Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Alex71 »

 
Катюша 19 писал(а):Спрашиваю, что случилось не отвечают.
Со временем ответят, не всю же жизнь в молчанку играть, а вы сами ведите себя так, как-будто ничего не случилось, вы же не ни в чём не виноваты и даже не знаете о причинах такого отношения к вам, в конце концов учёба закончится и все разбежитесь кто куда и нет никакого смысла пустяковые обиды раздувать во вражду. Вас больше должен волновать учебный процесс, изучение предметов и подготовка к сдаче зачётов, экзаменов, рефератов, курсовых.

Диагностика предрасположенности к суициду
Катюша 19
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Катюша 19 »

 
Я пытаюсь заговорить понимаете.. Никто мне не отвечает... Уже стала говорить, что все равно, хотя невыносимо больно, обидно, одиноко. До того как разбежимся еще столько времени. Написала сегодня общей подруге, что сашка так со мной и не разговаривает, она ответила, что "пошла я ..(мат).. (мат). Ты сама виновата во всем. Отношения свое поменяй сначала". Прям до слез обидно стало, а я на акции была благотворительной, пришлось уйти. Со мной вся группа не общается. А я не могу с 9 до 17 молчать, мне люди нужны, даже в кафе не с кем пойти, невыносимо это все. Жить не хочется. Еще столько времени до окончания, я не вынесу, заставляю себя ходить, долго ли? Прям обидно обидно. Наверное действительно нужен психиатр, как рекомендовал психотерапевт. По учебе ничего не могу выучить, взяла на себя еще один исследовательский проект...уже 4 :udivlen:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Alex71 »

 
Думаю, что время подлечит, как-то сгладится само собой, потерпите, недельку, две. Можете в храм зайти помолиться о своих подругах, о смягчении сердец, о здравии, попросить Божьей помощи в учёбе. А в кафешку можно и одной сходить, вдруг там с кем-нибудь познакомитесь :)
А что за проект вы взяли?, звучит-то как серьёзно "исследовательский". Что исследовать будете, если не секрет? Взять наверное просто, а вот отдавать как и что, надо же готовиться, материал собирать...

Катюша 19
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Катюша 19 »

 
Вот вот сдавать неизвестно теперь как. Взяла проекты на тему 1"Яко с нами Бог", 2 "Милосердие" 3 "Литература и телевидение:что окажется сильнее", и 4. "Интересные факты из математики". Учительница отказалась отменять темы и дала еще дополнительно тему, плюсом уже была тема по обж, и сегодня взяла математику, чтобы в конце семестра нарисовали трояк... Вообщем так и выходит! Ладно, буду терпеть! До храма сегодня дойти собиралась, с благочинным договорилась, но, не дошла к сожалению... Не знаю когда зайду... На курсы миссионерский пойду во вторник, тогда если только, кстати у меня на курсах последний год-выпускной, так рада, столько денег отдаем за учебу.... В кафешку когда сможет из другой группы девочка с ней буду ходить, когда нет-одна, в конце концов до магазина дойти можно. Все равно одной скучновато. Ну, значит так нужно. Мне психолог еще в начале года сказала, что третий лишний, я посмеялась, а так и вышло... Ладно, надо спать ложиться! Спокойной ночи!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Миртеб »

 
Вы можете подумать, с какими человеком хотелось бы общаться в группе, какие у него интересы. Может быть в чем-нибудь сойдетесь. Тут очень важно просто быть доброжелательной и уметь подобрать ключ. Каждый человек - это как дверь. Не расстраивайтесь, если не откроете. Даже профессионалам порой приходится потрудиться. А в жизни Вам предстоит открыть наверное очень много замков. Так что тренируйтесь, тем более студенческая пора для этого подходит весьма.
Тут может помочь психология и православие. Вам бы почитать книги по коммуникации. Общение с людьми - дело тонкое. Это можно сравнить когда передвигаешься по дому, где по всюду лазерная сигнализация и чем больше знаешь и умеешь, тем меньше шансов, что Ваш собеседник будет: "УВИ, УВИ, УВИ".
Лучше делать работы как можно скорее, даже если понемногу делать, то будет много. Также подумайте как можно этот процесс оптимизировать. Часто так бывает что на первом курсе студенты пишут реферат за месяц, а на третьем за день или за два. А есть кто за шесть часов может написать. Пообщайтесь с другими студентами, поспрашивайте как они справляются с работой. Не зря же даже существует программа по обмену опытом, когда работников или студентов отправляют за границу и там они научаются новым методам работы, которые возможно применять и у себя на родине. Так и Вы может узнаете что-то новое и применить у себя.
Есть один пример. Решил как-то мальчик выучить иностранный язык и учил его днем и ночью, по 50 слов в день. И через три года его спросили, как будет по английски: "а Вы не подскажите как пройти в библиотеку"? А он раз и не знает. А оказалось что все дело в том, что он работал на перегрузке, издевался над своим мозгом и телом и множество усилий были напрасными. Мальчик познакомился с другим мальчиком, который посоветовал ему учить пять слов в день, но регулярно все повторять. Процесс пошел. Потом познакомился с девочкой, та тоже ему подсказала. И так обмен опытом, выбор правильной методики - это важные кирпичи, на которых строится дело.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Катюша 19
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Катюша 19 »

 
За два вечера сделала два видео по проектам и по третьему презентацию. Нет сил. Даже психотерапевт посоветовал дойти до психиатора. Все отвернулись. Рядом никого нет. Нет сил. :udivlen:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Alex71 »

 
Мы хоть и не рядом, но с вами, в теме :) а если необходимо реальное общение, то самый подходящий повод пообщаться с психиатром, вполне возможно, что 1-2 консультаций специалиста будет достаточно, чтобы привести ваше самочувствие в порядок. Хорошо вы потрудились по проектам, не забывайте так же и об отдыхе :music:

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Миртеб »

 
Катюша, хорошая работа! Усталость - это сигнал того, что от чего-то надо отдохнуть. А отдых - процедура обязательная. Здоровье, как лошадка, загонишь - ехать не на чем. Всегда рядом с тобой Бог, ну и на форуме мы общаемся.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Катюша 19
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Катюша 19 »

 
Ну, да, конечно. Если я обращусь к психиатору, то, это надолго и с последствиями. Мне психотерапевт хороший препарат от тревоги советовал, помогает вроде. Пока его пью перестаю улыбаться. Психотерапевт сказала, что ее терзают смутные сомнения и, что ее напрягает моя реакция и мысли о самоубийстве. На, форуме общения? Ну, не знаю-не знаю. Хочется все таки в живую общаться. Девочка единственная с которой я общалась, сегодня сбежала из дома, рано утром в мороз без куртки, мама ее переживает и мне названивает, приходила и в колледж и спрашивала не у меня ли она. Прям вообще :nzn: . К психиатору я боюсь обращаться в поликлинику, а платно, не знаю где в городе можно обратится, вернее знаю, ну, жду ответа по стоимости и обращусь наверное, с деньгами плоховастенько. :udivlen:

Катюша 19
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Катюша 19 »

 
Подруга нашлась. Оказывеется она еще ко мне приходила когда я на учебе была. Уехала в пол 12 ночи с полицией домой. Я потом позвонила ее маме и сказала чтобы они забыли мой адрес и телефон. Мало того, что полиция у нас была, дак еще и ее мама мне всю квартиру обсматрела вплоть до того, что в шкафы заглянула. Жуть. Луччше одной... Чем вот так вооот... Все.. Одна... Не могу... Сама в 30 градусный мороз погулять пошла в осенней куртке. Перед полицией вела себя не адекватно, приняли за психа. :udivlen:

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»