Тупик

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Al15
Забанен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тупик

Сообщение Al15 »

 
Я оказался в сложной ситуации. Мне скоро 16 и в следующем учебном году родители решили отправить меня в крутую школу в Москве. Жить там я буду у "друга семьи", и это просто УЖАСНО. Этот "друг" - очень влиятельный человек, отец его уважает и считается с его мнением. Для меня это - катастрофа.
Расскажу по порядку. Мой отец - священник(его отец и отец матери - тоже) очень авторитарный, властный, мое мнение (и вообще ничье) НИКОГДА не берется в расчет. Человек, с которым я должен буду жить под одной крышей - бизнесмен, имеющий какое-то отношение к церковным делам, друг родителей, я знаю его с детства. Он очень приятный, обаятельный, современный, и с ним можно было говорить на любые темы. В детстве я считал его другом и всегда радовался его приходу, считал классным челом.
Не буду вдаваться в подробности, но так случилось, что 3 месяца назад у нас с ним завязались интимные отношения. Как это случилось - не важно, но я не хочу продолжать, и сказал ему об этом. Через некоторое время отец объявил мне , что я скоро переезжаю в Москву. Все решено. Не знаю, что делать. О том, чтобы рассказать все как есть, не может быть и речи (и мой "друг" прекрасно это понимает), а придумать причину для отказа от учебы в элитной школе с перспективой поступления в универ на престижный факультет, у меня не хватает фантазии. Мне не с кем поговорить об этой ситуации. В сущности я - совершенно один на свете...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение Ewe »

 
Al15 писал(а):О том, чтобы рассказать все как есть, не может быть и речи
Почему?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тупик

Сообщение Alex71 »

 
Всё тайное рано или поздно становится явным. Советую поговорить с отцом. Отец может принять решение снять вам отдельное жильё, либо помочь с оформлением в общежитие, которое обязательно должно быть и предоставляться для иногородних. Так вы избежите неприятного контакта и не упустите шанс поступить в элитную школу. Хотя на мой взгляд, вам стоило бы задуматься о поступлении в семинарию или МДА, так сказать продолжить семейную линию.
Отец и дед священники, а какое у вас лично отношение к Церкви, вы ходите в храм, исповедуетесь?

Al15
Забанен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик

Сообщение Al15 »

 
Ewe писал(а):Почему?
Мне никто не поверит. У отца с моим "другом" коммерческие дела, а когда речь идет о деньгах - он никогда не прислушается к чужим доводам. А если бы и поверил? Убил бы наверное! У попа сын - гей! Меня ведь никто не насиловал, я добровольно дал себя в это втянуть.
Alex71 писал(а):Отец может принять решение снять вам отдельное жильё, либо помочь с оформлением в общежитие, которое обязательно должно быть и предоставляться для иногородних.
Вся эта история была затеяна для того, чтобы я жил со своим любовником (он все равно своего добьется). А школа эта мне на фиг не нужна, по большому счету.
Alex71 писал(а): Хотя на мой взгляд, вам стоило бы задуматься о поступлении в семинарию или МДА, так сказать продолжить семейную линию.
Классная шутка! Во-первых, я давно атеист и христианство мне вообще не близко, а во-вторых я знаю жизнь священников как-бы изнутри, и, не в восторге от нее. Только не надо говорить, что это у меня такая уродская семья, а все остальные попы - хорошие - не бухают, не заводят любовниц и не занимаются финансовыми махинациями! Я знаю многих товарищей отца по учебе - все одинаковы.
Как Вы заметили, отца я не люблю, презираю даже, и он конечно об этом знает и защищать меня не будет ни при каких обстоятельствах.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение svetlana.p »

 
Произошло преступление.
Этим человеком должны заниматься правоохранительные органы.
Вам еще нет и 16 лет.Было на то ваше согласие или нет значения не имеет.
Помощь взрослых вам необходима.С мамой у вас какие отношения?Можно ли обратиться к ней за помощью?
Это не тупик.Из любой ситуации выход есть.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тупик

Сообщение Alex71 »

