Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Audorian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Audorian »

 
Мамочка писал(а):А мне понравилась идея - знакомясь с девушкой, скрыть размер доходов! Только не надо выдавать себя за немца - это уже обман. Может обидеть.
А где вы здесь увидели обман? По нации я немец, им и являюсь. Менталитет конечно отличается, это да, но его то я скрывать не буду.

Диагностика предрасположенности к суициду
Audorian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Audorian »

 
Интересная тема на форуме получилась, где я по факту просто общался с людьми, а мне это действительно помогло. Не только советы могут помогать, но и общение "по душам". Кроме того, в следствии обычного общения я еще и придумал идею, благодаря которой возможно смогу исправить свою ситуацию с постоянным одиночеством на личном фронте. Главное - не заострять своё внимание на неудачах, а принимать их как урок. Наверное, прекращу свои попытки строить отношения с иностранками (хоть они мне и не совсем "ино"странки, но менталитет всё же отличается), а попробую сконцентрироваться на эмигрантках из СНГ, буду активно использовать идею скрытия своих доходов и материального состояния. Пропало плохое настроение, уныние и отчаяние, заросли открытые переломы. Похоже, я воодушевлён возможностью исправить свою ситуацию. Огромное спасибо всем за общение и возможную помощь. Форум действительно помог.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Мамочка »

 
Ваши пояснения меня очень обрадовали! Ура: Вы не безумный хакер с сальными волосами в свитере 1995 года выпуска! Смокинг, конечно, не всегда уместен. Важно выглядеть уместно. Но в Вашем случае, видимо, не в одёжке дело...
Да... Мне трудно понять. Я - идеалистка и не могу поверить, что из-за несовершенного физического облика человек не может встретить свою половинку. Может просто активнее надо искать... Расширить круг поиска. Не расстраиваться из-за очередной неудачи, а продолжать поиск. Ведь на свете много добрых хороших женщин, способных оценить Ваш ум, Вашу душу. ...А знаете, сколько здесь на форуме есть одиноких отчаявшихся женщин, которые тоже считают себя некрасивыми и думают, что из-за внешности их никто никогда не полюбит?! Мне моя старшая дочь (ей сейчас 20 лет) несколько лет твердила, что в ее сторону парни даже не смотрят, отворачиваются, что она урод и ее никто не полюбит, что она будет жить с сорока кошками. А недавно привела мальчика (да такого красивого!), который сделал ей предложение. Верьте, пожалуйста, что Вы найдете Её. Не сдавайтесь!

Audorian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Audorian »

 
Мамочка писал(а):Мне моя старшая дочь (ей сейчас 20 лет) несколько лет твердила, что в ее сторону парни даже не смотрят, отворачиваются, что она урод и ее никто не полюбит, что она будет жить с сорока кошками. А недавно привела мальчика (да такого красивого!), который сделал ей предложение.
Я уже несколько раз признавался в любви девушкам и женщинам, но влюблялся я далеко не в их красоту, а в их интеллект и саму личность (вообще, я человек нетрадиционной ориентации, а если точней, то я полисексуал). Было, что я влюбился ну вот в совсем страшную девушку только из-за моего общения с ней, она столько всего умеет, и в игры компьютерные играет, и даже разрабатывает их сама, и поддержать беседу всегда может. И что меня удивило: очень часто она сама заводила разговоры со мной и писала первой, что очень нетипично для девушек, значит она была заинтересована в нашем общении. Но как я признался ей и предложил переехать в Германию, так сразу отказалась. Она видела меня и вроде её это даже не отпугивало, но она просто физически не могла переехать в Европу. Думал переставать уже писать в эту тему, но внезапно вспомнил её и моё с ней общение, сразу так тепло на душе становится только от одной памяти о ней. Это в очередной раз подогрело мою надежду на то, что я смогу найти свою половинку (хоть я не могу её найти уже как 43 года, шанс в любом случае есть). Мне бы очень хотелось общаться с ней и сейчас, но увы, она совершила суицид... Хотя по ней и не сказать, что она суицидница и вообще испытывает какие-либо депрессии, тем не менее, причина у неё появилась. Жаль.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Миртеб »

