Устала жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Gulia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устала жить

Сообщение Gulia »

 
Здравствуйте. Хочу рассказать здесь свою историю, может кто-нибудь поможет. Я устала жить, думаю, что скорее бы умереть, совершенно не осталось ни на что сил. Я учусь на последнем курсе магистратуры на программиста и одновременно работаю завхозом в одной солидной компании. Но я ненавижу эту работу, на меня взвалены не только материальная ответственность и обязанности завхоза, но и кадровика, должна заниматься больничными, отпусками, переводами с одного места на другое, переработками и многое другое. Это отнимает много времени и я попросту не справляюсь со всем этим, на учебу не остается ни сил, ни времени, прихожу домой вся выжатая и ложусь спать. А утром встаю и снова на эту каторгу. Если бы на меня не надавили родственники, никогда бы не пошла туда, первое время вообще просыпалась со страхом при мысли о том, что надо туда идти. На меня там многие жалуются из-за того, что я что-то не успеваю или не справляюсь с работой, еще и предыдущий завхоз много косяков и долгов оставил, полная неразбериха, невозможно понять, когда что кому было выдано, все даты перепутаны. Я часто плачу из-за всего этого на работе. С учебой тоже не все гладко, тема диплома очень трудная, может быть у меня и не получится сделать по нему программу. От усталости у меня периодически начинает сильно биться сердце, а по вечерам поднимается температура. У меня вообще серьезные проблемы со здоровьем, очень плохое зрение, миопия высокой степени, которая не останавливается и прогрессирует, и чем больше сижу за компьютером, тем сильнее. Окулист крайне не советует работать за компьютером. На мониторе я включаю экранную лупу. И сильно горблюсь, чтобы увидеть, что там написано, не могу не горбиться, даже если стараюсь этого не делать, от этого сильно болит спина и хрустит позвоночник, а в районе лопаток начинают бегать мурашки, но проходят, когда несколько позвонков встают с хрустом на место. Не знаю, что это, да и узнавать страшно. Но я боюсь все бросать, может удастся найти работу преподавателем, когда закончу учебу. Несколько лет назад из-за того, что я плохо видела дорогу, я очень сильно упала и повредила колени. На одном была операция, после которой все стало еще хуже и боль стала сильнее, острее и глубже. Это сильно мучает меня, я ненавидела сама себя за то, что согласилась на операцию, стыдно говорить, но я даже била себя. Сейчас мне больно ходить, просто выпрямлять оперированную ногу, когда приседаешь, колено может резануть болью, прыгать и бегать вообще не могу. Пропала вся радость в жизни, окружающие говорят, что я стала грустная после этого. Хожу я медленно, все прохожие меня обгоняют. Думаю, что легче было бы ходить с палочкой или двумя, но я стесняюсь людей, и мама будет меня стыдиться, она сама так говорила, когда я ходила с палкой, что нужно стараться ходить без них. Каждый день, несмотря на усталость, делаю гимнастику, чтобы поддерживать мышцы, они на ногах стали очень слабыми, даже тазобедренные суставы начали болеть, не выдерживают нагрузки и без гимнастики не дают сделать широкий шаг. С гимнастикой и боль в коленях становится меньше, и хожу почти нормально. Но я очень боюсь думать о будущем, что может быть вообще не смогу ходить или буду мучаться от ужасных болей. Все желание жить пропадает. Я всегда думала, что смогу мыть полы, если не буду работать за компьютером, но теперь у меня больные ноги.

Психологический тест онлайн
Gulia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала жить

Сообщение Gulia »

 
Мне всего 24 года, а я уже чувствую себя бабушкой.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Устала жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я бы советовал вам пока оставить работу, хотя бы на время, на время подготовки к диплому и окончанию учебы, на мой взгляд, в данном случае учеба важнее, поймите, вы физически не справитесь, погонитесь "за двумя зайцами и ни одного не поймаете", может случиться нервный срыв (а вы уже на пределе) в итоге с учёбой не получится как следует подготовиться и всё сдать вовремя и с работы уволят за плохие показатели.
Ну и за здоровьем своим обязательно следите, не запускайте гимнастику и тренировки, хорошее питания тоже немаловажно.
В чем заключается давление родственников, они вас насильно заставляют ходить на работу? Какие это родственники, родители?

