Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что делать?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Все здоровье угробил, опутал себя зависимостями. Что делать?

Сообщение Кеша »

 
Ну начнем, пожалуй. Не знаю то ли плакать, толи смеяться... Вообщем, дело было так. Я рос хорошим мальчиком, любил книги, интеллектуальные игры, участвовал в олимпиадах, на одной занял первое место по нашему краю, что позволило мне пройти конкурс в престижный институт. И тут все перечеркнуло мое увлечение, скажем так, увлечение психоактивными веществами. Из универа выгнали и я опустился. Вынужден был работать на низкооплачиваемых работах какое-то время, и, призадумавшись, тут я решил снова *подняться* и стал заниматься... не скажу чем, короче. Через меня можно было достать много разновидностей психоактивных веществ. И деньги небольшие появились и сам не в обиде. Вот таким уродом я оказался и во времена тяжелого настроения я ненавижу себя за то что я делал и кем я стал. Чтобы как-то скрыть в себе черную половину души я курю как паровоз сигареты, гроблю свое здоровье и иными методами. Я делал пожертвования в церковь, ходил в храм, но ничего не помогло избавиться от стремления к самоуничтожению. Я чувствую прям, еще годик так поживу - сдохну. Но все меняется, когда приходят добрые людишки - эге-гей братан и понеслась. Что мне делать? Все здоровье практически угробил, опутал себя тенетами зависимостей, скоро подохну наверное, страшно за себя. Уже кашляю, походу тубик скоро начнется. Ходил по психологам. Слабенький эффект. Я еще не старик, но уже как развалюха неспортивная. А как мне найти работу без образования? Что мне делать? Чтобы учиться надо себя перевоспитать, вести новый образ жизни, а как так все это резко бросить. Я помню как надо мной в школе смеялись, били, остался осадок какой-то горький и неприемлимый.. Наверное я слабак. Извините
Последний раз редактировалось Волна 27 ноя 2016, 05:00, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 5.2. Название темы изменено

