Буду кричать - не буду услышана.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
lovefade
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Буду кричать - не буду услышана.

Сообщение lovefade »

 
Здравствуйте. Одним словом - одиночество.
Если подробнее - Жанна, 16 лет.
"Сейчас сижу за столом, набираю дрожащими руками этот пост, <...> с горящими щеками. Почему так получилось - не так важно.
Я устала.
От того, что люди сбрасывают мои звонки с дрожащим голосом на полуслове.
От того, что мне страшно доверяться другому человеку.
От того, что у меня нет настоящего друга.
От того, что я не сплю до утра, думая о том, что было, есть и будет.
От того, что наличие относительно близких отношений с человеком не гарантирует того, что от тебя не отвернутся.
__________________

Зароюсь за плинтусом, буду кричать, но не буду услышана.
Буду кричать так громко, что буду слышать тишину.
__________________" - цитата из вордовского файла в компьютере.
В школе я была изгоем. Никогда не было там приятелей/друзей. В 6-м классе забивали камнями за школой, всегда были проблемы с учителями. Сдавая переводный экзамены - посадила здоровье.
В 13 лет была социофобом, трясло, когда выходила в общественные места. Психосоматика (ВСД) в полной красе.
К счастью, нашла любимое дело - начала сублимировать.
Случались депрессивные эпизоды/попытки суицида. Сейчас на психотропных препаратах и периодически бываю у психолога.
"Активная", "интересная", "девушка-солнце", "необычная" - слова окружающих.
Не зашуганная, проявляю инициативу в общении, помогаю другим, альтруист, толерантная, дружелюбная.
Это краткое предисловие, теперь к проблеме.
Разъедающее чувство одиночества. Отсутствие настоящих друзей. Невозможность вписаться в коллективы. Отличность и непохожесть на других.
Единственный человек, которому по-настоящему не плевать на меня (кроме семьи) - на другом полушарии.
Девушке, которую я считала своим "настоящим другом", я нужна только тогда, когда ей плохо, когда же ей хорошо - ей удобней без меня.
Общение - не много, но есть - но все поверхностное, без глубины.
Вопрос - как справляться с болью и одиночеством (и мыслями, приводящими к суициду)?
Хожу на занятия, занимаюсь творчеством, времени на "пострадать" - не то, чтобы много. Нашла цель и дело жизни, если можно так сказать.
Боль пытаюсь сублимировать и не держать в себе.
Уже стою на пути к тому, чтобы быть счастливой (на самом деле еще работать и работать), но темная тинейджерская сторона не отступает )
Буду благодарна за советы/напутствия.
Мир/любовь,
Ж.З.
Последний раз редактировалось Helenka 25 дек 2016, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.6.2.

Психологический тест онлайн
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Буду кричать - не буду услышана.

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте. Возможно, вы слишком многого ждете от мира. Люди переменчивы, сначала мы можем им (не)нравиться, потом что-то меняется в их мировосприятии, они становятся другими, и мы перестаем им (не)нравиться. Но пока связь есть - это здорово, этому можно порадоваться. Держите ладонь открытой, птица сядет сама. Не пытайтесь сжать кулак, забрать, взять с собой, - задушите. Пока она у вас на ладони, радуйтесь, любуйтесь, а как захочет улететь - пусть летит.
А глубокое общение - это дар свыше. Когда случится, поблагодарите. Если не случится, все равно поблагодарите. Значит, так надо. Главное вы знаете в чем глубина, и можете дарить это другим, а вернется ли это к вам таким же глубоким чувством или нет - неважно. Дарите безвозмездно. Даром получили, даром отдавайте.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Буду кричать - не буду услышана.

Сообщение Тиша »

 
Попробуйте занятия актерским мастерством., а также могу посоветовать сайты знакомств в интернете.
Общаетесь ли Вы по скайпу с тем человеком, который действительно неравнодушен к Вам? Все же скайп - это почти как в реальности....
Может быть это даже замечательно, что Вы не похожи на других! Это можно уважать и ценить.

lovefade
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Буду кричать - не буду услышана.

Сообщение lovefade »

 
Тиша писал(а):Попробуйте занятия актерским мастерством., а также могу посоветовать сайты знакомств в интернете.
Общаетесь ли Вы по скайпу с тем человеком, который действительно неравнодушен к Вам? Все же скайп - это почти как в реальности....
Может быть это даже замечательно, что Вы не похожи на других! Это можно уважать и ценить.
Да, общаемся периодически ).
Актерское мастерство и сайты знакомств уже освоены, спасибо..)

lovefade
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Буду кричать - не буду услышана.

Сообщение lovefade »

 
Viacheslav писал(а):Здравствуйте. Возможно, вы слишком многого ждете от мира. Люди переменчивы, сначала мы можем им (не)нравиться, потом что-то меняется в их мировосприятии, они становятся другими, и мы перестаем им (не)нравиться. Но пока связь есть - это здорово, этому можно порадоваться. Держите ладонь открытой, птица сядет сама. Не пытайтесь сжать кулак, забрать, взять с собой, - задушите. Пока она у вас на ладони, радуйтесь, любуйтесь, а как захочет улететь - пусть летит.
А глубокое общение - это дар свыше. Когда случится, поблагодарите. Если не случится, все равно поблагодарите. Значит, так надо. Главное вы знаете в чем глубина, и можете дарить это другим, а вернется ли это к вам таким же глубоким чувством или нет - неважно. Дарите безвозмездно. Даром получили, даром отдавайте.
Спасибо..)

Аватара пользователя
Eleriin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Буду кричать - не буду услышана.

Сообщение Eleriin »

 
Здравствуйте, Жанна!
А Вы не пробовали выяснить у своей подруги, почему она так себя ведет? Возможно, у нее в тот момент были какие-то веские причины. Возможно, она даже и не догадывалась, чего Вы от нее ожидаете и потому повела себя как-то неправильно. Думаю, если проясните ситуацию, то вам обеим станет легче, даже , если это будет значить, что пути разойдутся.
Непонятно, чего именно Вы ждете от общения. Эмоционального отклика или общих интересов?
Свой круг по интересам всегда можно найти. Если вы живете в большом городе достаточно походить на такие встречи. Если вы живете в небольшом городе, почему бы не попробовать организовать подобное собрание самой? Самое главное это действие.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Буду кричать - не буду услышана.

Сообщение varan »

 
Здравствуйте!
Вы сами написали, что уже стоите на пути, чтобы быть счастливой. Это хорошо. Вы потом заметили, что темная тинейджерская сторона не отступает. Это вызывало бы серьезные опасения, будь Вам 50 лет. А так - я себя помню примерно в этом возрасте, тоже тот еще был динамит. Головой об стол бился, демонстрируя маме свою самостоятельность и особость. Ну и так далее, не все хочется вспоминать.
Сейчас мне 31. Ну ничего, как-то пережил. И с мамой нормально общаемся. И двое детей уже у самого.
Я думаю, Вам просто стоит меньше играть в мысленные "селфи" - типа "а какая я на самом деле". Это сложный вопрос, он откроется только с годами, и скорее всего, как в сказке о гадком утенке, результат предсказать нереально.
Причем заметьте, каждый из Ваших партнеров по общению скорее всего переживает то же самое. Поэтому и от них не стоит слишком много требовать.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»