Я инвалид. Живу одна. Одиноко

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
strawberryfield
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 18:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я инвалид. Живу одна. Одиноко

Сообщение strawberryfield »

 
У меня шизофрения,живу одна.инвалидность вторая группа.работаю.одиноко.мама и бабушка умерли,я скучаю.порой нет желания даже уборку в квартире сделать.от таблеток набрала 30 с лишним килограмм. Смотреть противно.друзей как таковых нет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я инвалид. Живу одна. Одиноко

Сообщение Миртеб »

 
Я встречал много замечательных людей с таким диагнозом, хорошо пообщались. Мне сказали когда болеешь шизофренией, важна самодисциплина и вовремя принять лекарства. Но Вы конечно знаете больше, ведь Вы сами боретесь с этой болезнью. Очень сочувствую Вашим потерям, это большое горе.
У Вас есть любимые дела? Именно в этом ключе зачастую удается найти большую часть друзей или одного друга, но "на все времена". Еще многие люди заводят домашних животных и это им помогает. Домашние животные определенно делают наш мир лучше. К тому же прогуливаясь с собакой можно познакомиться тоже с другим любителем таких прогулок. Иногда как раз то, что нужно - это вечерком поговорить с приятелем на свежем воздухе. А может этот приятель в будущем стал бы не только приятелем.
С уборкой квартиры есть один очень эффективный выход. Можно навести генеральный порядок, а дальше вообще почти ничего делать не нужно. Главное все положить на свое место, ну или на крайний случай в определенный ящик; а когда придет время пришлось бы наводить порядок только в этом ящике, а не во всей квартире. Единственное только пыль надо протирать, но это не сложно.
Часто таблетки дают побочный эффект в виде набора веса; возможно замена препаратов это исправит. У Вас есть врач, который может с этим помочь?
Последний раз редактировалось Ewe 08 янв 2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я инвалид. Живу одна. Одиноко

Сообщение Тиша »

 
Попробуйте посмотреть сайты куву.ру, шизонет, психи.ру . Кто ищет, тот всегда найдет! Успехов Вам!!!!

strawberryfield
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 18:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я инвалид. Живу одна. Одиноко

Сообщение strawberryfield »

 
Миртеб писал(а):Я встречал много замечательных людей с таким диагнозом, хорошо пообщались. Мне сказали когда болеешь шизофренией, важна самодисциплина и вовремя принять лекарства. Но Вы конечно знаете больше, ведь Вы сами боретесь с этой болезнью. Очень сочувствую Вашим потерям, это большое горе.
У Вас есть любимые дела? Именно в этом ключе зачастую удается найти большую часть друзей или одного друга, но "на все времена". Еще многие люди заводят домашних животных и это им помогает. Домашние животные определенно делают наш мир лучше. К тому же прогуливаясь с собакой можно познакомиться тоже с другим любителем таких прогулок. Иногда как раз то, что нужно - это вечерком поговорить с приятелем на свежем воздухе. А может этот приятель в будущем стал бы не только приятелем.
С уборкой квартиры есть один очень эффективный выход. Можно навести генеральный порядок, а дальше вообще почти ничего делать не нужно. Главное все положить на свое место, ну или на крайний случай в определенный ящик; а когда придет время пришлось бы наводить порядок только в этом ящике, а не во всей квартире. Единственное только пыль надо протирать, но это не сложно.
Часто таблетки дают побочный эффект в виде набора веса; возможно замена препаратов это исправит. У Вас есть врач, который может с этим помочь?
У меня нет любимых дел.но мне нравится петь.дядя запретил заводить животных(
Да,у меня есть психиатр.но таблетки менять боюсь-вдруг плохо будет?у меня было один раз такое,что от таблеток стало плохо.их к счастью отменили.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я инвалид. Живу одна. Одиноко

Сообщение Шуша »