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тяжело

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Кеша.
Кеша писал(а):Не знаю то ли плакать, толи смеяться..
Не надо не плакать,не смеяться.Лучше подумать крепко.
Кеша писал(а):. Я рос хорошим мальчиком, любил книги, интеллектуальные игры, участвовал в олимпиадах, на одной занял первое место по нашему краю, что позволило мне пройти конкурс в престижный институт.
Значит парень не глупый-учиться и любите и умеете.
Кеша писал(а):. И тут все перечеркнуло мое увлечение, скажем так, увлечение психоактивными веществами.
Это не увлечение-а химическая зависимость.Болезнь.
Кеша писал(а): Из универа выгнали и я опустился.
Все логично-кто не хочет учиться-там делать не чего.Да и коллектив портите-кому нужны наркоманы?
Кеша писал(а): Вынужден был работать на низкооплачиваемых работах какое-то время, и, призадумавшись, тут я решил снова *подняться* и стал заниматься... не скажу чем, короче. Через меня можно было достать много разновидностей психоактивных веществ. И деньги небольшие появились и сам не в обиде.
Статью знаете в Уголовном Кодексе?Срок там большой-за распространение.
Кеша писал(а): Вот таким уродом я оказался и во времена тяжелого настроения я ненавижу себя за то что я делал и кем я стал.
Важней ,что вы это поняли.
Кеша писал(а):Чтобы как-то скрыть в себе черную половину души я курю как паровоз сигареты, гроблю свое здоровье и иными методами.
Так не помогаете-смысл курить?Последнее здоровье прокурить?
Кеша писал(а): Я делал пожертвования в церковь, ходил в храм, но ничего не помогло избавиться от стремления к самоуничтожению.
Церковь тоже должна функционировать-пожертвования идут на работу храма и прочее.Но вы туда больше ходили как в *музей*-со *входным билетиком*.Начало есть-и то уже хорошо.Попробуйте ответить-вы туда для Чего и к Кому ходили?За чудом-чудным?
Кеша писал(а): Я чувствую прям, еще годик так поживу - сдохну.
Если будите курить как *паровоз*-может и подольше поживете-но с *трубочками* или с черными легкими.Женщину курить бросает-но вам то легче-мужчинам))
https://www.realisti.ru/main/satisf
Кеша писал(а): Но все меняется, когда приходят добрые людишки - эге-гей братан и понеслась.
А что они вам дают?Общение?Других друзей нет?Весело до изнеможения?Почему бежите к ним?Отказать не удобно?*Понеслось* что?Может они вас в футбол зовут играть.Договаривайте-раз уж начали.
Кеша писал(а):Что мне делать? Все здоровье практически угробил, опутал себя тенетами зависимостей, скоро подохну наверное, страшно за себя.
Раз страшно-пора останавливаться.У Мамонтова много высказываний по этому поводу.
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 25#p534005
Кеша писал(а): Я еще не старик, но уже как развалюха неспортивная
Сколько вам лет ?С родителями живете?Как они реагируют на ваше *хобби*?
Кеша писал(а):. А как мне найти работу без образования?
Как все-сайты по работе/биржа труда/газеты и т.д.Кто ищет тот находит.Но сдается мне,милейший,вас там зарплаты не устраивают?
Кеша писал(а): Чтобы учиться надо себя перевоспитать
Да надо.Но вы сначала с теорией познакомьтесь-а потом уже на практику переключитесь.Меняться тоже нужно понимать в какую сторону.
Кеша писал(а):вести новый образ жизни
Еще очень четко нужно понять-что за новый образ будет-и почему от старого нужно уйти.
Кеша писал(а):а как так все это резко бросить
Как говорит мне мой жизненный опыт-резко бросают только уже в реанимации.Нужно по шагу-у каждого свое мнение-то что можно и нужно резко бросить-то да.А с чем то нужно и тренироваться и набираться опыта.Новое-это то,что вы не знаете же.Понятно и ошибки будут.
Кеша писал(а): Я помню как надо мной в школе смеялись, били, остался осадок какой-то горький и неприемлемый.
Но вы уже не в школе.Зачем это тащить с собой дальше?
Кеша писал(а): Наверное я слабак
Мы все и слабые и грешные.Но когда нужно-умеем быть сильными.Главное правильный фундамент себе построить жизненный.
Кеша писал(а):Извините
За что?Не привыкли быть в центре внимания?
Спаси себя и хватит с тебя...

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело

Сообщение Katie »

 
Привет. На самом деле, все в твоей голове. Если захочешь себя уничтожить, то так и будет. Раз уж ты здесь, значит, не совсем отчаялся наладить жизнь. Вот и давай вместе попробуем вылезти из ямы. :12:
Что думаешь про учёбу? Есть ли желания какие-то? Ты же умный парень. Раз когда- то смог, то и сейчас приложив усилия тоже сможешь :serdit:
Последний раз редактировалось Ewe 27 сен 2016, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело

Сообщение Кеша »

 
А как вылезти, я не знаю. Хочется поступить куда-нибудь на психолога, там учеба полегче и интересно. На физику елементарных частиц какую-нибудь тоже было бы интересно. Да куда угодно можно пойти, главное как-то соответствовать этому всему. Надо деньги копить. Может примкну в какую-нибудь контору интересную и богатую. Может свое что открою. Я думаю, что если сильно измениться, то можно это все организовать с течением времени. Не Перельман, конечно, но чтосоображаю немножко. Но... все это накроется, если и дальше так буду жить. Я не понимаю как люди уже веселятся просто так, мне уже нужно убиться, чтобы отдохнуть. Попробую ради своей мечты, эх.. это будет очень трудно, телефон выключу, попробую еще раз взять себя в руки. Потом напишу, что у меня, как всегда, ничего не получилось))

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тяжело

Сообщение Ленинградка »

