Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение Ewe »

 
mariaimn писал(а):Проблема, более того, в том, что я вообще больше ни с кем строить отношения не хочу.
Это как раз - не проблема :) , а вполне естественная реакция на произошедшее. Пройдет время, все осмыслите, душа придет в равновесие, и все у Вас будет нормально с отношениями. Не надо сейчас лихорадочно реализовывать какие-то планы по строительству жизни. Подождите, возьмите паузу, побудьте в тишине. Походите в храм, почитайте о семье, поразмышляйте.
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение Helenka »

 
mariaimгаn, Вы хотите, чтобы Бог помогал Вам по Вашему же плану? Т.е. Вы Ему объясните, как надо, и будете ждать результата, а если результата в Вашем понимании нет, значит с Богом что-то не то, какой-то не такой Бог. Только Вы забыли, что не Вы создали Бога, а Он Вас и весь материальный мир, который нас окружает, понять до конца, который даже наука не сможет. И что Христос был распят, за каждого из нас и за Вас лично, в том числе, для того чтобы Вы имели жизнь вечную, имели возможность быть с Богом всегда. А не просто иметь благополучие, в том числе личное в этой земной жизни. Жора Ваш не имел цели жениться на Вас изначально и в ближайшее нн-ное количество лет. Вы хотели бы, чтобы он оставил Вас с такой же пустотой и с растерзанной душой не сейчас, а через лет 10? Когда Вы лучшие свои молодые годы растратили на ненастоящее, на подделку, на суррогат. Почитайте опять же нелюбит, там есть такие темы, 10 и больше лет ГБ и в результате уход мужчины, а женщина осталась ни с чем. И у некоторых уже нет возможности иметь детей. Так может Бог и помог Вам именно в том, что отвел Жору из Вашей жизни, чтобы Вы изменились, чтобы изменилось Ваше мировоззрение, чтобы Вы были счастливы?
Потом о Вашем исправлении, когда Вы говорите, что победили в себе страсти, Вы просто не понимаете, что это такое - страсть, ее механизм и ее сущность. Как Вы работали над собой? В основном - это чисто внешняя работа, лакировка. Измениться по-настоящему можно только при помощи Божией, в соработничестве с Богом. Это происходит в Таинствах Исповеди и Причастия. В Таинствах, человеку дается благодать Божия, при помощи которой он меняется. Сами собой мы измениться не можем, вернее можем, но не глубоко.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

mariaimn
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 00:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение mariaimn »

 
Логично. Только со временем можно будет сказать, хорошо ли, что мы разошлись. А Жора узнает, согласно его же высказыванию - самая ли это большая ошибка в его жизни или нет.
В столближайшее юном возрасте, мне кажется, женится никто не хочет. Хотя кто знает?.. Может, всё к лучшему. У него орошения подруги тоже сестра вышла замуж, любила очень его, свадьба шикарная была. А потом хоп - и он говорит, что ему ночные клубы. И потом она вышла замуж только через 4 года, но зато мужчина хороший :) размножить и себе в подарок под елочку такого :)
Непросто в жизни выходит. И мама мне всегда говорила, что не бывает обычно, как у них - встретились и поженились. Да и встретились и поженились " без разводов порой не обходится... Ну, не всем суждено сразу обрести счастье. Что поделать. Жаль, что причина разрыва сформировалась не без моего участия. Но все же жаль, что Жора не научился ценить ближнего и прощать. А может, просто увлекался столько лет. Ведь под конец правда отношение было у него ко мне плохое. Но нужно работаьь над отношениями и делать приятное ближнему, и тогда он будет к тебе добр. И мама , может, права. Что лучше сейчас, пока я на последнем курсе, и у меня есть чем заняться в этом году. А не когда мы уже съехались, и тут он понял, что не хочет.
Я сама хотела два раза уйти. Мне не хватило сил. После фразы "съедемся и посмотрим, модем ли мы вместе ужиться, и тогда будем уже думать о женитьбе ".. я тогда подумала , что сама виновата, раз он обижен - вот и говорит такие вещи. А нужно было сразу сказать, только без нытья, что если такие слова - вот это. . И "я с тобой, пока я тебя люблю ".. "если меня что-то перестанет устраивать - я встану и выйду ". Надо было к ним прицепиться. Какая ни была обида, после возвращения не имел он права так говорить. А я не имела права оставлять без внимания эти фразы. Я же знала и видела, что он не боится потерять больше. Надо было самой собрать монатки. Может, задумался бы. А я осталась и продолжала плакать относительно его отношения и наших застарелых конфликтов. Обидно, что все решаемо. Но не заставитболее человека снова полюбить. А была ли у него любовь - не знаю. Казалось, была. Много лет был рядом. Или было так удобно , или себе врал? Я правда не знаю. Кто-то тут меня критиковал за то, как это я не знаю, что же это за единение такое ? А это такой жора. Он может с тобой гулять и веселиться и сказать под вечер, что его как бы увольняют. И ты ни слухом, ни духом был. Очень закрытый человек. Хоть и общительный. Но я его училась принимать. А вот он не захотел. Тяжело. Увидела в нем хорошего отца своим детям и хорошего мужа. А он ушёл. Тяжело. Не знаю, что хочет Бог, не позволяя нам соединиться, но я надеюсь, что он подумал, принимая свое решение относительно нас :) если он попущает, значит, он не против, чтобы мы расстались? Или поддерживает эту идею? Кто знает уже.
Всем большое спасибо, дорогие друзья. За все эти советы, здесь и на не любит. Правда, одно из лучших и полезных, что есть в интернете - эти форумы. И Ваши грамотные советы. Дай Бог счастья вам.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение Helenka »

 
mariaimnа, теперь только от Вас зависит, что взять или не взять на вооружение из полученной информации в Вашу будущую жизнь. Помощи Вам Божией в изменении жизни и переживании расставания.
Тема закрыта.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»