Не хочу жить, и умирать страшно

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не хочу жить, и умирать страшно

Сообщение Ленинградка »

 
Ирина, не нужно передергивать текст. Пальцем покажите, где вам написали что вы мешаете? Не нужно додумывать за других.
Ирина К. писал(а): Мне просто очень страшно умирать.
Жить нужно, назло всем невзгодам.
Ирина К. писал(а):У меня сейчас даже не с кем поговорить.
На форуме много людей, которые ждут ваших советов. В особенности ваши ровесники. Почему им не помогаете?
Ирина К. писал(а): Просто человек очень хорошо отнесся, я давно не слышала добрых слов...
Ирочка, это понятно, мы все жадные на любовь, на внимание и заботу.
Ирина К. писал(а):А теперь очередной конфликт и просто все перечеркнуто
Конфликты происходят из за непонимания друг друга.
Ирина К. писал(а):Страшно, что не смогу поступить в магистратуру и работать именно по этой теме. для меня это в жизни все. единственная цель
Замечательно, что вы любите свою работу. Но никто и не обещал,что будет легко.
Ирина К. писал(а): Я после предательств никому не доверяю, а тут очень сильно открылась.
Открываться нужно или духовнику или психологу.Другим не обязательно.
Ирина К. писал(а):А диалог я очень хочу
И замечательно. Но диалог, это и ответы на вопросы, которые вам задают.
Ирина К. писал(а):Да может быть и влюбилась в это доброе отношение.
Я так и подумала. Простите , если больно, мамы не стало и вы как бы потянулись к женщине, как типа мамы. Как бы нашли заменитель.
Ирина, мне сейчас нужно по делам идти. А вечером обязательно поговорим.
Если есть желание прочтите, пожалуйста, пока.

— Через состояние горя нужно пройти. И это не всегда удается сделать быстро. Чтобы найти выход из тяжелой ситуации, требуется много сил и времени. В принципе, все описанное выше — нормальная реакция человека, переживающего утрату близкого. Но сопутствующий таким проявлениям этап горевания не должен длиться годами. Иначе затянувшееся погружение в прошлое обернется жизненным кризисом, когда уже потребуется помощь профессионального психолога.
https://www.memoriam.ru/kak-perestat-str ... noj-skorbi

Ирина, как я понимаю, вы так до конца и не смирились с потерей, и ищете *заменитель мамы* и с головой уходите в работу. Поэтому вам и больно душевно, что у вас нет близкого вам человека.
Но у детей из детского дома, Ирина, нет совсем никого. И они живут и радуются. Вы хотя бы знали свою маму. Подумайте об этом.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Ирина К.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, и умирать страшно

Сообщение Ирина К. »

 
Хорошо. Буду ждать. пока все прочту.
Да, если совсем по-честному. я ее очень сильно люблю. и боюсь потерять ее доброе отношение.
На форуме много людей,которые ждут ваших советов.В особенности ваши ровесники.Почему им не помогаете?
Спасибо за совет)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не хочу жить, и умирать страшно

Сообщение Ленинградка »

