Я и мир

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Здравствуйте, student MGPPU. Спасибо Вам за искренние слова=) очень приятно=))
Да я вообще очень скромный человек=)) про приуменьшение способностей и про "пожарный случай" Вы очень точно подметили) Не люблю излишнего хвастовства, как то за студенческие годы отучился от этого. Потому что как опыт показывает если распустить хвост, потом итог малый случается.
Помню, когда только начал учиться понтов было выше крыши. Думал, сейчас то как заживу на всю студенческую катушку, но спустя некоторое время, несколько поостыл немного в этом плане. Возможно некоторую роль сыграли и провалы в отношениях с девушками, и некоторые разочарования на учебе, прочие события не очень приятной окраски... После 1 курса было жуткое желание все бросить, но я остался, да и родителей стало жалко, честно говоря...

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Костя.
Я даже похвалилась двум близким друзьям Вашими успехами, настолько это приятно. -)
Они тоже сказали, если "перевести" на литературный язык-), что Вы- молодчина.
Что все мы, по известной фразе, в себе сомневаемся, когда "не нужно"... («Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.»)
Любой человек, даже самый умный и сильный, родился ничего не умея делать. Все ошибаются, у всех случаются какие-то неприятности, очень переживаемые эмоционально. Я только с возрастом стала понимать (чуть-чуть), что важно, а что нет. Важно, чтобы люди, любящие тебя и заботящиеся о твоем будущем, были живы (если любят, то помогают, но дают свободу в поступках, чтобы мы учились за них брать ответственность и были уверенными в себе).Важно уметь анализировать проблемы\ситуации, чтобы делать меньше ошибок, и разбираться в людях- уметь держать дистанцию в отношениях\общении, а доверять можно только "избранным", если таких людей посчастливится встретить в жизни (кроме родителей), уметь понимать чужие проблемы, тогда видишь почему люди так-то поступают\ведут себя... Уважать, учиться у тех, кто своим примером, своими действиями, своей жизнью для Вас является авторитетом, а жизненные ценности у всех разные...В общем, всё это, я уверена, с детства Вам родители говорили, как и мне мои ( но я не слушала, как по цитате из "Автостопом по Галактике").
Очень-очень желаю Вам успехов! И обязательно -крепкого здоровья Вам и Вашим родителям, без этого никак...

kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Здравствуйте, student MGPPU. Извините, за небольшую задержку. Диплом, все дела.
Хочу сказать Вам Спасибо Вам за добрые слова и пожелания:)) Мне тоже очень приятно:))
Вы упомянули понятие "близкий друг". Знаете, за последние годы у меня понятие друг как то исчезло. И вот почему. Еще в 1 классе мы познакомились с одним пацаном. Назовем его Ильей. Жили мы соседству, ходили в один класс. Со временем сдружились. Были мелкие предательства с его стороны. Я его всегда прощал. С возрастом мы стали ближе общаться. После 9 класса он ушел в училище, я остался в 10 классе. Мы тогда немного отдалились друг от друга. Я оставался все таким же одиночкой. Вообще мне показалось он как-то вытеснил меня из круга общения. В конце 2012-начале 2013 годов он резко активизировался по отношению ко мне. Он подсел на компьютерные игры, причем играл почти всегда у меня дома, захотел создать канал в Ютубе, чтобы записывать прохождения игр. Первое время я терпел, всячески тянул время, поскольку идея канала меня совершенно не привлекала. Осенью я уехал учиться в другой город. Потом весной 2014 Илью забрали в армию и как то это улеглось. Я отдыхал от него. Через год он вернулся, вроде бы начал работать. Осенью он опять подсел на игры и снова загрезил ими. И меня начал подсаживать на них. Я терпел до поры до времени. В феврале 16 года мое терпение лопнуло. Я сказал ему чтобы он больше не вовлекал в свои игры. С тех пор я избегаю его. Когда приезжаю в свой город всячески избегаю встречи с ним. Просто не хочу с ним общаться и все. А ведь когда то я считал его близким другом. С тех пор понятие "друг" как-то исчезло для меня что ли или стало таким личным. В настоящий момент у меня нет тех людей, которых я бы мог назвать своим другом, тем более близким. Есть человек с которым я хорошо очень общаюсь (мой однокурсник), но он близкий знакомый я бы его так назвал. Есть девушка, но она не друг, а именно девушка.

kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Плохо сплю уже которые сутки. Сегодня был нормоконтроль (проверка требований к диплому). мою работу запороли, тип все не правильно. Меня облаяли как только могли. У меня сейчас такое состояние что еще чуть чуть и что-то произойдет. Я так долго не выдержу. Пугает будущее, неизвестность, отношения с родителями. Еще чуть чуть и я не выдержу. Пытаюсь искать работу, пока ничего не выходит. Еще с дипломом эта запара. Все уже бесит.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение Ewe »

 
kot95 писал(а):Сегодня был нормоконтроль (проверка требований к диплому). мою работу запороли, тип все не правильно. Меня облаяли как только могли.
Не надо к нормоконтролю относиться, как к личному оскорблению. Не надо спорить с нормоконтролером, что-то доказывать ему и объяснять. Это чисто техническая процедура. Примите к сведению сделанные замечания и исправьте их. И все!
kot95 писал(а):Все уже бесит.
Мало ли, что бесит. А Вы не беситесь.
Боже наш, помилуй нас

