Как преодолеть себя?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
барабашка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 04:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как преодолеть себя?

Сообщение барабашка »

 
Даже не знаю с чего правильней начать дабы не потерять суть. Сейчас мне 24 года, холост. Не знаю почему, видимо из за воспитания (а моим воспитанием занимались 90% женщины. А именно мама тетя бабушка.) я вырос добрым, доброжелательным, ответственным, вежливым и внимание СЛАБОХАРАКТЕРНЫМ и НЕ УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ. Казалось бы надо это исправлять и я пытался и пытаюсь до сих пор. НО не могу не могу поверить в себя, вот никак не получается. Это мне мешало найти контакт с прекрасной половиной человечества, постоянно мямлю.

Но последний инцидент вообще выбил меня из калии напрочь. Обратился ко мне якобы с просьбой один старый знакомый, выручить так сказать. Вот только его просьба имела конкретную сумму и явно он не хотел отказа. При помощи угроз и расписывания печальных последствий в случае моего отказа и в силу своей не уверенности я прогнулся и отдал требуемую сумму. Вроде все должно было закончиться. Но нет, данные просьбы повторялись снова и снова и так уже несколько месяцев сумма менялась но суть просьбы была прежней не дашь плохо будет.

И это меня выбило напрочь, к моей неуверенности и слабости характера, добавилась трусость и все вытекающие последствия.

Просил совета у друзей как быть как дать отпор, что делать. Друзья в свою же очередь лишь с сарказмом в словах подчеркнули мою никчемность. А некоторые выставили ультиматум мол прогнешься еще раз сами тебе наваляем.

И моя главная проблема именно в том что я не верю в себя. Когда мне рассказывают угрозы и попросту наганяют жути я нечего не могу сделать. Становиться страшно говорить внятно не могу, тело кочинеет.

А все что нужно это просто быть стойким духом. Именно этого я хочу, уверенности и крепости духа. Но не могу этого достичь. Стараюсь жить правильно - спорт смешанные единаборства, режим сна, умные книги. Учусь контролировать мысли дабы мыслить только позитивней. Но как только сталкиваюсь с негативом или человеческой агрессией сразу становлюсь беспомощным. Я хочу вырваться из этого плена трусости и никчемности. И как преодолеть это все я просто уже не знаю. Хочу стать личностью а не как обрубок. От беспомощности не знаю как быть. Думал переехать в другую город или страну, но прекрасно понимаю что от себя не убежать. Подскажите дельный совет , как преодолеть свои страхи. Подскажите умных мыслей. А то из за этого я не могу оправдать своих ожиданий, ожиданий моих родных и достичь своих целей. Стали мелькать суицидальные мысли.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: как преодолеть себя?

Сообщение Ol_2011 »

