Я потеряла все. Нет сил начать все заново

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Kerry_96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 09:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я потеряла все. Нет сил начать все заново

Сообщение Kerry_96 »

 
В последнее время нет сил ни на что. В 2015 году умер мой папа,я очень долго отходила от этого стресса,до сих пор он постоянно снится в кошмарах. Появились проблемы со здоровьем,постоянное головокружение и головные боли,невралгия и аритмия. Ездила в больницу,проходила полное обследование. Каждый день боялась не проснуться. В конце года моя,на тот момент лучшая, подруга сильно подставила меня на большие деньги. А потом поссорила меня с моими близкими друзьями и накалила ситуацию в институте до предела. Я перестала с ней общаться. Долгое время она не давала мне покоя. ,искала моих родственников и пыталась выяснить через них что-то про меня,угрожала навести порчу,говорила,что не даст мне общаться ни с кем. Находиться в институте стало невозможно. И я бросила дневное отделение на 3 курсе. А ещё меня бросили все мои друзья. Поступила на заочное,но там общаться совсем не с кем. Люди совсем другого склада характера и я им не интересна. Чувствую себя словно не в своей тарелке. Жалею,что поступила туда,но выбор уже сделан. Неделю назад умерла моя бабушка,которая стала лежачей буквально 3 недели назад. Это тоже здорово меня подкосило. А буквально вчера умерла моя любимая кошечка,которая прожила со мной 12 лет. Ужасно мучилась. У меня была истерика. Пыталась начать все заново. Познакомилась с хорошим парнем,который был для меня идеальным во всем. Нравился очень. Говорил,что любит,о свадьбе,о переезде. И я была счастлива,пока не узнала,что он параллельно встречается с другой девушкой. После этого поняла,что я полная неудачница. И окончательно замкнулась в себе. Теперь я стала панически бояться за свою маму. Постоянно снятся кошмары с папой и бабушкой,боюсь засыпать. Понимаю,что нервы не в порядке,но сделать ничего не могу. Чувствую себя никчемной,потому что ещё пару лет назад у меня была полная семья, хорошая учеба на бюджете в хорошей группе и отличное настроение. А сейчас нет ничего. Поговорить совсем не с кем. Лежу дома и смотрю в одну точку,постоянно сплю. Говорю себе,что мне всего 20 лет и надо брать себя в руки. Но моральных сил не хватает даже чтобы встать с кровати.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я потеряла все. Нет сил начать все заново

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, моя хорошая! (К сожалению, не знаю, как обратиться по имени). Ты пережила ряд потерь и предательств. В данный момент рядом с тобой только мама, которой тоже тяжело. В такой ситуации человека поддерживают друзья или любимый человек, но, к сожалению, рядом с тобой в трудный момент жизни не оказалось достойных людей. Если бы ты ходила в институт, то смогла бы отвлечься. Тебе срочно нужно к людям. Попробуй восстановиться на своём курсе. Объясни ситуацию. Расскажи, что после потери близких, тебе невыносимо находиться дома. Тебе обязательно пойдут навстречу. Откажет секретарь или декан, иди к ректору. Часто бывает, что чем выше пост занимает человек, тем легче с ним договориться. Не забудь оставить письменное заявление. Это не правильно отказываться от счастливой студенческой жизни, которая бывает только один раз, из-за бывшей стервозной подруги. Не стоит вообще реагировать на провокации таких людей. Она уже сама себя наказала: ужасно, наверное жить с такой злобой и страстями в душе. И твои однокурсницы обрадуются тебе (столько не виделись). В крайнем случае можно восстановиться с потерей года и учиться в другой группе или перевестись на другой факультет, где, возможно, будет еще интереснее учиться. Что касается парня, ты его просто еще не встретила. Ну у кого не было первой несчастной любви? Она нам на то и послана, чтоб мы потом всю жизнь ценили и любили свою настоящую половинку за любовь, верность, честность, ответственность. (То, что легко достается, обычно не ценишь или приписываешь себе, как свое достоинство). Подожди, ты встретишь свою настоящую любовь. Мимо своей судьбы не пройдешь.
А еще тебе обязательно надо обратиться к врачу психотерапевту, чтоб он тебе назначил лекарства, которые помогут тебе быстрее справиться с депрессией. Этого не надо бояться, даже многие учителя регулярно обращаются к этому врачу: это как прием у невролога - не вредит ни учебе, ни карьере.
Заведи котенка - сразу получишь позитивные эмоции. Кошки вообще хорошо стресс снимают. Главное, с характером не ошибиться.
Очень сочувствую потере папы. Его душа с тобой, он тебя видит - будь умницей, держись. Очень жаль бабушку, она тоже всегда будет рядом с тобой. Помню, как я в церкви плакала о своей бабушке. Одна пожилая сердобольная женщина меня участливо спросила, кто у меня умер. Когда я ответила:"бабушка", она вдруг весело засмеялась: "Что же вы молодые о нас - стариках плачете?! Мы же свою жизнь уже прожили". Очень тяжело расставаться, но бабушке так лучше. Когда умирал дедушка, я уже не просила Бога сохранить ему жизнь. Я молилась: "Господи, сделай так, как будет лучше ему!"
Ты не неудачница, просто это такое испытание, которое надо пройти, чтобы стать лучше. Жизнь продолжается, сейчас тебе кажется, что ты все потеряла. Да потеряла. И детство закончилось. Началась юность. Начинается новый этап жизни, в котором тебя ждет много счастливого и интересного. (Любовь, путешествия, рождение ребенка...) Мы не только теряем, но еще и находим. Поднимайся, моя девочка и иди дальше.

