной прихваткой, то ожога не будет. Так и к горю нужно особое отношение, зачастую философское. Вроде бы горе есть и вроде бы как не обжигает.
Счастье действительно определяется каждым человеком по своему. Многие теряют его, как только приходит беда. Но есть люди, которые как раз в беде и находят самое полное и самое сильное счастье. Возможно именно такое счастье у широкоизвестного человека без рук и ног Ника Вуйчича. Обычный человек без счастья может быть как-то бы и тянул, но Ник Вуйчич без счастья - это просто катастрофа. А ведь Ник обычный парень, без каких-то суперспособностей.
Судя по лицам множества людей, особенно Ника Вуйчича, то счастье у них ого-го-го!
ольга1978 писал(а):Наверное пришла пора покинуть данный форум.потому как уже самой надоело нагружать посторонних своим негативом...буду продолжать вариться в своем аду в одиночку...спасибо всем кто откликнулся и искрене пожелал помочь.
Снимая боль у Вас, не чувствую свою.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ольга1978
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил бороться

Сообщение ольга1978 »

 
Миртеб.Пример Ника Вуйчича конечно является достойнейшим.Но........много ли среди нас таких людей?С огромнейшим желанием жить?С просто нереальной силой духа? Его пример это скорее исключение из правил....

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил бороться

Сообщение Миртеб »

 
ольга1978 писал(а):Миртеб.Пример Ника Вуйчича конечно является достойнейшим.Но........много ли среди нас таких людей?С огромнейшим желанием жить?С просто нереальной силой духа? Его пример это скорее исключение из правил....
Ник Вуйчич: "Я нисколько не более особенный, чем каждый из вас, и я – не источник надежды, но каждый из вас может сам обрести эту надежду. И никогда не сдавайтесь"!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ольга1978
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил бороться

Сообщение ольга1978 »

 
Корабль не тонет когда он в воде.а тонет когда вода внутри корабля.Главное не то что происходит вокруг нас .а то .что внутри нас.Внутри меня тьма.мрак.Как обрести свет???????

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»