Тупик

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Al15
Забанен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик

Сообщение Al15 »

 
Ewe писал(а): Почему не поверит? Вы раньше часто обманывали отца?
Обманывать не было никаких причин - не пью, не курю, учусь легко и без проблем. Просто для него я - пустое место.

Психологический тест онлайн
Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение Шуша »

 
Я конечно "ребенок" юридически, но на самом деле вполне отдаю отчет в своих действиях и, повторяю, оказался в такой ситуации добровольно (отчасти даже сам ее создал)
Даже если вы "соблазняли", этого человека, думать должен был в первую очередь он. Так как он видел что перед ним да пусть, не ребенок, но еще подросток. Сейчас вы получается выгораживаете этого человека, вы что один виноваты в том что случилось? А он чем думает, пытаясь затащить вас в свою квартиру, подальше от родителей? Вы ему сказали, что такое больше не повторится, что это для вас в дальнейшем не приемлемо?

Насчет, мамы, я вижу вы на нее обижены. Но это характерно для переходного возраста в котором вы находитесь. Если вы умный молодой человек, то наверняка читали что есть такой возраст когда человек в конфликте с родителями и авторитетами находится? Но сейчас решается очень важный вопрос относительно всей вашей жизни и всего вашего будущего. Поэтому свои обиды (тем более я уверенна, мама вас любит, а что она сказала в порыве ссоры, вы себя в гневе хорошо контролируете?) сейчас надо отодвинут, и бить тревогу по все направлениям! :8:
Начните с разговора с мамой, возможно папе она все скажет. Родители вам помогут. Как бы в дальнейшем не сложилась ваша жизнь, не портьте ее сейчас. Еще есть время все исправить.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение Ewe »

 
Al15 писал(а):Обманывать не было никаких причин - не пью, не курю, учусь легко и без проблем. Просто для него я - пустое место.
Если Вы для него - пустое место, то почему он проявляет заботу о Вашем образовании, посылая Вас в элитную школу?

Прокомментируйте, пожалуйста, также вторую часть сообщения: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 60#p593754.
Al15 писал(а):Я конечно "ребенок" юридически, но на самом деле вполне отдаю отчет в своих действиях и, повторяю, оказался в такой ситуации добровольно (отчасти даже сам ее создал)Последствия, правда, меня не очень устраивают.
Зачем Вам понадобилось создавать такую ситуацию? На какие последствия Вы рассчитывали?
Боже наш, помилуй нас

Al15
Забанен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик

Сообщение Al15 »

 
Ewe писал(а):Зачем Вам понадобилось создавать такую ситуацию? На какие последствия Вы рассчитывали?
"Понадобилось", "рассчитывал"...Какие-то неправильные слова. Просто был увлечен (не буду писать влюблен – на этом сайте, как я понял, такое заведомо осуждается) этим человеком довольно долгое время (не один год). Он не только необыкновенно красив, но еще имеет очень широкий круг интересов, отличный рассказчик, крутой шахматист. Но, когда начались наши отношения, я почти сразу разочаровался. Понял, что ошибся в нем, и многие его достоинства просто придумал. Расстаться по-хорошему он не захотел. Такая вот ситуация.
Отец не проявляет обо мне никакой заботы - такие штуки вообще не в его характере. Просто с восторгом принимает очередную идею своего делового партнера и приятеля. Да и перспектива сплавить меня подальше ему приятна сама по себе.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение Шуша »

 
Просто с восторгом принимает очередную идею своего делового партнера и приятеля. Да и перспектива сплавить меня подальше ему приятна сама по себе.
Вы не обижайтесь, но вы видите все в том свете в каком вы хотите видеть. Для ваших родителей, ситуация выглядит совершенно по-другому, они отдают своего ребенка под опеку "старого друга",( поверьте правда о нем и в кошмарном сне в голову не придет), в элитную школу, для них это значит дать вам хорошее будущее. Вы должны раскрыть им глаза, и уже зная все факты, вместе принимать решение.

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение Katie »

 
Понимаю, что родителям рассказать тяжело, но что же делать тогда? Неужели для тебя легче поехать в эту школу, чем рассказать родителям. На весы поставь. Это твоя жизнь и твой выбор. Сейчас ты выбираешь свою дальнейшую жизнь. Какой выбор сделаешь, такая она и будет. Это очень трудно, но выхода другого нет

Al15
Забанен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик

Сообщение Al15 »

 
Шуша писал(а):Вы не обижайтесь, но вы видите все в том свете в каком вы хотите видеть. Для ваших родителей, ситуация выглядит совершенно по-другому, они отдают своего ребенка под опеку "старого друга",( поверьте правда о нем и в кошмарном сне в голову не придет), в элитную школу, для них это значит дать вам хорошее будущее.
Ну, тогда уж и Вы не обижайтесь - я- то своих предков знаю всю жизнь, а Вы просто руководствуетесь представлениями о том каким должно быть отношение родителей к своим детям, а жизни бывает по-всякому. От матушки и батюшки я никогда не видел ничего кроме раздражения и пренебрежения.
Шуша писал(а): Вы должны раскрыть им глаза, и уже зная все факты, вместе принимать решение.
Тогда придется рассказать им и о своих..скажем так, предпочтениях, а я к этому вообще не готов.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение Шуша »

 
Понимаешь, какая есть проблема, если ты скажешь сейчас, то родители могут тебе поверить. А вот если ты протянешь, до конца лета, все будет устроено, а говорить все равно придется, то тогда они могут и не поверить. Сказать почему раньше не рассказал? Сейчас придумываешь? Просто не хочешь в школу ехать.
А ты не говори что это твои предпочтения на всю жизнь (ты в этом на 100% и сам не можешь быть уверен), скажи что оступился, сам не знаешь как это произошло. Больше такого не повторится. Оставь этот разговор уже на будущее, когда получше разберешься в себе и станешь независим от родителей.

Al15
Забанен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик

Сообщение Al15 »

 
Шуша писал(а):скажи что оступился, сам не знаешь как это произошло. Больше такого не повторится.
А врать-то, вроде как, не хорошо, тем более на такую тему. Не то, чтобы я особо терзался по поводу того, "как нехорошо врать родителям", я просто не хочу даже понарошку утверждать , что "оступился" и "больше не повторится" - предательство по отношению к себе - я ведь ничего не могу(и не хочу) поделать со своей природой, я вообще не представляю, как можно испытывать влечение к женщине, для меня это так же дико и противоестественно , как ,наверное, для Вас мои наклонности. И представьте, как это ГЛУПО выглядит - приходит парень к отцу и говорит: "Папа, я переспал с дяденькой, я больше так не буду"...

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик

Сообщение Шуша »

 
Вам, здесь психолог уже писала, что в 15-16 лет, человек не может вполне утверждать о своей сексуальной наклонности. Прочитайте верхние сообщения. И ничего глупого нет, в том чтобы рассказать отцу или матери (если не хотите общаться с отцом), о том что вы сделали. Тем более, вам это грозит крайне неприятными последствиями. И у вас не так много времени чтобы решить проблему, а не затягивать и углублять ее.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»