Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что делать?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело

Сообщение varan »

 
Кеша писал(а): Нашел в себе силы сходить в церковь, исповедался, причастился.
О! Это прекрасно! Не забрасывайте эту привычку. Причастие для человека верующего - это питание. Поэтому регулярность тут имеет смысл.

Ну грустно немножко, пройдет. Одна знакомая психиатр, много работавшая в стационаре, где лежали наркоманы, как-то вскользь бросила фразу, которую я теперь постоянно вспоминаю. "Вот человек привык, что если ему плохо, надо срочно что-то сделать, чтобы стало хорошо. Но это не всегда так. Иногда просто надо потерпеть".
Эмоциональный спектр человека богат, и в нем бывает место всяким эмоциям, не только эйфории. Самая классная эмоция - это тихая незаметная радость. Но это с опытом приходит. В том числе и с Церковным.

Как у нас дела? Ну у меня вот, например, сурово идет осознание, что я несовершенен. Тоже постоянно хочется, чтобы сразу и всё. И причем параллельно с этим появляется осознание того, сколь много у меня есть. Видимо, это как-то связано.

Погода по мне хорошая. Я вообще холод больше люблю. А Вы какую лучше переносите?
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Диагностика предрасположенности к суициду
Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Кеша »

 
Ну да. Этот грех до психиатрической доводит. Один знакомый недавно там побывал. Стекло ел - колбы всякие, от жадности.
Да у меня наверняка психика подорвана, если обследуюсь, то выйдет такой букет, что страшно станет. А так у меня есть пара знакомых, которые там периодически подлечиваются. Во много раз здоровее меня, абсолютно адекватные, добрые ребята. С ними интересно поговорить, ум чувствуется. Я им сразу говорю - при мне не надо дурочку включать, забудьте про свои диагнозы.
Вообще здоровых нет, есть недообследованные.
Я тоже морозец люблю, зимний я человек, родился зимой.
В церкви мне так и велели - ходить регулярно, стараться жить духовной жизнью.

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Katie »

 
Привет. На мой взгляд, всё у тебя нормально! А перепады настроения у всех бывают. Жизнь она такая- неровная . Но в этом и интерес)))

Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Кеша »

 
Так... Что получается, суицид не надо совершать? Опыт сын ошибок трудных? Все со временем наладится?
Вы наверное уже устали от меня, влез сюда со своими историями.. Извините.

olya.17
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение olya.17 »

 
Кеша писал(а): Вы наверное уже устали от меня, влез сюда со своими историями.. Извините.
Вовсе нет, очень " интересно"(не очень уместно в данной теме) Пишите, как у вас дела, мне кажется, что все у будет хорошо. ( я правда только читатель, не знаю как поддержать). Паисий Святогорец говорил, что за детей благочестивых с детства не стоит беспокоится они могут в юности покуралесить, но в конечном итоге приходят к Богу.
Господь поможет, главное наша решимость не грешить.

totoka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение totoka »

 
Вечер добрый!
Я прочла вашу ветку, вы все верно делаете!!! У вас все получится.
В период, когда человек меняет свою систему координат зачастую тяжело и это естественный ход событий! Хотела сказать, быстрого результата не ждите, но у вас стремительная прогрессия к улучшению. Постоянно крутите в голове мысли о том, что вы выздоравливаете, что вы становитесь твердо на свои ноги, что вы видите возможности.
Наш мозг, это грубо говоря президент организма, которые все решает и задает тон всем остальным процессам. От вас нужно упорство и терпение.
Вы устроились на работу, полюбите её, в том плане, что это ваше начало, ваше детище. Идите с мыслью не о том, чтоб на ней удержаться, а с мыслью о том, скольким людям вы сможете помочь своими знаниями. А тем временем еще более вникайте в эту сферу. Преамбула. Моя первая работа после института была продавец моб. телефонов, еще тех калькуляторов) Я покупала журналы и изучала характеристики, потому-что очень хотела грамотно консультировать людей! И у меня это получалось, это доставляло удовольствие. Вот и вам нужно изучать все в этом духе! А тема очень интересная.
Говорите в комп. игры играете, и играйте. Только периодически меняйте. Ищите такие, которые будут заставлять думать, продумывать стратегию наперед, а не на 2 выстрела с танчика (образно говоря).
На счет курения, скачайте Алена Карра - легкий способ бросить курить. Она не панацея, но может открыть вам глаза и не только на курение.
Почитайте еще вот эту книгу, Шон Эллис "Свой среди волков" Очень Интересная. Поможет укрепить ваш дух.
И помните вы пришли в этот мир, чтоб привнести блага и получить их. Жизнь такая штука, она помогает балансировать, сотрудничайте с ней.
И да, спорт вам в помощь!
Удачи вам, прорветесь!!! :molodez:

