Я и мир

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Дитя Божие
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2014, 12:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Уфа

Re: Я и мир

Сообщение Дитя Божие »

 
А мне вот вообще 27 лет, тоже не знаю, куда идти) Человек некоммуникабельный, да ещё и очень худой. Я лично считаю, что не стоит идти в магистратуру. Просто зря 2 года потратить. Ты же сам видишь, кого щас эта корочка интересует. Я поступил в магистратуру, два месяца проучился и бросил. Решил, что пустая трата времени. Занимайся тем, что тебе интересно. Вот я начал программирование изучать, могу сайты делать, сейчас ищу работу в этой сфере. Тоже можешь попробовать, мобильные приложения научиться делать. Возможно, свой проект сделаешь) Фрилансить можно)

Психологический тест онлайн
kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Дитя Божие писал(а):А мне вот вообще 27 лет, тоже не знаю, куда идти) Человек некоммуникабельный, да ещё и очень худой. Я лично считаю, что не стоит идти в магистратуру. Просто зря 2 года потратить. Ты же сам видишь, кого щас эта корочка интересует. Я поступил в магистратуру, два месяца проучился и бросил. Решил, что пустая трата времени. Занимайся тем, что тебе интересно. Вот я начал программирование изучать, могу сайты делать, сейчас ищу работу в этой сфере. Тоже можешь попробовать, мобильные приложения научиться делать. Возможно, свой проект сделаешь) Фрилансить можно)
Доброго времени суток! Я читал Вашу тему. У меня тоже есть небольшое хобби в этой области - занимаюсь любительским видеомонтажом, делаю любительские фильмы. Но вот даже и не знаю как это занятие в жизнь воплотить. Толи от низкой самооценки, толи еще от чего то...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
kot95 писал(а):У меня тоже есть небольшое хобби в этой области - занимаюсь любительским видеомонтажом, делаю любительские фильмы. Но вот даже и не знаю как это занятие в жизнь воплотить.
Почему же, вот это, мне кажется, очень даже можно воплотить в жизнь. Единственное, если просто видеомонтаж, без съемки, то это надо очень высокого уровня быть. Поэтому, хорошо было бы научиться еще и снимать самому. Это вообще дело хорошее, так как, если даже это не будет твоим основным заработком, то как дополнительный заработок на мероприятиях по выходным всегда пригодится.
А так вообще, ты можешь пойти работать совершенно в любую сферу, но учитывая, что у тебя есть образование по конкретной специальности - а значит уже определенные навыки в ней, логично было бы попробовать устроиться по ней.
Но, в жизни по-разному бывает. У меня, например, товарищ отучился 5 лет в строительном, а потом пошёл в банк работать и надо сказать, сейчас достиг там хороших высот.
kot95 писал(а):Практики у нас нормальной за 3 года даже не было ни разу.
Просто тебе нужно набирать именно практический опыт, а то по себе знаю в плане учебы, теория-теорией, а на деле оно всё совсем по-другому выходит.
