Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение Ewe »

 
mariaimn писал(а): Я понимаю, что Бог поможет мне быть с любимым, только если я постараюсь меняться. И я принимаю это условие. И я готова быть тише воды, если он придёт.
А если не придет?
Получается, что Вы согласны с волей Божией, только если она Вам угодна. Вы считаете, это правильно?
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
mariaimn
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 00:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение mariaimn »

 
Да я и так готова меняться и меняюсь. Потому что меняться все равно надо. Просто ни с кем другим я не хочувствую встречаться и строить отношения. Одной комфортно, и никто не обманет. И это меня пугает немного... Встречаются сейчас парни порой, мутные такие. Мой хоть и предал, но вел себя не так плохо, как эти, ведущие двойную жизнь.
Я поняла урок, который мне дали. И что он мне полезен для дальнейшей жизни. Но я бы хотела, чтобы у меня была возможность быть с любимым рядом. Не для того, чтобы потешить самолюбие. Я поняла, как надо ухаживать, как его радовать. Как правильно с ним говорить . Я вела себя неправильно и неумело. И мне за это стыдно. Я хотела бы, чтобы Бог помог мне стать лучше. Точнее, мне уже указали путь. Но это не отменяет желание быть с человеком, которого люблю .

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение Ewe »

 
mariaimn писал(а):Но это не отменяет желание быть с человеком, которого люблю .
Но он-то Вас не любит. Почему Вы не хотите это признать? Вы всегда и во все случаях настаиваете на своем, не желая считаться с обстоятельствами?
Боже наш, помилуй нас

mariaimn
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 00:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение mariaimn »

 
Тогда мне нужно понять степень своей вины. А я даже узнать не могу. Сначала он сказал, что у него невыносимое количество обид. Потом - что обид нет, но нам не по пути, потому что нет чувств. Может, там вообще бвла девушка? Или чувства для него - это бабочки в животе? Зачем он сказал "был интерес даже после неудачного первого свидания, а сейчас нет искры ". "Обиды скопились но не перетерпелись ". "А вот то что ты нехорошая мать и жена я не говорил ". А любил ли вообще? Или развлекался? Это для меня важно. Потому что любовь нам даётся иногда раз в жизни. И важно понимать, это я своими руками убила любовь человека к себе? Или у него не было любви, а просто какие-то чувства? И нет мотивации ничего делать , потому что эти чувства пропали? - как он выразился. ..а то что человек был рядом в беду и в радость? Что поддерживала его и переживала за него ?? Это как в воздух брошено? Возлюби ближнего своего - это значит растоптать человека? Захотел - выкинул, ? Так??? Я этого понять не могу. У нас были очень хорошие отношения. А потом просто все на нет сошло... почему я не могу быть счастливой. Я не хочу никому завидовать. .. но в итоге все встречаются и женятся вокруг .. я очень рада за ребят.. они любят и счастливы. . Но почему я не могу ? Почему меня выбрасывают. И не в первый раз отказывают. Но ладно когда ничего не было... а после стольких лет он со мной даже говорить не хочет. ..я совсем ничтожество, раз не заслужила даже быть выслушанной? Я совсем безнадёжна и не могу исправиться? Это меня мучает. А вдруг просто изменил и все? Вдруг я зря себя корю? Я не заслуживаю даже правды. И мне плохо от этого. Я молилась, что я исправлюсь и смогу снова стать счастливой. ... а в итоге что? Как была так и осталась. ...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение Ленинградка »

 
mariaimn писал(а):Не для того, чтобы потешить самолюбие.
Это ваше самолюбие и плачет. Гордыня. Что вы все были готовы для него, а ему оказалось не нужно. Что ему нужно было он это и так легко получил. А что легко дается, то и быстро забывается.
mariaimn писал(а): Встречаются сейчас парни порой, мутные такие.
А ваш товарищ не мутный? Поматросил и бросил. Попользовался девочкой и ушел,скрылся от всех.
mariaimn писал(а):Но я бы хотела, чтобы у меня была возможность быть с любимым рядом.
Может и есть рядом, настоящий парень, но вы его в упор не замечает. Вы уже полгода (как вы писали) бредите им. Понимаете, как вы себя зазомбировали?

