Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Audorian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход.

Сообщение Audorian »

 
Здравствуйте, особо сопли жевать не буду и скажу как есть. Для начала, краткая информация про меня: (...) мне 43 года. По нации немец, могу свободно разговаривать на русском, немецком, английском, казахском и немного на иврите. Всё своё детство (16 лет) я провёл в Казахстане (тогда СССР), после того, как СССР рухнул, переехал обратно на Родину (в Германию) и до сих пор здесь живу. Я увлекаюсь программированием, социальными науками, политикой и экономикой. Работаю в данный момент главным программистом в очень приличной немецкой фирме (занимается разработкой компьютерных игр), зарабатываю немало. Так, о себе рассказал, пожалуй приступлю к своей проблеме: Мне 43 лет, а я девственник. У меня никогда не было девушки, я никогда не целовался и даже не ходил на свидания. Если честно, я не помню последнего раза, когда меня обнимала какая-либо девушка, вот правда. Сколько ни пытался знакомится, после одной только встречи лицом к лицу с девушкой у неё отпадало всякое желание строить со мной отношения. Одна даже сказала мне, что я выгляжу ужасно, и она не пытается обидеть или как-то задеть меня, просто говорит так, как есть. А если подробней, то я дрыщ, слабак, с кучей болезней и болячек, что даже приблизительно не привлекаю девушек. А моё лицо - отдельная тема. И знаете, она права, это действительно так, и я это знаю. Я не понимаю, неужели девушка может отказаться от вполне успешного программиста с крупной зарплатой только из-за внешности и болезней? Я просто не верю в это, должна быть другая причина, а в чём она заключается - я понятия не имею, за этим и обращаюсь сюда. Я хочу понять, как так получилось, что я в свои года (а лет мне ох как не мало) ни разу не целовался с девушками и даже не ходил на свидания. Так было в школе (все девушки отстранялись от меня с каждым годом моего обучения всё дальше и дальше), так было в университете, так есть сейчас. Пожалуйста, помогите мне понять, что со мной не так? В юности очень часто задумывался о суициде... Да и что скрывать, сейчас тоже... Я никогда не испытывал взаимную любовь и даже предположить не могу, каково это, испытывать на себе женское внимание. Если бы вы знали, как я мечтаю о женском внимании... Мне не нужно много девушек, мне нужна всего одна. Я чувствую себя очень жалким и смешным, боюсь смотреть на себя в зеркало. Извините, да, я начал под конец своей истории жевать сопли, но я не знаю, о чём можно было бы еще написать... Я просто жалок.
Последний раз редактировалось Alex71 07 фев 2017, 14:26, всего редактировалось 2 раза.
Причина: правила форума п. 3.18.

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте!
Друзья живут в Германии. Проблемы (личностные) от этого (разные страны) у людей кардинально не отличаются.
43- для мужчины, тем более, уже состоявшего специалиста, время хорошее. Может быть, изменить сначала отношение к себе " Я чувствую себя очень жалким и смешным, боюсь смотреть на себя в зеркало"? Иначе ничего "по волшебству" не случится. Любят разных людей, внешность важная "деталь", но не определяющая, с ней проще всего "поработать". "Внутри" поменять сложнее. Разобраться "почему" и начать что-то менять. А "отказы", это, конечно, неприятно, но,лучше рассматривать это, как опыт, для анализа, выводов и изменений. Отчаиваться просто невыгодная,проигрышная априори позиция.
Я Вам оставлю одно интересное видео, не совсем тютелька в тютельку по Вашей проблеме, но, мне кажется, что Вам будет интересно разобраться...