SlavkaMelkii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Ekaterinburg

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение SlavkaMelkii »

 
привет, когда бросаешь, самое сложное это занять пустоту , ведь ты освободил место от наркотиков, образовалась пустота , ее неободимо заполнить, и это далеко не игры, лучше больше времени уделять спорту,да пусть даже и все свободное, намного быстрее мозг восстановится,и обмен веществ нормализуется,однако когда почувствуешь что вырос над собой , то будь осторожен, тебя ждет проверка! Твоя задача не протянуть NNое количество дней без, а образ мышления изменить, так его изменить где наркотик либо зависимость, не будет занимать первые места в списке желаний и потребностей,(там уже более ясно видится что лучше для тебя и выбор там не в пользу наркотика), если не будет то ты считай свободен на данном этапе

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение tribrata »

 
Кеша писал(а):Так... Что получается, суицид не надо совершать? Опыт сын ошибок трудных? Все со временем наладится?
Вы наверное уже устали от меня, влез сюда со своими историями.. Извините.
Какой суицид?!! У вас только жизнь начинается!!! Опять же, в церковь вы не спроста пришли, уж поверьте. Значит хранит вас Господь, наставляет, пытается уберечь, знаки вам подает. Это очень хороший знак! Верьте, у вас все получится. Да, должно пройти время, да, нужно перетереть, перебороть в себе что-то. Все наладится. Вы этого хотите в глубине души и идете к этому, пусть даже через трудности, через испытания, но идете. Вы настоящий боец и большой молодчина)) Настраивайтесь на все хорошее - на учебу, на хорошую работу, на интересные знакомства, на любовь, на семью. Пусть вам Господь помогает и Ангел-хранитель.
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Кеша »

 
Я до сих пор *отсекаю* любителей покуралесить, звонят до сих пор(. Никак не могут поверить, что я все уже. Каждый божий день предлагают, все сразу резко появилось. Вот такие проверочки.
Рассказали про знакомого, который в психиатрическую больничку попал. Он от великой жадности употребил за раз все. Вышел в подьезд в нижнем белье, начал кричать и кидаться в прохожих. Милицию вызвали, а он уже голый там кричит, какой-то провод по голове бьет. Интересная картина.
Сейчас за него слышал, что опять употребляет, ничему так и не научился <...>.
А как у вас происходит необходимость в любви в широком значении этого слова? Без любви жизнь скучна и ущербна, а вот с ней совсем другое дело. Вот христа же вы любите, значит и живете со смыслом, по любви.
А насчет работы - тема очень интересная и надо постоянно следить за стремительным развитием техники. У нас на работе обьясняют, курсы проводят, но я еще и сам интересуюсь. Правда платят мало, да и еще роста карьерного нема. Как был ты консультантом, так и останешься. Все решит как проявишься в дальнейшем...
Дамы и господа - вы супер! Как говорит моя бабушка дай бог вам здоровья.
Последний раз редактировалось Helenka 06 дек 2016, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.6.2.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Кеша писал(а):Я до сих пор *отсекаю* любителей покуралесить, звонят до сих пор(. Никак не могут поверить, что я все уже. Каждый божий день предлагают, все сразу резко появилось.
И будут предлагать, лучше конечно стараться сводить общение с данными товарищами до минимума. Главное, не поддавайся только - цена "одного раза" слишком велика.
Кеша писал(а):Правда платят мало, да и еще роста карьерного нема. Как был ты консультантом, так и останешься.
Насчет карьерного роста не согласен, всегда можно стремится до управляющего магазином, а дальше и оперативным или региональным менеджером. Хотя, опять же, смотря какая контора.
Кеша писал(а):У нас на работе обьясняют, курсы проводят, но я еще и сам интересуюсь.
Это правильно. Вообще, руководство должно видеть, что человек сам заинтересован в росте и он проактивен. Лучше всего самому подойти к руководителю (если он адекватный конечно) и спросить что-то типа: "Я хочу в будущем занять такую-то такую-то должность, что мне нужно делать для этого?"
А вообще, работа интересная, с людьми, быстро время проходит, когда текучка большая.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»