Жизнь в аду или как выжить изгою

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Little Alisa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жизнь в аду или как выжить изгою

Сообщение Little Alisa »

 
Здравствуйте! Спасибо тем людям, которые создали этот сайт и которые помогают отчаявшимся людям. Так же заранее благодарю откликнувшимся к моей проблеме людям. А теперь перейдем к моей истории.

Мне 20 лет. Парня нет и не было. Учусь хорошо. Не пью, не курю. Много интересов и говорят, что талантлива. Живу в общежитии, далеко от дома.
Дело в том, что я устала. По-видимому очень сильно, раз пишу сюда.
Недавно поняла, что меня постоянно все подавляют. Не знаю как это назвать. Начиная с детства с родителей, со школы и сейчас в институте. Мне постоянно везет на таких людей. В школе в принципе не могла ответить. Не такой характер. Но сейчас, когда и в институте встретила быдло девушек- поняла, что это какое то наваждение. Не знаю почему, но у меня "проблемы с моим окружением". Цитата моей "лучшей" подруги, когда я написала ей, не смеяться надо мной.На что она отреагировала бурно-агрессивно,и предложила вообще не общаться. Но я потом ее успокоила, и сказала, что имела в виду другое. Да, не смеется теперь. Но я не могу прекратить общаться с ней. И осадок неприятный остался. Теперь я перестала ее считать подругой. И так всегда. Постоянные разочарования в других людях. Предательства, сплетни, двуличность, лицемерие, выпендреж, попытки меня переделать...И теперь с некоторых пор, все добились того, что все хотели: моя самооценка медленно, но верно идет ко дну. Я даже не понимаю, как я еще держусь. Как я дожила без серьезных отклонений, без попытки или даже мысли навредить себе до института, даже наоборот держась достойно для своего возраста после всех обид, что я пережила. Видимо это край.

Не знаю, почему я такая. Я ведь никому из хороших парней не нравлюсь. Я хочу нравится парням, но краситься и наряжаться,как все не хочу. Все же выглядят одинаково. Почему я такая странная замкнутая зажатая? Ведь никому такая девушка не нужна. Никто даже не обратит внимания. Никто из нормальных парней не будет стараться ради меня. Всем нужна красотка. А на таких, как я внимания не обращают. Даже если обратят, то ненадолго. Я умею своим красноречием убивать интерес. Да, и тут у меня разочарования. Парней любила только платонической любовью.

Хочу остановить время. Хочу просто затеряться в толпе, где тебя никто не знает, никто не ищет,где никому ты не нужна. Но я знаю, что это невозможно. Там будет такой же ад. Нет, я не могу убить себя. Мне кажется, что я буду подсознательно делать себе хуже, чтобы поскорей уже покончить с этим. Я уже делаю это, но в малых количествах. Наверное все начинается с этого. Я думаю, а для чего я нужна? зачем я живу вообще? Почему Бог дал мне жизнь? Зачем мне бог посылает такие испытания? Таких людей? Ведь это сильно унижает меня, подавляет. Я не удивлюсь, если и дальше в моей жизни таких "приятных" людей прибавиться. Жду с нетерпением.

Мои чувства: опустошенность, разочарование во всем, отчаяние, презрение, страх перед будущим.

Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Волна 06 янв 2017, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.3.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в аду или как выжить изгою

Сообщение Миртеб »

 
Здраствуйте! Добро пожаловать на форум!
20 лет - это как раз почти самое начало, когда человек задумывается о своей личной жизни. Сейчас Вы заняты учебой и это хорошо. Очень важно чтобы Вы закончили обучение, устроились в хорошую компанию или сами бы ее создали. Было бы замечательно, если бы парень, которого Вы выбрали тоже бы хорошо учился; вы бы помогали друг другу с учебой, были бы общие дела и одинаковые жизненные задачи.
К сожалению, в наши дни и девушке приходится учиться за себя постоять. Но научиться это делать, не сложнее чем научиться водить автомобиль. Есть сайт, где Вы можете найти много полезного для себя https://www.vetkaivi.ru
Дружба - это очень непростой вопрос. Общение с людьми в целом - это огромное искусство и это точно не помешает в жизни, ведь наша жизнь во многом и состоит из встреч с людьми.
https://www.realisti.ru/main/friend
Не бывает добрых и злых людей, все люди пестрые. И если вчера с другом все было хорошо, то сегодня друг может что-то плохо сказать, а завтра раскаяться. Кто-то может и не раскаяться, а кто-то может быть похожим на святого.
Может быть Бог посылает и других людей? Которые Вас любят и пытаются помочь.
И еще сайт про личные отношения: https://www.nelubit.ru
Последний раз редактировалось Волна 06 янв 2017, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.3.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

BlackRose
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в аду или как выжить изгою

Сообщение BlackRose »

 
Добрый вечер :)
Ваша история напоминает мне саму себя.
По Вашей истории видно, что Вы человек ранимый и слишком добрый. По себе знаю, что таким живется намного труднее.
Если Вас не устраивает "лучшая" подруга, то и не стоит общаться с ней. В будущем Вы себе получше найдете. Не сдавайтесь, пожалуйста. Никто не может изменить нас, кроме нас самих. Дело не в окружающих людях, а в вашей реакции на них.
Я прекрасно Вас понимаю, потому что сама такое переживаю. Не все красятся и не все выглядят одинаково. Сейчас наоборот, достаточно мало людей, которые красятся. И вот Вы считаете себя некрасивой и думаете, что красоткам лучше живется. А ведь это далеко не так. В первый раз, конечно же, оценивают по внешности, а уже потом по внутреннему миру. Но проблема красивых девушек в том, что их в основном ценят только по внешним данным. Поэтому, важно быть не просто красивой, но и уверенной в себе, доброй, и с "изюминкой". Расширяйте в себе те качества, которые отличают Вас от других.