https://youtu.be/Uala9wVogqQ

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Оценка человеческой красоты - это очень сложное понятие. Тут уж точно никогда не будет единого мнения. В моем понимании любой дружелюбный и светлый человек выглядит замечательно:
https://tv.akado.ru/images/data/akadotv/ ... 4_bigc.jpg
Узнаете легендарного прапорщика? Настоящий красавчик! Воистину! Военная форма, улыбка, дружелюбный взгляд и именно этот персонаж для многих стал любимым. У него в фильме и женщины были, и кажется не одна (не сразу две, а по очереди в связи с обстоятельствами). Он достаточно инициативный, с хорошим чувством юмора, а главное добрый. Свой собственный стиль, своя марка, он не пытается быть похожим на смазливых танцоров из Испании или на накаченных боксеров; хороший русский мужчина.
Любой мужчина - это можно сказать стихия. Какой-то мужчина похож на бархатный снег, какой-то на яркое солнце, какой-то на ветер, а какой-то на камень, etc. И для каждого Адама обязательно найдется своя Ева и для Вас обязательно!
alfredkonig писал(а):Я увлекаюсь программированием, социальными науками, политикой и экономикой.
alfredkonig писал(а):По нации немец, могу свободно разговаривать на русском, немецком, английском, казахском и немного на иврите.
Видимо Вы очень правильно выбрали род деятельности и хорошенько потрудились! Это качество настоящего мужчины! Раньше мужчины ходили на охоту, а теперь можно сказать на работу. И с этим у Вас все более чем в порядке :11: Конечно было бы хорошо, если бы Вы передали все эти знания будущим наследникам.
А психологией Вы увлекаетесь? Есть сайт https://www.realove.ru/ Я думаю Вам стоит почитать его материалы. Вы освоили столько языков и наук, применили на практике, а отношения между людьми - это тоже наука. Обычно сначала мы читаем теорию, потом решаем задачку на практике. Но есть один нюанс. Вы же ведь русский немец. У Вас в какой-то степени осталась советская закалка, а у русских и немцев разный менталитет. Мне приходилось общаться с американками и немками (приятельская переписка по интернету) и возникали сложности. Если говорить просто, то отношения просто не клеились. С русскими более менее хорошо. Ну по крайней мере разговор поддержать не проблема. А с немцами, американцами и с мужчинами в частности, тупик какой-то выходил. В Германии я был, очень понравилось, но ваши девушки показались мне какими-то холодными. На светофоре я попросил помочь мне включить светофор девушку с собакой, она как-то презрительно на меня посмотрела и ничего не ответила. Это все меня конечно весьма озадачило, но практики набраться именно в общении с иностранцами я не успел особо. Хотя очень успешно сошелся с американской христианкой в общении, а я тоже христианин. На христианской волне мы друг друга поняли. Может быть мой скромный опыт в общении с иностранками Вам пригодится. Я бы Вам посоветовал познакомиться с иммигранткой из России. Есть психологи, которые считают что брак между русским и немкой вряд ли возможен, очень уж большая разница в менталитете. Хотя такое бывает.
alfredkonig писал(а):Сколько ни пытался знакомится, после одной только встречи лицом к лицу с девушкой у неё отпадало всякое желание строить со мной отношения.
Вот вот, странные какие-то иностранки. Я как-то польке в интернете отправил картинку с цветами (с чем-то поздравил), не оценила. Ходят слухи, что для многих иностранок это что-то вроде домогательства. Русской женщине отправьте, она скорее всего обрадуется, а эти не любят видать.
alfredkonig писал(а):Так было в школе (все девушки отстранялись от меня с каждым годом моего обучения всё дальше и дальше), так было в университете, так есть сейчас. Пожалуйста, помогите мне понять, что со мной не так?
Так в Вашей советской молодости школьные романы вообще табу были. Да и девушки такие бывают, как львицы в школе. Уж там точно вряд ли стоит знакомиться :35:
Цитата из Библии: Соглашусь лучше жить со львом и драконом, нежели жить со злою женою (Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова 25:18).
Русская народная мудрость: "пошёл на войну - Богу молись, в море пошёл - дважды молись, женишься - трижды молись".
alfredkonig писал(а):Я просто жалок.
Ничего себе жалок, такую карьеру построили! Некоторые люди специально откладывают женитьбу ради этого.
alfredkonig писал(а):Мне не нужно много девушек, мне нужна всего одна.
Это хорошо! Это дело требует особой осторожности и подвигов, но и награда большая!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Ol_2011 »