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Костя.
Извините, пожалуйста, что так долго не отвечала. Не заходила на форум, думала, что всё более-менее в порядке. И немного поболела((.
Про дружбу, я так понимаю, лучше потом свои субъективные впечатления и мысли Вам напишу. Хотя...за все века эта проблема "дружбы" кем только не обсуждалась.Нобелевскую премию, как минимум, можно получить, если что-либо гениальное на эту тему сочинить.
Про диплом на данный момент важнее. Скажу то же самое, что Ewe, что любой стресс, любое событие, которое идёт не так гладко и приятно, как мы рассчитывали, выбивает из равновесия. Главное сдержать панику и негативные эмоции, кроме смерти всё исправимо. Оформление курсовых, дипломных работ и т.д.- это не значит, что работа "плохая"\не такая. Как нам объясняют преподаватели\науч. руководители, это стандарт, форма, такая "игра", в которой правила заданы изначально. И если эти "правила" соблюсти, то работа, даже , если это "вода", ноль, пустое место будет считаться "хорошей работой". То есть, выпускник подготовлен, знает правила оформления, методологию научных работ. Про содержание (даже гениальное) при оформлении никто не вспоминает. Это, как в балете, в хореографии, знаешь позиции, названия, то есть, некоторые "азы"- значит потом будешь хорошо танцевать классику. Не рассматриваются твои "данные", насколько ты гибок, прыгуч, а в науке- талантлив или гениален. В общем, это такая азбука.
У нас тоже с этим строго. Пусть содержание никакое, но форма должна быть соблюдена. креативность в данном случае не оценивается. Увы.
А поправлять работу с помощью преподавателей, наоборот, это показать им свою готовность и упорство, научное хладнокровие своего рода, исправить формальные ошибки -это не беда. Часто такого рода коррекция даже сближает выпускника с научным руководителем и т.д.
Костя, а в жизни знаете сколько "правил" встретится? Причем бессмысленных и неприятных? Очень много...Воспринимайте это немного с юмором и вредностью, что такая фигня Вас не сломит, а закалит.
Как говорил один мой знакомый, что я будут сто раз переделывать, и двести раз преподавателя переспрашивать до такой степени, что он "собственную шляпу съест", но либо мой диплом станет супероформленным, что не придраться, либо науч. руку надоест и он успокоится и примет диплом, да еще и комиссию убедит, что всё замечательно...Вот так.Выдержка и юмор- наше всё.-)

kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Здравствуйте, student MGPPU. Действительно, сейчас требования к дипломам ужесточились. Наших предшественников-однокурсников так вообще заставили переделывать их уже после защиты. Вообще в современном образовании, особенно гуманитарном все катится в одно место. Не знаю как у Вас в столицах, но у нас в Сибири так. Действительно, все вышесказанное на эмоциях было слегка. И подкосило немного. Плюс у меня тоже были со здоровьем проблемы небольшие. Так что прошу понять и простить что называется)) Кстати Вам тоже выздоровления!)
Хочу еще рассказать про этот нормоконтроль. Меня больше разозлило даже не оформление диплома, а отношение одногрупниц ко мне. Напомню, я один парень в группе. Так вот, когда диплом мой обсуждали одногрупницы разговаривали, ржали во весь голос, что даже преподша пыталась заткнуть их. Еще какое то бурчание было с их стороны, что мол диплом долго проверяют и что там дофига косяков. Я им говорю "Я посмотрю как ваши дипломы проверять сейчас будут". Вообще каждая встреча с ними неприятна. Никаких отношений с ними построить не удалось. Уж извините за сексизм, но мне кажется хуже женского коллектива ничего быть не может Уверен что после окончания учебы с ними контактов поддерживать не буду

