Я и мир

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Здравствуйте student MGPPU-) Искренне рад, что Вы вернулись) а то пауза неприлично растянулась уже)
Не так давно нашел подработку себе, клеить объявления подрядился. Может быть не так много получаю за нее, но хоть какие то деньги плюс двигательная активность (ибо гиподинамия - болезнь века). Просто не могу уже дома сидеть. Конечно, всерьез эту работу рассматривать нельзя.
Устроится по специальности по крайней мере до конца учебы (учиться мы уже в конце апреля заканчиваем, дальше госы в мае и диплом в июне) вряд ли получится. Опять же из за полного рабочего дня. А на расклейке можешь хоть сколько быть. Родителям пока не говорил об этом, не знаю как об этом им сказать.
Если честно небольшой страх по поводу лета все же присутствует.Вообще, сейчас не советские времена когда люди шли целенаправленно получать образование, когда знали что будут устроены после вуза. Мне кажется старшее поколение еще не совсем к этому привыкло, что нет распределения. Сейчас в основном почти все студенты идут "ради корочки" образование получать. Получается я тоже "ради корочки" учусь. Уже честно говоря смирился с этим. Надежды получить историческое образование уже почти никакой нет. Время упущено. Может быть когда нибудь еще получу его но уже как второе высшее. Но не уверен что оно пригодится уже мне.
Говорил с родителями по поводу работы не по специальности. Они поддерживают это. Говорят "можешь на любую работу идти, лишь бы деньги были". В общем как то так.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 23 мар 2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.18

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Кot95.
И Вам большое спасибо за добрые слова.
Мне кажется, что Вы не ради "корочки" учитесь, а для некоторого уровня\умения\навыка учиться и дисциплинировать себя. Вот у меня с дисциплиной никак...(
От души рада, что настроение Ваше немного изменилось, мне это очень приятно, потому что я в Ваши годы такую мудрость не проявляла. Образование, если будет возможность, в каком-либо аспекте близком к истории, Вы после 1 высшего сможете получить в любое время. Может и магистратура получится, пусть и не сразу...К преподавателям надо настойчиво "домогаться", по-хорошему, конечно.-)Кто-то да откликнется. Жизнь покажет, зарекаться и расстраиваться не стоит. Увлечение "для души" и расширение кругозора просто "раскрашивает" нашу жизнь, это "изюминка", отдушина. Бывает, что можно сделать это и своей "фишкой", как личности, а может быть и пригодится.
Про нашу психику тоже после окончания ВУЗа поинтересуйтесь. Не псевдопсихологию, а современную, как часть комплекса нейронаук. Это и в жизни семейной пригодится.
Это например Черниговская Т.В., по первому образованию-лингвист, а сейчас о_О... https://youtu.be/Ldgk6-ZhnD0

Анохин К.В. сначала физмат заканчивал, я уже не говорю про Ноама Хомского, который не только лингвист\нейролингвист, но и историей, психологией, экономической политикой занимается.
Работа, любая- это способ обрести некоторую независимость материальную и чувство уверенности некоторое, опыт в мире\социуме. Не бойтесь "непрестижной" работы, это закалка такая, тоже учёба.
Искренне желаю Вам успехов в жизни и здоровья всем в семье.

kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Добрый вечер, student MGPPU. Спасибо Вам за добрые слова и пожелания:) Вообще хочется отметить достаточно теплую атмосферу на этом форуме. Такого признаюсь не видел еще ни разу:) К вашим словам - очень много известных людей, политиков работают сегодня не по своей специальности вузовской. Чего уж греха таить, почти половина депутатов нашей Госдумы не имеют юридического образования:))
<...> Когда мне было 5 лет, я увидел один очень многим знакомый с детства мультфильм про кота Леопольда. Я отлично помню свои ощущения после просмотра этого мультфильма. Я расплакался. На некоторое время я забыл о нем, но спустя несколько лет (как сейчас помню в январе 2006 года) увидел его вновь и не смог сдержать себя и снова разревелся. С тех пор когда мне очень плохо, я включаю его и навзрыд практически плачу. Особенно меня тронули первая и последняя серии этого мультфильма (Месть кота Леопольда и Автомобиль кота Леопольда, если не помните/не знаете). Последняя серия вызывает слезы уже буквально с первых секунд просмотра. Не знаю что меня задело в этой по сути дела криминальной ситуации (мышата угнали автомобиль кота). Возможно, дело даже не в ней, а в музыке которая там звучит (песня "Мне сегодня весело с самого утра..."). Также для меня трогательна самая последняя сцена где Леопольд и мышата пишут на асфальте надпись "Ребята, давайте жить дружно"... Первая серия вызывает поменьше эмоций но все же. Или вновь дело в музыке (песня "Кошки-мышки надо под руку шагать...") Самое что интересное, остальные мультфильмы даже из этой серии не вызывают таких эмоций,а почему то только две этих. Я уже голову себе сломал пытаясь разобраться, почему эти мультфильмы вызывают у меня такие чувства. Вот сейчас мне 21 но мои чувства к этому мультфильму не утихли.
Последний раз редактировалось Alex71 25 мар 2017, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
В последние несколько дней у меня чувство беспричинной раздражительности. Вчера узнал что работы пока не будет около недели. Диплом тоже не особо движется. Сегодня ни с того ни с сего появилось раздражение. Убирался в комнате, упала швабра, а вместе с ней термос. Потом пошел за компьютер и что то во мне перемкнуло. Появилось желание просто начистить лицо первому попавшемуся человеку. Мне кажется если бы кто то зашел в комнату (а живу я в общежитии) я бы его забил чуть ли не до смерти. Пошел на кухню, открыл кухонный ящик и встряхнул газетку со столовыми приборами и разорвал ее в клочья. Тоже самое было несколько дней назад. День не задался с утра. Пошел в больницу, сбежал оттуда не досидев в очереди, меня задело что туда слишком много людей без очереди лезет. В ателье мне нахамила одна из его посетительниц (не сотрудница). Придя домой появилось чувство просто разорвать первого попавшегося. Что со мной? Наверное это как-то связано с наступившей весной...

