Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
mariaimn
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 00:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение mariaimn »

 
Спасибо, поняла вас.
Скажите, а как вы думаете, могли сглазить? Его коллега на работе. Я пришла брать интервью для курсовой осенью 2016, и она мне рассказала, что работает он ужас. И надо с ним говорить, иначе она его выгонит. Я стала его подпопиливать , и потом хоп - перерыв. Стал сразу как чужой. И 30 июня он уходил на другую работу. Она сказала ему в спину что-то. И с того дня все стало ужас. ..
Конечно, сейчас он не вернётся ко мне такой, как сейчас. Он и не узнает, изменилась ли я. Он не Общается, не смотрит мои соцсети, общие знакомые обо мне очень мало знают.. а у него жизнь сказка сейчас. Интересно, прчему ему не послали почву для ращмышлений. А только блага.
Тяжело принять тот факт, что этот хороший, правда хороший и близкий человек так поступил со мной. Он, конечно, честно признался. Но.. мог ли правда на фоне наших стычек двухмесячных полностью иччерпаться лимит чувств ?я была в ужасной депрессии, ему это передавала. О чем я сожалею... и ещё, конкчно, трудно становится верить, когда молитва не услышана. Я молилась Ксении, Чудотворцу, Богу, чтобы услышали .ксения не сказала ничег. Чудотворец передал через маму их с ним разговор. Неутешительный ответ. Но Богу молюсь, а вот Ксении больше не могу. Как руки опустились. Если нет возможности больше свидеться и исправить, всё равно тяжело искренне верить и на что-то надеяться. Простил ли Бог? А Жора? Не знаю. Мне кажется, ни кто не простил. Но молиться за любовь к нему, как прсоветовали в прошлом посте. .это уже бессмысленно, наверное. Лучше не тешить себя надеждой, может?
Все равно не верю, что он мог так поступить. Я молюсь за него, но не о любви к нему.
Может ли действительно несколько таких ошибок, скандалов, перечеркнуть все что было? Как я видела, была сильная связь, разве что некоторая дистанция с его стороны. Но он ни кому вообще не открывается и дома. И друзьям нет.. от всех скрывает и на всех обижен. Могли ли эти обиды стать точкой невозврата,? Если да, виновата я ? Или он?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
mariaimn писал(а):Скажите, а как вы думаете, могли сглазить?
На проекте есть сайт, посвященный этим *сглазам*. Надеюсь вы там найдете ответы на свои вопросы.
https://www.zagovor.ru/
mariaimn писал(а): Или он?
Давайте о вас. Вы пришли на форум за помощью. Не он. Что думает другой человек, вам вряд ли кто то скажет. Мы сами иногда не знаем, что думаем))
Разбирайте статьи и читайте.
Способствовать вам в любовной зависимости к объекту,вам вряд ли будут на форуме. Говорить о нем, это дальше цвести вашей махровой зависимости. Смещайте акцент на себя. Вам с собой нужно разобраться, а не с ним. Будут вопросы по теме, спрашивайте, не стесняйтесь.
mariaimn писал(а):а вот Ксении больше не могу.
Господи, Святая Блаженная Ксения, то что вам плохо сделала?
mariaimn писал(а): Чудотворец передал через маму их с ним разговор.
Не Чудотворец, а Святой Николай Чудотворец. Не путайте, о Святых говорите.. Говорила его мама, а не Святой с вами.
Спаси себя и хватит с тебя...

mariaimn
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 00:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение mariaimn »