 
Осталось еще с парашюта прыгнуть ....
Доброе утро.
Бывает и у преступников женское воспитание, не факт.
Сейчас то вы самостоятельный вполне, да и при навыках смешанных единоборств ......
Надо научится преодолевать страх последствий. Ничего еще не случилось, а вы сдаетесь.
У меня вот как это проходило: я терплю, терплю, надумываю себе, что попало, от этого еще хуже получается, но кода терпение кончается, вот тут уж меня несет :( , причем главное для меня - это справедливость. Я даже боюсь себя такого. :D , кроме шуток. Почти до потери контроля, а у вас этот порог сильней, значит.
Вот приходит на ум парашют. ;) Не обижайтесь.
С вымогателем есть разные варианты. В том числе законные: написать заявление о вымогательстве. По крайней мере записать разговор об угрозах на диктофон, попробовать можно, правда? Никто же не узнает. ;) А потом, взял бы, при людно этого вымогателя за шкирку, да и мордой ( пардон лицом) в сугроб.
Я бы назвал у вас это состояние - страхом первого боя. Это надо пересилить. И это вам вполне по силам! Справедливость за вами!
Знаете, как Давид победил Голиафа? Вот, вот, с Божьей помощью, все можно преодолеть. :12:
А то с такими "страхами" и девушке признаваться страшно будет, а придется. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: как преодолеть себя?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Барабашка))Ник у вас смешной.
Марина-приятно познакомиться :12:
барабашка писал(а): я вырос добрым, доброжелательным, ответственным, вежливым
Хорошие качества характера.
барабашка писал(а):и внимание СЛАБОХАРАКТЕРНЫМ и НЕ УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ.
Поверьте,так может сказать любой и на протяжении всей жизни.Мы все бываем и слабые и не уверенные.Это просто очередной этап взросления.Самоуверенность лишняя,не совсем хорошая черта характера.
Ol_2011 писал(а): причем главное для меня - это справедливость
Это наверное самое главное в вашей ситуации.Это касается всех-а как справедливо поступить ,но в вашей уже ситуации.Мы все ищем справедливость,не только Олег ,но и вы и я.
барабашка писал(а):Но последний инцидент вообще выбил меня из калии напрочь. Обратился ко мне якобы с просьбой один старый знакомый, выручить так сказать. Вот только его просьба имела конкретную сумму и явно он не хотел отказа. При помощи угроз и расписывания печальных последствий в случае моего отказа и в силу своей не уверенности я прогнулся и отдал требуемую сумму. Вроде все должно было закончиться. Но нет, данные просьбы повторялись снова и снова и так уже несколько месяцев сумма менялась но суть просьбы была прежней не дашь плохо будет.
Давайте разберем это.
Ваш товарищ работает,на какие нужны он просил денег?Ситуации разные.Если предположим кушать не чего,можно сходить и самому(!!!) ему купить продукты.Если вы друзья конечно.Купить просто так,не в долг.Но на это нужно ваше желание и возможность.А есть ли у вас самого такая возможность?В делах так же есть приоритет (погуглите что это обозначает).То есть ваша зарплата-доход не резиновый.Сначало нужно оплачивать *обязательные платежи*,такие как коммуналка(не важно снимаете вы,или помогаете оплачивать часть родителям)Свои траты-дорога +питание+какая то одежда или там обычные нужны.И вот только после этого смотрите,с чем,с какой суммой вы остались сами.Есть ли у вас самого возможность давать в долг.Да бывают ситуации,когда нужно помощь человеку,но об этом попозже,когда напишите,о товарище.На что берет и почему он сам не зарабатывает.Возможно знаете на что он тратит.
барабашка писал(а): При помощи угроз и расписывания печальных последствий в случае моего отказа
Двусмысленная фраза.Угроз в чью сторону.В вашу?Что вам будет плохо,если вы не дадите денег?Тогда это шантаж и вымогательство.
Или он плохо себе сделает?
барабашка писал(а): Но нет, данные просьбы повторялись снова и снова и так уже несколько месяцев сумма менялась но суть просьбы была прежней не дашь плохо будет
Просто товарищ нашел ваше слабое место,и начал этим пользоваться.Это называется манипуляция. Есть такое явление, в простонародье называется-не мытьем, так катаньем. Значение выражения: так или иначе; перепробовав множество возможных способов. Ну и, следовательно, добивались нужного результата не мытьём, так катаньем. Меняется язык, приходится переводить с русского на русский))
барабашка писал(а): Просил совета у друзей как быть как дать отпор, что делать. Друзья в свою же очередь лишь с сарказмом в словах подчеркнули мою никчемность. А некоторые выставили ультиматум мол прогнешься еще раз сами тебе наваляем..
Странные друзья у вас..но не об этом речь сейчас.
Вы не у менее отказывать.Придеться учиться.Нет денег.Спокойно и без хамства с вашей стороны.Нет -не получил,не дали,не могу и т.д.Это для начала,пока не окрепнете Душой.Потом кому то надоест или вам или товарищу этому.Или товарищ поймет ,что все *лавачка закрылась* или вам надоест-отравите его подальше сами.
Но,дорогой мой.один момент,у вас вырисовывается четко.
Прочтите пожалуйста.Вас очень легко обмануть и вы можете легко стать жертвой шантажа и манипуляции(денежных)
Вам это нужно знать!!!Как преступники выбирают себе жертв.Когда знаешь,уже понимаешь.Знания сила.

**Как же грабитель выбирает себе жертву? Прежде всего – по невербальным особенностям ее поведения. За эти семь секунд он оценивает и внешний вид человека, и его физическую подготовку, и степень готовности дать отпор. Идеальный объект для нападения выглядит приблизительно так: сутулые плечи, скованные движения, вялый, потухший, избегающий контакта взгляд, опущенная голова, неуклюжая плетущаяся походка. Показательна и степень вовлеченности в окружающий мир – человек, погрузившийся в глубокие размышления и не замечающий, что творится вокруг него, легко уязвим.***

Read more: https://www.vetkaivi.ru/main/prevention? ... z4YYCAe5sh
Рада знакомству- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: как преодолеть себя?

Сообщение Миртеб »

 
Есть сайт: https://www.vetkaivi.ru/
Материалы этого сайта могут помочь в сложившейся обстановке, да и вообще в жизни.
Но помните, что Вы не должны быть бойцом, ведь каждый человек больше занимается какими-то своими делами. Учитель не обязан уметь класть на лопатки, а боевыми действиями если действительно будет надо могут заняться различные гос. структуры. Если зуб заболит Вы же не будет сами себе его сверлить и пломбировать? А пойдете к стоматологу. Так и в этом случае это дело скорее полиции, а не Ваше, но стоит учитывать что даже маленькое наказание может испортить тому человеку всю жизнь. Можно сделать предупреждение по телефону: "если будут противоправные действия, буду сразу звонить в полицию". Вы не должны с ним объясняться, не поддавайтесь на его провокации. Он может быть "собаку съел" на этом деле и может попытаться заманить в воду, где он "крокодил" и сильнее Вас. Но полиция по любому сильнее его.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: как преодолеть себя?

