Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что делать?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело

Сообщение varan »

 
Кеша, сила Божия совершается в немощи, а не "в духовных регалиях".
Знаете, вот сейчас ведутся споры о том, кто может спастись, кто не может спастись... Вы на эти споры что ли "ведетесь"? Мне лично кажется, что эти споры - не от большого ума. Или наоборот, от слишком большого.
Потому что они подразумевают, что есть некий предмет спора, и этот предмет настолько важен, что он важнее Того, кто этот предмет собственно создал, а также создал всех спорящих. Пример. Законы физики - хорошая штука? С ними, вроде бы, не поспоришь... Однако, недавно в новостях проскакивало событие - парень решил повыделываться перед девушкой, и повис на перилах балкона 23-го этажа. Сорвался вниз. Остался живым. 23-й этаж, Кеша! Это уму непостижимо.
Этот парень, конечно, поломал себе много чего - но остался жив. Я вижу тут прямые параллели с Вашей жизнью. И с моей, и с жизнями многих, которые долгое время "выделывались", вися на духовных перилах - и постоянно срываясь вниз. Но мы остались живы? Остались. Уже одно это - свидетельство о милости Божьей по отношению к нам. Так неужели в том, что касается нашего дальнейшего выздоровления и духовного развития, Бог будет нам мешать? Или хотя бы не будет помогать?

славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам (Мф. 11:25)
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Психологический тест онлайн
Нат.Ка.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Тяжело

Сообщение Нат.Ка. »

 
КЕша, как ты в храм ходил ? Просто постоял и ушёл ? Деньги опустил в церковный ящик для пожертвований? У нас прихожанин есть , 40 лет , он ходил долго в нашу церковь , даже часто исповедовался и причашался . но видно не отпустила его зависимость . , уехал трудником в монастырь...летом видела его.. осенью ходил некоторое время , потом перестал , видно опять уехал в монастырь...там видно ему легче, а другой прихожанин , не выдержал ,(способ су)и не знаем жив ли...вот после второго события отступили мысли свои о сведении счётов с жизнью, если жив наш суицидник , некому за ним ухаживать , мать , отец тяжело больны , если мёртв , валяется где то в морге бесхозный...кому это надо...
Последний раз редактировалось Марина123 31 окт 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.9

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Кеша писал(а):Сегодня рекорд по пропущенным звонкам. 27 звонков за день. Вышел на улицу и тут как назло сосед стал зазывать *зайти в гости*. Я кое как его сбросил с себя. Наркоманы всюду, мне они уже в кошмарах снятся.
Мужик! :11: Да, еще хотел написать, тут ловушка есть, когда слезаешь, твёрдо решил бросить - первые месяц - 2, на таком эмоциональном порыве это всё происходит. А потом проходит время и потихоньку это чувство начинает притупляться, вроде уже самое трудное позади и ты начинаешь думать, "ну, может разок-то на последок", "от одного раза ничего не будет" и тд. Это вот у алкоголиков также. И тут надо понимать, что в ста процентах случаев этот "один раз" разрушит все усилия и всё будет насмарку, и всё начнется заново. Реальный срок, когда мозг прочищается и уже не хочется совсем, осознанно - это полтора года, не меньше.
Спорт реально лучше. Да и гормонов больше дает.
Кеша писал(а):Its impossible для рядовой букашки
Ну, все мы одним миром мазаны. Человек и в Африке человек.
Кеша писал(а):А это что за жизнь? Работать за 10 рублей или что?
Ну, оно часто так бывает, сначала 10 рублей, потом 15, 20 и тд. Кто не сдается и до 1000 может дойти :11:

Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело

Сообщение Кеша »

 
А да, кстати, взяли ж на работу меня продавцом-консультантом. Гаджеты продаю, в основном телефоны. Работа простая, народ разный ходит, в основном кто мало разбирается в этом. Постоянная улыбка, вежливость, обхождение, как-то полегче становится на душе от атмосферы коллектива. Со всеми подружился уже, я там самый прожженый, меня даже побаиваются. Буду держаться, работа хорошая.
Тоска какая-то на душе накатывает иногда. Еще столько сделать надо на пути к успеху, это лишь только первые шаги.
Я как-то не задумываюсь о боге, рае, но очень уважаю и очень люблю людей, которые верят на деле и живут хорошую жизнь по совести.
Мне знаете... не надо читать, я и сам знаю что такое хорошо и что такое плохо. Все же я по-большому счету светлый человек, и все равно бог меня выведет из любого болота, я это понял и очень удивился понятому. Спасибо на добром слове всем. Я почитываю вас всех с большим интересом, посмотрел на себя новым взглядом.
Да, Сергей С, я понял...
Варан, спасибо за откровения...
Всем спасибо!

