Тупик

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение Миртеб »

 
Al15 писал(а):Дело в том, что я собираюсь стать врачом, а родители против. В прошлом году хотел в колледж поступать (а потом в академию) - не позволили, но я не смирился, и все равно хочу стать классным доктором, помогать людям, как однажды помогли мне.
Может быть это есть и выход? Шанс все изменить. Чтобы мечта стала реальностью, мысли должны стать действиями. Нужен один тяжелый день, способный изменить годы (разговор с родителями). Посмотрите в интернете ВУЗы, может быть понравиться какой-нибудь и где лучше учат. А каким именно врачом Вы хотели бы стать? Полистайте странички, о том какой врач что лечит, где лучше условия если хотите лучших условий или где самая тяжелая работа если хотите "экстрима". Причем такой экстрим, как работа хирурга оправдан, ведь это спасенные жизни. Но и нюансы изучите, ведь хирург должен уметь защищать себя от стресса, так как не хотелось бы иметь проблемы со здоровьем из-за стресса. Когда читаешь странички о любимом деле душа поет. ВУЗы делают странички с фотографиями, список преподавателей, насколько котируется учебное заведение можно узнать. Если в один тяжело поступить, то возможно в другое будет проще. Самое главное здесь - это желание учиться. Выбор профессии - это один из самых важных шагов в жизни!
Психологические тесты могут помочь убедиться, что врач - это именно Ваше. С отцом и мамой можно поговорить откровенно, что это Ваш выбор, Вы хотите приложить огромные усилия в учебе, можно попросить отца нанять Вам репетиторов, чтобы помогли подготовиться к поступлению. Также Вузы организуют курсы, а учащиеся на этих курсах обычно лучше поступают, чем только пришедшие. Я думаю лучше не выражать открытый протест родителям, а говорить о том, насколько врачом быть хорошо, показывать свою увлеченность. И в конце концов наверное они смирятся и даже помогут Вам с поступлением!
Так что если хотите стать доктором, со всеми плюсами и минусами профессии, то успешного Вам поступления!
Al15 писал(а):хочу стать классным доктором, помогать людям, как однажды помогли мне.
Это очень очень хорошо! (...)
Последний раз редактировалось Alex71 06 фев 2017, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Диагностика предрасположенности к суициду
Al15
Забанен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик

Сообщение Al15 »