 
Audorian писал(а):Обращаться к пластическому хирургу за изменением внешности лица и головы в частности мне не хочется, я не хочу прибегать к таким радикальным методам, которые довольно часто еще и плачевно кончаются.
Проще подобрать определенный стиль под свое лицо, чем переделать лицо под определенный стиль. А больше всего красят человека не его слова, не его лицо, а его действия. Именно действия являются главной красотой мужчины. Так как на действия, женщина не обратит внимания больше ни на что. Именно действуя Вы освоили языки, построили карьеру и именно действуя можете обрести жену и детей. Обязательно найдете своего человека, тщательный поиск не оставит без результатов.
Audorian писал(а):У меня есть несколько патологий, и это: искревление позвоночника, плоскостопие, отсутствие выносливости на генетическом уровне (очень плохо переношу всяческие нагрузки), очень плохое зрение (левый глаз: -5, правый глаз: -7,5). А при активных физических упражнениях начинает появляться сильное давление в голове, врач даже предупредил меня, что частые перелёты и путешествия могут вызвать у меня внутреннее излияние крови в голове. Мне категорически запрещено заниматься почти любым видом спорта, особенно боксом и плаванием. Касательно видео - Да, генетика интересная вещь, тоже увлекаюсь ей.
Сочувствую. Вам нужно научиться себя беречь, чтобы эти болезни были за чертой. Как на подводной лодке если происходит протечка, то отсек герметизируют, чтобы вода не пробралась в другие отсеки, чтобы болезни тела не приводили к печали. Защищайте здоровые "отсеки" и по возможности постарайтесь починить все что сейчас под водой. Как насчет того чтобы походить к мануальному терапевту? Я заметил что многие люди положительно отзываются о таком лечении. Пробовали носить специальную обувь для людей с плоскостопием? Врачи посоветовали какую-нибудь альтернативу вместо спорта?
Audorian писал(а):Если честно, если бы у меня был ребёнок, я бы не отдал его в школу, а воспитывал и обучал бы собственноручно, или нанял бы гувернантку, которая обучала бы моего ребёнка тому, что интересно конкретно ему. Школа - это довольно проблемное место, где огромное количество людей зарабатывают себе комплексы и прочее. Но с другой стороны есть вероятность, что ребёнок к совершеннолетию не будет уметь заводить знакомства и вообще, строить коммуникацию с остальными людьми.
Сразу видно, что Вы занимаетесь психологией. Когда появятся дети, тогда посмотрите на их сильные и слабые стороны, там и поймете что будет лучше для Ваших детей.
Audorian писал(а):А когда начинаю пробовать знакомится я, так девушки сразу становятся закрытыми и общаются неохотно, мне даже несколько раз становилось неловко от того, что я разговариваю с девушкой и вроде как пытаюсь узнать её имя и чем она увлекается, а она намеренно не хочет смотреть в мою сторону, глаза уводит и так далее.
Чтобы к себе расположить может потребоваться сказать одну фразу или другую, сделать то действие или другое. Чтобы девушка подходила Вам, она тоже должна подходить определенным параметрам. В общем надо код писать. Нужен патч. Может так получиться, что Вы больше похожи на программу из одной операционной системы, а девушка из другой. И на одной операционной системе вы работать не можете. Есть еще множество параметров. Девушка как и компьютер может быть загружена очень сильно и даже зависнуть. Даже Control-Alt-Delete не поможет. Так например на работе девушка может не хотеть иметь отношений, потому что хочет отделить работу от отношений; девушка, которая идет по парку домой может быть загружена мыслями о том как расплатиться с кредитом и на мужчину у нее времени нет; другая девушка может страдать от депрессии и быть интровертом, стесняется, пытается быстрее убежать от мужчины.
