Неизлечимая болезнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Helena_sun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Неизлечимая болезнь

Сообщение Helena_sun »

 
Мне 30 лет, в 11 поставили диагноз - сахарный диабет. Это был переломный момент в моей жизни. Я ревела, я спрашивала Бога за что мне это? Прошло много лет, но я так и не нашла ответа на этот вопрос. Тогда я нашла в себе силы бороться и жить несмотря ни на что. Я боролась всю жизнь, с обстоятельствами, безденежьем, людьми, с тем, что мне поставили инвалидность. Родители говорили, что я нормальная, что ничего страшного нет. Но сейчас я понимаю, что болезнь отнимает мои силы, финансы и с каждым годом я не становлюсь здоровее. Мне очень тяжело, я просто устала постоянно считать еду и мерить сахар, колоть эти дурацкие уколы и жить вопреки. Голова стала как камень, постоянно болит. Во мне много злости и обиды на судьбу, на то, что такое случилось. Вокруг меня всегда были здоровые, крепкие люди. И я пыталась казаться такой, быть с ними наравне. Я презирала слабых и презирала эту слабость в себе. Потому что если подумать о том, что реально происходит, это очень страшно. Мне страшно умереть, не увидев внуков, страшно, что моя болезнь может обернуться против меня. Такое ощущение, что внутри меня живёт такой зверь, который хочет моей смерти. Я всегда с ним боролась, но больше нет сил продолжать борьбу. Я потеряла радость и смысл жизни. Все никак не могу переоценить реальность и понять, что я совсем не та крутая девченка, которой пыталась казаться раньше. Я обычная больная женщина со своими страхами и ужасом. Мне просто страшно за мое будущее, за будущее моих деток. Я так устала жить такой жизнью, устала болеть, сил больше нет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неизлечимая болезнь

Сообщение Ol_2011 »

 
Вот как нас соединяет, я вас и тут найду.
Когда то давно, в 2010 году, когда я тут очутился, первое, что я сделал - это свалил на свой диабет.
Давайте думать. Вы заболели в детском возрасте, таким детишкам совсем не просто, все это понятно, но сейчас вам 30, и вы со своим опытом не поняли, что диабет больше образ жизни? Я заболел, когда мне 30 не было, и вот уже 25 лет тут исполнилось, как живу с ним. Почему уколы то дурацкие? Нормально, без уколов пожалуй было бы совсем плохо. Слава Богу инсулин бесплатный, лекарства какие, никакие дают. Наверное не застали те времена, когда инсулин бычий, или свиной, дозу до 40 ед, и шприцы многоразовые с толстыми иголками? Да и считать хлебные единицы уже на автомате должно получаться. Вы уже опытный боец!
Роднулечка, вы обычная женщина, сейчас под прессом обстоятельств немного потерялись.
Смерти не избежать. Ну вот я же внуков дождался, почему бы вам нет?
Лучше подумать почему злоба и зависть на других, почему презрение - вот о чем надо задуматься. И у меня был период, когда устал и лапки сложил под действием обстоятельств. Вот только страха почему то не было - вот что плохо. :(
А потом пришло понимание, что вот те обстоятельства, как раз и потребовались, чтобы я задумался, чтобы , например , в храм пришел. Вот так дорогая. А у вас ребенок, семя, в семье, я понял понимание, так что "поимрать нам рановато, есть у нас еще дома дела". :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

MangoPie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 20:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неизлечимая болезнь

Сообщение MangoPie »

 
У моей мамы сахарный диабет, у моей хорошей знакомой сахарный диабет - и ничего, живут с этим диагнозом, пьют таблетки. Я, ради интереса, залез в интернет, посмотреть статистику по данному заболеванию: "В начале 2014 года в России такой диагноз был поставлен 3,96 млн. человек, при этом реальная цифра значительно выше – только по неофициальным оценкам, количество больных составляет более 11 млн". Болезнь считается эпидемией XXI века.

Насколько я знаю, это не лечится. Поэтому единственное, что можно сделать - это принять болезнь и жить с ней.

Но ваша проблема в том, что вы не можете принять свою болезнь, в вас накопилась, как вы сами пишите, "злость и обиды на судьбы, на то, что такое случилось". Это и есть ваша проблема. Вы самодеструктивны. Все ваши силы отнимает борьба с болезнью, злость на болезнь, на саму себя, обиды, сопротивление, негодование... Не болезнь вас подтачивает, а вы сами.

Прекратите себя жалеть. Это вам никак не поможет, а только усугубляет ситуацию.

Пока вы не примите болезнь как часть своей жизни, пока не примите все ограничения, которые налагает на вас болезнь, вы так и будете страдать.

Вы должны увидеть, что не болезнь отнимает ваши силы, а вы сами...

