Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что делать?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
olya.17
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение olya.17 »

 
Я за монастырь ))) Будет возможность сьездите в Оптину, моя мечта, там правда не была, но много читала. У самой опыт маленький в Дивеево, три дня перевернувшие жизнь на до и после.
Последний раз редактировалось Волна 15 дек 2016, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.8.

Диагностика предрасположенности к суициду
Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Кеша »

 
Святые места - дело хорошее.
Святой образ жизни - еще лучше. Куда бы не попал - везде будет свято.
Вы не думайте, я то развиваюсь тоже.
Сразу хочу определенно сказать,-вы делаете большое дело, и я вас всех уважаю очень. Целую ваши мысли. И я ничего бы тут никогда не написал, если бы тут сидела всякая чепуха. Ну вот такой я человек. Открытый и откровенный. Да, возможно где-то ошибался, перегибал, но зато говорю просто что на душе, про себя, так что если что - не со зла, извините.
А с девочкой я как бы и не общался. Просто угостила вкусняшечкой, а я сразу накрутил себе лишнего. Мы сидели вместе просто, я 0 внимания на нее, а она взяла и угостила по-доброте душевной. Вкуснее ничего не ел, честно говоря. Отдаленно напоминает рафаелло (конфетки), только вкуснее раз в 10.
Да какие мне девчонки... Так только если - ля ля тополя, жили были.
Мне найти ту единственную не представляется возможным.(

Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Кеша »

 
Так, ну ладно. Понятно все, в принципе. Мне было приятно проводить с вами время. Досвидание, поживу еще, там видно будет, мож действительно что-то стрельнет... Попробую по крайней мере. Спасибо за все.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Sergey S »

 
Ты умный человек, я думаю, у тебя всё получится. Главное, не сворачивай с выбранного пути, а то, на старые рельсы съехать, ой как просто. А вот потом снова выбраться из этого будет в 10 раз тяжелее. Пиши, не пропадай :12: :11:

Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Кеша »

 
Намолился за эти месяцы. Все уже забыли, когда я последний раз употреблял. Сейчас уже не предлагают из уважения к такому поступку.
Но я немного все же перебарщивал с нехорошим образом жизни, поэтому мне сложно найти себя в духовном смысле. Очень обидно. Я всегда раньше думал, что бог нас ждет с распростертыми обьятиями, лишь бы верили и каялись, но не так это. Я хотел бы очень связать свою жизнь с развитием в правильном божьем направлении, но нет мне туда входа. Бессмысленные потуги церковь вся это с духовным саморазвитием - лично для меня в духовное путь закрыт.
Живу пока, двигаюсь, что то делаю, но особого смысла не вижу, потому что я умру когда нибудь. И самого главного нет - опоры в душе.
Ради чего жить, как вы считаете, что то можно найти?
Жениться, дети - я сам еще ребенок, не до этого.
Бог для меня закрыт этот путь.
Денег великих на работе я не зарабатываю.
В мир науки тоже меня не ждет.
Да уж. Остается просто жить не ища в этом какого нибудь смысла.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Кеша.
Кеша писал(а):Намолился за эти месяцы. Все уже забыли, когда я последний раз употреблял.
Слава Богу!Какой вы молодец- :13: Чувствуется сила воли+характер))
Кеша писал(а):Сейчас уже не предлагают из уважения к такому поступку.
Люди разные,кому то это может и не нравиться,будьте готовы к провокациям,и *типа правильный стал*?Да-стал.
Кеша писал(а):Но я немного все же перебарщивал с нехорошим образом жизни,
Кеша почти у всех этот нехороший образ жизни,даже Святые Отцы писали про это
***
Точно, в нынешние времена трудно сохранить юность от бурного потока вольномыслия, разлившегося по лицу земли и потопляющего в мутных водах разум человеческий, неверием омраченный. Но вы с помощию Божиею насевайте на сердцах их семена православного вероисповедания, напояйте оные страхом Божиим, приводящим к любви чрез исполнение заповедей Господних. Запавшие на юной почве сердца их семена благочестия, может быть, принесут со временем плод во святыню твердостию веры православной. Старайтесь не допущать их читать книги, противные истине; юный ум способен к принятию всякого рода впечатлений. А главное — молитесь Господу, да сохранит Он их от стрел и соблазнов вражиих, и поручайте покрову Матери Божией.
***
Преподобный Макарий Оптинский:(1788-1860)
(сколько лет назад!обратите внимание!)

Соблазны были и будут,и не нам их отменять.
Кеша писал(а):, поэтому мне сложно найти себя в духовном смысле.
А вы просто ищите и найдете .
Кеша писал(а):Я всегда раньше думал, что Бог нас ждет с распростертыми обьятиями, лишь бы верили и каялись, но не так это.
Это правда,и ждет и любит.Вопрос немного в другом-а чему учат прописные истины и что мы не знаем и что не соблюдаем.Вы же знали что зависимость гадость и все знаем,но тем не менее...факт на лицо)))Бог этому точно не учит.
Кеша писал(а): Я хотел бы очень связать свою жизнь с развитием в правильном Божьем направлении, но нет мне туда входа.
Абсолютна правильное решение,хотя бы начнете отличать,что есть плохо что хорошо и как должно быть.Путаниц у нас у всех хватает.Только Кеша вы ошибаетесь-путь к Богу всем открыт,и по знаниям и реальная дорога в Храм.

