Тупик

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение Ewe »

 
Al15 писал(а):И представьте, как это ГЛУПО выглядит - приходит парень к отцу и говорит: "Папа, я переспал с дяденькой, я больше так не буду"...
А Вы и дальше в жизни собираетесь иметь гомосексуальные отношения?
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
Al15
Забанен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик

Сообщение Al15 »

 
Ewe писал(а):А Вы и дальше в жизни собираетесь иметь гомосексуальные отношения?
Я бы назвал это - встретить любимого человека, желательно одного на всю жизнь.

Al15
Забанен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик

Сообщение Al15 »

 
Ох, чувствую забанят меня за мои откровения. Хотя моя ориентация не является корнем моей проблемы. Проблема в том, что в силу своего паспортного возраста, я не могу защитить себя сам от многих неприятностей, а родителям, которые по закону должны бы представлять мои интересы, на меня плевать.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение Шуша »

 
Проблема в том, что в силу своего паспортного возраста, я не могу защитить себя сам от многих неприятностей
Тогда, как вариант, постарайтесь не попадать в эти самые неприятности. Этот опыт окажется полезным и после совершеннолетия. :)

Что касается ваших родителей, вы им о своих интересах ничего не рассказали. Видимо у вас давно с родителями нет взаимопонимания. Но вы это видите и чувствуете. А ведь ваши родители, могли не заметить, когда вы потеряли это самое взаимопонимание. С их точки зрения, они делают вам благо. Вот вы говорите ваш отец очень авторитарный, а ведь если бы он к вам не прислушивался, запихнул бы вас в семинарию и дело с концом. Значит родители все таки учитывают ваше мнение, что вы не хотите быть священником. Что и когда вы родителям рассказывали о себе? В их глазах они делают как лучше! И вы не помогаете им, не идете на контакт.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Al15.
<...> Вы пишете, что "сами инициировали", "сознательно" и т.п. Это в корне неверно.То есть, абсолютно-абсолютно.
Во-первых, посудите сами, когда отношения происходят между равноправными, ответственно относящимися к жизни друг друга партнерами, то правило для всех: если кто-то скажет "стоп", "хватит, больше не хочу", причем на любом моменте отношений, то нормальный, адекватный человек принимает это, как "закон". Без разницы, мужчины, женщины.
Но это не главное. Совсем. Самое важное и существенное, что взрослый, нормальный, не буду даже вводить определение порядочный, человек, никогда не станет совращать ребенка, хоть даже 100 раз подростка, назовите, как хотите, но не достигшего совершеннолетия человека.
А то, что хороший человек не всегда красивый, интересный и общительный, а человек преступный по сути может быть и образованным, и обаятельным, и общительным, и еще миллион привлекательных черт. Это разные понятия. Невозможно взрослого человека соблазнить ребенку, подростку, вот как ни старайся, нормальный, ответственный по отношению к юному, несовершеннолетнему ребенку взрослый человек никогда не пойдет на это. Взрослый может только сам соблазниться и соблазнить подростка.
Если всё, что Вы пишете, правда, то играет этот Ваш знакомый бизнесмен с Вами и Вашими родителями (отцом), как кошка (кот) с мышками. Манипулирует.
<...>
Если есть интерес, то погуглите: невротические отношения, причины возникновения аддиктивного поведения и т.п. И про особенности психики в пубертате, тем более, в сложной ситуации с родителями .
Последний раз редактировалось Ewe 05 фев 2017, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.15, 3.20

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение Ewe »

 
Al15 писал(а): Хотя моя ориентация не является корнем моей проблемы.
Ну как же не является? Если бы не это, Вы бы не влипли в эту связь, или, если бы было принуждение, не боялись бы рассказать отцу.
А сейчас у Вас один путь: если не хотите становиться наложником дяденьки, признаться родителям во всем. Что Вас, собственно, в этом пугает?
Боже наш, помилуй нас

Al15
Забанен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик

Сообщение Al15 »

 
student MGPPU писал(а):Здравствуйте, Al15.
<...> Вы пишете, что "сами инициировали", "сознательно" и т.п. Это в корне неверно.То есть, абсолютно-абсолютно.
Во-первых, посудите сами, когда отношения происходят между равноправными, ответственно относящимися к жизни друг друга партнерами, то правило для всех: если кто-то скажет "стоп", "хватит, больше не хочу", причем на любом моменте отношений, то нормальный, адекватный человек принимает это, как "закон". Без разницы, мужчины, женщины.

