Не хочу жить, и умирать страшно

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
вова37
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 05:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: помогите.мне реально из-за этой ситуации не хочется жить

Сообщение вова37 »

 
Если она меня не простит покончу с собой. Мне нет смысла больше жить. Вот такая я сволочь.
(...) Ваша сора с преподавателем тут вообще ни каким боком. Это как раз интересно и может быть только поводом жить, одерживать победы и доказывать себе что любая проблема для тебя решаема. Это даст уверенность и силы двигаться дальше... (...)
Последний раз редактировалось Alex71 04 апр 2016, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 6.2.

Психологический тест онлайн
Ирина К.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

На грани.Не хочу так больше жить, но и умирать тоже не хочу.

Сообщение Ирина К. »

 
История банальна. всем просто все равно на меня. Вечные проблемы дома, на учебе. Все просто меня не замечают. Особенно убил последний случай. Учусь не в своем городе. На майских праздниках было в родном городе. Заболела. Но нужно было ехать на 1 день из-за важной пары. Поехала с температурой 38.7. Чтобы ответить после пары на индивидуальном занятии. Преподаватель знала,что я болею. (Мы с ней хорошо общаемся,мой научный руководитель). Но она отказала мне в индивидуальном занятии, так как одна девушка ничего не понимает и она только с ней этот час будет заниматься, а то у нее трудная семейная ситуация. Меня это вообще убило. Плохо себя чувствую, проехала 100 км. ради того чтоб послали. Это просто предел. Всем на меня все равно. Моей смерти видно никто не заметит.

Евгений В
Психолог
Психолог
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Томск

Re: На грани.Не хочу так больше жить, но и умирать тоже не х

Сообщение Евгений В »

 
Ирина, здравствуйте! Расскажите пожалуйста, что за проблемы дома? Почему Вы считаете, что всем на Вас всё равно? Есть рядом близкие люди, готовые Вас поддержать? Расскажите о себе. Сколько Вам лет? По какой специальности обучаетесь? И самое главное, знайте: я знаю, что Вам больно. Я рядом. Я с Вами. Буду ждать ответа на мои вопросы.
Жизнь прекрасна! :)

Ирина К.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: На грани.Не хочу так больше жить, но и умирать тоже не х

Сообщение Ирина К. »

 
Здравствуйте. Семьи впринципе нет. мама умерла 14 лет назад. у отца другая жизнь. живу с бабушкой, близко не общается, помощь только материальная. Возраст: 22. Никого рядом нет. Кого любила уважала:начала рассказывать о своих проблемах, а они делают вид, что не замечают. просто переводят тему. Парня нет. Сейчас только одно и держит: научная деятельность, если это потеряю то уже точно все. Я не могу больше терпеть бесчеловечное отношение. Я просто хочу немного внимания и пару добрых слов. Вы сами понимаете в таком эмоциональном состоянии,я уже нормально заниматься не могу. А длиться оно с января. Боль то что все игнорируют : сбрасывают мои звонки. Недавно меня преподаватель при всей группе оскорбила: "не тронь - вонять не будет". И как вот мне после таких фраз жить. не хочу уже.

Евгений В
Психолог
Психолог
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Томск

Re: На грани.Не хочу так больше жить, но и умирать тоже не х

Сообщение Евгений В »

 
Ирина, Вы большая молодец! Позвольте Вас похвалить и искренне поддержать! Научная деятельность - это здорово! :) Искренне желаю Вам успехов. Ну а теперь перейдём непосредственно к Вашей проблеме. В чём выражается бесчеловечное отношение к Вам? И с чьей стороны это в основном идёт?
Жизнь прекрасна! :)

Akua
Забанен
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 00:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не могу больше терпеть бесчеловечное отношение

Сообщение Akua »

 
привет!!! мне тебя сложно понять. мне наоборот всегда хотелось чтоб меня не замечали. а ты хочешь внимания. послушай.это проблема конечно серьезная мне кажется в первую очередь с твоей самооценкой. она очень занижена. и ты из-за комплексов остро воспринимаешь слова людей. есть очень хорошая притча про Будду. он был на рынке и его стал оскорблять продавец.Будда не реагировал.продавец удивленно спросил "как так?? я тебя обзываю а ты молчишь?".на что Будда спросил "если я не куплю товар у тебя - у кого он останется?" - "у меня"-сказал торговец - "вот так и твои злые слова. я их не беру.они остаются у тебя". Ира! не терзай себя. прекрати себя жалеть.возьми себя в руки. поменяй себя.измени что-то во внешности для начала.пойди на курсы какие-нибудь. отвлекайся. ты злишься на людей. на их слова. тебе обидно и больно.это все понятно.но ты издеваешься над собой. сядь закрой глаза и сама себя спроси - что от моего поведения изменится? ничего. иди вперед.создай панцирь вокруг себя.не давай себя ранить !!!! это испытание.ты победишь.не надо рисовать себе мрачное будущее. это проще всего.терпи.не дай сердцу ожесточиться.меньше бойся больше люби.и иди вперед.
Последний раз редактировалось Ewe 09 май 2016, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Прояви же красивое терпение. (Коран//70:5)

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу больше терпеть бесчеловечное отношение

Сообщение просто 123 »

 
Здравствует, Ирина.
Меня уже давно никто не обнимал(года 4 точно), Не спрашивал как дела.
Как часто вы сами кого-то обнимаете (я имею ввиду не только именно любимого человека, его может и не быть, а, например, друзей, детей друзей, знакомых)? Как часто вы интересуетесь делами других?
Изменение мира начинается с себя - начните изменения с себя и посмотрите как изменится мир вокруг вас. Хотите любви и внимания - начните сами дарить это, хотите заботу - начните первой проявлять её, хотите понимания и поддержки - попробуйте начать сама первая кого-то понимать и поддерживать. И результат не заставит себя ждать.
Последний раз редактировалось Ewe 09 май 2016, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ирина К.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочу умереть. никто не понимает

Сообщение Ирина К. »

 
Здравствуйте!Отвернулись от меня все. преподаватели в вузе. Одногрупники не разговаривают. а когда я к ним похдожу молчат и откровенно смеются в лицо. Не хочу жить. Дома тоже всем мешаю. Дошло до того что я составила + и - моей смерти и 20 в + и 2 в минус. очень страшно. все звоню пытаюсь попросить помощи и везде пустота... Но самое главное поругалась с научным руководителем, если в ближайшие сутки не помирюсь. просто умру...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу умереть. никто не понимает

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Ирина. Расскажите нам, что с вами случилось. Почему все отвернулись, не могут же они просто так взять и отвернутся от вас. Что то должно было произойти.Смелее посмотрите проблеме в глаза и вытащите ее на поверхность.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ирина К.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу умереть. никто не понимает

Сообщение Ирина К. »

 
поведение как у подростка. преподавателю не нравится, что ничего не делаю, а мне сейчас и не до того...я не могу быть в таком эмоциональном состоянии .я ничего не могу сейчас делать. начинаю работать по диплому меня трясти начинает... одногрупники отвернулись тоже типо за такое поведение...
И еще забыла уже когда люди говорят мне что-то приятное, когда обнимали...Когда в школе училась. специально покупала на праздники тем с кем общалась подарки, просто для того чтобы обратили внимание. да и сейчас никому не нужна....

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»