 
Уточните пожалуйста, у вас есть какие то косметологические отклонения во внешности? Да, это отдельная тема, тем не менее хотелось бы понять.
У вас есть специальные косметологические клиники, где дефекты внешности вполне можно подкорректировать.
У нас в институте был паренек с очень сильным отличием от других, да, популярностью он не пользовался, но тем не менее с девушками он вполне общался.
В вашей семье женщины есть?
Сейчас есть возможность заняться физкультурой, поправить физическое состояние, здоровье? Что со здоровьем не так?
И наверное кроме работы найти какое то хобби? А друзья у вас есть?
Ну что делать, взаимная любовь на самом деле большая редкость. Вы уверены, что любая семейная жизнь всегда счастливая? Почему тогда столько разводов?
Моет вы так увязли в своем состоянии, что просто боитесь женщин? Вот у меня например, юношеская влюбленность превратилась в жуткий комплекс, который , скорее всего, сформировал мои представления так, что мне тоже очень трудно было общаться с женщинами. Чувства прятал, просто общался, казалось ужасным просто прикоснуться к девушке. Но перебороть свои страхи все равно придется. рано, или поздно, и вот тогда, настоящее чувство преодолеет любые страхи.
Не смотрели фильм - день сурка? Вот посмотрел тут в очередной раз , и прямо вот советую многим. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Audorian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Audorian »

 
student MGPPU писал(а):Любят разных людей, внешность важная "деталь", но не определяющая, с ней проще всего "поработать".
Вот с этим у меня и проблемы, "поработать" со своей внешностью мне даётся не так уж и легко. Речь идёт не о телосложении, а о форме, пропорциях и особенностях лица. Физическая форма мне не так важна, ибо я никогда не чувствовал нужды в большой физической силе и никогда за этим не стремился. Обращаться к пластическому хирургу за изменением внешности лица и головы в частности мне не хочется, я не хочу прибегать к таким радикальным методам, которые довольно часто еще и плачевно кончаются. У меня есть несколько патологий, и это: искревление позвоночника, плоскостопие, отсутствие выносливости на генетическом уровне (очень плохо переношу всяческие нагрузки), очень плохое зрение (левый глаз: -5, правый глаз: -7,5). А при активных физических упражнениях начинает появляться сильное давление в голове, врач даже предупредил меня, что частые перелёты и путешествия могут вызвать у меня внутреннее излияние крови в голове. Мне категорически запрещено заниматься почти любым видом спорта, особенно боксом и плаванием. Касательно видео - Да, генетика интересная вещь, тоже увлекаюсь ей.

Audorian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Audorian »