 
Простите за ошибки и сокращения в ответах. Я пишу с неудобного телефона :)
Святые мне ничего не отвечают, поэтому я не знаю, следует ли искать ответы в знаках. Без них сложно. Вдруг человек мне было послан, а я его "профукала"? Или это "попутчик"? Мне очень трудно без ответов.
Ксения мне ничего не сделала. Я просто возбудила большие надежды, когда ездила к её мощам. А вот как-то ни ответа, ни привета, хотя ещё давно ездила. И пыталась искренне просить. И сейчас просто как-то не могу ей молиться. Какая-то неискренность у меня сейчас в молитве к ней.
И мучает меня ещё, отчего жизнь Жоры так резко улучшилась. То есть я не давала ему развития? Или быть собой и делать как вздумается? И почему у него тогда не осталось почвы для размышлений и выводов.
Никому стараюсь не завидовать. Рада, что все вокруг счастливы. Женятся, семьи создают. Я искренне рада. Но вот мучает меня. Бывает же в жизни счастье. Любимые ругаются - только тешатся. Понимают, что друг без друга не могут, и возвращаются. Боятся потерять любимого. Я понимаю, к чему мне уроки, которые предоставляет жизнь. Но вот вроде не хуже других, и ошибки, и хорошие вещи во мне есть. Но вот почему так? Осознаешь ошибки, работаешь над собой, а ответ один. Поздно, твой поезд уехал. Вот правда, почему я не достойна того, чтобы меня любили, боялись потерять. Ценили. Из-за моих ошибках и обид, которые он не может перебороть? ..

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Потому, что нам важно, чтобы нас ценили, любили, боялись потерять, только те люди, которые для нас важны.
Всё просто. А от других ...... на других это правило не распространяется.
Такой вот казус - т.е мы сами на других частенько "не обращаем внимания".
А "уроки", как раз, позволяют это понять.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение Helenka »

 
mariaimn, с наступившим Новым 2017 годом и пусть этот год действителяьно станет для Вас новым, принесет Вам изменения, в первую очередь духовно-душевные, а затем и внешние обстоятельства изменятся :12:.
mariaimn, Вы же понимаете, что Господь и святые - это не Дед Мороз, чего попросишь, то Вам можно под елочкой и ожидать ;). Может быть, пришло время Вам разобраться, в чем суть православной веры?
mariaimn писал(а):поэтому я не знаю, следует ли искать ответы в знаках.
Не стоит, это суеверие. Знаете, что такое суеверие - суетная, ложная вера, например, приметы, из того же ряда, о чем Вы пишите.
mariaimn, вот Вы постоянно что-то просите у Бога и у святых и обижаетесь, когда это не получаете, но хотя бы раз Вы задумывались над тем, что хочет Бог от человека? Или только "я хочу (нужное подставить)". Бог хочет от нас чтобы мы жили по Его заповедям, как любящий Отец Он дал людям заповеди, чтобы мы были счастливы, счастливы так как задумал это Бог. Почитайте заповеди с объяснением и сравните их со своей жизнью. Тогда Вам будет понятно, почему сейчас у Вас так болит душа. Один из даров человека Богу - это свобода воли, Бог не делает никого марионеткой, поэтому в ситуации с расставанием с Вашим парнем, есть не только Вы и Бог, но и Ваш бывший МЧ, его свободная воля. Нет его желания продолжать с Вами отношения, что Господь должен скрутить ему руки, парализовать его волю и привести его к Вам как телка на веревочке? Подумайте.
Что Вам сейчас делать. Мой совет читать сайты https://www.realove.ru/, https://www.perejit.ru/ и форум https://nelubit.ru/. Работать над собой не ради возвращения МЧ, а ради себя, Вы еще очень молодая девушка и вся жизнь у Вас впереди. Начните с форума нелюбит, читайте, разбирайтесь, будет желание откройте там параллельно свою тему. На сайте реалав учитесь как строить здоровые отношения, как создать семью. Сравнивайте со своими взглядами, работайте над собой. Ленинградка давала Вам ссылку на школу любви, очень хороший проект, разработанный психологами для работы над собой. Можно начать с бесплатного тестирования https://www.realove.ru/main/love_test, Работы у Вас море, начинайте разбираться и потихоньку менять свою жизнь. :25:.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

mariaimn
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 00:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение mariaimn »

