Я и мир

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Кот.
Ну, про лень...риторический вопрос.-) Сама не знаю, как с ней бороться-). Как все борются...
Перечисленные Вами остальные вопросы просто не реально на форуме разобрать, и они не критичны, почти каждый может такие же точно перечислить. И никто, никакой суперпсихотерапевт не даст Вам "панацею". Помните только, что это у большинства людей так же и все веками с этим сталкиваются и справляются. И Вы справитесь.
То, что Вы будете хорошим мужем и папой, у меня нет сомнений.-) Побольше веры в себя.
Многие расстройства и паттерны поведения формирует с детства не только семья, опосредовано, не желая этого, родители транслируют свои невзгоды, стараясь нас защитить, как умеют. Никого не учат специально быть "правильным" родителем.
Почитайте, будет время, это интересно, сплав истории, психологии, экономики...https://www.xn--c1adanacpmdicbu3a0c.xn-- ... ews?id=491

Диагностика предрасположенности к суициду
kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Добрый вечер, student MGPPU. Спасибо Вам за поддержку:)
Действительно, это просто за зиму все вышеперечисленное накопилось. У меня уже четвертую весну так. Плюс ко всему эта весна особенная. Скоро госы, диплом, трудоустройство.... даже не хочу иной раз вспоминать про них.
Прочитал ту статью, которую вы скинули. Не могу сказать что наша семья бедной была. Отнюдь. Жили (да и живем) более менее хорошо. По крайней мере, в нищите мы никогда не жили. По крайней мере, одеты, обуты, сыты были всегда, в дом что то время от времени покупаем. Конечно, это все усилиями матери по большей части. У отца повторюсь с деньгами проблемы всегда. То в охране он работал, 10 ысяч получал, то сейчас на лесопилке вообще по 3-4 месяца не получает... Правы те, кто говорят, что деньги разрушают сознание

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение student MGPPU »

 
Еще раз, добрый вечер, Кот.
Нет, это просто сайт хороший официальный. Там много интересных материалов, которые показывают, что наш мозг, как материальная основа психики ( поведения), реагирует буквально на всё (на среду). Мы часто даже не сознаем, что может повлиять, всё записывается в память, как на диск и формирует нас так или иначе. Но мы можем это "исправлять", стараться. Иной раз достаточно выпить "успокойку", витамины, поспать или просто проанализировать "почему я психанул" или расстроился и т.д.
Сайт, как пример сложности нашей психики.-)
Да, сейчас мультидисциплинарный, системный подход в науке. Всё связано, всё влияет одно на другое, нельзя рассматривать историю,экономику, психологию, культуру по "отдельности". Т.к. изучаем мир- мы люди своими "мозгами"-). Элементарные современные знания по психологии должны быть доступны всем. И для семейных отношений, и для деловых, и для интимных, межличностных...для всего.
А "деньги" и их "значение" придумали люди, это просто инструмент, можно использовать, как со знаком +, так и -. Вы правы.-)

kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Добрый день, student MGPPU. Только только начало налаживаться все, как все вернулось на круги своя. Работы пока нет. А искать новую нет сил. Учебы как таковой нет. Даже мысли о том что скоро госы и диплом не помогают собраться. Я совсем расклеился.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Кот.-)
"Я совсем расклеился." А вот ...все имеют право временами "расклеиваться". Я это делаю по сто раз на дню иногда...
Надо весной, я без шуток, пить "успокойку" к-нибудь легкую и витамины, и на солнышке гулять (хоть немного). Сейчас будет очень красиво, всё такое нежное, цвести начнет, у нас первый день дома какие-то пичуги уже тренькают, прилетели...
Надо, Кот, искать себе что-то, что можно назвать "якорь", как в психологии. Черниговская и Анохин в видео-лекциях часто вспоминают эффект, который привел М. Пруст-"пирожные Мадлен". Поищите, это интересно. И вот на этом эффекте приятных воспоминаний ("якорей") держится вся психотерапия. "Сбивать" плохое настроение такими "фишками", они у каждого разные. Не могу привести ссылки, там есть элементы рекламы на сайтах. Но видео Черниговской и Анохина можете найти.
Мозг устроен так, что , если ребенок или взрослый "запомнил" состояние неуверенности какой-нибудь, то периодически будет "впадать" при малейших промахах или неудачах...
А вот, согласитесь, что есть люди, которых неудачи и препятствия только раззадоривают.-)
Но я тоже не из таких :27: -)
К преподавателям "домогались"? Рекламировали себя?

kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Здравствуйте, student MGPPU. На следующей неделе у нас в университете будет научная конференция. Буду в ней участвовать. Подал заявку на конференцию еще в один университет, не знаю правда дадут ли мне участвовать в ней. Мне кажется, это отличный способ заявить о себе.
По поводу погоды и прогулок. Сейчас к нам в Сибирь небольшая зима вернулась. Снег выпал, прям как в январе=) А так, конечно каждый день гуляю рядом с университетом, и когда приезжаю домой тоже в лес хожу гулять. Люблю эти места, в них хотя бы можно самому с собой говорить (не буду скрывать, регулярно делаю это). Даже несмотря на обилие комаров=)
Вы писали про приятные воспоминания, для меня таковой является ностальгия, в частности ностальгия по старому ТВ как бы это банально не звучало. Это чувство испытываю регулярно. Периодически пересматриваю на youtube анонсы передач 2000-х годов, некоторые по нескольку раз. Недавно был в краевой библиотеке. Листал старые газеты в поисках информации для диплома. Что называется, "вспомнил - прослезился")) Очень интересные)

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Кот.
Извините, я в последнее время не часто могу на форуме читать сообщения. Но о Вас вспоминаю-).
Очень рада, что у Вас будет опыт участия в конференциях. Лишь бы Вы не стеснялись и были активны. Знаете, это своего рода "броуновское движение", далеко не всё зависит от таланта, трудолюбия...иногда важно именно "не упустить шанс", случайность тоже играет большую роль. И вот вероятность (чисто математически) увеличивается.Кроме того, это опыт. Уверена, что Вы справитесь.Это же только начало.
Про "говорить с собой"-), так это прекрасно. Более того, один из самых интеллектуальных ученых современности- Ноам Хомский, утверждает, что речь у человека возникла не столько для общения, сколько для собственного "монолога"- т.е. мышления.-)
Поговорить с собой всегда очень полезно, это рефлексия и интроспекция.-) Замечали, как маленькие дети любят проговаривать свои действия и мысли?
Я тоже люблю некоторые передачи пересматривать. Как и фильмы, и мульфильмы.-) Да многие любят...Много хорошего было, нам есть чем гордиться.
Кстати про Ноама Хомского, новое видео на русский перевели, может Вам интересно будет ( и не только Вам, я буду рада, очень люблю этого мудрого ученого и Человека)
https://youtu.be/UyDhQiJrMGI

kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Здравствуйте student MGPPU. Прошу прощения за задержку. Неделя была трудной и насыщенной. Поучаствовал в конференциях, в своем универитете ничего увы не выиграл, а в другом университете занял 2-е место=) в подарок даже флешку получил=) Вообще люблю это дело, но с годами понял, что конференции ничего не решают по сути дела, да и зачастую на них присутствует предвзятое отношение к некоторым участникам, чего уж греха таить.
По поводу разговоров самим с собой, заметил что часто эти самые разговоры это пересказ, а то и вовсе рассказ каких либо новостей, статей из газет и так далее. Это даже не озвучивание мыслей, а именно пересказ увиденных телесюжетов и статей из газет...