Осторожно: тебя хотят убить

Мы живем в круговороте навязчивых мыслей. И не можем вырваться из их круга. Мы так привыкли считать считать все эти мысли своими. Мы даже все внутренние диалоги с споры считаем спорами с самими собой. А что, если попробовать разобраться? А что, если в нашей жизни участвует чужая, враждебная нам воля?

Read more: https://www.pobedish.ru/main/who#ixzz4UiPxNvZp
mariaimn писал(а):Поверьте, я его не контролирую и не ревную.
Вы ему всё позволяли. Себя преподнесли. Вас не нужно было завоевывать. Вы сами сдались без боя, и пошли против Бога. Мужчины если любят, практически сразу же предлагают замуж. Боятся потерять женщину. Готовы на все, лишь бы мы хоть посмотрели в их сторону. Об интиме даже не мечтают, бояться подступиться. А тут все на блюдечке. Ничего не нужно завоевывать. Понимаете о чем я? Вам читать нужно, как *Отче наш* все подряд на проекте.Что б хоть какой то порядок навести в голове и в мыслях. Не любят мужчин рабынь. Не нужны они. Им добиваться нас нужно.
Знаете чем страшна любовная зависимость? Вы себе не принадлежите. Простите вы как зомбированы им. Он,он,он. А где вы сами? Где ваш характере, где ваши цели?
Стихотворение есть по вашему вопросу.

Отдать тебе любовь?..
- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
-...
-За то, что
не люблю рабов.

1969
Найдите полный текст стиха.Мужчина писал!
Вы не требовательны. Так нельзя. Людей уважают за то что они личность. Самостоятельные и развитые личности, с нормальными требованиями в жизни. Это база отношений.
mariaimn писал(а): Или как, в чем идея, что у него супер жизнь, девка не нужна,
Вы переставляете как вы к себе относитесь? Разве девушка может так себя назвать?
mariaimn писал(а):Страстность моя не заключалась в ревности и в контроле.
Ваша страстность заключается в том, что кроме *хочу, хочу* ничего не слышите. Вам просто обидно. Да бросил. Факт. И что дальше? Пусть катится дальше. Что, жизнь остановилась?
mariaimn писал(а):Господь считает, что я виновата и я только заслуживаю страдания?
Господь вас и не учит ложиться в кровать с кем попало. Он не Муж. Все. Документа нет - не муж, и вы не жена. От кого и что требовать? Без документа - все блуд и сожительство. Уважать нужно законы и гражданские и духовные.
Это к вам вопрос - как вы вляпались в такие отношения и где были ваши родители? Куда смотрели. Устроили у себя в квартире разврат с малолетней девчушкой.
Лечитесь и поправляйтесь душевно. Не стоит он ваших слезок. Лучше встретите. Сами потом будете Бога благодарить, что так все получилось. Боль нужно перетерпеть и читать и разбирать свою ситуацию. Бог в помощь.
Спаси себя и хватит с тебя...

mariaimn
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 00:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение mariaimn »

 
Спасибо Вам большое..
Родители у меня в блуде тоже жили. Они просто крещеные, не более. Не интересует их вера. Я тоже не воцерковленный человек, но для меня яБог значим. Я молюсь, хожу в храм, стараюсь работаьь над собой, читаю православную литературу. Не претендую на звание праведной личности.
Жора бы не женился, пока не встал на ноги. И наши хорошие друзья тоже этого не делают, и дети маминых подруг - никто. Мне тоже никто дома не говорил, почему он не женится ?малой ещё. Сами они жили в блуде несколько лет, поэтому не возникало вопросов у них. Но то что пустили ночевать - это их и моя ошибка точно. Да, мне тоже было в удовольствие и интим, и общение. Добиваться не пришлось особо. Но... я не считаю, что во мне что-то такое, что стоит добиваться. Я не модельной ангелтской внешности, не звезда компании. Я человек умный, образование хорошее, волосы и глаза красивые, вес нормальный, одета со вкусом. Петь умею и много чем увлекаюсь. Семью ценю, работаьь могу, поддержать беседу. Но по мне никто не сохнет и не страдает. Как по некоторым знакомым. Ни чего нет такого , чтоб за мной ухлестывали. Поэтому условий не выдвигала никаких. Да и вообще в 16 я не думала ни о чем, кроме своих хотелок
Плохо это, но уже не вернешь прошлого. .:(((

На свадьбе папа бы никогда не сэкономил. Но её не сыграть, когда жених не предлагает и не готов. А родители просто не хотели лезть в мою жизнь, нравился им он или нет (не очень и нравился). Вопрос в том, почему я оказалась в такой ситуации, а его жизнь стала только лучше. Что мне этим хочет Бог показать? И тем, что мои друзья в прошлом и в этом году в итоге женились после блуда даже и гражданского брака, поголовно .а я тут клюю сижу. .? Что это должно дать мне ??