Но одна девушка может быть как раз в режиме "Search", где проставлены определенные галочки на определенных параметрах и тут появляетесь Вы! И заводите разговор.
Audorian писал(а): Интересный совет, неоднократно раз получал его уже от близких друзей, но сам понимаю, что девушка из России сразу же обратит внимание на мои доходы, карьеру и так далее, я знаю русских девушек и знаю, насколько они меркантильны (никому не в обиду, честно). Как только найдёт парня по лучше - сразу же к нему уйдёт. И взаимной, счастливой любви тут не добиться, если девушка встречается со мной только из-за моего материального состояния. Конечно, бывают исключения и с этим я спорить не буду, но они редки.
Брак очень похож на партнерство. Очень хорошо видно, что такое партнерство на примере союза слепого и глухого. Если слепой не видит дорогу, глухой проведет его за руку. Если глухой не слышит, то слепой покажет глухому языком жестов. Вместе они становятся командой. Внешность это такой же ресурс как и деньги. Если жена выйдет за мужа с красивым лицом, то потеряй он его, она от него наверняка уйдет; или найдет того, кто по ее мнению более красивый. Смотрите по делам девушки. Может быть будет так, что Вы будете делиться деньгами, а она будет делать массаж спины, чтобы спина не болела; массаж против плоскостопия. Таким образом Ваши умения становятся нужными девушке, а ее умения Вам. Вы дополняли бы друг друга. Браки заключенные только по влюбленности часто разваливаются. А любовь - это не просто чувство, это делание, часто вопреки трудностям. Бывает что девушка предает, но Вы не должны на нее переписать все свое имущество. Если бы она и предала, то только настолько, насколько Вы бы ей позволили. У Вас ведь в Германии наверняка серьезно развита система брачного контракта? Только надо придумать как сделать так, чтобы контракт не превратился в базар, а был просто защитой для обеих сторон.
Я бы на Вашем месте на стал скрывать Ваше положение. Просто сказал, бы что не спонсор.
Девушка, которой Вы бы помогли освоиться в Германии возможно полюбила бы Вас именно за это доброе дело. Когда даришь подарки в детский дом, мы ведь не задумываемся кто вырастит из детей: хороший учитель или бандит. Но скорее всего доброе дело растопит ребенку его сердце, так и сердце девушки Вы можете попробовать растопить добрыми делами.
Любой мужчина должен заботиться о своей девушке. Если девушка мерзнет, то накрывает ее своим пиджаком, т.е. снимает с себя и одевает на нее. У Вас есть пиджак - это Ваша работа, Ваши знания.
Audorian писал(а):Хобби у меня есть, даже несколько: Я коллекционирую разного рода забытый софт, который уже невозможно найти в открытом доступе, коллекционирую очень старое оборудование, раритетные микросхемы и платы. Так-же, я увлекаюсь взломом компьютерных систем (если это конечно можно назвать своим хобби). А интересуюсь я многими вещами, так и не перечислить.
Ностальгия
Audorian писал(а): Есть много друзей и коллег, есть два лучших друга, с которыми я дружу уже более двадцати лет, у меня с ними очень много общих интересов и работают они в аналогичной сфере индустрии.
Хорошо так дружить! Значит друзья есть, осталась только жена для полного комплекта
Audorian писал(а):я полисексуал).
Это может не понравиться девушке. Вам бы ведь тоже не понравилось если бы девушка была полисексуалкой?
Audorian писал(а):она совершила суицид...
Сочувствую. Это большая утрата.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Ol_2011 »