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала жить

Сообщение Katie »

 
Здравствуйте! Здоровье и диплом важнее работы. Тем более, что она нелюбимая. Надо решиться и выбрать. Выбрать себя, своё будущее и здоровье. А родственники пообижаются и переживут если вы с работы уволитесь. Подумайте сами- от большой нагрузки и стресса вы и можете сломаться . Тогда и работать не сможете и учиться . Кому от этого лучше станет?!

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала жить

Сообщение Sergey S »

 
Gulia, привет.
Gulia писал(а):Я учусь на последнем курсе магистратуры на программиста и одновременно работаю завхозом в одной солидной компании.
Ты конечно большая молодец, что учишься, что работаешь! Но, учитывая, что ты пишешь, что у тебя сейчас проблемы со здоровьем, может быть ты себя чересчур нагружаешь? Опять же, как говорится: "Здоровье не купишь" и "Всех денег не заработаешь".
Может быть есть смысл сейчас сосредоточится на своём здоровье и учебе? Сколько ты уже работаешь на этой работе?
Gulia писал(а):я очень сильно упала и повредила колени. На одном была операция
Колени вообще, вещь очень серьезная.
Ты наблюдаешься у врача? Реабилитацию проходила в полном объеме? Для колена обязательно нужно делать специальную гимнастику. Тут если не долечиться до конца и не пройти весь курс реабилитации, это может вылезти в будущем. С этими вещами шутить не стоит.

Gulia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала жить

Сообщение Gulia »

 
Здравствуйте! Надавили в том смысле, что постоянно упрекали за то, что не работаю и сижу на шее у мамы, она у меня одна, папы нет. Многие так говорили, дедушка с бабушкой, многочисленные дяди с тетями. Говорили, потому что я целый год просидела дома после операции, в универе взяла академ отпуск, потому что запустила учебу. Тяжелое было время, я все время плакала, спала и ничего не ела, ужас какой-то, а по ночам даже рыдала, не знала, что так плакать можно. Мама не против того, чтобы я ушла с работы, если будет очень тяжело, но теперь я сама боюсь уходить, работу трудно искать, мне после собеседований обычно никогда не перезванивали, вдруг не найду больше. Несколько раз собиралась уволиться, но духу не хватает подойти к начальнику с заявлением, так и лежат в ящике. Работаю я там уже 4 месяца, во время сессии иногда ночами совсем не спала, еле-еле закрыла. Даже на две недели за свой счет в отпуск не отпустили. Теперь по диплому тоже ночами не спать придется. Не знаю, как другие одновременно учатся и работают. Я наверное себя все-таки сильно перегружаю. Если бы только училась, было бы легче. Но увольняться я боюсь и никак не могу решиться.
После операции реабилитации у меня почти не было, только та, которую я сама себе составляла по статьям из интернета. Врач так и говорил, поищи гимнастику в интернете. Оставил меня совершенно одну без поддержки. Но я еще несколько раз потом к нему приезжала, потому что начались всякие осложнения, не спадал отек и были жуткие боли. Я еще и поэтому пожалела об операции, если бы знала, что так будет, ни за что бы не пошла на нее. У меня в обоих коленях разрывы менисков, операция была на правом. Левое тоже болит, но меньше. Если бы не делала операции, было бы все-же лучше. Потом почти через год только я узнала, что у нас в городе есть врач реабилитолог, я ходила к ней один раз, она подобрала для меня комплекс упражнений, довольно простых теперь, но тогда очень сложных, я ведь даже поднять ногу наверх не могла. У меня были атрофированы мышцы на ноге, она была как скелет. Сначала делала гимнастику месяц, она плохо помогала и я ее забросила. Потом через несколько месяцев снова начала и добавляла по чуть-чуть элементы йоги, вот это здорово помогло, первое время нога просто горела. Сейчас надо бы снова к ней показаться, уже год почти прошел, как я делаю гимнастику, сама ее усложнила, мышцы стали крепче, но все равно слабоваты, и нога никак не выравняется по толщине с той, на которой операции не было. Сейчас вообще ни у кого не наблюдаюсь, устала от врачей, если честно, да и они от меня, думаю, тоже.