 
Миртеб писал(а):Любой мужчина - это можно сказать стихия. И для каждого Адама обязательно найдется своя Ева и для Вас обязательно!
Вот, это именно то, что до сих пор держит меня на плаву. Я верю и надеюсь в то, что я всё-таки найду свою половинку, которая будет обращать внимание только на мой внутренний мир и его богатство, а не на внешность и материальное состояние. А надежда, как говорится, умирает последней...
Миртеб писал(а):Конечно было бы хорошо, если бы Вы передали все эти знания будущим наследникам.
Да, я бы очень хотел обучить своей детей всему тому, чему я научился за свою жизнь. Если честно, если бы у меня был ребёнок, я бы не отдал его в школу, а воспитывал и обучал бы собственноручно, или нанял бы гувернантку, которая обучала бы моего ребёнка тому, что интересно конкретно ему. Школа - это довольно проблемное место, где огромное количество людей зарабатывают себе комплексы и прочее. Но с другой стороны есть вероятность, что ребёнок к совершеннолетию не будет уметь заводить знакомства и вообще, строить коммуникацию с остальными людьми.
Миртеб писал(а):А психологией Вы увлекаетесь? Есть сайт https://www.realove.ru/ Я думаю Вам стоит почитать его материалы.
Психологией я тоже увлекаюсь, а особенно социальной инженерией. Спасибо за сайт, позже оценю его.
Миртеб писал(а):В Германии я был, очень понравилось, но ваши девушки показались мне какими-то холодными.
Это зависит от области и города, я живу в Баварии, в моём родном городе девушки очень даже дружелюбные, с ними легко общаться, а иногда они даже сами проявляют инициативу в знакомствах с противоположным полом. Только вот, я знаю лишь примеры моих друзей, со мной естественно никто даже не пытался знакомится. А когда начинаю пробовать знакомится я, так девушки сразу становятся закрытыми и общаются неохотно, мне даже несколько раз становилось неловко от того, что я разговариваю с девушкой и вроде как пытаюсь узнать её имя и чем она увлекается, а она намеренно не хочет смотреть в мою сторону, глаза уводит и так далее.
Миртеб писал(а):Я бы Вам посоветовал познакомиться с иммигранткой из России.
Интересный совет, неоднократно раз получал его уже от близких друзей, но сам понимаю, что девушка из России сразу же обратит внимание на мои доходы, карьеру и так далее, я знаю русских девушек и знаю, насколько они меркантильны (никому не в обиду, честно). Как только найдёт парня по лучше - сразу же к нему уйдёт. И взаимной, счастливой любви тут не добиться, если девушка встречается со мной только из-за моего материального состояния. Конечно, бывают исключения и с этим я спорить не буду, но они редки. Но я кое-что придумал: А что если пробовать знакомится с эмигранткой из России притворяясь обычным немцем (с средней или даже минимальной зарплатой), одеваться более просто, приводить в обычную квартиру (арендовать таковую к счастью не сложно), и так сказать проверить девушку временем на её меркантильность. Если она даже думать не будет об измене и о том, что бы уйти к более состоятельному (в денежном плане) парню, то только тогда я уже смогу рассказать всю правду о себе, своей работе и о своём положении. Что думаете? Мне кажется, идея неплохая. Реализовать тоже вроде как не сложно.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Альфред!
У меня в Германии живут отец и два брата. Я - Ваша ровесница (1973 года рождения). В юности тоже чувствовала себя очень жалкой, ущербной, нелепой, была сильно закомплексована. Связано было это с тем, что мама воспитывала меня одна, не любила, плохо одевала, принижала, критиковала мою внешность и интеллект, не верила в мой успех, но при этом постоянно хвасталась своими талантами, нарядами и красотой. Мама себя любила и нравилась мужчинам. Людям не интересны те, кто себя не любит. Поэтому я не была популярна у противоположного пола. Но я осознала свою проблему, преодолела её. Когда я начала нравиться себе, я стала вызывать активный интерес у противоположного пола. Конечно я постаралась быть привлекательной и внешне (поменяла прическу, стала модно одеваться). Еще я поняла, что никто меня не полюбит за то, что я такая несчастная, и я начала улыбаться людям, шутить. Стала активно общаться с людьми.
Трудно по Вашему письму выявить, что может отталкивать от Вас девушек. У Вас хорошая грамотная речь, Вы образованный человек. Можно позавидовать тому, сколько языков Вы знаете! Значит дело не в интеллекте... Вы пишете, что не можете похвастаться телосложением, но это не препятствие: многие девушки выбирают в спутники жизни отнюдь не качков. Когда человек так сильно озабочен своим телом, интеллекта как правило не достаёт. Меня лично самовлюбленные красавчики всегда отталкивали. Нормальные женщины не выбирают себе спутника жизни по красоте. Та девушка, которая Вам сказала, что Вы "выглядите ужасно", скорее всего имела ввиду не Ваши природные внешние данные. Возможно Вы не умеете себя правильно одеть, хорошо выглядеть. Не надо быть сверхмодным (для мужчины это нелепо), мужчина должен быть одет чисто и опрятно, чтобы быть приятным людям. Оттолкнуть может неопрятность, грязь. Вот сейчас зима... На Вас должны быть шерстяной джемпер (новый, не вытянутый, не в катышках) и свежая рубашка (воротничок, манжеты безупречно чистые), чистые выглаженные брюки или джинсы, чистая обувь. Чистое тело, лицо, чистые зубы, свежее дыхание. Ногти, волосы должны быть всегда чистые, хорошо подстриженные. Перхоти быть не должно. Ничего в Вашем облике не должно вызывать неприятие. Может быть стоит изменить стрижку (стрижка может здорово облагородить внешность). Посоветуйтесь в парикмахерской, что Вам пойдет. Вы носите очки? Оправа очков может облагородить лицо, а может, напротив, сделать его нелепым. Может надо подобрать другие модели. Если в этом плане Ваш облик безупречен, давайте проанализируем, что же еще девушкам надо...
Что девушки ищут в мужчинах? Поверьте, не красоты. Мы ищем надежности. Не мощного качка, а человека, который не предаст, не разлюбит, всегда морально поддержит, который не бросит своих детей, с которым не пропадешь, который станет самым лучшим другом и единомышленником. Очень подкупает нас чувство юмора, доброта и великодушие. Меня подкупило то, как мой муж играл на гитаре. Мы ведь любим ушами.
Возможно, не имея опыта, Вы побаиваетесь общаться с девушками и они это чувствуют. А девушки любят уверенных в себе (неуверенный мужчина лишает ощущения надежности). Вы не должны бояться. Мы не принцессы, не инопланетяне, мы самые обычные люди. Общайтесь так же просто, как общаетесь с друзьями, мы такие же, как вы. Мы испытываем такие же чувства и сомнения, нам нужно тоже, что и вам: мы тоже очень хотим найти своего единственного человека, хотим любить и быть любимыми.
Я желаю, чтобы у Вас все получилась! Желаю Вам встретить свою единственную. Удачи Вам, счастья и любви!

