Как жить дальше?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Larina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как жить дальше?

Сообщение Larina »

 
Моя проблема очень личного характера, и к сожалению ни с родителями, ни с друзьями поделиться этим не могу. И мне кажется, что после того, что случилось, нормальной жизни уже не будет, и семьи уже тоже не будет.
Все очень банально, на самом деле. но я никогда не думала, что это может случится со мной. Я человек верующий и всегда очень серьезно относилась к отношениям до брака. Считала, что у меня достаточно твердый стержень и я никогда не пойду на это. Но вот встретился он, весь такой идеальный. Долгое время мы просто общались. Я радовалась, что у нас просто дружба, очень привязалась к нему, он значительно старше и я боялась его потерять. А потом, я сама не понимаю как, но все случилось (надеюсь, это понятно, на что я пошла). Я не знаю, как допустила это. А главное не знаю, как теперь с этим жить. Для него это в порядке вещей и... он очень равнодушен к тому, что произошло. Очень переживала и написала ему, что нам,вероятно, больше не нужно общаться. Он ничего так и не ответил. Видимо, я ему совершенно безразлична. Так я осталась со всем этим одна. И я не могу теперь спокойно жить. Ненавижу себя за то, что сделала. Возможно, после исповеди мне станет легче, возможно даже меня простят, но... Я понимаю, что нормальной семьи после этого у меня уже не будет, а для меня это было очень важно. Не представляю, как я буду признаваться любимому человеку в том, что у меня уже кто-то был. Сейчас ужасное состояние, все делаю на автомате, ничего не интересует вообще, поглощена этой ситуацией. Я знаю, это пройдет со временем и все встанет на свои места. Все, кроме целомудрия и надежды на семейное счастье.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ewe »

 
Larina, целомудрие - это не только физиология. Святая Мария Египетская - целомудренна?.. Вот и у Вас остается возможность стяжать целомудрие, поэтому не печальтесь, а берите себя в руки и трудитесь над собой. Ненавидеть себя не надо, - тупиковый путь. Ваше падение открывает Вам глаза на Ваше несовершенство. Можно ли больного ненавидеть за его болезнь? Так что не надо ненавидеть, лучше плакать о себе, что отступили от прямого и чистого пути, и молиться, чтобы Господь помог вернуться на этот трудный, но честный и светлый путь.
У нас есть сайт и форум для решения проблем именно такого характера: https://www.realove.ru/ и https://www.nelubit.ru/ . Ознакомьтесь, пожалуйста, с материалами и откройте свою тему на том форуме.
Тема закрыта.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»