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Кot95.-)
С удовольствием пересмотрела мультфильмы про кота Леопольда-). Вообще, фанат разных котиков. :2:
Я не знаю, как ответить на Ваши вопросы\впечатления...Могу только про себя рассказать, может быть в этих сериях особенно понятно, что в наше время очень хочется, чтобы люди были добрыми, мудрыми и умели не просто прощать, терпимо относиться, а еще и помогать, заботиться о других. Своим примером, своим отношением делать вокруг себя "атмосферу" мира и любви.В этих мультфильмах нет агрессивного зла, суеты,рекламы наживы\конкуренции, они очень детские-). Поэтому их так любят "взрослые дети".
Например, я очень шкодливым по-своему ребенком была, хотя и добрым, и "не от мира сего"-), терпение нужно было иметь ангельское, чтобы оберегать такого невнимательного, рассеянного и странного ребенка. Меня могли любить и охранять только "котылеопольды". Наверное, такого понимания и безоценочного принятия хочется всем: и детям, и взрослым. Когда ты для кого-то - дороже всех сокровищ мира.Но...наши родители- это тоже дети, просто выросли раньше нас. И жизнь часто несправедливо распределяет "материальные ценности", это сильно действует на психику, рождает неврозы, неуверенность за будущее своё и страх за детей. Люди просто срываются, не выдерживают временами...Это каждый понимает. И такие эмоциональные срывы чаще на близких людей выплескивают, по малейшей формальной причине, хотя главная причина,безусловно, в другом месте.
Мне кажется, что не только Вы-), а все мы иногда бываем на "взводе". Ведь кто-то Вам тоже нахамил, непонятно из-за чего, то ли по сути\характеру\воспитанию такой, то ли тоже "довели", а сорвался человек на Вас.
Кот, что Вы всё в себе сомневаетесь?-) Редко, очень-очень редко кто из людей такой спокойный-спокойный, правильный, ровный. Многое зависит от типа высшей нервной деятельности, темперамента и т.д и от жизни, от ситуации. И от весны тоже. И от накопившейся усталости, проблемм и т.д. У всех так бывает , Кот. Практически без исключений (99, 9%). Мы же живые...
У Ричарда Нисбетта, Ли Росса есть хорошая книга "человек и ситуация уроки социальной психологии".

kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Добрый вечер, student MGPPU. Вы совершенно правы, нервы ни у кого не железные, можем сорваться по любому поводу. Часто под "горячую руку" может попасться человек который тебе совсем ничего не сделал. Знаете, у меня в школьные годы был ужасный характер. В школе не ладил с одноклассниками, по этой причине в 5 классе перевелся даже в другой класс. Там тоже не удалось построить хорошие отношения. Наверное это то время когда очень сложно найти настоящих друзей, ведь они приходят и уходят. Так вот в школе у меня часто случались срывы. Я не ладил с одним одноклассником, даже дрался с ним несколько раз. Переехав учится в институт я стал более спокойным, но злость никуда не исчезла. Свои собственные переживания от неудач я вгонял в себя, я не мог ни с кем с ними поделиться. Ни с родителями, ни со знакомыми.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Кot95.
Знаете...в одной из моих любимых детских историй про Малыша и Карлсона, а я их до сих пор иногда перечитываю-), как Вы мультик про Леопольда-), но я-то намного старше о_О...там Малыш тоже дрался с другом. Хотя и был очень нежным мальчиком. Ну дрался...и замечательно-). Не лупили же беззащитных и более слабых ни за что...На мой взгляд уже виден характер-), что Вы умеете "упираться". Сейчас Вы почти "большой" стали, но, по секрету..на самом деле...мы все растем и взрослеем только на своем опыте, своих ошибках всю жизнь. Могу ошибаться, не так понять, но показалось, что стараетесь какой-то негатив в себе "откопать". Зачем? Так не любите, не уверены в себе? У каждого свой путь в жизни, не у всех он прямой и гладкий. Это от очень многого зависит, важно на мой взгляд ( да и не только на мой), не" кусать" себя, а анализировать, выводы делать , но только в позитивном направлении " как\ что можно исправить", " как лучше из опыта сделать анализ ошибок и стать мудрее, сильнее...." и т.д. Т.е. верить в свои хорошие качества, в свое будущее, в себя и делать "шаги" что-то искать, пробовать...Есть такая интересная историческая личность, очень непростая-) У. Черчилль, неоднозначный человек, но...никто не может сказать, что у него не стоит многому поучиться.-) Он как-то сказал, может в шутку, а может и нет, что "Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма"
Есть такое философское направление в психологии - гуманистическая психология (В. Франкл, Маслоу, Фромм...), Франкл все время повторял, что терять веру в себя- самое неправильное, самая большая ошибка. Мы можем измениться к лучшему, как бы не ошибались. Пока живы- всегда есть шанс что-то сделать\узнать\научиться\поменять\успеть\ помочь...или просто отдохнуть и полюбоваться чем-то, сказать приятное близким...Эмоции в себе? Ну...какие-то можно сдерживать, а вообще-то эмоции на то и эмоции, чтобы их выражать. Даже злость-). Покричать, поорать, побегать, попрыгать, разорвать\сломать что-то, спеть хулиганскую песню, записать жутко циничное выражение в дневник, потанцевать, нарисовать, смастерить что-то, ... ( хобби у всех разные, от чтения до собирания пуговиц), погладить котиков-)...
"собственные переживания от неудач я вгонял в себя..." Нет в мире человека, если только он не родится " с серебряной ложкой во рту", кто сам чего-либо добился без "шишек". Не ищите в себе минусы, Кот. Ищите плюсы.
Каждый человек есть нечто большее, чем кажется себе.
Он представляет также уникальную, неповторимую,
всегда значимую точку, в которой
пересекаются явления мира
только один раз и никогда
более в таком сочетании.

Герман Гессе

kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Здравствуйте student MGPPU! Могу с уверенностью сказать, что я не люблю себя. Видимо мне не дано этого. Регулярно занимаюсь самоедством. Не знаю в чем причина такой нелюбви к себе и когда все это началось. Идет ли это от родителей или от окружающих? Думаю что от обоих субъектов. Может быть это в студенческие годы началось, когда переехал от родителей.
Вы совершенно правы насчет того что откапываю негатив в себе. Я не знаю что с собой делать. Я себе уже бошку сломал за последние годы.

Тем не менее хочу сказать что определенная надежда на будущее все же имеется. Верю, что удастся найти работу, создать семью с любимым человеком, открыть для себя новые города ,страны.

kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Вот сегодня опять случился приступ гнева. Повода по сути дела никакого не было. Завелся практически на ровном месте, пошел на кухню, буквально мчался на нее, прибежав стукнул кулаком по столу (наверное скоро уже развалится от моих стуков или я руку сломаю). потом еще раз, уже обоими руками. Что же за этой агрессией стоит?
1. Старые обиды, которые копятся как снежный ком, который все никак не может растаять.
2. Нереализованные амбиции, возможности, вещи, нереализованность в отношениях с людьми
3. Ощущение собственной безнадежности, продвигаемое в том числе и близкими людьми (в частности, высказывания матери относительно того что с дипломом я совершенно никому не нужен)
4. Банальная зависть к другим людям.
Прошел тест на внутреннюю агрессивность. Мой результат 36 из 40 баллов, это очень высокий результат. Почему я таким стал? Сложно сказать. Может быть дело в семье, родственниках. Среди нет людей позитивных, довольных. Для них характерно вечное недовольство всем и всеми, презрение к окружающим, зависть, тенденция к доминированию. Может быть это по наследству передалось, может в коллективе. Конечно, глупо винить во всем окружающих, но как говорится "человек - существо социальное", соответственно большая часть человека и формируется обществом.

kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Тут еще очень многое моя лень играет, как говорится она тоже много чему виной. Вот как, КАК бороться с ленью?

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»