 
приветик. у меня тоже шизофрения. пока живу с мамой (но она стареет) после ее смерти боюсь остаться одна. напишите сколько вам лет? мне 33, встретить мужа уже не надеюсь. но мама говорит может со временем появится какая-то близкая подруга, с которой я смогу сойтись. пока такой нет, но я не теряю надежды. вы молодец, что при инвалидности еще нашли в себе силы работать. у меня пока группы нет. но работать очень тяжко получается. но зато с весом у меня в этом году прям радость. подруга как раз с одного из шиз. форумов посоветовала свое лекарство, я к врачу. мне лекарство поменяли на это. вначале вес прекратился в наборе, а потом за год начал уходить. моей радости нет придела. но секрет в том, что я очень просила у Господа похудеть и Он помог через обстоятельства и людей. я в основном общаюсь с коллегами на работе, или с друзьями в он-лайне (познакомилась когда начала играть в он-лайн игру). а вы общаетесь со своими на работе?

strawberryfield
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 18:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я инвалид. Живу одна. Одиноко

Сообщение strawberryfield »

 
Шуша,мне 26.с коллегами общаюсь.я очень рада за вас:)

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я инвалид. Живу одна. Одиноко

Сообщение Миртеб »

 
strawberryfield писал(а):У меня нет любимых дел.
Но зато есть дела, к которым Вы предрасположены. У каждого человека свое призвание и свои таланты. Если научитесь любить свое дело, то и работа пойдет лучше и Вам будет приятно.
strawberryfield писал(а):но мне нравится петь.
А в каком жанре любите петь? Караоке или профессионально?
strawberryfield писал(а):дядя запретил заводить животных(
А к аквариуму как дядя относится? Вам нравятся рыбки?
strawberryfield писал(а): Да,у меня есть психиатр.но таблетки менять боюсь-вдруг плохо будет?у меня было один раз такое,что от таблеток стало плохо.их к счастью отменили.
Очень важным фактором подбора препаратов является оптимальность. Тут нужно взвесить все плюсы и минусы, и возможно лучше начать замену препаратов, в то время когда есть возможность подстелить себе соломку, ведь мы знаем что существуют важные дела, но требующие особой осторожности.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

strawberryfield
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 18:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я инвалид. Живу одна. Одиноко

Сообщение strawberryfield »

 
Миртеб писал(а):
strawberryfield писал(а):У меня нет любимых дел.
Но зато есть дела, к которым Вы предрасположены. У каждого человека свое призвание и свои таланты. Если научитесь любить свое дело, то и работа пойдет лучше и Вам будет приятно.
strawberryfield писал(а):но мне нравится петь.
А в каком жанре любите петь? Караоке или профессионально?
strawberryfield писал(а):дядя запретил заводить животных(
А к аквариуму как дядя относится? Вам нравятся рыбки?
strawberryfield писал(а): Да,у меня есть психиатр.но таблетки менять боюсь-вдруг плохо будет?у меня было один раз такое,что от таблеток стало плохо.их к счастью отменили.
Очень важным фактором подбора препаратов является оптимальность. Тут нужно взвесить все плюсы и минусы, и возможно лучше начать замену препаратов, в то время когда есть возможность подстелить себе соломку, ведь мы знаем что существуют важные дела, но требулющие особой осторожности.
Я пою как любитель:) насчёт рыбок не спрашивала.работаю уборщицей.не работа моей мечты.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я инвалид. Живу одна. Одиноко

Сообщение Миртеб »

 
Не пробовали записать свою песню и выставить на видеохостинг? Иногда у любителей получаются очень даже симпатичные клипы. Песни одного парня прославились на всю страну. Но не это главное. Очень важно когда есть зрители, чтобы было кому показать и с кем обсудить творчество. На самом видеохостинге очень тяжело продвинуть песню, но у нас на форуме есть специальная ветка https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=26
Так что, если решите исполнить песню, мы с удовольствием послушаем.
С рыбками очень легко, только пару раз в месяц 25% воды обычно менять надо и немного кормить раз в день. Но это еще от рыбок зависит и от объема аквариума. Есть очень неприхотливые рыбки, которым не требуется много уходу. На рыбок обычно уходит не больше трех минут в день. Замена воды - 15 минут, два раза в месяц. Полная чистка аквариума раза два в год, по три часа. Очень скромный результат, если посмотреть в целом. К тому же рыбки не рвут обои и не портят диваны.
Уборщицей очень тяжело работать, но тоже есть свои плюсы. Без уборщицы не обойдется наверное ни одна организация, в том числе множество VIP корпораций.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»