Скучно

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
ress
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Скучно

Сообщение ress »

 
Скучно жить. Каждый день похож на предыдущий, и если бы не алкоголь и вещества - не представляю как бы я мог с этим справляться. 30 лет - семьи нет, нет девушки и никогда небыло, по финансовым причинам живу с родителями, зарплаты хватает ровно на столько чтобы не испытывать нужду в минимальных потребностях... Серость дней давит невыносимым грузом, а ещё больше давят серые люди. Они окружают меня повсюду - дома, на работе, на улице.... Иногда бывает иду и пытаюсь заглянуть в глаза встречному человеку и вижу эту серость и скуку и она меня гнетет... Мысли о самоубийстве меня беспокоят, знаю как это сделать быстро и безболезнненно - просто нужно способ су... но присутствует ощущение чего-то важного что должно вот-вот случится и я боюсь этого не дождаться. Последние два года хоть как-то внесли разнообразие в мою жизнь - началась война. Иногда меня посещают мысли о том чтобы уйти добровольцем на фронт, но видя как каждый день с с воем сирен мчится очередная "скорая" с ранеными солдатами мне становится страшно... страшно не умереть или быть раненым - страшно остаться прикованным к постели инвалидом.
Последний раз редактировалось Марина123 03 фев 2017, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.9

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Скучно

Сообщение Alex71 »

 
"Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем,
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит....
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать..."
(Книга Екклесиаста)
Этим слова более 3000 лет, и как актуальны они до сих пор. Не читали о царе Соломоне? Это его слова. Величайший царь и пророк Израильского царства. Библия, Ветхий Завет. Если уж цари так страдали от скуки, то что нам простым работягам остаётся делать, работать, работать больше, чтобы о скуке некогда и задуматься было. Всё имеет своё начало и свой конец, и война когда-нибудь закончится, но станет ли ваша жизнь менее скучной?! Думаю, если бы не алкоголь и вещества, то был бы другой стимул, найти девушку, создать семью, вам так не кажется? Вы ищете утешение в алкоголе, а на самом деле это отвлекает от всего хорошего, что могло бы быть.

ress
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Скучно

Сообщение ress »

 
Утешения в алкоголе... да нет, алкоголь и вещества - это скорее наркоз, помогающий пережить болезнь под названием "жизнь"... А девушки - нужны ли они вообще?

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучно

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Хотел бы написать пару своих мыслей, что мне помогло в свое время. У меня был период, когда я тяжело болел, не мог работать и жить абсолютно не хотелось. Я не думал, что у меня что-то поменяется тогда, к этому не было совершенно никаких предпосылок. Была вот эта серость + каждодневная дикая головная боль, от которой я просыпался в 5 утра, как по часам и по вечерам, перед сном. Хорошего было мало.
Я всё надеялся, что что-то поменяется, верил, но становилось только хуже. И вот в какой-то момент я решил, что вне зависимости от того как сложится моя жизнь (вылечусь/не вылечусь, будет семья/не будет, добьюсь я чего-нибудь или нет и тд.) я в любом случае проживу до конца и не покончу жизнь самоубийством. Ни при каких обстоятельствах. А остальное уже, как получится.
И когда я это решил, мне как-то спокойнее стало на душе.
Вообще, мне кажется, в жизни есть 2 вещи, которые нельзя делать ни в коем случае - это убийство и самоубийство. И самое главное - это просто дожить до конца с чистыми руками. Это уже будет победа.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Скучно

Сообщение Alex71 »

 
болезнь под названием "жизнь"
да вы прямо философ :) кстати, не заглядывали в наш философский раздел, там есть хорошие материалы о смысле жизни. Задаётесь вопросом нужны ли девушки!? Ну как же, вы же сами буквально в предыдущем ответе написали
30 лет - семьи нет, нет девушки и никогда небыло,
мне показалось, что вы как-то с сожалением говорите. Или показалось? Трудно быть одному, наверное всё же нужна, одна единственная, которая станет женой, хранительницей уютного семейного очага и разрушительницей вашей скуки.

ress
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Скучно

Сообщение ress »

 
Да, с сожалением говорю.... Я о многом говорю с сожалением, о том чего не пробовал... Вот сегодня я видел тунца по 600 за килограмм и говорю с сожалением - я не ел его никогда и вряд ли попробую...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Скучно

Сообщение Alex71 »

 
Есть такая поговорка: "никогда не говори никогда"!
Вот сегодня я видел тунца по 600 за килограмм и говорю с сожалением - я не ел его никогда и вряд ли попробую...
Если поставить себе такую цель, то она вполне может быть достижима, например, устроиться на работу помощником матроса на рыболовецкое судно, которое занимается промысловым ловом тунца, там его объедитесь :) на завтрак, на обед и на ужин, каждый день тунец, жареный, вареный... :)
На крайний случай, если просто попробовать, то не обязательно брать килограмм, возьмите 100 грамм, а вдруг не понравится.

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучно

Сообщение Katie »

 
Здравствуйте. А почему девушки никогда не было? Никто не нравился?

Лиза1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 17:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучно

Сообщение Лиза1984 »

 
Здравствуйте, дорогой ress. Вы знаете, в том что в ваши 30 у вас застой в личной жизни, нет ничего странного или плохого. Просто это ваша жизнь, и она сложилась вот так. У других по другому.
А вот насчет серости и скуки, с этими вещами нужно бороться, я считаю, и радикально. Для начала подумайте, а что именно приносит вам радость, что делало когда-либо вашу жизнь яркой и полноценной. От чего вы приходили в восторг, что быть может вдохновляло вас. Вы могли позабыть об этом в суете будней, но наверняка что-то такое в вашей жизни присутствует или было раньше.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»