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
барабашка писал(а):Когда мне рассказывают угрозы и попросту наганяют жути я нечего не могу сделать. Становиться страшно говорить внятно не могу, тело кочинеет.
На самом деле, это нормально. Все дело в гормонах, которые организм выбрасывает в кровь в стрессовой ситуации - адреналин и норадреналин. Адреналин считается гормоном страха и сильный выброс адреналина может парализовать волю, сковывает тело, затуманивает разум - как будто "от страха окоченел". А норадреналин, наоборот, активизирует все системы организма, обостряет восприятие, даёт дополнительную энергию и силы. Эти гормоны еще называют "гормоны кролика и льва, то есть - жертвы и хищника".
И здесь всё зависит от человеческой психики, можно самому со временем изменить выработку этих гормонов - например, если человек сильно боится высоты и ему предстоит 1 раз прыгнуть с парашютом, то, естественно, "адреналина" в крови будет гораздо больше - будет дикий, парализующий, сковывающий страх. Но, если человек себя переборет и прыгнет, а потом прыгнет еще пару раз, то на 10-й прыжок, уже страха почти не будет, а наоборот будет "круто и интересно".
Тоже самое и в драке, и в общении с девушками и, вообще, мне кажется, в любой сфере, где есть какие-то страхи. Главное просто делать.
1-ый раз дико страшно, 2-3 уже чуть-чуть поменьше, а на 10-й уже наоборот "интересно" :)
Еще, важно постараться понять истинную причину для своего страха - "чего я боюсь на самом деле". Например, в драке, частая истинная причина страха - страх поражения, "унижения" чувства собственного достоинства перед соперником, что подумают другие люди и тд., а не страх непосредственно самой физической боли или последствий.
И здесь, мне кажется, полезно наплевать на то "что о тебе подумают другие люди", это вообще, иногда, по мне, очень полезный навык - облегчает жизнь.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: как преодолеть себя?

Сообщение VYT »

 
барабашка писал(а): Хочу стать личностью ...
А как выглядит эта самая личность в твоём представлении?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: как преодолеть себя?

Сообщение Миртеб »

 
Есть еще способ, который на мой взгляд может оказаться весьма действенным, если не поможет разговор по телефону. Можно позвонить его родителям и сообщить что их сын рискует потерять свободу. Дело в том, что после тюрьмы заключенные часто становятся еще злее и опаснее, не думаю что тюрьма - это однозначно исправительное учреждение, очень суровое место. А разговор с родителями могу бы заставить его задуматься и одуматься, пока не поздно остановиться.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

барабашка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 04:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: как преодолеть себя?

Сообщение барабашка »

 
Ol_2011 писал(а):Осталось еще с парашюта прыгнуть ....
Доброе утро.
Бывает и у преступников женское воспитание, не факт.
Сейчас то вы самостоятельный вполне, да и при навыках смешанных единоборств ......
Надо научится преодолевать страх последствий. Ничего еще не случилось, а вы сдаетесь.
У меня вот как это проходило: я терплю, терплю, надумываю себе, что попало, от этого еще хуже получается, но кода терпение кончается, вот тут уж меня несет :( , причем главное для меня - это справедливость. Я даже боюсь себя такого. :D , кроме шуток. Почти до потери контроля, а у вас этот порог сильней, значит.
Вот приходит на ум парашют. ;) Не обижайтесь.
. ;)
Да терпение на исходе) А так полностью согласен, правда на парашют пока времени нет. Но вот на "Roupe jumping" вполне ( хотя бы для начала). Спасибо за отклик.

барабашка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 04:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: как преодолеть себя?

Сообщение барабашка »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро Барабашка))Ник у вас смешной.
Марина-приятно познакомиться :12:
Рада знакомству- :12:
Спасибо , взаимно )) . Вы все верно подметили, надо быть менее наивным и учиться отказывать. :)

барабашка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 04:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: как преодолеть себя?

Сообщение барабашка »

 
Миртеб писал(а): Вы не должны с ним объясняться, не поддавайтесь на его провокации. Он может быть "собаку съел" на этом деле и может попытаться заманить в воду, где он "крокодил" и сильнее Вас.

Вот тут вы правы, это его стихия. Спасибо

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»