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение Ленинградка »

 
mariaimn писал(а):Спасибо Вам большое..
Это не мне)) Это создателям проекта. Я тоже пришла как вы с кучей проблем. Откачивали и объясняли и объясняли. И я так на себя помню обиделась, ну не самая я глупая женщина на земле. Что ж я так не понимаю и мне хотят объяснить? Я и стала просто*грызть гранит науки*. Отступать я не привыкла)) Если нам и дано такое упрямство, так нужно его с пользой и использовать. Просто нужно понять куда двигаться и где правда и где ложь.
mariaimn писал(а): Я молюсь, хожу в храм, стараюсь работать над собой, читаю православную литературу.
Видите, какая вы молодец. Начинать всегда очень трудно. Изменитесь вы и круг общения изменится.
mariaimn писал(а):Жора бы не женился, пока не встал на ноги. И наши хорошие друзья тоже этого не делают, и дети маминых подруг - никто.
От осинки апельсинки и не рождаются. Сейчас вы на себе испытали, как страшен блуд, как он все рушит и сметает на своем пути. Потерпите, это пройдет. Сами устройте полную блокаду, не интересоваться его жизнью, ни с кем не разговаривать о нем (мы на это есть, если что) По соц.сетям не лазить его. Фото не смотреть, мысли гнать от себя. Все - его больше нет, для вас.
mariaimn писал(а): Но то что пустили ночевать - это их и моя ошибка точно.
Мы все ошибаемся. И все грешны.
mariaimn писал(а):Да, мне тоже было в удовольствие и интим, и общение.
В принципе, это можно понять. Если везде все о разврате, и не мудрено заразиться.
mariaimn писал(а): Я не модельной ангелтской внешности, не звезда компании.
Это все поправимо. Внешность, это характер, это женское обаяние. Это женственность, да и иногда капризность)) И это судить по поступкам мужчин, а не по словам. Пришел без цветов - до свидания.Некогда прибить мне гвоздь? Прощай. Не тратьте свои деньги на ребят. Не нужно и не положено это. Это они за нами ухаживают, вот и пусть стараются. :3:
mariaimn писал(а):Я человек умный, образование хорошее, волосы и глаза красивые, вес нормальный, одета со вкусом. Петь умею и много чем увлекаюсь. Семью ценю, работать могу, поддержать беседу.
Представляете, сколько у вас хороших качеств. То есть, мира вы не боитесь. А компанию и поменять можно, на более приличную и по интересам.
mariaimn писал(а): Но по мне никто не сохнет и не страдает.
Так ребята же видят, что вы сами сохните)). Ничего страшного, наука. Горькая, но наука.
mariaimn писал(а): Да и вообще в 16 я не думала ни о чем, кроме своих хотелок
Простите, а кто много думает в этом возрасте?
mariaimn писал(а):Плохо это, но уже не вернешь прошлого.
Зато когда нибудь вы это будите вспоминать и благодарить Бога. Хотя бы за то, что попали на проект. В реальности вам бы пришлось отдать кучу денег за психологов и то, не факт, что помог бы.А здесь все для вас бесплатно, только учитесь на здоровье. Можете сократить путь к знаниям https://shkola.realove.ru/ или самообучение, как вам проще и лучше.
mariaimn писал(а):И тем, что мои друзья в прошлом и в этом году в итоге женились после блуда даже и гражданского брака, поголовно
Понимаете, женились. А этот товарищ убежал.
mariaimn писал(а):Но её не сыграть, когда жених не предлагает и не готов.
Вот именно. Ему это не нужно. Не нужна ему ответственность за вас. Наигрался.
mariaimn писал(а):Что это должно дать мне ??
Читать и разбираться,мудреть.Сейчас часто дети мудрее своих родителей.Нас этому никто и не учил. Все скрывалось. Института семьи не было совсем.
mariaimn писал(а):Они просто крещеные, не более. Не интересует их вера.
Всегда в семье есть человек, на котором начинается новый виток жизни. Которому не особо страшны все эти сплетни и склоки. И который хочет жить правильно, даже не особо понимая как. Похоже это вы- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

mariaimn
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 00:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение mariaimn »

