Я смертельно устала бороться

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Ankotyk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я смертельно устала бороться

Сообщение Ankotyk »

 
Здравствуйте! Мне было сложно заставить себя попросить помощи хотя бы здесь, но мне очень нужен взгляд со стороны, поскольку сама я уже не могу разобраться в том, что происходит.
По-сути, я - счастливый человек, у меня куча друзей (ну или, по-крайней мере, приятелей), есть парень, очень заботливый и любящий, родители хоть и разведены, но тоже меня любят, я учусь на лаборанта, как мечтала последние два года.
Но это только на первый взгляд, на самом же деле человек, которого я считала очень близким другом и по которому скучаю больше всех, считает меня тупой и говорит мне об этом каждый день (мы учимся вместе), почти со мной не общается, только оскорбляет, примерно то же самое со мной делает мой отец. Я пыталась быть ласковой с обоими, чтобы они поняли, что я их люблю, но им, кажется, все равно. Папа с мачехой все время ругаются, кричат, потом она плачет - я в это время притворяюсь спящей или укладываю младшую сестру, чтобы она этого не слышала. Иногда они ругаются из-за меня или со мной (при этом я обычно молчу и слушаю), и тогда мне становится совсем плохо. Это происходит почти каждый вечер, поэтому я ужасно не хочу возвращаться домой. Недавно я пришла с учебы и мачеха накричала на меня почти ни за что - ей показалось, что я оскорбляю ее за спиной (я очень неконфликтый человек и почти никогда не говорю о людях плохого), после этого я два дня не возвращалась домой (жила у мамы) и дрожала от одной мысли о ней. Когда на меня начинают кричать, я просто не могу ничего сделать, потому что у меня начинается паника.
Своего парня я не люблю, но очень к нему привязана, и я переживаю из-за того, что все время делаю ему больно, потому что срываюсь на нем. В последнее время меня вообще все перестало радовать, я не хочу общаться ни с кем из своих многочисленных друзей, вообще начала сомневаться, что они мне нужны. От родителей начала отдаляться, хотя раньше пыталась выстроить отношения. У меня ужасные нелады и с самой собой тоже - моё внутреннее "я" все время говорит мне, что я все делаю недостаточно хорошо, что я все порчу и что меня не просто так ненавидит собственный отец и бывший лучший друг. Ужасно завидую (белой завистью) своей лучшей подруге, хохотушке, которая всегда в отличном настроении, никогда не обижается на людей, что бы они не сделали, и может общаться с очень узким кругом людей, не боясь остаться одна. Я же распыляюсь на всех, иначе мне кажется, что у меня резко закончатся друзья, как это случилось однажды, и я буду ещё и одинока. Парень пытается мне помочь, но никто, кроме меня, не может справиться с моими мыслями, поэтому я только сильнее замыкаюсь в себе, когда он начинает говорить мне, что любит меня, всегда поможет и никогда не бросит. А просто не верю в это.
Не знаю, что с этим всем делать, эти вещи давят на меня, как огромный груз, и не дают даже просто улыбаться. Парень говорит, что нужно найти в себе веру в завтрашний день, но я уже не верю. Ложась в постель по вечерам, я лежу часами, не могу уснуть и просто надеюсь, что завтра я не проснусь. Чтобы это все не начиналось сначала. Устала безумно постоянно бороться, как это было осенью, когда я смогла справиться со всеми своими проблемами (до этого год была в депрессии из-за безответной любви, но смогла это побороть) и стала счастливой, но совсем ненадолго. А сейчас мне не хочется ни общаться, ни отвечать на звонки - меня радует только моя учеба и немного книги, на которые у меня, к сожалению, не хватает времени. Когда я приезжаю к маме домой (описание предполагаемого способа су) но я не могу так поступить с ней и с остальными. К тому же, я ужасно боюсь боли, и вряд ли смогу когда-нибудь это сделать.
Заранее спасибо
Последний раз редактировалось Alex71 13 янв 2017, 18:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: правила форума п. 3.9.; 3.3.

Диагностика предрасположенности к суициду
olya.17
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я смертельно устала бороться

Сообщение olya.17 »

 
Добрый вечер, Ankotyk! А с мамой вы разговаривали о своих чувствах? Есть у все близкий человек, с кем можно поговорить? Почему вы не живете с мамой, может на расстоянии и с отцом отношения наладятся и с мачехой? как давно родители в разводе?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устала бороться

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Ankotyk писал(а): Папа с мачехой все время ругаются, кричат, потом она плачет - я в это время притворяюсь спящей или укладываю младшую сестру, чтобы она этого не слышала.
А почему вы живете у отца и почему нельзя жить у мамы?Вам сколько лет?
Ankotyk писал(а): считает меня тупой и говорит мне об этом каждый день
Это не нормально.Нельзя себе позволять так обзывать человека и слушать это не нужно.Молча встали и ушли.
Ankotyk писал(а):. От родителей начала отдаляться, хотя раньше пыталась выстроить отношения.
От родителей и придется отдаляться-это жизненное правило.строить свой дом,свою семью.
Ankotyk писал(а):Не знаю, что с этим всем делать, эти вещи давят на меня, как огромный груз, и не дают даже просто улыбаться.
Вм просто не хватает знаний,как правильно строить отношения с родителями или молодым человеком.
Посмотрите сайты .
https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
И обратите внимание на Школу,там вы получите хорошие знания об отношениях https://shkola.realove.ru/luchshee_reshenie
Спаси себя и хватит с тебя...

