Как преодолеть себя?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
барабашка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 04:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: как преодолеть себя?

Сообщение барабашка »

 
Sergey S писал(а):Добрый день.
Тоже самое и в драке, и в общении с девушками и, вообще, мне кажется, в любой сфере, где есть какие-то страхи. Главное просто делать.
1-ый раз дико страшно, 2-3 уже чуть-чуть поменьше, а на 10-й уже наоборот "интересно" :)
Еще, важно постараться понять истинную причину для своего страха - "чего я боюсь на самом деле". Например, в драке, частая истинная причина страха - страх поражения, "унижения" чувства собственного достоинства перед соперником, что подумают другие люди и тд., а не страх непосредственно самой физической боли или последствий.
И здесь, мне кажется, полезно наплевать на то "что о тебе подумают другие люди", это вообще, иногда, по мне, очень полезный навык - облегчает жизнь.
Согласен с вами надо пробовать и пробовать. И перестать брать как основу "чужое мнение". Спасибо

Диагностика предрасположенности к суициду
барабашка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 04:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: как преодолеть себя?

Сообщение барабашка »

 
VYT писал(а):
барабашка писал(а): Хочу стать личностью ...
А как выглядит эта самая личность в твоём представлении?
Для меня это человек с высоко поднятой головой, знающий чего он хочет. Умеющий побороть в себе страх и не боится рисковать. Тот кто умеет вставать после падения. Остается непоколебим и знает себе цену. Полон веры в себя. И конечно способен на сострадание и умением протянуть руку помощи.

барабашка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 04:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: как преодолеть себя?

Сообщение барабашка »

 
Миртеб писал(а):Есть еще способ, который на мой взгляд может оказаться весьма действенным, если не поможет разговор по телефону. Можно позвонить его родителям и сообщить что их сын рискует потерять свободу. Дело в том, что после тюрьмы заключенные часто становятся еще злее и опаснее, не думаю что тюрьма - это однозначно исправительное учреждение, очень суровое место. А разговор с родителями могу бы заставить его задуматься и одуматься, пока не поздно остановиться.
Спасибо за совет, буду иметь ввиду. Не обдумывал сие метод.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: как преодолеть себя?

Сообщение VYT »

 
барабашка писал(а): Для меня это человек с высоко поднятой головой, знающий чего он хочет. Умеющий побороть в себе страх и не боится рисковать. Тот кто умеет вставать после падения. Остается непоколебим и знает себе цену. Полон веры в себя. И конечно способен на сострадание и умением протянуть руку помощи.
Можно разобрать всего лишь одну черту этой великолепной личности. Человек с высоко поднятой головой. У тебя, я полагаю, есть голова и она от чего-то не так высоко поднята как ты бы хотел! Что тебе мешает её высоко поднять?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»