Audorian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Audorian »

 
Ol_2011 писал(а):Уточните пожалуйста, у вас есть какие то косметологические отклонения во внешности? Да, это отдельная тема, тем не менее хотелось бы понять.
У вас есть специальные косметологические клиники, где дефекты внешности вполне можно подкорректировать.
Сейчас есть возможность заняться физкультурой, поправить физическое состояние, здоровье? Что со здоровьем не так?
Я отвечал уже на примерно схожий вопрос от другого пользователя. Вот, что я написал: "Физическая форма мне не так важна, ибо я никогда не чувствовал нужды в большой физической силе и никогда за этим не стремился. Обращаться к пластическому хирургу за изменением внешности лица и головы в частности мне не хочется, я не хочу прибегать к таким радикальным методам, которые довольно часто еще и плачевно кончаются. У меня есть несколько патологий, и это: искривление позвоночника, плоскостопие, отсутствие выносливости на генетическом уровне (очень плохо переношу всяческие нагрузки), очень плохое зрение (левый глаз: -5, правый глаз: -7,5). А при активных физических упражнениях начинает появляться сильное давление в голове, врач даже предупредил меня, что частые перелёты и путешествия могут вызвать у меня внутреннее излияние крови в голове. Мне категорически запрещено заниматься почти любым видом спорта, особенно боксом и плаванием."
Ol_2011 писал(а):В вашей семье женщины есть?
Да, есть, это моя мать. Больше женщин в семье не имеется.
Ol_2011 писал(а):И наверное кроме работы найти какое то хобби? А друзья у вас есть?
Хобби у меня есть, даже несколько: Я коллекционирую разного рода забытый софт, который уже невозможно найти в открытом доступе, коллекционирую очень старое оборудование, раритетные микросхемы и платы. Так-же, я увлекаюсь взломом компьютерных систем (если это конечно можно назвать своим хобби). А интересуюсь я многими вещами, так и не перечислить. Есть много друзей и коллег, есть два лучших друга, с которыми я дружу уже более двадцати лет, у меня с ними очень много общих интересов и работают они в аналогичной сфере индустрии.
Ol_2011 писал(а):Моет вы так увязли в своем состоянии, что просто боитесь женщин?
А вот здесь, кстати, очень нетипичная ситуация для моего примера. Я совершенно не боюсь женщин и никогда не боялся, всегда проявлял инициативу в общении и знакомстве с ними (правда заканчивалось это всегда очень печально). Я довольно много общаюсь с девушками в интернете, по этому прекрасно понимаю их поведение и как устроено их мышление, не просто же так я интересуюсь социальными науками и социальной инженерией. Но сколько ни пытался использовать свои знания и неживой опыт в знакомстве с противоположным полом, никогда не получалось. Неужели я настолько отвратительно выгляжу?

