Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Ленинградка »

 
Катюша 19 писал(а): Впервые смогла сказать человеку,
Многие на форуме учаться говорить,не все еще могут сказать *вслух*.Вы действительно сильная личность.Просто сбились не много с пути правильного.
Катюша 19 писал(а):Дома личной комнаты у меня нет. Ругаемся просто потому, что на вещи смотрим по разному, так сказать три поколения вместе плохо уживаются.
Да вы правы,три поколения.Это трудно.Но решаемо.
Катюша 19 писал(а):Вчера записалась на прием к психологу, дорого, ну, может поможет, здоровье, то, дороже, тем более психическое,
Дорого не всегда качественно,Вы уже имеете начальный опыт,и послушайте не говорят ли вам о том,что вы и так бесплатно уже знаете- :) ;) Платить тоже нужно понимать-за ЧТО.
Как выбирали психолога?По цене?Или по его работам?Или по отзывам в интернете?
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Катюша 19
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Катюша 19 »

 
слышала раньше от одного соц работника, что хороший психолог, давал ей дельные советы

Катюша 19
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Катюша 19 »

 
не могу понять, что со мной. Хожу разбитая морально, злая. Хотя вчера вот спала с 21.00 до 11 00, не выспалась при этом, встала никакая. В приюте ударилась об угол повредила руку, и окатила себя кипятком когда пила какао. Сейчас снова на службу, а я никакая, хочеться сдохнуть и все тут.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Ленинградка »

 
Катюша видимо пришло время разобраться с собой и в себе.Процесс не быстрый,но интересный,а главное очень полезный.Знания сила.Мы все более менее знаем устройство нашего тела,хотя бы приблизительно.А вот в гамме чувств,совсем не разбираемся.А это тоже *палитра красок-чувств* от темных до светлых тонов души.
Вот и попробуй разобраться.Тебя как больше это интересует со взглядах психологии,или православия?Как тебе лучше объяснять,я про это.
Катюша 19 писал(а):В приюте ударилась об угол повредила руку, и окатила себя кипятком когда пила какао.
Чем ближе к Богу,тем трудней.Как экзамен на прочность.
Катюша 19 писал(а): Сейчас снова на службу,
Это работа или в храм?Раньше просто говорили-пошел на службу,служить(пошел на работу-работать).
Катюша 19 писал(а):а я никакая, хочеться сдохнуть и все тут.
Катюша старайся быть мягче и женственней,потом пригодиться в жизни.
Катюша 19 писал(а):слышала раньше от одного соц работника, что хороший психолог, давал ей дельные советы
У нас вся страна советов)). Походи,посмотрим,может и получиться.
Катюша 19 писал(а): кризисный центр-помогу с детьми.
Какая ты умница- :25: :25: :25 Что за дети?Просто брошенные?Расскажи,как они там.Нас ведь и не пустят,если и захотим.Сложно очень у нас
Катенька,я очень тебя прошу.Не торопись-учись выдержки.
Будет желание и время,напиши более подробно о маме и бабушке.Будем все вместе думать-одна голова хорошо,а много лучше. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Катюша 19
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Катюша 19 »

 
сегодня крещение! Я в храме на богослужении! Всех с праздником! Напишу как будет время. Завтра учеба с 9 до 5 еще.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Миртеб »

 
Катюша 19 писал(а):Я уже не хочу ни с кем дружить
Здесь обычно есть причина, по которой хочется или не хочется дружить с другими людьми. Какая же причина у Вас? Вы любите побыть одна или разочаровались в дружбе, или что-то еще? Вы не должны себя лишать радости общения с друзьями; ведь с ними и много каких вопросов можно обсудить и дела поделать, и досуг провести. Другое дело если уединенный образ жизни больше соответствует Вашей природе, Вашему призванию. Но и здесь друзья могут пригодиться и Вы им тоже, просто встречались бы не так часто.
Катюша 19 писал(а):общаюсь с одной девочкой-мне хватает.
Эта девочка Вам нравится? Чем вместе занимаетесь? О чем разговариваете если не секрет?
Катюша 19 писал(а):не люблю когда мне угрожают делаю то, что запрещают.
Все мне позволительно, но не все полезно (1 кор, 6:12) - цитата из Библии.
Катюша 19 писал(а):сегодня крещение! Я в храме на богослужении! Всех с праздником! Напишу как будет время. Завтра учеба с 9 до 5 еще.
Спасибо! Взаимно) Этот праздник встречается с особой любовью и благоговением :13:
Катюша 19 писал(а):В приюте ударилась об угол повредила руку, и окатила себя кипятком когда пила какао.
Катя, как у Вас сегодня с рукой? Ожогов нет?
Вам нравится помогать детям?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Катюша 19
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Катюша 19 »

 
много предательств было, много боли, поэтому не люблю людей и легче находится в одиночестве. Детей люблю. Рука болит, ожогов слава Богу нет. Состояние убитое, даже преподователь по русскому сегодня подметила словами "опять ты спишь", потом поговорили, предложила снять фильм о храмах.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Миртеб »