Ankotyk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я смертельно устала бороться

Сообщение Ankotyk »

 
Ленинградка писал(а):Вечер добрый.А почему вы живете у отца и почему нельзя жить у мамы?Вам сколько лет?
У отца живу, поскольку мама живет за городом, и ездить на учебу приходится часа по два. Из-за недостатка времени это очень сложно. Мне 16
Ленинградка писал(а):Это не нормально.Нельзя себе позволять так обзывать человека и слушать это не нужно.Молча встали и ушли.
Я и не слушаю, были даже случаи, что отвечала грубостью в ответ, хотя совершенно не умею этого делать, в надежде, что это его остановит, но это не помогло. К тому же, я к нему очень привязана и хотела бы вернуть общение, но из-за его отношения ко мне очень боюсь поговорить с ним. А от отца не уйдешь, сами понимаете, приходится слушать - иначе злится еще сильнее.
Ленинградка писал(а):От родителей и придется отдаляться-это жизненное правило.строить свой дом,свою семью.
Они не очень этим довольны, поскольку все еще ждут от меня доверия. Однако что поделать.
Ленинградка писал(а):Вам просто не хватает знаний,как правильно строить отношения с родителями или молодым человеком.
Посмотрите сайты
https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
И обратите внимание на Школу,там вы получите хорошие знания об отношениях https://shkola.realove.ru/luchshee_reshenie
Спасибо за советы! Обязательно посещу эти сайты.

Ankotyk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я смертельно устала бороться

Сообщение Ankotyk »

 
olya.17 писал(а):Добрый вечер, Ankotyk! А с мамой вы разговаривали о своих чувствах? Есть у все близкий человек, с кем можно поговорить? Почему вы не живете с мамой, может на расстоянии и с отцом отношения наладятся и с мачехой? как давно родители в разводе?
С мамой я стараюсь не говорить об этом, потому что не хочу причинить ей боль и загружать ее своими проблемами. Ей и так нелегко живется, много своих обязанностей, а со своими проблемами я стараюсь разбираться сама.
Да, у меня есть близкие люди, которым я могу довериться, но с ними то же самое, что и с мамой. Вдобавок, я совершенно не умею открываться людям, возможно, из-за прошлых обид. Мне кажется, что они уйдут, если я буду слишком много говорить о себе и перестану быть позитивной в их глазах.
Есть ряд причин, по которым я не живу с мамой, основная - это то, что она живет за городом, и до учебы приходится добираться по два часа. Из-за недостатка времени это становится сложно для меня.
Родители в разводе уже лет 15, изначально женились только из-за стереотипа "ребенок не должен жить в неполноценной семье". Но не стерпелись друг к другу и разошлись

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я смертельно устала бороться

Сообщение Ленинградка »

 
Ankotyk писал(а):У отца живу, поскольку мама живет за городом, и ездить на учебу приходится часа по два. Из-за недостатка времени это очень сложно.
Понятно.Но это же временные трудности.Потерпите-учиться все равно нужно.
Ankotyk писал(а):Я и не слушаю, были даже случаи, что отвечала грубостью в ответ,
Любая грубость-это провокация.Лучше просто не обращайте внимания.
Ankotyk писал(а):Мне 16
Интересный возраст,готовитесь к взрослой жизни.
Ankotyk писал(а):К тому же, я к нему очень привязана и хотела бы вернуть общение, но из-за его отношения ко мне очень боюсь поговорить с ним.
Это вы о молодом человеке?Посмотрите форум,пригодиться https://www.nelubit.ru/ там разные ситуации обсуждаются.И про родителей есть и про ребят.
Ankotyk писал(а):Они не очень этим довольны, поскольку все еще ждут от меня доверия.
Конечно хорошо когда есть доверие между отцом и дочерью.Вот и старайтесь его налаживать-по шагу,так быстро оно не приходит.
Ankotyk писал(а):Спасибо за советы! Обязательно посещу этим сайты.
Обязательно читайте и разбирайтесь.Потом еще спасибо жизни скажите,что сюда попали.
Посмотрите про цитирование
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4261 можете и потренироваться там.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»