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Мамочка »

 
А мне понравилась идея - знакомясь с девушкой, скрыть размер доходов! Только не надо выдавать себя за немца - это уже обман. Может обидеть. А о Вашей состоятельности Вы рассказывать не обязаны - в этом ничего обидного нет. Достойная девушка, в искренности которой Вы уверитесь, получит неожиданный приятный бонус!

Audorian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Audorian »

 
Спасибо за ваш ответ, Мамочка (классный у вас ник, оценил). Довольно много дельных советов дали, но по правде говоря я это знал с самого начала, отсюда и удивляюсь, что я могу делать еще не так.
Мамочка писал(а):Вы пишете, что не можете похвастаться телосложением, но это не препятствие: многие девушки выбирают в спутники жизни отнюдь не качков. Когда человек так сильно озабочен своим телом, интеллекта как правило не достаёт.
Я не хочу обладать хорошим телосложением или физической силой, я никогда не чувствовал нужды в этом и никогда за этим не гнался. А про "качков" - это правда, зачастую люди, зацикленные на своём теле, не отличаются интеллектом. Как говорится, нужно всегда чем-то жертвовать. В данном случае, ресурсы тела пошли на мускулы, а не на умственные способности. Вы когда-нибудь видели мускулистых учёных? Вот об этом я и говорю.
Мамочка писал(а):Та девушка, которая Вам сказала, что Вы "выглядите ужасно", скорее всего имела ввиду не Ваши природные внешние данные. Возможно Вы не умеете себя правильно одеть, хорошо выглядеть. Не надо быть сверхмодным (для мужчины это нелепо), мужчина должен быть одет чисто и опрятно, чтобы быть приятным людям. Оттолкнуть может неопрятность, грязь.
Нет, она имела в виду именно моё лицо (к сожалению, ибо его не так легко поменять, как одежду). Я очень редко хожу гулять, а в общественных местах никогда не бываю, ибо мне становится стыдно там находится и пугать всех своим видом, я стараюсь выбирать самые безлюдные магазины для покупки еды, а в последнее время стал и вовсе заказывать её по телефону или через интернет. Я встречаюсь с друзьями и коллегами лицом к лицу очень редко, чаще всего я общаюсь с людьми в сети. А одеваюсь на выход я всегда "по-деловому": смокинг/костюм. Да, возможно я немного старомоден, но мне безумно нравятся деловые костюмы и смокинг, если я выхожу на улицу, я всегда одеваю его, а не обычную одежду. Даже когда хожу в магазин. Это немного странно, знаю, но у каждого свои тараканы в голове, как говорится. Вот примерно так:Изображение
Мамочка писал(а):Чистое тело, лицо, чистые зубы, свежее дыхание. Ногти, волосы должны быть всегда чистые, хорошо подстриженные. Перхоти быть не должно. Ничего в Вашем облике не должно вызывать неприятие.
За своим видом я слежу, за зубами особенно, каждый день чищу их по два раза, пользуюсь освежителями и так далее. Пахну я хорошо, ведь я очень чистоплотный, не терплю грязь, микробы или пыль, я очень брезгливый. Бывает за один день по несколько раз помоюсь или уберусь в своем доме.
Мамочка писал(а):*Вы носите очки? Оправа очков может облагородить лицо, а может, напротив, сделать его нелепым.
Да, у меня ужасное зрение, по этому очки я ношу. С очками проблем нет, на удивление они мне очень идут, без них я еще страшней.
Мамочка писал(а):Возможно, не имея опыта, Вы побаиваетесь общаться с девушками и они это чувствуют. А девушки любят уверенных в себе (неуверенный мужчина лишает ощущения надежности). Вы не должны бояться.
Я уже писал другому пользователю по этому поводу. Если кратко: то с этим проблем у меня нет, я никогда не боялся общения или знакомства с девушками/женщинами. Я часто с ними общаюсь в интернете, по этому довольно хорошо понимаю их поведение и мышление, но если честно, мне это не особо помогает...
В любом случае, спасибо за ваши рекомендации, лишним не будет.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»