 
Ирина К. писал(а): Я верю в Бога.
Ирина, доброе утро. Перечитывала вчера вашу тему. Очень хорошо, что верущая.
Бог чему нас учит? Возлюби ближнего, как самого себя.
Ирина К. писал(а):. Поехала с температурой 38.7... Но она отказала мне в индивидуальном занятии, так как одна девушка ничего не понимает и она только с ней этот час будет заниматься, а то у нее трудная семейная ситуация. Меня это вообще убило. Плохо себя чувствую, проехала 100 км. ради того чтоб послали. Это просто предел. Всем на меня все равно. .
То есть вы поехали заражать,еще много народа, в том числе и вашего друга - преподавателя. Ирина, скажите честно, если б к вам в гости пришел заразный больной, вы очень бы обрадовались? Что бы ему сказали?
Ирина К. писал(а):поведение как у подростка. преподавателю не нравится, что ничего не делаю, а мне сейчас и не до того...я не могу быть в таком эмоциональном состоянии .я ничего не могу сейчас делать. начинаю работать по диплому меня трясти начинает... одногрупники отвернулись тоже типо за такое поведение...
Хозяйка своего эмоционального состояния - вы лично. Вы же можете держать себя в руках? Вы же дееспособная, значит и контролировать можете свое состояние. Вы уже не подросток, вам уже третий десяток. Взрослая и молодая женщина.
Ирина К. писал(а): И еще забыла уже когда люди говорят мне что-то приятное, когда обнимали..
Думала над вашей фразой, никак не могу представить, что б чужие люди обнимали. Ведь есть же дистанция в любых отношениях, это не значит, что плохо относятся. Но все обнимашки, это уже из личных интимных отношений. Интимных, не в смысле секса, а когда у человека устанавливаются более близкие и доверительные отношения. Отношения близкие между взрослой женщиной и вами близкие, не совсем правильные. Она преподаватель, ее могут и неправильно понять. Поэтому она и стала восстанавливать эту границу между вами. Да, она поддалась чувствам, вас сблизило горе. Но у вас и горе разное. Вы живете с 7 лет без мамы, то есть уже более менее адаптировались. Потерять ребенка и мужа, это наверное самое страшное в жизни женщины. Это, конечно, и сыграло роль на ваше сближение, которое теперь с стало мешать вам обеим.
Ирина К. писал(а):Когда в школе училась. специально покупала на праздники тем с кем общалась подарки, просто для того чтобы обратили внимание. да и сейчас никому не нужна....
Вам нужно понять простую вещь, любовь и уважение купить невозможно. Да при помощи денег и требований, можно на время и обратить на себя внимание. Жадные люди купятся. Те, кто разбирается в отношениях, вряд ли.
Ирина К. писал(а): я ее очень сильно люблю. и боюсь потерять ее доброе отношение.
Ира, но вы все делаете для того, что б эти отношения потерять. Любить и уважать человека, это не требовать от него повышенного внимания, а радоваться, когда он счастлив. Вы же понимаете, вы не дочка и она не мама. Вы чужие люди. Даже если вы в очень хороших отношениях, вы все равно не будете родственниками и друзьями всю жизнь. По возрасту даже ваши интересы не совпадают. Годы все равно своё возьмут.
Дорожите человеком? Не навязывайтесь, не лезьте лишний раз, не мешайте, не отвлекайте. Рабочие отношения? Вот и соблюдайте рабочею этику. Не нужно смешивать личное и рабочее. Это плохо для работы. Вот и занимайтесь курсовой, а не отвлекайтесь на отношения. У многих людей есть люди,которых они помнят всю жизнь. Педагоги, врачи, просто хорошие люди. Они очень нужны в жизни, они помогают и подсказывают, отогревают. И их нужно помнить и благодарить в душе, что они хотя бы были в нашей жизни. Своего педагога вы тоже будете помнить всю жизнь. Вот и относитесь к ней с уважением. Тем более, вам есть за что. Оставьте ее в покое, она не ваша мама. Ей самой плохо и без вас. Так не делайте ее жизнь еще хуже. Может это и будет любовь от Бога?
Ирина К. писал(а):Спасибо за совет)
Общайтесь на форуме с ровесниками, научитесь хотя бы в теории общаться, потом и на практике будет проще. И много открытий будет для вас полезных. Мы все ходим одного и того же, и внимания, и любви, и заботы. Просто желающих получать, намного больше, чем людей которые хотят нести добро в мир.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ирина К.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, и умирать страшно

Сообщение Ирина К. »

 
Как говорится "победитель по жизни" еще и дома всем надоела. Как сказали лучше бы меня не было... А та всем им мешаю... Вот поэтому я и боюсь потерять добрые отношения с преподавателем. я уже была рада любому доброму слову...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не хочу жить, и умирать страшно

Сообщение Ленинградка »

 
Ирина К. писал(а): Как сказали лучше бы меня не было...
Меньше слушайте. Бабушка и дедушка, тоже люди. А все люди могут заблуждаться.
Ирина, с чем это связано, что они так говорят?
Ирина К. писал(а): А та всем им мешаю..
Ирочка, а вы не торопитесь, расскажите спокойно о себе. Вы все о преподавателе, а о вас самой ведь мало очень. Как живете, с кем живете, условия какие, с ребятами какое отношение? Куда ходите, как питаетесь, на какие деньги живете? И т.д.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ирина К.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, и умирать страшно

Сообщение Ирина К. »

 
Просто у них как продолжение их фамилии - это сын и внук. А обо мне заботятся в большей степени из-за памяти о дочери... Живу с бабушкой и дедушкой, трехкомнатная квартира(собственная комната), живу за счет пенсии по потери кормильца+ стипендия+ бабушка дает деньги, довольно хорошая сумма выходит, жить можно и причем хорошо.. С ребятами ни с кем не общаюсь.Как говорится : все друзья ушли по-английски... у меня вообще никого нет. дней 5 аппетита вообще нет. сплю более/ менее нормально. Сейчас еще нужно готовиться к экзаменам, а настроения и сил вообще нет...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не хочу жить, и умирать страшно

Сообщение Ленинградка »