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я потеряла все. Нет сил начать все заново

Сообщение cast away »

 
Не знаю будет ли полезен мой ответ,но хочу помочь облегчить твое состояние Кэрри (какое-то чувство что зовут тебя Аня,а может это и не так). Так вот,что я хочу сказать. Очень печально терять любимых и близких,очень и очень тяжело,я знаю...Надо за них молиться и думать,что это продолжение их пути,все продолжают его в другой ипостаси(если можно так сказать). Очень плохо,что бывшие друзья(подруги) так поступают,они не знают,что творят,пусть это будет на их совести,но в этом есть и плюс,то что они нас предали сейчас и ушли из нашей жизни,это опыт,бесценный опыт,надо смириться,придут настоящие друзья в нашу жизнь. Про общение(про поговорить),ты можешь писать сюда,с просьбами,с советом,здесь на форуме мудрые и самое главное добрые люди,мне очень помогает присутствие на форуме и тебе будет легче...Научись Иисусовой молитве(очень помогает),ходи в церковь,помолись и обратись с помощью по разрешению и облегчению этой ситуации.По учебе,если поймешь,что сможешь противостоять внешним нападкам (в виде зла от сокурсников) то восстановись на дневном,а если нет то учись на заочном(главное не образование,а образованность),может и работу подыщешь по душе,а там и развеешься,другие люди будут и другое общение. Знай,что многие люди,хоть и заочно,но желают тебе добра и то что ты написала про себя, говорит о тебе как о настоящем, добром человеке,а это самое главное в жизни. Все нам дается от Бога,для определенного опыта и для нашей пользы. Хочется спать - спи,это нервное,но постарайся занять себя чем-то,сделай график,утром-зарядка,вечером-прогулка,выходные-в лес,на природу,как то так....Посмотри старые добрые фильмы,почитай книги,через не могу,не хочу. Все наладится и будет хорошо,мысленно тебя от себя (Вы уж простите меня форумчане за дерзость,но это от души и чистого сердца) благословляю, чисто по-человечески.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пиши на форум и люди тебе помогут. :13:
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я потеряла все. Нет сил начать все заново

Сообщение Katie »

 
Привет. Тоже придерживаюсь мнения, что тебе надо обратиться к врачу. Долгий сон и апатия верные признаки дипрессии. А это заболевание. Его лечить надо медикаментозно.
На вечернем отделении скучно учиться? Тогда , может, подработку поискать? И новый коллектив и общение. Там и друзья появиться могут и голова будет занята новой деятельностью. Станет не до сожалений и грустных мыслей.
Понимаю, что от этого не легче, но предательство пережил каждый человек! Это нам даётся для опыта и развития души.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»