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неизлечимая болезнь

Сообщение Katie »

 
Здравствуйте . Вы просто устали. Это нормально. Вы живая ,молодая женщина, а не машина-робот радостно колющая себе уколы. Вам надо сделать перезагрузку. Посмотреть на свою жизнь с другой стороны. Например представить , что то, что с вами случилось- это самое лучшие что могло быть. Понимаю- это трудно. Но, ведь на свете есть болезни гораздо серьёзнее и тяжелее вашей. И ещё задайте себе вопрос: для чего мне эта болезнь? Не "за что "? А "для чего". Подумав хорошенько вы найдёте ответ.
Надеюсь, что в вашу жизнь скоро вернутся свет и надежда :13:

Helena_sun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неизлечимая болезнь

Сообщение Helena_sun »

 
Вы знаете. Я расскажу вам всю правду об инвалидам. Я инвалид. Помню, с детства мне говорили: "будь сильной", я считала, что слабость - это удел неудачников. Я не хотела быть неудачницей. С 11 я мечтала быть как все, не колоть эти уколы, не следить за сахарами, годам к 18 я и правда стала сильной женщиной, я презирала тех, у кого неудачи и кто сам не может с ними справиться
А сейчас, в 30 я кончилась. Это все вранье, что те, кто имеют проблемы со здоровьем такие же как все. Обычным людям не нужно делать уколы и бегать по врачам, с испугом боясь, что твоя болезнь может подкинуть осложнения. Мне жаль что я сдаюсь, но я сдаюсь. Я и правда презираю слабость в себе. С 11 лет я не позволяла себе быть слабой, но нервная система не выдержала. Откровенно говоря, я не верю оптимистам, потому что сама была такой фальшивой оптимистка раньше и сейчас я ненавижу себя за это. Мне тяжело, я устала бороться. Я устала каждый день бороться за свою жизнь и свое счастье, ведь оказалось, что напускное счастье - совсем не счастье, это ложь. Это все вранье. Нет ни зла, ни добра, просто каждому свое, кому-то безпроблемная жизнь, а кому-то нет. Я правда устала, ребят, мне очень плохо, слишком много всего в жизни произошло пока я боролась. Слишком много я просто не прожила. Кто-то уходит в депрессию сразу и вылезает потихоньку. Меня же каждая неудача учила быть сильнее, сопротивляться, бороться и идти вперед. А хотите правду? Я живая, оказалось, я чувствую, оказалось, у меня есть эмоции, оказалось, что я женщина и не могу всегда быть сильной и тащить на себе всю эту боль и отчаяние. Оказалось, что мне даже не с кем поговорить и поделиться, вылить все то, что накопилось внутри. Я ведь всегда молчала. Я должна была быть сильной для мамы и для папы. А сейчас что? Все, кончилась моя сила, кончилось презрение, кончилось желание бороться. Я могу только реветь и мне от этого страшно. Я знаю, что меня не поймут. Как родители не понимали всю мою боль, как я не могла никому рассказать, как же мне было тяжело, просто...Просто всем было всё равно, вокруг были обычные сильные люди и я хотела быть такой как все. А знаете, что хотелось по-настоящему? Хотелось чтобы обняли и выслушали все, что у меня внутри. Все, что копила в себе с 11 лет, будучи хорошей подругой и женой. Оказалось, что я имею свои чувства. И сейчас мне просто хочется кричать отчаяния. За что?! Я не понимаю, за что мне это все?

Helena_sun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неизлечимая болезнь

Сообщение Helena_sun »

 
И еще, что поняла, как раз лет с 11 я не испытывала злость. Мне не разрешали вообще никогда злиться. А сейчас, прописав то, что прописала, я почувствовала огромный гнев и страх того, что я чувствую этот гнев. И его так много, что мне страшно его выплеснуть потому что я не знаю, куда.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неизлечимая болезнь