 
Спасибо. Дай Бог, всё образуется. Конечно, обидно и больно, что я попадаю в такую историю, а Жора живёт себе припеваючи. Но это, наверное, зачем-то нужно.
Очень жаль, что получилось так. Но даже если советскую психологию брать, какого-нибудь Лабковского модного. Год не съезжаетесь и не женитесь - до свидания, и не стоит дальше пудрить мозги. Понятное дело, в нашей с Жорой историей мы были слишком маленькие для такой истории. И мне жаль, что у нас не получилось по схеме моих родителей, друзей. Где люди женилисбудут через несколько лет и прекрасно жили вместе. Может, и к лучшему, что так случилось. Вдруг из-за отсутствия чувств он бы оставил меня с ребёнком потом. Конечно, мне всё равно не хватает финального разговора с ним о том, что я осознала и поняла. Может, это что-то решило бы . И мне жаль, что он не хочет в это верить и что больше не любит. Мне сложно принять, что этот человек так поступил. Но не я одна такая. Мой одноклассник попал в такую же ситуацию год назад. И он до сих пор в коматозе. Кстати, очень неплохой такой парень. Не знаю, пожалеет ли когда-нибудь мой Жора или нет. Пишу это даже больше себе. Я это себе давно сказала, но лучше я продублирую. В этом году я заканчиваю институт и выхожу на работу. Возможно, папа все же купит мне квартиру, и мне придётся учиться жить самостоятельно. И это цель номер один. И я даю себе полгода. И на улучшение внешности, и на моральную работу над собой. До августа у меня все равно куча дел, и мне не до отношений. Все же я хочу закончить институт и пойти на работу. Я осталась без любимого, но начатое дело в плане учёбы и работы я оставлять не хочу. Все равно, конечно, жрёт меня это незнание правды. И то, что Жора не жалеет. Я не хочу ему зла, но гордыня хочет, чтобы он пожалел. Мне обидно, что он не понимает, что любовь базируется больше на уважении и принятии человека. А не на чувствах. И мне жаль, что можно так легко вычеркнуть человека. Я не знаю, как и о чём сейчас молиться. Я ездила к Матроне, Ксении молилась в храме Чудотворца - я получила один ответ, через телефонный разговор жоры и мамы - нет, ко мне он не вернётся. Если честно, я понимаю, что на небеса не обижаются, но мне обидно все равно, что ответ неутешительный. Жора со мной обсуждал будущее. Я знаю, что ему не хотелось в ближайшие несколько лет семьи. Но... Он не был против. И он знал, что у меня с гинекологией и принимал это. А потом взял и вычеркнул из моей жизни и не смог простить обиду. Вот за мой последний срыв и за то, что я не хотела его видеть в прошлый новый год, после которого он ушёл в перерыв. . Мне очень обидно за свой поступок. И я не знаю, как молиться, чтобы он и Бог меня простил. Как мне быть в плане молитвы

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение Ewe »

 
mariaimn писал(а):И я не знаю, как молиться, чтобы он и Бог меня простил.
Думаю, что бывшему мч не за что Вас прощать - он в этом просто не нуждается.
Молиться можно просто и коротко. Но часто.
А чтобы на душе полегчало, нужны Таинства: покаяние, исповедь, причастие.
Боже наш, помилуй нас

olya.17
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение olya.17 »

 
Здравствуйте! Он ушёл - слава Богу! Он не ваш, отпустите с миром. Может быть да кабы он бы вернулся, но к вам другой, так и Вы бы другая подумали бы быть ли с ним. А такая как сейчас - не любит, но это Вы!!! Будет собой, ищите себя, не предавайте себя! О чем молится? Простите Бога о Любви, Любви к Нему и к людям. Есть молитва оптинских старцев. А боль утраты нужно пережить, переболеть, не прячась от горя, жизнь продолжается, слава Богу за всё!

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»