 
Ирина К. писал(а):Просто у них как продолжение их фамилии - это сын и внук.
То есть у вас еще есть дядя? Брат мамы? И его сын? Правильно я поняла?
Ирина К. писал(а): А обо мне заботятся в большей степени из-за памяти о дочери..
Ирина, но ведь не бросили и в детский дом не сдали. Тоже неплохо для вас.
Ирина К. писал(а):(собственная комната)
Я всю жизнь говорю - пусть не помогают, но хоть не мешают))
Ирина К. писал(а):, живу за счет пенсии по потери кормильца+ стипендия+ бабушка дает деньги, довольно хорошая сумма выходит,
Откладываете на лето? Вы ведь можете путевку себе купить спокойно. Очень интересно. У меня дети в вашем возрасте, полмира объездили. Жили там впроголодь)) но везде побывали, где хотели. Не все так и дорого, как кажется.
Если поставить себе цель.
Ирина К. писал(а): С ребятами ни с кем не общаюсь.Как говорится : все друзья ушли по-английски...
Общайтесь здесь, тем более время у вас пока свободного мало, раз нужно готовиться к экзаменам.
Ирина К. писал(а): у меня вообще никого нет.
Это временное явление. Я тоже раньше скучала по молодости, а сейчас вот радуюсь, когда один, совсем один)). Тишины иногда очень хочу.
Ирина К. писал(а):дней 5 аппетита вообще нет.
Плохо. Есть нужно. Где силы будете брать? Поэтому и слабость и капризы могут быть.
Ирина К. писал(а): Сейчас еще нужно готовиться к экзаменам, а настроения и сил вообще нет...
Это ваше будущее. Однокурсников потом и не вспомните. А профессия вам будет нужна. Вы на кого учитесь? Как то я это пропустила.
Ирина К. писал(а):Живу с бабушкой и дедушкой,
Они у вас строгие? Работают? Выпивают? Часто ругаются?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ирина К.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, и умирать страшно

Сообщение Ирина К. »

 
Семья непьющая. из интеллигенции. Между собой вообще никогда не ругаются. Профессия- филолог. Путешествовать не хочу. деньги откладываю на учебу.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не хочу жить, и умирать страшно

Сообщение Ленинградка »

 
Интересная профессия.

Филолог - это ученый, который специализируется в филологии. Филологией называют группу дисциплин, которые с помощью текста изучают культуру: лингвистика, литературоведение, культурология и т.д. Филология – это система знаний, которая изучает тексты посредством языкового анализа, а также анализа содержания и стилистики. Благодаря этому анализу можно определить сущность и историю культурного общества.

Странно только мне, при такой профессии вы пишите такие маленькие тексты.
Ирина К. писал(а):. Между собой вообще никогда не ругаются.
Вам поучиться у них нужно. А почему вы тогда часто ругаетесь с преподавателем?
Ирина К. писал(а): из интеллигенции.
Ирина К. писал(а): Как сказали лучше бы меня не было..
Одно исключает другое. Интеллигенты так не говорят. Так где истина?
Ирина, учитесь рассказывать о себе. Это все дежурные фразы. Так сможет и первоклашка, но не вы с вашей профессией.
Ирина К. писал(а):деньги откладываю на учебу.
Вам не помогают оплачивать? Льготы есть? Знаете что можно вернуть 13 %. через налоговую службу?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ирина К.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить, и умирать страшно

Сообщение Ирина К. »

 
Откладываю деньга на обучение в дальнейшем. Пишу мало по двум причинам: 1. Сижу с телефона; 2. Не очень-то люблю о себе рассказывать. Вы сказали, что " тексты небольшого объема"? А что рассказывать в жизни все тоже самое, как по кругу повторяется "боль- страдание" - " немного радости", и все это повторяется как по заранее написанному сценарию... Дома всегда были такие отношения. Умерла мама, через 1.5 месяца родился двоюродный брат, бабушка постоянно ходила к сыну сидеть с внуком. А мне что? 2003 год мне 7, скоро исполнится 8, купили компьютер и много касет с мультфильмами, фильмами. Все логично: Ребенку есть чем заняться дома одной. Двоюродный брат становился взрослей и меня, начали упрекать в том что я хуже него, все делаю не так как он такой идеальный. Может показаться, что я его мягко говоря не очень люблю, но нет. Проблемы с поведением как раз таки начались после смерти мамы. Она умерла зимой, летом( грубо говоря прошло полгода) меня отдали в школьный лагерь, и там произошел конфликт, поле которого мне пришлось оттуда уйти. А именно: Группа была совмещенной из детей 4 классов, ровесники, человек 10. Они узнали, что у меня умерла мама и начали просто говорить мне в лицо что ты не такая как все, что у нас есть родители, а у тебя нет. Помню, что я очень сильно плакала, из учителей никто не успокоил, просто оставили одну в кабинете... Еще один конфликт был в начальной школе: Не помню из -за чего. Только лишь то, что на шутку учителя в мой адрес смеялся весь класс.... Но самая жесть началась в 5-9 классе: В классе было несколько хулиганов, которые очень сильно издевались надо мной. Оскорбления, подколы, демонстративное унижение. Причем учителя опять таки знали все. Дома говорила, но чтобы смешить школу даже речи не могло идти. Просила сменить класс, но там было не было свободный мест. 8-9 просто ад, закинуть мне на голову половую тряпку и смеяться - это еще цветочки. В это время уже были те преподаватели, которые меня поддерживали и защищали. Директор тоже говорила потерпи в 10-11 все наладится. И правда наладилось. Но не надолго... Всегда чувствую себя второсортным человеком. Началось все с того, что учитель истории сказала, что до 5 в четверти не дотягиваешь тебе и 4 подойдет, я вот маша учит, некоторые моменты ей плохо даются, надо ее поддержать и поставить 5. Ведь у нее отец спонсирует школу. И такого типа много было... А реально у других семьи, друзья и успех. А тут ровным счетом ничего. Писала с телефона, так что могут быть неточности...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»