 
student MGPPU писал(а):В любой жизненной проблеме есть два сценария. Или ты принимаешь эту ситуацию или ее меняешь. Как в любой опасности есть два сценария: ты или дерешься или убегаешь. У всего живого мира существуют такие две реакции.
Мне кажется, в любой жизненной проблеме есть бесконечное количество сценариев, если, конечно, говорить о Человечестве. Две реакции - это что-то из области зоопсихологии. :D . Это я так шучу.
student MGPPU писал(а): У Вас есть очень красивые планы на будущее, профессия врача-это прекрасно.
О серьезном. Это не просто красивые планы, а конкретная цель, и у меня была определенная стратегия, как ее достичь. В колледж поступить (хотел побыстрее познакомиться с практической стороной профессии) не получилось - отец не позволил, а без родителей документы из школы не заберешь. Решил, что поступлю в ВУЗ после школы.Медаль будет (это +10 баллов при поступлении) - у меня все оценки одинаковые . По поводу олимпиад - трудно прогнозировать - я пока только в 10-м классе, а побеждать нужно в 11 -м. Но, даже если идти по общему конкурсу, у меня есть шансы - я не такой идиот, как Вы, похоже, решили, читая мои посты - просто пишу не очень складно. Ближе познакомиться с будущей профессией мне выпал шанс этим летом. Моя соседка (а также Друг, замечательный Доктор ( доктор медицинских наук!), и просто хороший человек) помогла мне устроиться этим летом волонтером в одно медицинское учреждение (в хоспис). Замолвила словечко , и я, фактически, выполнял обязанности санитара -я не только мыл полы , таскал, грузил, но и был допущен к уходу за пациентами. Конечно, выполнял самую простую работу, которую называют грязной. Я многое увидел, и понял, что сделал правильный выбор.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Al.
Вот ни разу, ни капли ...и даже мысли не было-)...всегда только приятно удивлялась Вашим интеллектуальным данным, судя по сообщениям. Напрасно в себе засомневались. Напротив, хотела отметить, что для 16-летнего подростка хороший стиль, неординарность мышления, неоднозначность понимания, трактовки каких-либо высказываний. Вообще, Холден Колфилд-).
И могу только спасибо огромное сказать, работать волонтером в Вашем возрасте в столь тяжелом месте, дорогого стОит. Я бы не смогла. ((( А нельзя, как "посредника" в разговоре с родителями о Вашем профессиональном будущем попросить выступить эту даму, врача? Я думаю, что это хороший вариант. Даже странно, что родители так отнеслись к тому, что Вы не просто хотите стать медиком, но и активно это воплощаете. Кстати, как аргумент, дипломатов "нынче"-), как педроввбразилии. Не факт, что можно потом удачно профессионально расти. А доктор- в нашей стране всегда "хлеб с маслом" и очень гуманистическая миссия (ну, если забыть о мародерстве на чужих проблемах, иногда). И про "красивые планы", я в прямом смысле, не как о "просто фантазии". У меня тоже есть знакомые- замечательные врачи. Более того, очень жаль, что, вероятно, нельзя Вам оставить ссылки на трансляцию...я веду науч-поп лекторий о комплексе нейронаук (neuroscience), сейчас системный мультидисциплинарный подход ( методологии) всех наук. Приглашаем известных российских ученых, специалистов, все дисциплины связанные с психикой, поэтому и называется - нейронаука (биология, медицина, психология, физиология, физика, химия, математика и все современные вариации-), как нейробиология, нейропсихология, нейропсихология, нейроэкономика и т.д.). Следующая открытая лекция "«Когнитивные инструменты психогенетики или что мы действительно знаем о наследовании интеллекта». Думаю, что Вам было бы интересно.
Но пока Вы не сильно загружены в сравнении с 11 классом, то оставлю короткие видео, чтобы заинтриговать-)) современной наукой, погуглите -Когнитивистика, нейронаука :
https://youtu.be/PXviMeL13xo
https://youtu.be/QIKxsRPPGVY
А по поводу "зоопсихологии"- Ваше замечание классное.-) Сейчас этология рассматривается и, как этология человека. Можно посмотреть материалы на порталах Антропогенез. ру и Элементы
И, ксьати, про зоопсихологию, вот тоже стоит всем людям поизучать-). Франс де Ваал: Нравственное поведение животных https://youtu.be/GcJxRqTs5nk

Al15
Забанен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик

Сообщение Al15 »

 
student MGPPU писал(а):Вообще, Холден Колфилд-).
Принимаю, как комплимент) . Не потому ,что отождествляю себя с этим персонажем, просто Сэлинджера люблю.
student MGPPU писал(а):А нельзя, как "посредника" в разговоре с родителями о Вашем профессиональном будущем попросить выступить эту даму, врача?
«Дама» (ох, как же трудно без имен!) не сможет выступить посредником – они с мужем на край света улетели (в Австралию) аж до весны, а, главное, родители их терпеть не могут , и это – выше моего понимания.
student MGPPU писал(а):https://youtu.be/GcJxRqTs5nk
О! А это видео когда-то смотрел, но знаете, мне кажется, что многое за уши притянуто . Такое понятие, как «нравственность» - субъективно и изменчиво(в разные исторические эпохи, у представителей разных соц. групп, в разных ситуациях, в конце концов), а следовательно, под него можно подогнать все что угодно. Так мне кажется.)

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение Волна »

 
Al15, он же ЯАнфиса https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=28392, заблокирован - за повторную регистрацию и троллинг (создание выдуманных историй).
Тема закрыта.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»