КАК ЦЕРКОВЬ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯТОЙ, ЕСЛИ В НЕЙ ЕСТЬ ГРЕШНИКИ?
Церковь святая, хотя в ней есть и согрешающие. Согрешающие, но очищающие себя истинным покаянием, не препятствуют Церкви быть святой; а нераскаянные грешники или видимым действием церковной власти, или невидимым действием суда Божия как мертвые члены отсекаются от тела Церкви, и, таким образом, она и в этом случае сохраняется святой».
https://www.pravoslavie.ru/87127.html
Кеша писал(а):Бессмысленные потуги церковь вся это с духовным саморазвитием - лично для меня в духовное путь закрыт.
Этот путь всегда открыт и он единственно верный.Хотя бы вам поможет избежать роковых ошибок в вашей жизни.Кеша,есть такие *друзья* с которыми и врагов не нужно.Лучше подальше от таких *друзей*.Меняйте интересы и круг общения поменяется.
Кеша писал(а):Ради чего жить, как вы считаете, что то можно найти?
Жениться, дети - я сам еще ребенок, не до этого.
Вам еще невесту нужно найти нормальную,а это тоже не так легко ,как кажется.Как то вы уже выросли,не ребенок)) точно.
Кеша писал(а):Бог для меня закрыт этот путь.
Или наоборот -открыл? :)
Спаси себя и хватит с тебя...

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение varan »

 
Кеша писал(а):Намолился за эти месяцы. Все уже забыли, когда я последний раз употреблял. Сейчас уже не предлагают из уважения к такому поступку.
Но я немного все же перебарщивал с нехорошим образом жизни, поэтому мне сложно найти себя в духовном смысле. Очень обидно. Я всегда раньше думал, что бог нас ждет с распростертыми обьятиями, лишь бы верили и каялись, но не так это. Я хотел бы очень связать свою жизнь с развитием в правильном божьем направлении, но нет мне туда входа. Бессмысленные потуги церковь вся это с духовным саморазвитием - лично для меня в духовное путь закрыт.
Живу пока, двигаюсь, что то делаю, но особого смысла не вижу, потому что я умру когда нибудь. И самого главного нет - опоры в душе.
Ради чего жить, как вы считаете, что то можно найти?
Жениться, дети - я сам еще ребенок, не до этого.
Бог для меня закрыт этот путь.
Денег великих на работе я не зарабатываю.
В мир науки тоже меня не ждет.
Да уж. Остается просто жить не ища в этом какого нибудь смысла.
Кеша! Я за Вас очень рад. То, что Вы не чувствуете каких-то мощных божественных откровений после лет грехов - это действительно нормально. Не потому что Бог что-то закрыл, это скорее как нечувствительная мозоль на теле от долгой и неаккуратной ходьбы. На самом деле откровения и здоровым-то людям не всегда нужны. Мы ведь ищем Бога, а не переживаний.
Впрочем, я понимаю, что после долгого употребления организм привык к мощным переживаниям. Обычно выздоравливающим от зависимости рекомендуют не приступать сразу к аскетическим подвигам, а хотя бы заменить радость от наркотиков какими-то простыми человеческими радостями. Не отказывать себе в том чтобы вкусно поесть, к примеру. Вообще есть такое правило HALT(S) - Hungry Angry Lonely Tired (Serious). То есть надо стараться не доводить себя до большого голода, злости, одиночества, усталости, и не быть чересчур серьезным.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Sergey S »

 
Добрый вечер.
Как сам? Как на работе дела?
Кеша писал(а):Все уже забыли, когда я последний раз употреблял. Сейчас уже не предлагают из уважения к такому поступку.
Это большое дело, на самом деле :11: Не каждый способен завязать.
Кеша писал(а):Ради чего жить, как вы считаете, что то можно найти?
Мне кажется, нужно постараться прожить достойно, побольше всего успеть сделать полезного (как по работе/семье, так и в других сферах жизни). Раз уж мы здесь - надо как-то с пользой провести это время.
Кеша писал(а):Жениться, дети - я сам еще ребенок, не до этого.
Может и не надо пока, всему своё время.
Кеша писал(а):Да уж. Остается просто жить не ища в этом какого нибудь смысла.
Такое бывает иногда, через этот период тоже надо пройти и смысл потом появится.

Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Кеша »

 
Серег, да потихонечку. На работке вот на днях пришел отец с сыном лет 12. Купил ему 7 айфон, тот просил самый крутой.
Купил себе нарды красивые с тюрьмы на заказ. Обошлись в 3800 + стол расставить еще 1500 примерно. Только редко поиграть получается, пока лежат, глаз радуют.
Ладно, понятненько, жизнь прожить не поле перейти.. Пока поживу, поприсутствую, вроде уже какой то результат есть, чем можно гордиться. Бросить эти вещества - это победа, хотя намного проще было их вообще не принимать.. Зачем было вообще попадать в эту группу риска. Все от безнаказанности и еще много о себе возомнил. Вот меня жизнь и пообломала.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Кеша.
Кеша писал(а): Бросить эти вещества - это победа,
Победа и не меньше.Но этого мало.
Теперь нужно научиться простым вещам,учиться радоваться без допинга,находить трезвых(в смысле не хим.зависимых) знакомых.Сначало скучно вроде,но развивайте свои интересы-и появиться круг общения.
Кеша писал(а):Купил себе нарды
Любите логические игры-замечательно(я тоже-по секрету))Есть клубы по интересам-теже нарды.Идите к нормальным людям и не бойтесь- :12:
Кеша писал(а): На работке вот на днях пришел отец с сыном лет 12. Купил ему 7 айфон, тот просил самый крутой.
Бедный папа-вы подумайте что вырастит из этого мальчика?НЕ купят-пойдет воровать или истерики будет устраивать. Понты (пардон) это все.Наверное еще и в кредит,хорошо,если телефон еще будет работать как положено.
А вам на заметку-*показательные выступления* это вообще не о чем.Фасад-за которым может скрываться большая гниль.
Телефон-для связи.Очередная жертва рекламы.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»