Счастья Вам и постарайтесь быть более уверенней в себе :ulibka:
Последний раз редактировалось Ewe 09 янв 2017, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Возраст - это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в аду или как выжить изгою

Сообщение Тиша »

 
Верите ли Вы в Бога? Если да, то я бы посоветовала ходить в церковь, посещать церковную школу. Там наверняка познакомитесь с хорошими людьми, даже молодыми! А тех, кто обижали Вас, простите, пожалуйста! Поставьте за них свечку в церкви, чтобы у них все было хорошо, и они стали добрее и чище, не обижали больше людей, не лицемерили. Я недавно смотрела сказку Золушка, и там Золушка говорила "Надо быть сильным и верить в добро!"

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в аду или как выжить изгою

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте! Читала Ваше письмо и узнавала себя в этом же возрасте. До 20-21 года я переживала то же состояние, те же проблемы и не понимала, почему я такая. В детском саду меня подавляли, издевались, в школе травили. Невыносимо было, если в общественном транспорте кто-то на меня смотрел (напряжение от чужого взгляда было таким, что начинался тик). Мне советовали быть общительной, а меня напрягало даже нахождение в публичных местах. Когда я поступила в институт одна девочка на паре начала зло шутить про меня, вызывая смех сидящих рядом... После занятий я подошла к ней наедине, посмотрела ей прямо в глаза и искренне спросила:"Таня, что я тебе сделала плохого, разве я тебя чем-то обидела? За что ты меня так?" Девчонка оказалась совестливая, она очень смутилась, пробормотала что-то вроде "Мы со всеми так шутим..." Но больше никогда меня не обижала. Это был первый шаг к тому, чтобы изменить себя и сделать свою жизнь в социуме счастливой. На учебной практике судьба свела меня с очень талантливым педагогом, который понаблюдав меня, рассказал мне про мою маму. Я была потрясена, как он точно увидел, что за человек меня воспитывал. Он увидел, что я жила вдвоём с авторитарной мамой (родители развелись). Мама всегда звездила в любой компании, на любом дне рождения она легко затмевала именинницу, а на свадьбе - невесту. Шутила (часто высмеивая при людях свою маленькую дочку). Она блистала на моем сереньком фоне. Мама всегда хвасталась, какая она умная, красивая, одевалась в заграничные вещи или из дома моделей, платья заказывала у портнихи, покупала очень дорогие французские духи мне же говорила, что я инфантильная (иногда - дура), что нос и рот у меня большие, ноги кривые, что я гадкий утенок, покупала мне дешевые мальчишеские куртки и ботинки, вещи из комиссионки, в школе смеялись над моей одеждой, бывало и на улице тетеньки оглядывались на меня и шептались. Как тут было не взяться комплексам? Но я осознала, что со мной не так и почему. Я поняла, что я не такая, какой видела меня моя мама и окружающие. И поставила себе цель - изменить себя. Точнее не изменить, а вернуть себя ту - уверенную в себе и счастливую, какой я родилась. Было трудновато, но я полностью справилась за пару лет. Мои одноклассники были удивлены, когда встречали меня, бывшая подруга потрясена. Она все повторяла: "Я помню, как ты сказала, что после школы станешь совсем другим человеком, но я не могла подумать, что можно так измениться!!!" Просто в глубине души я понимала, что я совсем другая, что просто я травмирована. Я очень хотела быть счастливой и любимой! Я стала общаться с людьми, стала улыбаться людям и себе (осознала, что странно ходить с всегда печальным лицом). Стала ярко и современно одеваться (благодаря модной одежде я перестала себя чувствовать чеховской девушкой, случайно оказавшейся в этом ужасном веке). И поверьте, при этом я не была, как все! Оказалось, что я экстраверт, что я очень общительный, веселый, обаятельный человек, что я люблю поболтать, что мне есть что сказать, что интересного рассказать. Я легко заговариваю с незнакомыми людьми и завожу знакомства. У меня есть очень хорошие настоящие друзья. Я встретила настоящую любовь, очень хорошего талантливого человека, который меня любит и ценит. (Когда мы встречались, мама говорила: "Он поймет, какая ты дура и бросит тебя!") Мы вместе уже больше 20 лет. Меня обожают на работе. У меня четверо детей (2 мальчика и 2 девочки) - они очень меня любят. У меня много увлечений: гитара, походы, путешествия, рукоделие...
Скорее всего Вы даже не знаете, какая Вы замечательная! Верните себе себя! Верните свою счастливую жизнь, для которой Вы родились! Надо очень захотеть этого и преодолеть свою проблему. У Вас обязательно получиться! Вы справитесь! От всей души желаю Вам удачи! Боритесь за себя настоящую! А еще (ну это так, на всякий случай) проанализируйте выбор Вашей будущей профессии. Может Вам по душе совсем другое и имеет смысл перевестись на другой факультет, где Вы обретете более душевную атмосферу и настоящих друзей, близких Вам по духу.
Последний раз редактировалось Ewe 10 янв 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»