Я не хочу Вас обидеть, но даже мне, "ребенку", очевидна нелепая наивность ваших постов. Отношения происходят между равноправными и неравноправными людьми, ответственными и безответственными - независимо от возраста и социального положения, а если кто-то говорит "стоп", а второй в не согласен, то в большинстве случаев сопротивляется, как может.

Al15
Забанен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик

Сообщение Al15 »

 
Шуша писал(а):Вот вы говорите ваш отец очень авторитарный, а ведь если бы он к вам не прислушивался, запихнул бы вас в семинарию и дело с концом. Значит родители все таки учитывают ваше мнение, что вы не хотите быть священником. Что и когда вы родителям рассказывали о себе? В их глазах они делают как лучше! И вы не помогаете им, не идете на контакт.
Ого! И как Вы это себе представляете – запихнуть в семинарию? А если не соглашусь, то сразу в монастырь в кандалах? К счастью, не все так плохо – в 21 веке живем. Заставить стать священником никого нельзя - слишком специфическая сфера деятельности, но отец почему-то решил, что можно сделать из меня дипломата.Это престижная профессия -"не то, что в чужом г...не ковыряться"(так Он говорит). Дело в том, что я собираюсь стать врачом, а родители против. В прошлом году хотел в колледж поступать (а потом в академию) - не позволили, но я не смирился, и все равно хочу стать классным доктором, помогать людям, как однажды помогли мне.

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение Katie »

 
Хорошие у тебя планы по поводу будущего :11: Удачи и решимости на выбранном пути!

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Al15.
А почему я должна "обижаться"?-)
Про наивность согласна. Но где Вы увидели в тексте утверждения о том, что мир черно-белый? Немного процитирую Вас, Ваше сообщение, обращение на форуме:
"...и это просто УЖАСНО...я не хочу..."
Но хочу заметить, что нигде Вы не пишете, что просите совета, как поступить. Просто "сбрасываете" свои эмоции о непростой, нетривиальной ситуации и ждете искренние эмоциональные отклики форумчан, потом комментируете их. Никто же Вам ничего не навязывает, делятся собственным, субъективным мнением и сочувствуют. При этом никогда не пишете, что сами собираетесь\решили делать, что считаете для себя возможным вариантом действий. Вас Ewe, например, несколько раз спросила, что считаете приемлемым для себя, что собираетесь предпринять, потому что любой поступок ведет за собой последствия, а во взрослой жизни человек сам отвечает за все. Поступок-результат-анализ\выводы-выбор- снова поступок. А как Вы собираетесь менять то, что "не хочу"?
По поводу любви\нелюбви родителей, никто не может это обсуждать, не зная ситуации лично. Раз о Вашем будущем так заботятся, скорее всего, это такая форма любви к Вам, как Вы правильно заметили, всё индивидуально и неоднозначно.
Вы, как я поняла, успешно учитесь в хорошей школе, у Вас есть опыт преодоления сложностей (вес), опыт общения с хорошими людьми, которые помогли Вам. У Вас есть очень красивые планы на будущее, профессия врача-это прекрасно. Значит планы Вы продумываете, целеноправленно занимаетесь, в Мед поступить на бюджет непросто, либо "золотая медаль" и участия в олимпиадах- и один экзамен, либо биология, химия\русский.Либо платно. Как и МГИМО или что там на "дипломата"? То есть, либо Вы уже имеете какой-то план, либо просто "эмоции"...Запрос в сообщении какой, цель? Могу привести только цитату по этому поводу известного психотерапевта, хотя, тоже прошу прощения, если "обижу"-):
В любой жизненной проблеме есть два сценария. Или ты принимаешь эту ситуацию или ее меняешь. Как в любой опасности есть два сценария: ты или дерешься или убегаешь. У всего живого мира существуют такие две реакции. Если у тебя возникает проблема на человеческом уровне, то ты ситуацию либо принимаешь, либо меняешь ее. А невротик, он и не меняет и не принимает. В этом фишка невроза.Невротик не может принять ситуацию. Почему? Ситуация не возбуждает в нем невротических эмоций. А невротику надо обидеться, надо заморочиться, он должен конфликтовать, ревновать, быть недовольным, считать, что к нему плохо относятся, что его унижают, обижают. Как он это променять сможет? Ты что, нет, конечно! Иначе он не был бы невротиком. "
Как Вы сами написали: "21 век..." и что-то про "... а второй в не согласен, то в большинстве случаев сопротивляется, как может."
Значит Вы можете "сопротивляться"? На мой взгляд, это очень хорошо, но я не настаиваю-), решение принимаете Вы, это Ваша жизнь. Я правильно поняла Вас? Присоединяюсь к пожелания Katie: "Удачи и решимости на выбранном пути!"

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»