Еще, кстати, посоветовал бы тебе английским заниматься - это всегда пригодится.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Кot95.
За ранее прошу меня простить, я прочитаю Ваши сообщения вечером внимательнее, и сообщения-ответы Вам от других.
Я только хотела отметить, что мнения у всех могут быть разные, а выбирать, решать, всё-таки, Вам.-)
Но я про магистратуру. Если есть шанс на бюджет (бесплатно), то, вот мне кажется, что стоит попробовать. А почему нет? Попытка-не пытка. Объясню, почему так думаю...Сейчас, конечно, для людей важнее устроиться на хорошую работу, вне зависимости от "диплома". Увы.-) А иногда это становиться и более интересным началом профессиональной деятельности. По-разному бывает. В любом случае: это заработок и опыт. Но...бакалавриат считается уже "неполным высшим" в каком-то смысле, в Европе требуется закончить магистратуру, и в плане "красивого резюме", магистратура важна. Для Вас, как индивидуальный случай, некоторая социофобия, отсутствие навыков общения и т.д., это может быть 2 годами "наверстывания упущенного". Только уже надо распорядиться такой возможность доучиться с толком. Я бы посоветовала "активнее" пообщаться с Вашими преподавателями в деканате или университете по поводу магистратуры. К кому-то так "эмоционально" прикрепиться, сблизиться. некоторые преподаватели (не все) ценят стремление к углублению знаний и практических навыков и просто, как старшие наставники, делятся опытом "как лучше". И спросить\попросить о практике, возможности подработать, "не посоветуете ли Вы, где бы я мог подработать в плане опыта по специализации магистратуры..." Вот так как-то...
Проявите себя, активизируйте среди преподавателей.И про другую магистратуру в др. ВУЗе) тоже поинтересуйтесь..
Но важно ! посоветоваться об этом с родителями (мамой особенно). Как? Продумать, как к этому вопросу подойти так...чтобы она увидела, что Вам очень ценно её мнение, советы, но..."включить" немного "стратегической гибкости"-), "мама, я советуюсь, что магистратура-это сейчас -полное высшее, возможность подрабатывая, расширить круг знакомых, научившись общаться...", возможность Вам с Вашим характером, с запозданием в социализации максимально безболезненно адаптироваться...За эти годы определиться точнее и "привыкнуть" к взрослости и необходимости решать проблемы самому.
Кот, но Вы успокойте маму, что стараться подработать Вы будете непременно..
Ой-), я вечером или завтра допишу, сформулирую получше-)
Кстати , про сигнуманистику о_О и не выговорю-) :2: я не знала.
А еще советую "пройтись " по рекомендованным мной ранее ресурсам и сайтам ВУЗов, бывает много ценной информации, возможностей, просто интересного, и общения (он лайн-трансляции и мероприятия сейчас рапространены) . Могу и свой универ ( у нас тоже много он-лайн мероприятий), но для "затравки" посмотрите профильные и смежные с Вашим образованием ВШЭ и МГУ (и страницы в соцсетях по магистратуре, аспирантуре)
https://www.hse.ru/education/msk/progra ... r122397796
https://ma.hse.ru/
https://www.msu.ru/

kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
Здравствуйте, student MGPPU. По поводу преподавателей хочу сказать что практически никто из них за 4 года так и не стал если хотите примером, на кого можно было равняться. Единственное исключение составляют заместитель директора нашего института (очень умная и милая женщина) и заведующий нашей кафедры истории: доктор наук, историк до мозга костей. На прошлой неделе был на его лекции посвященной столетию революции 1917 года. Мне так понравилось, как он рассказывал, что в науку аж захотелось идти. Но, если рассуждать трезво, хорошие деньги там заработать очень сложно.
По поводу ВУЗа, скорее всего мне придется остаться в Красноярске. Уехать в другой город пока возможности нет, да и девушка у меня здесь живет.
И да, можно у Вас кое что спросить в личку?, это личное достаточно)

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Кot95.
"...очень умная и милая женщина) и заведующий нашей кафедры истории..."
А почему Вы думаете, что к ним нельзя обратиться, продумав что\как сказать? Тем более, если искренно выразить свое восхищение их лекциями. И рассказать, что сами интересуетесь тем-то и тем-то...Чтобы они Вами заинтересовались или порекомендовали кого-то или куда-то...
Под лежачий камень вода не течёт. А вот не очень умные, даже мало что знающие, но деловые, активные и адаптивные студенты (люди в целом) не стесняются и такая стратегия поведения приносит успех зачастую. Т.е. Вы (мы) сами пропускаем хорошие возможности в жизни.
Кстати, многие люди, о чем Вам из собственного опыта отметили все откликнувшиеся на Ваше сообщение, занимаются каким-то любимым делом, обеспечивая себя на любой удобной, подходящей по способностям и возможностям работе. Шаг за шагом идя к цели (не всегда без промахов и ошибок). Личный опыт нарабатывается только опытом-)). Действиями.
В мыслях "думать"- этого недостаточно, мягко говоря.Вот это очень неплохая тема для улучшения отношений с мамой, спросить как-нибудь об её жизненном опыте, что переживала, как преодолевала, что помогало...Вы же любите историю, а такой подход "сбора информации" от близкого человека еще и психологически (человечески) многое даёт. Вы же, если бы изучали что-то, то выслушивали\ изучали безоценочно сначала все факты от всех людей, из всех источников. Историк, часто, это - очень хороший аналитик и психолог.
В общем, подходите, прямо "домогайтесь"-) внимания преподавателей, не бойтесь. В жизни, как в броуновском движении, важно больше действовать и искать "совпадений". Вдруг есть возможность подработать в университете, или даже остаться сотрудником. Чем плохо?
Про первую революцию 1917 года -буржуазную, и вторую мне тоже очень интересно. Но...многие ничего об этом не знают.-) Вы Мориса Палеолога мемуары читали? И современный историк Алексей Цветков интересно пишет.
Я оставлю Вам ( и всем) два видео про "выученную беспомощность", чтобы лучше понять, что неуверенность в себе можно побороть только поступками\навыками, как тренировкой. Волшебных слов, каких-то чудодейственных приёмов, тайных знаний психологических-) нет...только что-то самостоятельно делая, можно добиться формирования привычки, уверенности, знаний, автоматизма общения и т.д.
https://youtu.be/xarbFMLzz0c
https://youtu.be/3Ik4nlsjbMs
P.S. ЛС здесь нет, это оправдано, это защита форумчан и самого форума от разного рода "шутников" или к-либо обмана.

kot95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я и мир

Сообщение kot95 »

 
"Я оставлю Вам ( и всем) два видео про "выученную беспомощность", чтобы лучше понять, что неуверенность в себе можно побороть только поступками\навыками, как тренировкой. Волшебных слов, каких-то чудодейственных приёмов, тайных знаний психологических-) нет...только что-то самостоятельно делая, можно добиться формирования привычки, уверенности, знаний, автоматизма общения и т.д."
Я прочитал про эту вымученную беспомощность. Кое в чем то я узнал себя, НО могу привести и иной пример. Прошлым летом я очень хотел подработать. Родители мне говорили "что ты сидишь здесь, едь домой", на что я им сказал что я хочу найти подработку. Около 10 дней искал ее, потом нашел. Стал собирать подписи для кандидатов на выборах. Когда нашел ее, встретил дикое противодействие со стороны родителей мол "это кидалово, тебе ничего не заплатят, едь домой" и т.д. Первое время не совсем действительно получалось. Но затем, начало получаться. В итоге, я с достоинством выполнил эту работу. И после уже завершения поехал домой, на что вновь услышал "да тебя обманут" и т.д. В итоге я получил порядка 7 тысяч. Вроде бы небольшие ,но все же деньги. Тем самым я доказал родителям что смогу заработать, если захочу. В этот момент я был очень горд за себя, поскольку смог, заработал.Все это я говорю к тому, что когда понадобится , можно найти работу. Интересно вообще, почему родители грубо говоря не верят в своих детей? Это их собственная неуверенность или что то другое?

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Кot95.-)
"... Но затем, начало получаться. В итоге, я с достоинством выполнил эту работу. "
Вот я нисколько не сомневаюсь-).
Думаю, что родители в "тайне" позавидовали-) и гордятся Вами (удивились точно), у них же гиперопека, насколько я поняла (любят Вас и боятся за Вас так). И надо сказать, что родители, это тоже "дети", причем, "старшие", и признавать свои опасения, тревогу о Вас, а тем более, какие-либо свои ошибки, ох, как нелегко-). По себе знаю.-) Немного шучу, конечно.
Кот, я же не знаю Ваших родителей, Вы их за эти годы лучше изучили.-) Общие ответы, стандартные объяснения с т. зрения психологии, конечно, есть. Мне-то это интересно. Но...лекция целая. Я совсем коротко не умею.-)
Я подумаю, как и что ответить. :27:

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение Katie »