 
Катюша 19 писал(а):много предательств было, много боли
Это большое горе. Нельзя доверять людям больше, чем они заслуживают и без крайней необходимости. Полностью довериться и положиться можно только на Бога. Он точно никогда не предаст.
У военных есть такое понятие как рассредоточиться. В дружбе это значит, что если есть двенадцать друзей, то в случае предательства одного, другие одиннадцать могут устоять. Мы видим, что предавали даже Христа, апостол Петр раскаялся в своем предательстве и был прощен.
В дружбе могут возникать сложные ситуации, но даже на велосипеде если кататься, то можно упасть. Но разве стоит отказывать себе из-за этой вероятности, ведь если мы откажемся то можем лишиться многого. Конечно же не стоит знакомиться с лихими людьми, как и кататься на велосипеде в гололед; но соблюдая определенные рекомендации и технику безопасности можно попробовать свести к минимуму шанс попасть в неприятности как на велосипеде так и в дружбе.
Катюша 19 писал(а):поэтому не люблю людей и легче находится в одиночестве.
Людей тяжело полюбить, но сделав это, можно освободить себя от многих душевных страданий, встать ближе к Богу. И в большинстве случаев больше всего страданий даже не от людей, а от наших мыслей. Мы же не враги себе? Зачем нам нужны эти мысли (про предательство и боль)?
Катюша 19 писал(а):Детей люблю.
Они это чувствуют. Радуются когда Вы приходите?
Катюша 19 писал(а):Рука болит, ожогов слава Богу нет.
Боль уменьшается? Слава Богу!
Катюша 19 писал(а):Состояние убитое, даже преподователь по русскому сегодня подметила словами "опять ты спишь", потом поговорили, предложила снять фильм о храмах.
Хорошее предложение. Может быть это дело Вам понравится, если увлечетесь, то и самочувствие на это откликнется.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Катюша 19
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Катюша 19 »

 
боль в руке как была так и есть и ранка по размерам больше становится и припухлось. Дети нормально относится, крестица любит и радуется, вчера ляля ревом рыдала, потому, что меня не знает

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Катя.
Катюша 19 писал(а):боль в руке как была так и есть и ранка по размерам больше становится и припухлось
Физические травмы имеют свойство само заживления,срабатывает наш иммунитет и защитная реакция.Кожа нарастет))Вот душевные травмы,сами не проходят,их нужно разбирать и *ремонтировать*.
Катюша 19 писал(а):Дети нормально относится, крестица любит и радуется,
Они вас знают,чувствуют ,что вы добрая девушка.Что вы не обидите,не унизите.Не сделаете специально больно.
Катюша 19 писал(а): вчера ляля ревом рыдала, потому, что меня не знает
Она вас действительно не знает,и ее пугает неизвестность.Любая неизвестность пугает,даже взрослых людей.По этому любую неизвестность ,нужно разобрать и понять,а что мы там не понимаем.Как предмет в школе,как науку.Любая наука начинается с азов.
Катюша 19 писал(а):крестица любит и радуется,
Вы еще крестная мама,у вас уже ответственность большая.Девочка будет расти и будет спрашивать-а почему?И вам нужно будет правильно объяснять.Ведь крестная это не подарки,это вторая мама из душевного мира.А как объяснять ребенку,если сами не понимаем,что правильно,а что не правильно и как нужно правильно.
Катюша 19 писал(а):Детей люблю.
Дети растут и вырастают во взрослых людей.Вы тоже были ребенком и жили в той среде обитания,которая у вас была.Вместе с той средой обитания,формировался ваш характер,привычки и взгляды.Дети из детского дома редко замкнуты,обычно это общительные люди,не бояться вступать в разговоры или там в отношения.Они выросли в *коммуне*,где нет проблемы социума,там скорее проблемы уже индивидуальные.А человек который вырос грубо говоря сиротой при живых родителях,может как раз в себе и замкнуться.И не уметь строить общение или диалоги.Это приходящее и при желании легко научиться.
Катюша 19 писал(а):много предательств было, много боли,
Вы думаете этой боли нет у ваших подопечных?Или у них не будет вопросов где папа и мама?И не будут чувствовать себя одиноко и брошенными?Абсолютна те же вопросы что у вас или меня.Тот же комплекс неполноценности будет,типа я плохой и мне не везет.Почему меня не до любили,променяли и т.д.Что я такого плохого сделала?Через это почти все проходят взрослея.И кому то нужно будет отвечать на эти вопросы.Хотя бы вам и вашей крестной девочке.Она будет расти и вместе с ней будут расти ее вопросы.А что вы ей скажите,если пока(!) вы себе это не можете объяснить?
Учиться придется всю жизнь.Сейчас математике,потом жизненной науки(православие). Жизнь будет идти дальше у вас,и пока вы не разберите отношения дочь(вы) и ваши родители вы так и будите стоять на месте.
Одно непонимание ,создает следующее не понимание и так в геометрической прогрессии,накручивается дальше.
Катя если есть желание и вопросы ,по вашей жизненной ситуации с родителями ,давайте разберать и работать над отношениями.Вы у родителей научились матом ругаться?Кто у вас такой *взрывной* в характере?
Как вы питаетесь?Вас не попрекают едой,деньгами или одеждой?Деньги дают на *порожек* или там на дорогу?Кто дает?
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»