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Костя.
Вот-)...я тоже всегда убеждаюсь, что "заводит" всегда не сама проблема, а "комментарии". Причем потом, когда "отходишь", то удивляешься, а "какого" я так легко "ведусь" на чужой троллинг и так реагирую? Ведь, если не реагировать, а думать только "о себе любимом", своих целях, причем адекватно, то вообще будешь спокойным, как скала. Правда? И это сразу "гасит" все попытки комментировать.Или по пословице "собаки лают- караван идет."
Только я, конечно, хочу заступиться за "девочек". :2:
И предложить Вам вот такой "психологический эксперимент". Как Вы знаете, лучше всего нам в жизни помогает чувство юмора (даже черного), это универсальное средство, оно позволяет исправить многие ситуации.
У Вас же "еще не всё потеряно"-) в плане отношений и контактов, попробуйте доставить себе удовольствие...При случае, хотя бы в "выпускной речи" скажите, как Вам сильно повезло ( что-то в таком роде):
-А еще я хочу признаться, что...очень благодарен моим сокурсницам:
я оказался по мнению завидующих мне молодых людей в "малиннике", а самые завистливые говорили "да, нелегко тебе..",
девичье окружение не дало мне возможности прогуливать, халявить, зная, что я не должен в их глазах выглядеть "болваном",
у меня не было "плохой компании", поэтому я не квасил дни напролет пивом, не курил и т.д., т.е. девочки не дали мне приобрести плохие привычки
кроме того, я, благодаря вам, в курсе, что читать, смотреть, что модно... и т.д.
То есть, спасибо вам, мои сокурсницы за такое замечательное, красивое окружение. И извините, что иногда был чересчур "суровым", это просто от стеснения и восхищения перед вами...
Костя, разные, конечно, девушки бывают, но думаю, что так они не со зла... А потому что Вы там один у них-). А девчонки же должны кого-то "воспитывать" и ворчать...тем более, как я поняла, Вы не очень -то их комплиментами осыпали.-) Не ловелас и "душка"?

kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Здравствуйте, student MGPPU . Вообще у меня отношения с женщинами как-то не складываются. Чего уж говорить, я не успешен в отношениях. Наверное, это все идет от отношений с матерью, где-то читал что именно они являются "фундаментом" отношений с другими женщинами. Еще играет моя неуверенность, моя "странность", отчужденность от людей. Да и какая-то тот уверенность, если постоянно критикуют или "пилят".
Когда я узнал что со мной учатся одни девушки моей радости не было предела. Первые полгода учебы пытался сам себе касаться "ловеласом". Активно знакомился с девушками (не одногрупницами), но почти все с кем я знакомился были с парнями уже. В одну из них я влюбился (я писал про нее в сообщении про тетю). Но она отказала мне. Это неколько остудило мой пыл, но я не оставил попыток знакомится с девушками.
Что касаемо одногрупниц, ни за одной из них я не пытался приударить если хотите. Нет, "душкой" я не стал. На словах они "Костик ты нам чуть ли не брат родной", а на деле отзываются нелестно. Я даже повторять не хочу, что они про меня говорят. Да я и сам знаю. При этом чуть что сразу "Костя помоги". И я им не отказываю, хотя давно бы уже послал на три буквы)). Не делаю это из двух мотивов: во первых не хочу опускаться до их уровня, все ведь бумерангом возвращается. а во-вторых, девки очень конспирированное, уж простите за оборот, такое стадное сообщество. изоляцию объявят и тд. Я и не знаю почему у меня так складываются отношения с противоположным полом.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Костя.
Я что-то снова "расклеилась"((, и погода у нас, как в смешном видео " в деревне гадюкино дожди..."
Но зато у нас закончилась сессия и делай что хочешь-).Надеюсь, что следующий год 5-й у меня - "на выход" -).
Про не складываются, не успешен..это Ваши иллюзии юношеские, нежелание проанализировать и что-то поменять в себе ( не в главном, принципиальном,конечно, а в деталях).
Костя, девочек оказалось много, а Вы один. Элементарно Ватсон, что их "перевес" диктует и их поведение. "Стадное" - это у всех групп. Были бы мальчишки- тоже было бы "стадное", да еще какое о-О. Знаете, как у Ч. Маккея "Люди мыслят садом, стадом же они сходят с ума. А в сознание приходят медленно и поодиночке".Это, конечно, про психологию толпы, сильное высказывание, но оно ярко объясняет, что психология групп сильно влияет на индивидуумов.Значит и Вы вели себя в чем-то не совсем правильно. А вот то, что отзывались на просьбы и были вежливы- это вам плюсик в ""карму"-)). Так и надо.
Надеюсь, что всё таки скажете артистически, эффектно и проникновенно что-нибудь из "тронной речи" про своих великолепных сокурсниц. Жаль, что Вы никуда потанцевать не ходите с девушками...Хорошо помогает снять все психологические зажимы.
Оставляла эту цитату кому-то уже. Каждый должен помнить, что он уникален и неповторим. А проблемы- от недопонимания и боязни быть свободными, но ответственными перед собой в основном. Как подумаешь, что жизнь достаточно короткая у людей, молодость пролетает в миг, сразу большая часть "чепухи" , предрассудков становится уже не столь важной. Ну, критикуют, ну, пилят, неуверенность и т.д. А что собственно так переживать, это же чьи-то слова, а жизнь- Ваша, эксклюзив-)), раритет, одна и неповторимая...Слова - выслушал, если по делу- принял к сведению, по-пустому придирки- забыл.
"Каждый человек есть нечто большее, чем кажется себе.
Он представляет также уникальную, неповторимую,
всегда значимую точку, в которой
пересекаются явления мира
только один раз и никогда
более в таком сочетании."

Герман Гессе

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»