Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что делать?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Кеша »

 
Да не, Серега, контора с гунькин нос, все места заняты. Какой там региональный представитель! Техникой все завалено давным давно, ничего тут уже не придумаешь, хотя... Если только какой-нибудь инет магаз открыть, что-то вроде российского компьютер универса. Можно попробовать б/у поторговать, вроде рф сети. Занес телефон кто-то за рубль, потом выставил - продал за два. У меня знакомый в питер улетел, советовал мне заняться егеисом. Сейчас в питере уже, хочет заняться обслуживанием магазинов по этой стезе. Добра, здоровья как говорится. Мне же еще расти и расти.
Я и так до минимума свел общение, но ты же сам прекрасно знаешь этих товарищей, болтают без умолку, язык без костей, постоянная движуха прямиком в ад...
Очень страдаю, плохо мне, аж на стенку лезу. Терплю, стиснув зубы и плачу и не вижу человека рядом с собой, который бы меня утешил. Поплачу тут *плак плак плак*. Как в мультике про невскую битву говорил наш русский богатырь, когда умирал - больно мама! На что ему мать земля русская отвечала - а ты спи сынок, спи.
Не так--то легко все на поверочку!
Вообще я совсем один... Я какой-то экзистенциальный мальчик, который ловит волну то неземной радости, то громадной печали. Я не такой как все. Я отличаюсь от всех и высокий интеллект - скорее мое проклятье. Родители мои - люди обычные и у меня на них какая-то досада. Девочку увидел, умницу красавицу, заговорила она первая со мной, но я как-то не ожидал, да может я вообще это выдумал, а она на самом деле замужем или встречается с кем. Да и кто такую упустит, у нее наверняка отбоя нет от поклонников. Скорее показалось просто.

Психологический тест онлайн
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение varan »

 
Перфекционизм - зло ;) По крайней мере для склонных к аддикциям.
А 12 шагов не хотите поделать? Вот где Вы точно перестанете быть "не таким как все". Я, опять же, имею небольшой опыт.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Sergey S »

 
Мне кажется, тебе особо пока дергаться смысла нет, работай спокойно, набирай опыт, стаж, становись квалифицированным специалистом в этом деле. Параллельно можно учится и смотреть варианты для будущего роста, чтобы ты понимал, кем ты можешь стать года через 3.
Кеша писал(а):Я и так до минимума свел общение, но ты же сам прекрасно знаешь этих товарищей, болтают без умолку, язык без костей, постоянная движуха прямиком в ад...
К сожалению, знаю :) Да и пусть болтают, не обращай внимание. У каждого своя жизнь.
Кеша писал(а):Очень страдаю, плохо мне, аж на стенку лезу.
Да, первое время, когда начинаешь менять жизнь и, тем более, слезаешь с наркоты, по-другому и не бывает. Мозгу надо привыкнуть нормально существовать без вливаний из вне. Но пройдёт какое-то время и сознание прочистится, и мысли все эти уйдут.
Кеша писал(а):Терплю, стиснув зубы и плачу и не вижу человека рядом с собой, который бы меня утешил.
Так в жизни часто бывает, что остаешься один на один с собой и некому помочь. Вообще, мне кажется, очень важный навык по жизни, это научится рассчитывать в первую очередь только на себя.
Кеша писал(а):Девочку увидел, умницу красавицу, заговорила она первая со мной
Мне кажется, в этом деле главное уверенность, и ничего не боятся, как говорится: "Смелость города берёт" :D
Кстати, спортом занимаешься?

Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Кеша »

 
Да не, спортом я уже отзанимался. Ни дня не пропускал без звездюлей, шо там делать в этом спорте. Так, физкультурой на дому, зима, холодно, особо не побегаешь.
Да тупанул я с девчонкой, как-то не до этого всего было. Она меня угостила своей кухней, вкусно сготовила какую-то няшку сладенькую. Я скушал с удовольствием.
Полегонечку, короче, ну понятно, в принципе...
Варан, а что за 12 шагов? Поделись опытом, как ты вообще сейчас, все нормально?
А ты как Сергей? Норм жизнь стала?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Ленинградка »

 
Кеша писал(а):Я до сих пор *отсекаю* любителей покуралесить, звонят до сих пор(. Никак не могут поверить, что я все уже. Каждый божий день предлагают, все сразу резко появилось. Вот такие проверочки.
Кеша писал(а):Очень страдаю, плохо мне, аж на стенку лезу.
Плохо, это совесть болит.
А если как вариант,вам присоединиться к АА?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BD%D1%8B

https://azbyka.ru/forum/threads/12-shag ... imnyx-nark

Парень вы сильный, умный, там такие нужны. Тем более, вы это все знаете не понаслышке. И друзья появятся, и единомышленники. Это кардинально изменит вашу жизнь. Подумайте))
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Sergey S »

