Не хочу жить, и умирать страшно

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ирина К.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не могу больше терпеть бесчеловечное отношение

Сообщение Ирина К. »

 
Здравствуйте! Мне 21. Никогда не отличалась хорошим настроением, но последние 3 месяца просто очень плохо. Постоянные слезы. Меня уже давно никто не обнимал(года 4 точно), Не спрашивал как дела. По сути у меня нет ничего: семьи(мама умерла, финансово обеспечивают,на этом забота заканчивается), нет друзей, личной жизни.Чувство, что все кончилось.Ничего не достигнуть в этой жизни. Учусь в университете на филологическом факультете(филолог), 3 курс. Год назад определилась с научным направлением. Встретила прекрасного научного руководителя. Она первые полгода все время спрашивала как у меня дела, с вниманием и заботой ко мне относилась. Но с начала февраля у нас постоянные конфликты.Мне очень больно все это. Только все наладилось так через день опять и с новой силой. В научной сфере кроме нее мне больше не к кому пойти. Мне очень страшно. А она даже разговаривать не хочет. Сказала, что все общение теперь только на занятиях. У меня в это мгноверие просто весь мир обушился. Попобывала сней погоорить она не как. Сказала что много раз уже меня прощала.  Последний конфликт произошол из-за того что я высказала свое мнение( я отвечала меня одногруппница перебила  на полуслове и начала свое разбирать) я просто сказала что достойна хоть какого-либо уважения к себе. Не  знаю что теперь и делать. Посоветуйте, как можно все решить. Как правильно перед ней извиниться. Мне очень дорого ее общение и работа с ней. Я боюсь смерти, верю в Бога. Но я больше не хочу так мучится. Мне очень плохо. Кстати я ей сегодня написала, просила дать мне еще один последний шанс. Написала,что мне очень плохо. Что у меня очень много проблем. Ответа нет. День рождение 5 апреля, а это вообще не радует. В одиночестве да и с проблемами. Я очень прошу посоветуйте как решить проблему с преподавателем(женщина за 70), это сейчас для меня главное.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите.мне реально из-за этой ситуации не хочется жить

Сообщение Alice O. »

 
Ирина К. писал(а):Посоветуйте, как можно все решить.
Дорогая Ирина! Во-первых, нужно успокоиться. Не стоит так себя изводить из-за ссоры пусть и со значимым тебе человеком. Во-вторых, поясни пожалуйста: ты была в дружеских отношениях со своим преподавателем? На какой почве у Вас происходили ссоры?
Хочу еще сказать: не стоит так прикипать к людям. Мне кажется, ты сейчас находишься в зависимости от этой женщины, а это уже нездоровые отношения. И как-то странно: ты пишешь, что ей далеко за 70, как же так получилось, что ты с ней ругаешься? Она ведь тебе не мама, а посторонний человек, как ни крути. А если она много для тебя значила, тем более нужно было быть осторожной в общении с ней.
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: помогите.мне реально из-за этой ситуации не хочется жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Могу только виртуально вас обнять, надеюсь вам станет немного полегче :)
Сожалею, что ваша мама умерла, но она видит вас с небес и вы это знаете, поскольку верите в Бога. Семья, это не одна мама, а где ваш папа, есть ли братья, сестры, бабушки, дедушки, кто вас финансирует?
Что касается отношений с преподавателем, то я считаю, что такие отношения не должны переходить на личное, и не только я это знаю, но и преподаватель, она профессионал своего дела, поэтому старается держать вас на дистанции для вашего же блага, поймите это.

Ирина К.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: помогите.мне реально из-за этой ситуации не хочется жить

Сообщение Ирина К. »

 
Спасибо. у отца другая семья. спонсирует бабушка. Просто мне очень больно, что сам человек вначале так внимательно со мной общалась. Поэтому я и привыкла. не знаю, что мне делать. Если она меня не простит покончу с собой. Мне нет смысла больше жить. Так как я хотела в научном направлении именно с ней работать. да и не кто больше меня не возьмет. Вот такая я сволочь.
Ссоры происходят на почве того (по ее мнению) что я себя не умею вести.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: помогите.мне реально из-за этой ситуации не хочется жить

Сообщение Alex71 »

 
Так как я хотела в научном направлении именно с ней работать. да и не кто больше меня не возьмет.
Так и работайте с ней, только в научном направлении, а не в личном.
В чём она должна вас простить?

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите.мне реально из-за этой ситуации не хочется жить

Сообщение Alice O. »

 
Ира, пойми, она тебе чужой человек. Видимо решила себя так вести с тобой, потому что видит, как ты реагируешь на все, для твоего же блага.
Ирина К. писал(а): Если она меня не простит покончу с собой. Мне нет смысла больше жить.
Т.е ты жила только ради нее?
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Ирина К.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: помогите.мне реально из-за этой ситуации не хочется жить

Сообщение Ирина К. »

 
Я другого руководителя не найду.хотя она курсовую и диплом не отказывается со мной писать.У меня нет ничего кроме учебы.
просто мы как то нашли общий язык. Она сама одна живет. муж и с ребенком давно умерли. Просто меня убивает,что из-за какого-то поступка сразу посылают.

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите,мне реально из-за этой ситуации не хочется жить

Сообщение Alice O. »

 
Ира, мне кажется тебе нужно немного успокоиться. Покажи на деле этой женщине, что ты можешь держать себя в руках. Ну а вообще сама подумай: сколько у нее таких, как ты? Учеников то много, а она одна, и все хотят с ней сблизиться. Но далеко не всегда это хорошо, что и показала твоя ситуация. Не пробовала найти себе друзей, знакомых? Какие у тебя есть интересы, чем любишь заниматься в свободное время?
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Ирина К.
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите,мне реально из-за этой ситуации не хочется жить

Сообщение Ирина К. »

 
Нет у меня друзей. Интересы и то чем я занимаюсь в свободное время -тема научной работы. Отсюда и весь трагизм ситуации. Я просто еще думаю,а не воспитательные ли это меры с ее стороны. Я буду надеяться,что она скоро отойдет.

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите,мне реально из-за этой ситуации не хочется жить

Сообщение Alice O. »

 
Но не должен весь мир замыкаться на одном человеке, как ни крути. :net:
Ищи интересы и друзей по ним. Нельзя себя так привязывать к одному человеку.
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»