Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Катюша 19
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Катюша 19 »

 
Здравствуйте! Мне сейчас 19 лет. Жизнь кажется остановилась и не имеет никакого смысла. Меня изнасиловали когда мне было 13 лет, когда завели уголовное дело стала обманывать всех, что вообще девственница. С трудом, но, доказала. Тогда случился мой конец, последующие годы, снится, тот, ужас. Маме так же легче было поверить в то, что тогда ничего не было. Перестала выходить из дома, даже в школу. В школе всем было все равно, разве, что в 9 классе не допустили до экзаменов. Сдавала на следующий год, сдала, русский на 4, математику на 3, не хватило балла до 4, хотя и не готовилась совсем, было тогда не до того. Не поступила в колледж на дошкольное, приняли потом на заочку на юриста, отчислили через 3 месяца. Сейчас в этом году снова поступила на юриста. Стаю на учете у гинеколога с венерическими заболеваниями(и это из за того, самого девственного полового акта который я доказывала всем службам города), вчера встала на учет в спид центр, для своего успокоения, решила проверится на вич, боюсь результатов, ведь они скорей всего снова окажутся положительными, так же на учете у терапевта, и даже так как отправила соц служба к психиатору на консультативном учете у психиаторов и скорей всего у меня там диагноз олигофрении в степени дибильности(вела я там себя именно так, защита конечно, ну, с психиатором шутить не нужно). Не знаю вроде учусь, сессия, экзамены, все ржут конечно, разница с однокурссниками в 5 лет, ну, отношения нормальные. Общаюсь с психологом около года, ну, ничего ей не говорю. Ну, психолог знает конечно обо всем, что было, верит, что насилие было, ну, с ней я говорить о нем не могу, даже не говорила, что снится, просто кошмар и все, а тут нарисовала, отправила в ватсапе, мужчина на женщине, держит ей рот, без эротики конечно, ну, смысл понятен. Психолог отправляет к психиатору, хотя обещала, что пролечит... Не знаю, срываюсь на психолога который много информации передает даже не знакомым мне людям, которых я не видела. Не приложу ума, что делать... Обучение с трудом оплачивает, ни о каком платном психологе и речи идти не может. Работать как? Я учусь на очном отделении сейчас. Нет не веры, ничего, хочется умереть... Постоянно (...) умереть хочу. Один раз попала в реанимациию, когда (...). Нет сил, ничего нет, пустота, все одноообразно, ни желания жить, ни желания учится. Хочется умереть.
Последний раз редактировалось Ewe 29 дек 2016, 15:05, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 3.9; изменено название темы

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик о помощи

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Я хочу порекомендовать Вам сайт: https://www.vetkaivi.ru/
Ваша жизнь имеет большое значение и пусть насилие Вас не сломает.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Катюша 19
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Крик о помощи

Сообщение Катюша 19 »

 
как раз с этого сайта мне посоветовали обратится на этот... (...) Спасибо!
Последний раз редактировалось Марина123 29 дек 2016, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.4

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик о помощи

Сообщение Миртеб »

 
Катюша 19 писал(а):как раз с этого сайта мне посоветовали обратится на этот
Оставайтесь на обоих! "Ветка Ивы" имеет профиль - насилие; "Победишь.ру" - самоубийство. И там и здесь Вас не оставят. Я думаю Вам пригодятся материалы обоих сайтов, да и два форума может быть лучше чем один)
Катюша 19 писал(а):боюсь результатов, ведь они скорей всего снова окажутся положительными
Подождем результаты; я думаю не все так плохо.
Катюша 19 писал(а):разница с однокурссниками в 5 лет, ну, отношения нормальные.
Это очень важно! Межличностные отношения и умение налаживать связь с людьми пригодится в жизни не меньше знаний, полученных на учебе.
Катюша 19 писал(а):Общаюсь с психологом около года, ну, ничего ей не говорю.
Вы хотели бы с ней поговорить?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Крик о помощи

Сообщение Ol_2011 »