 
Ol_2011 писал(а):Такой вот казус - т.е мы сами на других частенько "не обращаем внимания".
А "уроки", как раз, позволяют это понять.
К сожалению или счастью, я поняла этот урок ещё во время первошли нашего временного расставания. Поняла, что родителям не всё равно, и не надо на них забивать.
Если эта фраза была про каких-то парней, которые меня дожидаются, а я не обращаю внимание. То таких фактически нет. А с нелюбимым человеком, который котором у меня вообще не просыпается чувство, я жиьь не буду. Я не хочу, чтобы этот человек мне был обузой. Пусть я даже кому-то нравлюсь. Но я не даю никаких надежд тем, с кем я точно быть не хочу.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение Ewe »

 
mariaimn писал(а):Простил ли Бог? А Жора? Не знаю. Мне кажется, ни кто не простил.
Бог прощает кающихся. Если Вы видите, в чем неправы, в чем отступили от Бога - несите это на исповедь. Он не только простит, но еще и поможет исправиться.
Правда, у меня сложилось впечатление, что Вы не очень хорошо себе отдаете отчет, в чем же Вы неправы и в чем, действительно, стоит принести покаяние. Судя по тому, что Вы пишете, Вас мучает не сознание греха, а человекоугодие.

Просьба о прощении - это стремление к примирению, к восстановлению отношений. Жора в Вашем покаянии не нуждается, он выставил Вас за двери своей жизни, Вас для него нет. Поэтому лучше успокоиться и выводы сделать для себя, на будущее, а не для того, чтобы исправить ошибки прошлого.
mariaimn писал(а):Но молиться за любовь к нему, как прсоветовали в прошлом посте. .это уже бессмысленно, наверное. Лучше не тешить себя надеждой, может?
Вы недопоняли: Оля.17 писала о любви к Богу (поэтому "к Нему" - с большой буквы). Но насчет надежды на восстановление прошлых отношений Вы абсолютно правы: это надежда ложная и вредная для Вас. Лучше молитесь о даровании мудрости, чтобы понять все с Вами происшедшее, и смирения, чтобы принять то, что случилось, обрести душевный мир.
Боже наш, помилуй нас

mariaimn
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 00:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение mariaimn »

 
Helenka
. Дорогая, спасибо Вам. К сожалению, дело не только в хотелках. Я осознаю сейчас огрехи в своём жизненном пути. Когда-то это было осуждение других. Не в лицо, а просто могла маме или парню сказать, что кто-то там не прав. Булимия - тоже. В 2014 это было желание стать ещё стройнее, хотя я и так похудела на 12кг тогда. Затем - создание такого тела, чтобы Жора мною восхищался. Это когда он ушёл в первый раз в перерыв. Потом это было как алкоголизм. Наедаешься, и тебя тошнит. Это ужасно, я знаю. Но сейчас я себя окончательно взяла в руки. <br>
Блуд с парнем - это мы знаем. Повышение голоса и гневливость была. Сейчас др сих пор - уныние. <br>
Я понимаю и работаю над этим. Но как человек. ..я хотела бы получать помощь в ответ на свое стремление стать лучше. Успехи уже есть. Булимия и гневливость и осуждение - это ушло. Я поняла и проанализировала ошибки в общении&nbsp; с жорой и с родными. Поняла, что от них переняла некоторые не самые хорошие качества тоже. И надо их не осуждать и пепеучивать, а просто искоренить это в себе. <br>
Но я хочу в ответ помощи на свою молитву. <br>
Когда пророк И. сообщил жителям одного города, что их ждёт кара за их поведение, и они исправмлись, Господь отменил наказание. <br>
Есть воля Жоры. Но он даже не разобрался в ситуации, не сел за стол переговоров. Не делал предупреждение. В открытую не высказал претензии. Просто накопил обиды и ушёл. А ведь это тоже гордыня. И что может сделать Бог? Заставить задуматься, что из-за обид и не желания самому идти на контакт он теряет близких людей. А так они как будто ничего не теряет. У необходимо прекрасная работа теперь (не без меня он туда попал), новые друзья - всё круто. Девушка сразу стала не нужна. Это правильно, что он остался без урока и вывода? Это правильно - выбросить человека, чтобы он страдал? <br>
Я пыталась связаться с ним много раз. В итоге я получила то, что он меня везде заблокировал. Ему все равно уже на мои выводы. И так можно относиться к человеку, с котороым ты вчера ещё пил и ел за одним столом? Почему не росылается никакого урока? И почему моя молитва остаётся неуслышанной в ответ на мои изменения и осознание ошибок? Без Божьей помощи я не могу уже дать никакого знака Жоре, что я всё осознала. <br>
Я понимаю про его Волю, но Божья ли воля, чтобы я осталась одна теперь из-за своих ошибок и не имела возможности ихочу исправить ? Чтобы я постоянно плакала и каждое утро вставала с мыслью - я одна, потому что я крупно накосячила и упустила шанс исправиться, когда ещё было время. В чем суть урока, если я хочу примириться с бывши? И я не хочу ни с кем новых отношений. И почему моя воля не может быть услвшана, лишь его? Он не молится и крестик носит тк привычка - с его же слов. Почему тогда его слово закон для Бога?