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Я вас понимаю, я сам живу и буду жить всю жизнь с достаточно серьезными последствиями по здоровью. Очень многие люди живут и борются со своими различными заболеваниями/ограничениями. У кого-то посерьезнее, у кого-то помягче. Что ж теперь делать, человеческое тело подвержено различным заболеваниям, природа такая.
Helena_sun писал(а):годам к 18 я и правда стала сильной женщиной, я презирала тех, у кого неудачи и кто сам не может с ними справиться
Вы знаете, я в своё время понял, что вся эта сила/слабость понятие очень относительное. Сегодня человек считает себя очень сильным, волевым, презирает слабых. Думает - "ну как же можно быть такой размазнёй, тряпкой? Я бы до такого никогда не опустился". А завтра его самого жизнь прижмёт так, что всё это улетучится с космической скоростью.
Я к тому, что в какие-то периоды жизни человек может сильным, а в какие-то слабым и не надо его за это презирать и обвинять (в том числе и самого себя). Этот период слабости может случиться абсолютно с каждым, вопрос только в том, что один "заскрипит" при нагрузке, образно говоря, в 5 кг, а другой при 100. Но, смысл, по сути, один и тот же. Через эти периоды слабости также нужно проходить и тогда они заканчиваются, это тоже часть жизни, часть духовного развития, что ли.
Helena_sun писал(а):просто каждому свое, кому-то безпроблемная жизнь, а кому-то нет.
Вот по себе могу сказать, как только начинаются все эти мысли: "Почему у меня всё так? А у других всё так хорошо, беззаботно?" (а они обязательно начинаются, рано или поздно) - их надо пресекать на корню. Они не правильные и бесполезные, иначе всё, провал.
У каждого своя жизнь, свои цели/задачи/проблемы. Лучше понимать: "Ага, у меня есть моя жизнь, такие-то/такие-то проблемы, задачи. Нужно их решать, делать то-то, то-то и тд." А на других вообще не смотреть, это их дела, их жизнь. У кого-то легче? Да и хорошо, можно только порадоваться за тех людей, которые не знают в жизни каких-то не самых приятных, серьезных вещей.
Главное, заниматься своей жизнью и не смотреть/не сравнивать себя ни с кем. У каждого своя жизнь.
Helena_sun писал(а): Хотелось чтобы обняли и выслушали все, что у меня внутри. Все, что копила в себе с 11 лет, будучи хорошей подругой и женой. Оказалось, что я имею свои чувства. И сейчас мне просто хочется кричать отчаяния. За что?!
Мне кажется, вы себя эмоционально загнали. Вам нужен отдых, просто расслабиться на время.
И главное, освободиться от всех этих эмоций, которые у вас накопились за время.
Это можно сделать сходя на исповедь и причастие в церковь, как бы сбросить всю ту боль накопившуюся за эти годы. Освободится от неё. Нужно выплеснуть, прожить (возможно даже выплакать) все эти эмоции. После этого вам обязательно станет легче.

Helena_sun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неизлечимая болезнь

Сообщение Helena_sun »

 
Спасибо за ответ. Много отозвалось. На исповедь хожу раз в неделю. И вру там, стыдно быть слабой и вылить всю правду, а что скажет батюшка? Скажет, благодари, кланяйся, молись. Не встречала тех, кто выслушает, обычно советы начинают раздавать, а мне эти советы сейчас ни к чему, итак внутри куча всего. Я устала, это да. Но у меня дочь, ей еще 2х нет, родители, отец, который вечно мной недоволен, а еще я беременна. Усталость..Хорошее слово. Мне бы да, недельки на три непрерывной психотерапии с выслушивает всего, что накопилось. Но реально возможность есть только вот так описать то, что творится внутри только тут.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неизлечимая болезнь

Сообщение Sergey S »

 
Helena_sun писал(а):у меня дочь, ей еще 2х нет, родители, отец, который вечно мной недоволен, а еще я беременна.
Елена, вы - хороший, сильный человек. Вы боритесь с болезнью, растите дочь, вы вызываете уважение :12:
Helena_sun писал(а): И вру там, стыдно быть слабой и вылить всю правду, а что скажет батюшка?
На самом деле, совершенно не важно, что он скажет, вы же исповедуетесь не перед священником, а перед Богом. Ваша задача вылить это всё, освободиться от всего, что накопилось, чтобы вам стало легче. По-честному. А Бог вас всегда поймёт и услышит.
Helena_sun писал(а):Не встречала тех, кто выслушает, обычно советы начинают раздавать
Надо понимать, что священники такие же люди. Обычно, более понимающие - это уже люди опытные, в возрасте, которые уже повидали жизнь, но, в тоже время и сохранили свет в душе. Такие есть.
Но, опять же, священник здесь выступает в качестве посредника.
Helena_sun писал(а):Но реально возможность есть только вот так описать то, что творится внутри только тут.
Я искренне желаю вам, чтобы у вас всё наладилось и в душе, и в жизни. И так обязательно будет. :11:

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неизлечимая болезнь

Сообщение Katie »

 
Вы имеете полное право на все эмоции которые испытываете! Их надо прожить полностью и выплеснуть. Иначе они будут кипеть внутри и сводить вас с ума. Если вам трудно сказать правду кому- то, скажите её себе. Уйдите в безлюдное место и прокричите свой гнев, прооритесь. Со всей силы! Поплачьте. Проговорите в слух все свои чувства, даже самые стыдные. Позвольте себе быть самой собой: слабой, больной, уставшей. Это же то же вы. Человек многогранен . Когда- то он может быть победителем , а когда- то лузером. Где то сильным, а где- то слабым. Это всё совершенно нормально. И мы все такие
Поробуйте поговорить со своими близкими. Так и сказать им, что вы устали и нуждаетесь в поддержке . Пока вы не скажите, как они поймут , что вам нужно? Они же не экстрасенсы.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»