 
Если эта школа не нужна, тогда какая нужна? В какой ВУЗ хотели бы поступить, на какой факультет? Печально слышать о вашей семье, если и так, то Бог всем судья и каждому придётся дать ответ в этой жизни или после. И всё же с отцом или мамой надо поговорить, никто вас не убьёт, но меры примут, так будет лучше, даже атеисты выступают за правду и справедливость, совесть есть у всех людей, независимо от вероисповедания и она вас будет мучить, уже мучает. Правда выведет вас из тупика, ложь ни к чему хорошему не приведёт, ещё больше запутаетесь в интригах. Вы признали свою ошибку (грех) и больше не хотите так поступать, это некое подобие покаяния (пусть даже для начала на этом форуме), но выйти из этой ситуации чистым уже не получится. Ваш разговор с отцом сейчас будет лучше, чем разговор его "друга" бизнесмена с ним о вас. Нет гарантии, что он не расскажет первым, а то ещё вздумает шантажировать, поэтому лучше рассказать вам, собраться, морально подготовиться и рассказать, всё как есть. Тогда и ехать не придётся в ту элитную школу, которая вам не нравится, ваш "тупик" развалится, камень с души упадёт.
А священники не все такие, я лично знаю примеры достойных благородных отношений в таких семьях, где у батюшки и матушки очень много детишек, своих и приёмных, живут бедно, но с Божьей помощью не бедствуют.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Al.
Я полностью согласна со Светланой, произошло непростительное, жуткое преступление в отношении Вас-ребенка.
Простите, но 16 лет, с учетом возрастной классификации ВОЗ и с тем, что в других странах, например, США, Европы молодые люди считаются совершеннолетними с 21 года, т.е. возраст, с достижением которого, согласно законодательным нормам, наступает полная гражданская дееспособность, то есть, взрослые люди, как родители, так и этот мерзавец-бизнесмен совершили преступление перед Вами.
Я заканчиваю обучение в психолог. ВУЗе и серьезно занимаюсь современной психологией, а это скорее комплекс всех современных наук (нейронаук), поэтому пишу довольно ответственно, что Вы в 16 лет не могли "добровольно" и осознанно согласиться. И это не Ваша вина... Дело в том, что в период полового созревания гормональная перестройка (пубертат) так влияет на самоидентификацию (половую, гендерную; да и личностную в целом), что подросток любой часто испытывает влечение к любому полу, тем более при интересном или приятном общении, либо в стрессовой ситуации под воздействием нестабильности гормонов и нейромедиаторов мозга. Гендерная роль окончательно формируется под влиянием окружающих людей, ситуации и т.п. Так что Вы по возрасту не могли адекватно анализировать ситуацию (взрослые люди, отношения между Вашим отцом и этим подонком, семейная ситуация). Каким бы Вы умным не были, в этом возрасте подростки не в состоянии правильно анализировать ни свои чувства, ни отношения, чувства других людей. Это научный факт, это специфика возрастного развития психики. Бисексуальность в подростковом возрасте характерна, для нас, как для вида, как норма. Всё зависит от правильного воспитания и отношения к детям со стороны взрослых людей. Вам это скажет любой профессионал-специалист. Так что никакой Вы не гей и т.п. Хотя и геи ( биологически обусловленной гомосексуальной ориентации где-то 2% в популяции), (...)
Раз так случилось, то Вам надо принять факт, что уже с 16 лет надо отстаивать себя и свои права, как личность. Сочувствую Вам, очень бы хотелось помочь...
Попробуйте набраться сил и поговорить сначала с мамой, объяснив ситуацию. Только старайтесь "спокойно", и аргументируя, что даже , если Вы "сочиняете", то это значит, что Вам очень плохо, что Вы не хотите в Москву на условиях проживания в доме этого бизнесмена-извращенца, каким бы "милым, добрым, полезным и деловым" он ни был. И что, если Вы в Москве психологически сорветесь до депрессии, нервного срыва, если кто-то узнает о Вашей связи, о преступлении против Вас, как ребенка, то кроме того, что Ваша юная жизнь будет искалечена такой психотравмой, а пострадает репутация не этого бизнесмена, а Вашей семьи и репутация отца, как священника. Если журналисты и правозащитные детские организации узнают об этом , то "не поздоровится" и всей местной епархии и т.д. Вот пусть мама и отец знают и подумают...
Не бойтесь, Вы ни в чем не виноваты. Виноваты, в данном случае, перед Вами взрослые.
А с Вами всё должно быть в жизни хорошо, верьте в себя, в свое будущее, Вы - хороший, славный подросток.
Последний раз редактировалось Alex71 04 фев 2017, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение Ewe »

 
Al15 писал(а):
Ewe писал(а):Почему?
Мне никто не поверит.
Почему не поверит? Вы раньше часто обманывали отца?
Al15 писал(а):А если бы и поверил? Убил бы наверное! У попа сын - гей! Меня ведь никто не насиловал, я добровольно дал себя в это втянуть.
Ну да, без тяжелого разговора не обойтись. Но лучше вскрыть нарыв сейчас, пока не начало гнить.
Боже наш, помилуй нас

Al15
Забанен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик

Сообщение Al15 »

 
Всем спасибо за ответы, за то, что потратили на меня время!
Скажу честно - ничего такого, чего бы я не знал, я не прочел. Это и не удивительно, выводы сами собой напрашиваются. Я сам бы на такой пост ответил бы в том же духе.
svetlana.p писал(а):Произошло преступление.
Этим человеком должны заниматься правоохранительные органы.
Я конечно "ребенок" юридически, но на самом деле вполне отдаю отчет в своих действиях и, повторяю, оказался в такой ситуации добровольно (отчасти даже сам ее создал)Последствия, правда, меня не очень устраивают. Что до правоохранительных органов... Ну не знаю. Оказаться героем такого разбирательства - врагу не пожелаешь.

Al15
Забанен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик

Сообщение Al15 »

 
svetlana.p писал(а): С мамой у вас какие отношения?Можно ли обратиться к ней за помощью?
Нельзя обратиться за помощью - отношений в сущности нет. Когда мне было лет 12 я услышал (вернее подслушал), как она сказала отцу (они ругались) :" Ты производишь на свет одних уродов" Позже узнал - у отца есть ребенок от другой женщины и у этого ребенка ДЦП. Но слово "уроды" прозвучало во множественном числе, меня мать тоже имела ввиду. У меня действительно был физический недостаток - я был очень толстый - с 12 лет - трехзначная цифра на весах. Сейчас все в норме - хорошие люди помогли, но те слова я на всю жизнь запомнил.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»