 
Вы займитесь сейчас своим здоровьем обязательно.
Столько лет не проверялись и не лечились.
Доказывать, или не доказывать - это должны были решать родители. В обще сложно представить, что вы как то на словах смогли убедить стольких людей, как так получилось, что вас не обследовали? теперь вы уже взрослый человек и надо приложить свои усилия и вылечится, обследоваться.
Понимаю, что тревожно, значит надо настроить себя, чтобы лечится, если что.
давно тоже проходил это напряжение, когда решался у меня окончательный диагноз, ничего, вон уже 25 лет как раз прошло, живу пока. ;)
Вы не додумывайте за других, а четко стремитесь получить образование. Вам это дороже. Есть понимание.
Если психолог болтает где попало, советую покинуть её, смысл ходить год, без доверия?
Не боитесь психиатра, по крайней мере лучше разбираются в препаратах. Вполне могут снять ваше напряжение, пока ждете результата.
Живете в большом городе?
С родителями как сейчас? Может пора уже рассказать им. Это же не ваша вина.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Катюша 19
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Катюша 19 »

 
Хватит тема закрыта... Я устала... Никому и ничего обьяснять я не стану-не имеет смысла. :udivlen:

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Миртеб »

 
Если захотите, возвращайтесь! Возможно мы сможем Вам помочь.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Катюша!
Очень сочувствую вам, вы через многое прошли, много претерпели и не сдались, не сдавайтесь и сейчас. Я например тоже учился в ВУЗе с большим опозданием, был старше остальных одногруппников на 7 лет, и ничего, сделали меня старостой и нагрузили общественной работой... в итоге институт закончил с хорошими оценками (хотя до этого учился очень плохо), после нашел работу...жизнь как-то наладилась, хотя тоже мысли о "никчемности" присутствовали, сейчас уже нет такого.
Действия вашего психолога обсуждать не буду, но психолог это даже не врач, у психолога может не быть медицинского образования, психолог не имеет права назначать лекарства, в отличие от психиатра, поэтому совет обратиться к психиатру, психотерапевту, наверное, правильный, попробуйте сходить на консультацию, а вдруг поможет.
Катюш, в этой жизни много несправедливости, но есть и такое, ради чего стоит жить, я расскажу об этом немного позже, а пока постарайся не думать о смерти, жалание умереть оно противоестественно для человека, в смерти нет ничего хорошего, это точно, в жизни может быть и хорошее и плохое, а в смерти только плохое. Я тут уже отвечал как-то на подобный вопрос и ссылки оставлял, вот здесь тема: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 34#p591127 будет время полистай весь раздел. Также на нашем форуме есть "Кабинет психиатра" и Кабинет врача, вы там тоже можете создать свои темы и задать необходимые вопросы.

Лететиве
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 23:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Лететиве »

 
Катюша, провериться на всякий случай, это хорошо, скорей всего из-за этого ты сейчас нервничаешь, но не переживай раньше времени, у ВИЧ инкубационный период около полугода, а у тебя уже 6 лет прошло,за которые ты наверняка, кровь сдавала, так что я думаю, всё будет хорошо. Получишь результат, заходи на форум, насчёт остального дадут советы, может что-то пригодится, здесь люди опытные и не равнодушные, постараются помочь.

Катюша 19
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь, кажется, остановилась и не имеет никакого смысла

Сообщение Катюша 19 »

 
Сейчас проснулась, и как всегда не могу уснуть, невыносимые боли внизу живота, раньше времени начались месячные, снова, 2 день, нужно прижигать эрозию. А я боюсь гинекологов. Завтра в 11 пойду в храм подарочки формировать всем. А я три ночи не могу спать, невыносимо уже, нет сил. Все болит, такого никогда не было. Были небольшие боли, было терпимо. Маме с утра на работу, в 6 встанет и мне поспать не даст. Я устала, как я хочу чтобы Бог мне послал смерть. Еще и бабушка умерать собралась, аж невыносимо. Все, я устала, очень очень.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»