Вот только все равно вопрос. Про ложные надежды. Почему Бог попущает Жоре так со мной творить? Я была во многом не права, груба, но я никогда не хотела ранить больнее. Я больше думала не о реакции. А о сюжете.
Почему человек может меня выставить за дверь своей жизни", и это считается нормальным? Почему тогда Бог не попущает исправление ошибок?

Это как какая-то игра с неясными условиями. Где предавший живёт припеваючи и выводов не делает. И считает себя очень порядочным, ведь сказал все честно.
Но одно дело, если бы это было просто его решение. Но оно возникло на основе моих ошибок. И я сейчас поняла как с ними работать. И быть одновременно угодной Богу и любимому человеку. Его не прошу ни о чем. Мне же надо - значит я буду подстраиваться. Я прошу Бога в этом мне посодействовать. Себя и Жору вразуметь.
Разве Жора благое дело хочет? Спать с другими девочками? Убегать от решения проблемы и просто на просто хранить обиды? Это ли угодно Богу? Как-то странно это

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение Ewe »

 
mariaimn писал(а):Почему тогда Бог не попущает исправление ошибок?
Исправление ошибок будет, но у каждого - свое. Вы ждете, чтобы Вам показали, как на экране, реализацию Ваших представлений о справедливости. Но обычно бывает не так. Бог хочет блага не только для Вас, но и для Вашего бывшего мч. Понятие о благе, к сожалению, у нас не совпадает с тем, что им на самом деле является. Благо, безусловная польза для человека - это спасение, очищение души, приведение внутреннего человека в состояние, каким задумал его Бог, в подобие Богу. Вот к этой цели, думаю, Бог и ведет вас, каждого - своим путем. И Вам совершенно необязательно знать, каким путем Бог будет спасать Жору. Как св.преподобный Серафим говорил: "Спаси себя - и будет с тебя!"
mariaimn писал(а):Это ли угодно Богу? Как-то странно это
Сейчас заметно, что Вы думаете, будто то, что угодно Вам - угодно и Богу.
Ваши ошибки уже совершены. То, что сделано, невозможно исправить. Отношения разорваны, и Бог тут ни при чем. Вы никак не хотите отказаться от своего желания восстановления отношений - от этого ходите по кругу одних и тех же вопросов.
Боже наш, помилуй нас

mariaimn
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 00:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Из-за любовной зависимости не могу начать жить

Сообщение mariaimn »

 
Проблема, более того, в том, что я вообще больше ни с кем строить отношения не хочу. Боюсь снова разочароваться, да и лень что-то создавать - потом я надоем, и выкинут запросто. Да и кому-то открыться страшно. А те, кого я до сих пор встретила - мне не понравились. Разве что два парня, которымужчину на меня оказалось наплевать. А семью надо как-то создавать. И искать парня, который примет ситуацию необходимости бороться за право иметь детей. Кому нужна такая :))

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»