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Кот.
Ну Вы даёте...-) Получить в другом университете 2-е место о-О, когда почти всегда места "расписаны для своих", это супер, победа :31: , "чужому" студенту очень непросто, значит мы на форуме не зря подозревали в Вас умного, интересного молодого человека, нестандартно мыслящего, упертого-).
Есть у Михай Чиксентмихайи такая книга "Поток...", это для всех книга, не специализированная. Там, как раз, и про то, что что-то "понять" и встроиться в настроение, когда ты получаешь удовольствие от собственной деятельности можно, когда есть опыт, способности, интуиция, умение ориентироваться почти автоматически и т.п. Посмотрите, вдруг что-то для себя отметите. https://www.psychologies.ru/people/razgo ... stlivyimi/
Про разговоры с собой-). Речь- это инструмент мышления, кто думает о чем-то не формально, хочет проанализировать к-то информацию, осмыслить...тот всегда проговаривает. Так работает наш мозг, это и анализ\синтез, и память...
Вот, кстати, люди полностью глухие от рождения, у них нет "звуковой" памяти на слова, да? Интересно стлало, Кот?-) Как же они думают, читают, пишут слова и т.д. точно так же, как и все мы? Они тоже "проговаривают", но свои какие-то образы символьные вместо звуков. Так что речь- любая (звук, текст, символы), это мышление.Мы, когда чем-то увлечены, даже не замечая, как дети, не громко вслух, но губами ("под нос себе") старается "продумать".-) Так?
Поздравляю от души, участвуйте по максимуму...и к преподавателям почаще обращайтесь.

kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Здравствуйте, student MGPPU. Спасибо Вам за добрые слова и комплименты (признаюсь честно, в жизни не так часто их слышу). И с Первомаем Вас!
Сегодня я хочу Вам рассказать о своей тете (маминой сестре). Я уже упомянул ее на страницах этого форума. Ей 40 лет. Она живет в Москве. Работает в психиатрической больнице. Мама с ней созванивается чуть ли не каждый день. У нее сыну 17 лет, она сама в разводе. Хочу рассказать об отношениях с ней.
До 17 лет мы с ней близко не общались. Но потом начали общаться ВК. Когда я переехал в Красноярск (это был 2013 год) мы с ней близко общались. Я ей рассказывал многие свои секреты, делился личными переживаниями (о чем теперь жалею). Рассказывал и о своих любовных неудачах (что уж говорить, я не особо успешен в плане общения с девушками). Наше первое столкновение произошло летом 2014 года. Я тогда был влюблен в девушку которая была занята, и не отвечала мне взаимностью. У нас тогда был день города, и мне его предложила провести с ней другая девушка, мы погуляли, и я... сбежал со свидания, поскольку в тот вечер думал о той девушке у которой был парень. Я рассказал об этом тете, она сказала что мне нечего делать, что иди гуляй с той, с которой был на дне города. Я говорю что люблю ту, у которой парень. Хотя потом я осознал, что это было увлечение. Ладно.
С осени наши отношения начали ухудшаться. Я начал уставать на учебе, начал с ней так себе общаться. Тогда же появилось какое то чувство граничащее с презрением и откровенной ненавистью. Просто хотелось взять и придушить.
В начале декабря произошло второе столкновение. Она стала мне обещать поездку в Москву на новогодние каникулы. Потом выяснилось, что денег в семье нет. Я говорю ей, зачем тогда обещать было. Ну слово за слово, припомнила она мне летнюю историю про девушку. Я сказал ей, да как же ты достала меня...
Потом вроде нормализовалось, но все равно отрицательно окрашенное чувство к ней осталось.
Прошло еще 7 месяцев. Был конец июля 2015 года. Тогда опять в семье были проблемы: отец денег не получал как всегда, мать была злая, плюс меня еще с работой бортанули. В общем как обычно. и тут мать говорит. Я тут тете 10 тысяч в долг дала. А она как раз в отпуск поехала в Турцию. Я подумал, ну зашибись: мы тут без денег сидим, а она по Турциям ездит. Это еще больше ухудшило ее в моих глазах. С осени 15 года мы почти не общаемся. Ну вот из недавних примеров, об этом я писал в начале этого форума что к ней приходят на работу люди "с интересами" оконачательно убил во мне всякое уважение к ней.
В последние год -полтора возникает желание ее или избить или большее что то сделать. Я не знаю, что это со мной? И какие перспективы у этого.
P.S. - можете ко мне по имени обращаться Костя) а то кот как-то непривычно)

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»