 
Родители привыкли, что вы ребёнок. А,может, и ещё по каким то причинам. Их множество. Но не будем заниматься психоанализом. Здесь главное вы, а не ваши родители. Вам надо найти себя. Первый опыт с листовками уже был. И успешный. Так держать! Ищите работу, делайте её. И вместе с успехом придут уверенность в своих силах и уважение родителей. Словами им доказывать ничего не нужно, только нервы потратите. Докажите делами.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я и мир

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте-).
Начну издалека, Кot95…Даже делопроизводство, архивное дело, история, т.е. все, чему Вас учат, должно подсказать Вам, что в «мире людей» почти все субъективно. Точная наука- королева, пожалуй, только математика.
Все остальное зависит от т. зрения. Взгляда. Субъективной позиции.
В психологии, кстати, тоже есть культурно-историческая концепция развития психики. И метод анализа архивный (праксиметрический). Еще Гераклит Эфесский дал принцип современной методологии: «если хочешь понять феномен\явление, то посмотри, как оно родилось и развивалось». Это не дословно, а моя трактовка-). Вот попробуйте сам так проанализировать всё, что хотите…
Вы же знаете, что нельзя рассматривать факт без учета времени\места\кто зафиксировал. И даже при некоторой, казалось бы, объективности, всё равно можно «трактовать» и интерпретировать по-своему. А то и «переписать историю»
Как сказал Соломон: « и ты прав…и ты прав…»
К чему я? Как справедливо отметила Katie, доказать «что-то» проще себе самому, чем кому-то. Доказательная база - это наш опыт, успехи\ошибки, в итоге-самостоятельность.
Есть такое понятие- локус контроля. Почитайте. Бывает внешний и внутренний, «золотая середина» лучше, когда человек может адекватно балансировать.
У меня тоже только субъективная версия.-) Родители Вас очень любят, поэтому очень беспокоятся за Вас, супер\гипер…Для них Вы- свет в окошке и это мешает им «не опекать Вас». Это их страх, их постоянная тревога, ночные кошмары и т.д. о Вашем будущем. Наши родители, сами, хлебнув по жизни лиха, оберегают нас, обкладывая ватой, опасаясь, что нас «даже куры заклюют». Изменить можно только себя, кого-то менять – часто, самая неэффективная стратегия. Меняешься сам-меняется обстановка вокруг тебя. Всех не изменишь, так ведь? Тем более, родителей, от который зависишь не только материально, но и по-человечески, как от самых близких людей, которые вкладывают в нас свою жизнь.
Мое мнение, что Вам очень повезло с родителями. Посудите сами, они еще молодые по европейским меркам, но какая нелегкая жизнь, и они достойно преодолеваю проблемы вместе и помогают Вам. Не у каждого такие возможности. У кого-то родители болеют (ужас), у кого-то бабушки\дедушки в тяжелом состоянии (ужас) и надо заботиться о них, у кого-то младшие братья\сестры, деньги уходят катастрофически на младших… и т.д. Потом, что меня «подкупило»-), вероятно, они очень замечательные люди, т.к. мало у кого родители так воспитывают ребенка, что он интересуется историей России начала 20 века, ВОВ и т.д. У меня много примеров, когда у бывших «активных лидеров» компартии, комсомола и профкомов дети\внуки не знают российской истории (особенно про царизм, 1 мировую, революцию, ВОВ и т.п.).
Кот, скоро 8 Марта, от меня просьба, «подговорите» папу-), скооперируйтесь на «припрятанное» и купите маме что-то приятное в подарок, чтобы она знала, как вы (её мужчины) её любите.
Вы спросили меня, я могу ошибаться, но моя «версия», что родители очень любят и боятся за Вас. Это лишает их (стойких, умных людей) «рациональности» в воспитании, оценках. Потому что самим им очень нелегко пришлось в жизни. Вот и всё.
В общем, взрослеть всем приходится.-) Почему-то не сомневаюсь-), что Вы справитесь: найдете общий язык, как взрослый молодой мужчина, с родителями и, в целом, найдете свой путь в жизни.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»