 
Кеша писал(а): А ты как Сергей? Норм жизнь стала?
Да ничего, сенк, потихоньку, работаю. Главное, здоровье сейчас, слава Богу, получше, а остальное, как говорится - приложится. Даже вот пробую в спорт вернутся, тяжеловато пока, но ничего другого я и не ждал :)

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение varan »

 
Кеша, вот, Вам уже выше сказали - 12 шагов, это "Анонимные алкоголики", "Анонимные наркоманы", и прочие анонимные, их сотни (потому что зависимости у людей разные, удивитесь сколько их). В основе каждой из этих программ - одни и те же 12 шагов. Шаги - это способы получения некоторых навыков, которых нам в жизни не хватает. Поскольку все навыки сразу получить очень непросто, шаги делаются по очереди (при этом они "цепляются" один за другой, как вагоны поезда). Шаги в принципе можно делать и одному, но у меня в свое время не получилось. Поэтому и существуют сообщества, в которых люди поддерживают друг друга в прохождении шагов (да и просто в жизни).
Могу сказать, что до начала работы по шагам я чувствовал то же самое - "я не такой, как все, никто никогда меня не сможет понять". Когда поработал - смог находить общий язык почти со всеми, кто меня окружает. Я, конечно, не идеальный "шагоходец", но прогресс был очень мощный.
Один собрат как-то сказал мне про шаги - "это единственный на сегодняшний день способ нормально жить в социуме". И наверное, для меня так и оказалось. Церковная жизнь для меня по большей части отвечала на вопрос "как жить с Богом". Шаги же являются больше ответом на вопрос "как жить с человеком". Именно так и советую воспринимать шаги. Если "сделать" из них религию - ничего хорошего не получится.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Кеша »

 
Ну как я вам скажу пожалуйста... У нас есть секта, которая всех конченных собирает вместе и там они верят в иисуса, поют песни и вообще общаются, двигаются.
Глубока потребность человека в обществе, ваш пример - яркое тому подтверждение, когда люди очень сильно проблемные находят стезю помощи другим в общении и ответы на все вопросы.
Вся беда моя в... Не могу сказать это и выразить, но моя *шизофрения* не позволяет мне вытаскивать людей из болота, в которое они попали. Мне в своей жизни никто не помог, поэтому помощь искать надо не в окружающих, а в вышнем. Это надежно, остальное суета сует. Не стоит это все ничего, эта помощь слепого другому слепому калеки.
Что значит помогать? Любит человек, молится, пишет книги полезные - он помог всем и сам рад. Что мне там с этими наркошами..
Радости жизни нет. Одна печаль. Держусь и суицид не совершу, но очень бы хотелось. Только не знаю как, само совершение его противоестественно, и очень трудно.
Ох, ах, дай бог и вам и мне.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Тиша »

 
Кеша писал(а):Мне в своей жизни никто не помог, поэтому помощь искать надо не в окружающих, а в вышнем. Это надежно, остальное суета сует.
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала регулярно начать ходить в церковь, возможно пойти в церковную школу, общаться с батюшкой, причащаться регулярно, молиться дома <...>, можно пить святую воду <...>. Можно ездить по святым местам, окунаться полностью в святые источники. Читать книги святоотеческие. Бегать на свежем воздухе - хорошая идея, пусть даже зимой, просто одеться потеплее <...>.
Я бы все же попробовала пойти в это общество, где собираются люди с зависимостями. Попытка - не пытка!
Вы - молодец, что устроились на работу в салон связи. Что сами интересуетесь характеристиками телефонов. Что планируете пойти на учебу. Главное - целеустремленность. Не бросать все на начале пути. А спорт очень в этом может помочь, потренировать силу воли. Попробуйте все-таки записаться в спортивную секцию! Там и друзья новые появятся, новые интересы, увидите, чем и как живут здоровые люди.
Скажите, а как Ваше общение с той девушкой, что угощала Вас?
Сил Вам крепких! Целеустремленности и упорства! Божьей помощи! :) :12:
Последний раз редактировалось Helenka 14 дек 2016, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.7.2.,6.2.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что дел

Сообщение Тиша »

 
Кеша писал(а):Чтобы как-то скрыть в себе черную половину души я курю как паровоз сигареты, гроблю свое здоровье и иными методами. Я делал пожертвования в церковь, ходил в храм, но ничего не помогло избавиться от стремления к самоуничтожению.
С черной половиной души надо бороться при помощи Бога. Можно стараться не допускать в себе греха, грешных помыслов, сразу каяться мысленно Богу в грешной мысли и отторгать ее от себя. Это борьба, как и святые боролись со своими грехами. Здесь очень важно постоянное усилие. Просто сразу не может церковь помочь. На это нужно время. И самостоятельная внутренняя работа над собой при помощи Бога. Не отвергайте и помощь людей, ведь мы Вам стараемся помочь.
Последний раз редактировалось Helenka 14 дек 2016, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.6.2.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»