MangoPie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 20:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала жить

Сообщение MangoPie »

 
Давайте разбирать проблемы по одной :) Если наваливать все проблемы в одну кучу, то с ними никогда не разберешься :) и всё будет казаться беспросветным. Решайте по одной проблеме.

Какая проблема самая актуальная?

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала жить

Сообщение Katie »

 
Какая вы молодец, что гимнастику делаете через боль :11: У вас характер победительницы!
Мама же идёт навстречу, разрешает вам не работать. И это правильно. Надо защититься , а потом и работу найти проще будет. Сами посудите: у вас будет высшее образование и нормальное здоровье. Будущие работодатели будут смотреть на вас с большим интересом

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала жить

Сообщение Sergey S »

 
Gulia писал(а):Я наверное себя все-таки сильно перегружаю. Если бы только училась, было бы легче. Но увольняться я боюсь и никак не могу решиться.
Да, здесь конечно тонкая грань. Можно уволится, а потом долго работу искать. Но, с другой стороны, самое важное - это всё-таки твоё здоровье и только ты можешь почувствовать грань между тем, когда еще можно потерпеть и это будет не во вред, и тем, когда это уже становится реально опасно для тебя (физически или морально). В любом случае, пусть хорошую работу сейчас и не легко найти, но это возможно. Зацикливаться на этой работе, если это уже вред, тоже не стоит. Главное, что мама тебя поддерживает.
Gulia писал(а):После операции реабилитации у меня почти не было, только та, которую я сама себе составляла по статьям из интернета. Врач так и говорил, поищи гимнастику в интернете.
Да уж, no comment's. Как говорится: "Одна надежда - на молодой организм". Самолечение - вещь конечно сомнительная, тем более, когда речь про колени. Толкового врача найти не легко, это правда.
Gulia писал(а):Потом почти через год только я узнала, что у нас в городе есть врач реабилитолог, я ходила к ней один раз
Обязательно сходи еще раз. Всё ей расскажи/разузнай. Вообще, год - это уже большой срок после операции. Хорошо бы обследоваться, посмотреть, всё ли в порядке.
Gulia писал(а):Сейчас вообще ни у кого не наблюдаюсь, устала от врачей, если честно, да и они от меня, думаю, тоже.
Да, тут я тебя понимаю, бывает такое дело. Но, вот правда, иногда лучше себя лишний раз пересилить/перебороть и сходить, чем потом не долеченным ходить. Я в своё время тоже столько по больницам мотался, тошнило уже, но, вроде выходился, слава Богу.
Ты обязательно справишься, человеческий организм - крепкая штука, тем более, молодой. Всё заживает! Выздоравливай и мира на душе.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала жить

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Я бы попробовала подойти к руководству компании и спросить, есть ли вакансии менее ответственные и загруженные обязанностями, может они войдут в Ваше положение и помогут Вам. А если нет, то я бы все-таки уволилась и сосредоточилась на учебе. Все-таки диплом написать надо, тем более, что сложная программа.
Не отчаивайтесь, что у Вас плохое зрение и Вы не можете работать на компьютере. Есть работы, где ПК не нужен или мало нужен. Если Вы верите в Бога, помолитесь Ему и святым о помощи Вам, чтобы наставили на правильный путь, помогли с работой, которая была бы не в тягость и по силам. Святые существуют и слышат людей, помогают им. Только надо молиться регулярно.
Хорошо, что мама теперь не против Вашего увольнения.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»