 
Простите, что где то прошляпил ваше сообщение.
Я все равно не очень понял из ответа - значит все же есть какие то отклонения во внешности на лице?
Нет, не пытаюсь вас убедить в изменении внешности, но иногда это вполне допустимое вмешательство. Некоторые находят в этом смысл, убирают дефекты, назовем это так, и перестают ощущать отрицание , которое связано с этим. Ну согласитесь, это тоже современная действительность. Ну меняют же хрусталик, правда? Конечно страшно, но лучше видеть, чем не видеть. Медицинские технологии очень продвинулись. Практически очень многие едут к вам за оказанием такой помощи.

А вот про физическое состояние, тут вы меня совсем запутали. ;) Первый раз слышу, что ПЛАВАНИЕ не рекомендуют из за искривления позвоночника, зрения. Тут же не достижение результатов, а обычная физкультура, а физкультура, еще никому не помешала. Посильные физические упражнения Очень полезны. В конце концов просто гулять.
Согласитесь, что семейная жизнь тоже предполагает нагрузки, а если детишки, то без физических сил очень трудно. Вот у меня сейчас внуки, бегают , как тараканы, мне уже в моём возрасте и не угнаться, а приходится. ;) Уже трудновато.

Но если врач запретил, то наверное стоит прислушаться. По секрету - сам не прислушиваюсь к ним. :D

Очень сочувствую, что потеряли друга, ту девушку. Очень. Девушки сильно переживают по поводу своей внешности. Вы, в случае чего, по внимательнее к таким. Принимают такие решения порой эмоционально, поэтому так важно кому то выговорится в такие моменты, вот собственно почему мы тут. :2:

И еще, я не назвал бы женщин меркантильными, такова природа, ни больше думают о детях, ну а все трудности нашей страны вы помните.
Это потом приходит понимание, что не в деньгах счастье, в них тоже, но найти родную душу ...... это крупное везение.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Audorian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Audorian »

 
Про действия - да, это хороший способ впечатлить девушку, именно действиями. Говорить и обещать то каждый может, а вот совершить что-то... уже намного сложней. К каждой девушке должен быть свой подход, по этому попробую для начала обзавестись опытом. Я очень надеюсь, что мне всё таки повезёт. Я рассматриваю брак как союз (не обязательно людей противоположных полов), где каждый должен выполнять свою роль для общего благополучия, аналогия с командой - хороша.
Миртеб писал(а):Это может не понравиться девушке. Вам бы ведь тоже не понравилось если бы девушка была полисексуалкой?
А на счёт этого - мне было бы абсолютно всё равно, какой сексуальной ориентации мой партнёр и какие у него предпочтения, это личное дело каждого.

Audorian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Audorian »

 
Ol_2011 писал(а):Первый раз слышу, что ПЛАВАНИЕ не рекомендуют из за искривления позвоночника, зрения. Тут же не достижение результатов, а обычная физкультура, а физкультура, еще никому не помешала. Посильные физические упражнения Очень полезны.
Вы не поняли, мне запрещают плавание не из-за проблем с позвоночником, а из-за проблем с головой. При погружении в воду в моей голове начинает накапливаться сильное давление, которое может вызвать внутреннее излияние крови.
Ol_2011 писал(а):Но если врач запретил, то наверное стоит прислушаться. По секрету - сам не прислушиваюсь к ним.
Враги в СНГ - это вообще отдельная тема для разговора, у меня есть несколько друзей, которые чуть не умерли из-за невнимательности и необразованности врачей. Другое дело - немецкие врачи, вот здесь уже лучше прислушаться, ибо хуже будет.
Ol_2011 писал(а):Очень сочувствую, что потеряли друга, ту девушку. Очень. Девушки сильно переживают по поводу своей внешности. Вы, в случае чего, по внимательнее к таким. Принимают такие решения порой эмоционально, поэтому так важно кому то выговорится в такие моменты, вот собственно почему мы тут.
Да, девушки и женщины более уязвимы к моральным травмам, часто по поводу и без впадают в депрессии, совершают немотивированные поступки, пытаются разговаривать и утверждать что-либо без знания предмета, и так далее...
Ol_2011 писал(а):И еще, я не назвал бы женщин меркантильными, такова природа, ни больше думают о детях, ну а все трудности нашей страны вы помните.
С моей точки зрения претензий к ним у меня никаких, хочется ведь жить в частном доме (а не в однокомнатной коммуналке с вечно пьяным мужем с огромным пивным пузом), ездить на нескольких машинах. Такова натура людей - искать более выгодные и благоприятные условия жизни. Без этого человечество не развивалось бы так стремительно.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Приходят мысли о суициде, но я понимаю, что это не выход

Сообщение Ewe »

 
Audorian писал(а):я человек нетрадиционной ориентации, а если точней, то я полисексуал
Audorian писал(а): Я рассматриваю брак как союз (не обязательно людей противоположных полов)
Audorian писал(а):мне было бы абсолютно всё равно, какой сексуальной ориентации мой партнёр
Audorian, если хотите прагматический совет, - ищите себе девушку среди таких же "всеядных", как и Вы сам.
А если хотите чистой и светлой жизни - перестаньте порок принимать за норму. Почитайте здесь материалы, надеюсь, будут полезны: https://www.realisti.ru/main/homosexualism.

Тема закрыта.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»