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело

Сообщение Katie »

 
Молодец, Кеша! :11: Так держать! Очень рада за вас :ulibka:

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело

Сообщение varan »

 
Кеша писал(а): Я как-то не задумываюсь о боге, рае, но очень уважаю и очень люблю людей, которые верят на деле и живут хорошую жизнь по совести.
Очень было радостно такое прочитать, спасибо и Вам! Дай Бог сил на нормальную жизнь.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело

Сообщение Кеша »

 
Кстати, мои знакомые ни один не считает себя наркоманом. *Я не наркоман, я держу контроль над наркотиком*, и тд. При этом употребляют почти ежедневно. Работают, ездят на машинах, учатся.
Ну что, вот и настали мои черные дни.. страшно скучно быть трезвым.. играю в игры компьютерные, немного отвлекает, но все равно очень сильно хочется изменить сознание, хотя бы на минутку.
Вообще-то, в принципе я могу это себе позволить, ведь *я не какой-нибудь наркоман, я умею держать над этим полный контроль и могу позволить себе расслабиться бла бла бла*..
Тяжело.. работа действительно помогает отвлечься от проблем, хотя бы на время.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело

Сообщение varan »

 
Это так считают не только Ваши знакомые, но и вообще все те, у кого есть проблемы с наркотиками. Может, за редкими исключениями.
И все у Вас происходит именно так, как происходит у любого человека, который с чем-нибудь завязывает - именно с тем, что составляло огромную часть его жизни.
Знаете, как в молитвослове? "Сподо́би мя, Го́споди, ны́не возлюби́ти Тя, я́коже возлюби́х иногда́ той са́мый грех". То есть, дай мне поставить Тебя на то место, где раньше стоял наркотик.
Ну а если с высокого "штиля" перейти на обычный бытовой, то Ваш организм выработал определенные стереотипы поведения - любую проблему (или радость) решать (или усиливать) при помощи химического вещества извне. У человека в организме полно своих собственных химических веществ, которые могут приносить радость совершенно чисто и без последствий. Но чтобы они начали работать, им надо помочь. Это называется "выработка новых привычек". Это как духовные привычки (прощать врагов, любить людей), так и чисто физические (делать физические упражнения, слушать нормальную музыку, ложиться спать в одно и то же время). Это небыстрый процесс, ведь даже выработка привычки к наркотику шла постепенно. Начинайте его с каких-то простых вещей, которые приходят в голову. Можете делиться ими здесь, а мы дадим обратную связь. Спасибо, что пишете, будьте на связи!
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело

Сообщение Sergey S »

 
Кеша писал(а):*Я не наркоман, я держу контроль над наркотиком*,
Ну это классика, по-другому очень редко бывает :)
Кеша писал(а):При этом употребляют почти ежедневно. Работают, ездят на машинах, учатся.
Тут главное на других не смотреть, пусть делают что хотят, хоть голышом ходят по улице - это их жизнь.
Главное решить для себя раз и навсегда, что всё, хватит, нельзя, и как табу на всю жизнь это поставить.
А так, на самом деле, цена вопроса-то серьезная, я знаю, куда приводят наркотики (к сожалению, примеры есть не очень хорошие) и лучше перетерпеть, пересилить заранее, чем потом очнуться уже на дне.
Респект тебе громадный, что завязал, что работаешь - это вызывает уважение :11: Так и надо.

Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело

Сообщение Кеша »

 
Что-то девочки мне не пишут( *плак плак*. Остались в теме избранные бойцы.
Эх, что-то тоска, апатия какая-то накатила. Работа, дом. Все. Сегодня при мне телефон продал знакомый и полетел тут же за психоактивными веществами.
Вообщем-то особой радости у себя не замечаю, какая-то серость. Нашел в себе силы сходить в церковь, исповедался, причастился. С церковью надо дружить...
Коплю денежку пока. Весной али летом пригодится. Пойду учиться наверное, если все нормально будет.
Неочем писать пока, требуется время. Спасибо что выслушиваете и даете идеальные советы.
Как у вас дела? Как погода?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»