Жизнь пошла как-то не так, и чем дальше тем хуже.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Мария Мария
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 23:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жизнь пошла как-то не так, и чем дальше тем хуже.

Сообщение Мария Мария »

 
Всем добрый вечер. Хочу поделиться своими терзающими меня уже несколько лет мыслями.
Когда мы переехали с мамой, папой и младшей сестрой из маленького города в Москву, мне было 14 лет. Не сказать, что я была позитивной и общительной, открытой, но все таки раньше проблемы психологического характера были не настолько глобальными. Хотя еще с детства я была очень зажатая, я боюсь когда на меня кто-то смотрит, выйти к доске для меня была настоящая мука. Мама была очень строгая, кричала, требовала учиться хорошо. Я была отличницей и хорошей девочкой. Приехав в Москву, папа не смог обеспечить нашу семью, родители развелись, папа спивается в общаге, мама вышла замуж и родила ребенка. Сначала я жила с мамой но замуж она вышла не сразу, был до этого еще один мужик. Суть в том что на протяжении их отношений в течение года я ничего не знала , и однажды она приходит и говорит, завтра к нам переезжает мой мужик, и не кто-нибудь, а папин одноклассник (его семья тоже в москву переехала), а мама общалась с его женой, дружили и тд. В общем я отошла от темы. Мне очень трудно общаться с людьми, потому что мама всю жизнь затыкала мне рот, оскорбляла, смеялась над о мной, никогда не поддерживала. Могла прийти и даже не поздороваться, все время молчала, когда мы вместе дома. Спокойной ночи и приятного аппетита я слышала только в фильмах. Я боялась ее чем то задеть поэтому стараласб все делать по максимуму хорошо. В 18 лет как раз родители развелись и наяались эти мужики, я была в шоке и не онимала что родители развелись и это окончательно, раньше папа сглаживал конфликты с мамой, переводил в шутку, защищал меня. После развода мама стала совсем больной, орала просто так, говорила заткнись. В итоге выгнала со словами ты мне не нужна здесь. Я поступала на бюджет в престижное место в итоге из за комплексов не могла находиться даже в группе, в аудитории при всех что то отвяать, я боялась что то не так сказать. Начала прогуливать и пить. Учебу бросила. А пила я с одьми которые меня не уважали, могли прикалываться надо мной а я ничего не могла сказать в ответ потому что мамино отношение ко мне у меня почему то проецировалось на доугих людей. Я постоянно молчу и очень много думаю и заморачиваюсь. 1,5 года я жила в Москве одна и родителям было плевать, потом вернулась домой, работала и поступила зановл но мама выгнала за то что я сняла часы со стены чтобы вытащить батарейку которые мешали мне спать, она их разбила и осколки засунула мне в одеяло которое сложила в сумку, и все остальные мои вещи тоже. Месяц назад я переехала от нее к папе, а папа живет один в общаге и потихоньку спивается, я в панике что делать, все рцшится, мама стала неадекватной а папа алкоголиклм, у меня ничего нет, но я не хочу жить в вонючей комнате с папой и не могу уснуть каждую ночь из-за его храпа, он даже продукты не может купить, каждый день только водку приносит и все! Проблема в том что я недополучала заботу внимание и тд, у меня куча комплексов, я не могу первая обратиться к любому человеку, начинаю волноваться и отвечаю односложными фразами. На работе меня уволили неделю назад до праздников, сижу без работы и живу в этом аду , доузей нет , в личной жизни ничего не ладится, я стала всыльчивой агрессивной и постоянно грустной... я не знаю как налаживать отношения с чужими людьми и общаться, чтобы дальше строить свою жизнь. алкоголь еще больше раздувает мои комплексы и я стала ужасной, беспринципной, мне плевать на себя, и я чувствю как постарела лицом и душой... я не могу позитивно общаться наяинаю ныть и все шарахаются , как же я найду парня и подруг, как же я буду жить если мне хочется сбежать а некуда....извините за ошибки

Психологический тест онлайн
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Жизнь пошла как-то не так, и чем дальше тем хуже.

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте.
Тяжелая у вас ситуация. Но отчаиваться не надо. Постепенно можно что-то с этим сделать. Для начала подыскать работу какую-то нужно. Походите, попробуйте, заодно так меньше будете находиться дома.
Помните, что внутри у вас есть много хорошего, которому вы должны дать волю, а плохое - комплексы, агрессия, алкоголь - все это просто пыль, которую нужно стряхивать.
Взбодритесь, вы все сможете преодолеть. Вы хорошая девушка, раз видите свои недостатки. Мария, вы справитесь, нужно только потерпеть и потрудиться.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь пошла как-то не так, и чем дальше тем хуже.

Сообщение Sergey S »

 
Мария, добрый день.
Хочется пожелать вам терпения и моральных сил.
Напишу пару своих мыслей.
Первое, нужно решать вопрос с жильём. Надо конечно съезжать из общаги, иначе вас тоже затянет, это дело не хитрое. Вам нужно для начала самой обрести душевное спокойствие. Варианта, вообщем, 2 - либо вернутся к матери, если такое возможно, либо снимать комнату/жильё. Жить одной конечно лучше, но всё упирается в деньги, насколько я понимаю, у вас сейчас с ними туго и родители вам не помогают?
Не очень понял только, вы сейчас учитесь или уже нет? В какой сфере работали?
От алкоголя лучше пока отказаться, он точно не поможет, наоборот потихоньку будет усиливать все негативные мысли и состояния. В плане моральной и душевной поддержки, я бы посоветовал вам пойти в церковь, хуже точно не будет.
Мария Мария писал(а):я стала всыльчивой агрессивной и постоянно грустной...
Мария, мне кажется, как только вы решите вопрос с жильём и работой (заработком) у вас всё нормализуется, а потом и человек встретится достойный.

BlackRose
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь пошла как-то не так, и чем дальше тем хуже.

Сообщение BlackRose »

 
Мария, здравствуйте :)
По характеру мы с Вами очень схожи. Я такая же зажатая, закомплексованная, без друзей. Но только корень проблемы немного другой.
Я прошу, не продолжайте пить. Вас это затянет, появится зависимость. У Вас и так жизнь на данный момент тяжелая, так что советую не усугублять положение. Для начала найдите хотя бы какую-то работу, чтобы заработок хороший был и желательно снимите квартиру, чтобы родители не давили на Вас и побудьте немного одни.
Вы пишите, что хотите сбежать, а некуда. Так вот, Мария, выбор есть всегда. Жизнь одна и мы сами строим ее. Просто поверьте в себя и Вы увидите, что дорог много и есть куда бежать.
Вы сейчас на кого учитесь? И извините за нескромный вопрос, но сколько Вам лет?
В любом случае, я поддерживаю Вас и желаю безграничного счастья :)
Возраст - это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»