Устала жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала жить

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день, дорогая Gulia! :13: Начальник тоже человек, наверняка, сталкивался с болезнями и трудностями. Вы улучите момент поговорите с ним именно, как с человеком, расскажите о том, что хотели бы уволиться, чтобы хорошо сделать диплом, а после окончания универа – снова поступить на работу, но уже как дипломированный специалист :) ? Почему бы не попробовать спросить? Нет - так нет.
Мне по состоянию здоровья нужно было уехать, тоже думала, что отпустят с работы вряд ли, а начальник, наоборот сказал, что, конечно, конечно, здоровьем нужно заниматься, и безоговорочно отпустил в удобное для меня время…Поэтому, обязательно нужно спросить у вашего руководства, в этом нет ничего такого, это жизнь.Поэтому ;) не размышляйте много, а прямо при первой возможности и зайдите к начальнику для разговора.
Мне тоже кажется, что вам бы сейчас сил набраться, нормально сделать диплом, а потом уже будете работать. Ато так и разболеться можно. Вы молодец, что не хотите подводить мамочку, но если вы разболеетесь, ей будет намного тяжелее. А так, передохнете подтянете диплом, от работы отдохнёте и, если появится время, будете посматривать вакансии

Психологический тест онлайн
Gulia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала жить

Сообщение Gulia »

 
Здравствуйте! Все-таки решилась и написала заявление. Но в Управлении, это главное здание, каким-то образом сразу все узнали, что меня приняли на работу по рекомендации моей тети, которая там работает. Она меня перед самим директором расхваливала, какая я хорошая, умная, смогу навести порядок в делах. Ей сегодня целый день какие-то неудобные вопросы задавали. И получается так, что я ее подвела, не справилась со своими обязанностями, опозорилась на всю компанию и ее опозорила. Не знаю, как теперь с ней общаться, стыдно показываться ей на глаза, да и другим родственникам тоже. Мне кажется, я со всей семьей отношения испортила. Наверное больше не буду ни с кем общаться, так всегда получается с теми, с кем я ссорюсь. Даже домой приходить не хотелось, всю дорогу плакала, думала уйти в лес и не возвращаться. Хорошо, что дома сегодня никого нет и никто не видит заплаканных глаз. На работе я и правда делов наворотила. Дела мне передали в полном беспорядке, у многой спец одежды невозможно найти концы, кому ее отдали. Непонятно, что у кого есть, а чего нет. Возможно, из-за этого я кому-то дала еще один костюм, хотя у него уже был. Некоторые рабочие хитрят и не говорят, что им давали спец одежду, чтобы получить еще одну. Даты все перепутаны, личные карточки переделывали, подписей нет. По мат отчетам тоже никак не проследить, потому что выдавали задним числом. Боюсь, что за эти потерянные вещи мне придется платить, и может немало. И не знаю, кто согласится на себя эту мат ответственность взять. После прошлого завхоза временно взял на себя начальник службы, может быть и в этот раз он возьмет. Но я как будто его подставляю. Он - хороший человек, добрый. Пока новый завхоз не найдется, меня может и не отпустят. Зря я вообще пошла туда работать.

Gulia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала жить

Сообщение Gulia »

 
Рассказала маме, теперь кричит на меня, что я дура, что нигде не могу работать, из-за меня без квартиры останемся. Лучше и правда умереть, уйти в лес и замерзнуть.

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала жить

Сообщение cast away »

 
Gulia, добрый день. Хочу Вам помочь своим видением ситуации. Молитесь,что бы противостоять "нападкам" и осуждению родственников и мамы,честно,это проблема русских людей,осуждать,давить на больное место и прочее...пусть "вякают" - не берите близко к сердцу,Вы, что кого-то убили или прочее,то, что Вы не справляетесь на работе (а еще учеба)в условиях многозадачности(любимый термин многих управленцев),так многие не справятся,таковы реалии. Надо Вам составить план "действий". 1. Учеба и поговорить с мамой,самый родной человек,должна понять 2. Здоровье,не бросать гимнастику и прочие процедуры,потом получив диплом,устроившись на работу,заняться зрением(если глаза операбельны) 3. Никто на Вас ничего не повесит на работе,смотрите должностную инструкцию,есть ли договор(подписанный Вами) о мат.ответственности. И совет пока отрабатываете(две недели,наверное) спишите спец.одежду и прочее по актам списания(по износу,потере и прочее). акты думаю делать умеете,комиссия из трех человек,Вы,профсоюзный человечек и руководитель работника;если будут препоны,то и сами пугайте тех рабочих,которые обманули(срок носки у них новый и получат новые комплекты они довольно позднее других).Все это нюансы,мелочи,рабочие моменты,которые вышестоящий Ваш руководитель должен урегулировать,не портите себе психику!!!! А люди пусть осуждают,это на их совести(или за неимением)еще не известно кого-чего ждет в жизни,не всем ангелами летать! Пишите,советуйтесь,данный форум кладезь добра,сочувствия и полезной отзывчивости.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала жить

Сообщение Sergey S »

 
Gulia писал(а):И получается так, что я ее подвела, не справилась со своими обязанностями, опозорилась на всю компанию и ее опозорила.
Gulia, ну что ты, никого ты не опозорила, не подставила!
Насильно никто никого работать не заставляет, увольнение - это твоё законное право, как сотрудника! Если ты видишь, что в данный момент работать по состоянию здоровья или другим причинам в данной компании ты не можешь/это не безопасно, то и какие могут быть вопросы. :nzn:
Люди устраиваются/увольняются c работы, это часть жизни. Возможно, данная работа просто тебе не близка, тебе ближе какая-то другая сфера - что ж теперь тебе, всю жизнь насильно на одном месте работать.
Думаю, если все здесь напишут, какие у них были проблемы, форс-мажоры, просчёты, увольнения и тд. по работе - то это надо будет целый отдельный раздел под это дело заводить :D Это такая же часть жизнь, всякое бывает. Надо учиться, набираться опыта и идти дальше.
У меня был период, когда из-за проблем со здоровьем я не мог нормально работать и тоже пришлось уволился. Переживал тогда, но, что делать, иногда это нужно. Зато, потом подлечился и, слава Богу, сейчас совсем другое дело.
Gulia писал(а):Мне кажется, я со всей семьей отношения испортила
Ты так переживаешь, потому что, ты - хороший человек. В другом случае, тебе было бы всё равно. Но, семья - она на то и семья, чтобы поддерживать друг друга в не простой период. Тебе сейчас, главное, самой себя постараться не накручивать, это дело не хитрое.
Gulia писал(а):Дела мне передали в полном беспорядке, у многой спец одежды невозможно найти концы, кому ее отдали. Непонятно, что у кого есть, а чего нет. Возможно, из-за этого я кому-то дала еще один костюм, хотя у него уже был.
Не переживай, всё они разберутся, чай не первый день компания существует. Если до тебя там был бардак в документах, значит руководство устраивает такой уровень организации труда. Захотели бы, быстро бы всё в порядок привели. Ты не виновата.
Gulia писал(а):Рассказала маме, теперь кричит на меня, что я дура, что нигде не могу работать, из-за меня без квартиры останемся. Лучше и правда умереть, уйти в лес и замерзнуть.
На маму не обижайся, она просто тоже переживает. Это всё на эмоциях, не всерьез. Лучше не в лес, а заняться своим здоровьем/дипломом, а потом и работу найти по силам. :11:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»