 
Кеша писал(а):А как вылезти, я не знаю
Этому нужно учиться-можно здесь на форуме.Здесь плохого не посоветуют.
Кеша писал(а):Хочется поступить куда-нибудь на психолога, там учеба полегче и интересно. На физику елементарных частиц какую-нибудь тоже было бы интересно.
Какая вы личность разносторонняя- :13:
Кеша писал(а): Да куда угодно можно пойти, главное как-то соответствовать этому всему.
Не соответствие и *подтянуть* можно.Но дело должно быть любимое.
Кеша писал(а): Я не понимаю как люди уже веселятся просто так,
Не придают значение большое своим проблемам.Или делу время-потехи час))Отдыхать тоже нужно уметь и с пользой.
Кеша писал(а): мне уже нужно убиться, чтобы отдохнуть.
Вы просто не умеете отдыхать и расслабляться.Идеально подходит воскресение.Вот и возьмите себе это правило.В воскресенье грех заниматься делами-повседневными.
Кеша писал(а):Попробую ради своей мечты,
Вы свои мечты-напишите на бумаге.И пути их осуществления. Там и поймете-что нужно,а что не очень.Просто когда за ВСЁ берешься-в итоге не чего не получается.
Кеша писал(а):. Потом напишу, что у меня, как всегда, ничего не получилось))
Пишите конечно.Со стороны лучше видно ошибки.Мы все разные очень и одинаковые очень))Опыт есть у всех-кто нибудь и с удовольствием поделиться с вами своим опытом.
Спаси себя и хватит с тебя...

Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело

Сообщение Кеша »

 
Да просто как вам обьяснить, когда ее навалом, трудно удерживаться. Сам себя наказал. Я все эти дни читаю книги по психологии, нашел ответы на некоторые вопросы и пришел к выводу, что я на не очень хороших психологов попадал. Даже вы все здесь разбираетесь больше. А считай два часа занятий дерут по 7тыс. Ну куда это. Ну вот придешь к ней, она женщина красивая, хоть и старше меня значительней. Говорит, ты воспринимай меня не как учителя, а как женщину в первую очередь. Своеобразная. Подбадривает, может оно и неплохо, но какого-то прорыва не происходит. Только деньги уходят. А сейчас читаю сам, дешево и сердито. Нашел кучу у себя елементарных ошибок, например нелюбовь к себе и тд. Трудно, сложно, но что делать, вынужден заниматься собой. Держусь пока, уже какой-то шажок. Понял я, что пока сам не займешься, никто за тебя ничего не сделает. Подтолкнут, помогут, но делать надо самому. Чуть-чуть писать начал, как вспышка раз, и коротенький рассказ готов. Главное, чтобы все эти начинания не растранжирить в никуда.. дай-то бог, может и вылезу. А у вас как дела?прорываетесь потихоньку? Приятная атмосфера у вас тут. Форум вроде специфический, а сколько людей неравнодушных.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело

Сообщение varan »

 
Здравствуйте!
Да, мы тоже все прорываемся, кто куда, с переменным успехом. Как пел А.Непомнящий, "мы встретимся, все встретимся...". Почему-то хочется ему верить.
А вообще удивительно, но умные и активные люди сейчас как раз зачастую садятся на какие-нибудь психоактивные стимуляторы. Есть у меня один знакомый священник, возглавляющий отдел по противодействию зависимостям - он как раз с этим часто сталкивается и говорит, что уже разочаровался в "интеллектуальном" образовании, и что лучше все-таки образование духовно-нравственное. Его у нас зачастую мало. Имеет смысл восполнять пробелы. Кстати, может и Вам стоит не просто зайти в храм, а именно поискать священника, который в курсе проблем зависимых людей.
Желаю преуспевания на пути борьбы с этой проблемой!
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Кеша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело

Сообщение Кеша »

 
Духовное и нравственное воспитание? Жесткие это все системы, мне они, наверное, не подойдут. Это каждый день придется бороться с собой, тяжело(. Но с другой стороны другого выхода нет(. Приплыли.
Узнал тут на днях, что школьный задира, которого все боялись, умер недавно. Говорят пил, где-то убили, толи сам крякнул. Смотрю уходят эти все блатные один за другим... я не хочу так же помереть.
К черту все эти бесовские методы. Повелся на то, что уж больно все легко и юморно - пей, гуляй, чего хочешь вытворяй. Ушел от проблем, да не теми путями.
Я не раз перечитывал, и еще перечитаю ваши слова...
Просто мне плохо в последнии дни. Хочется уйти от всех проблем. Так сказать, в мир *высоких скоростей*. На добром, ребята, пишите еще, если будет время, конечно. Спасибо.

Аватара пользователя
Саша1975
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 06:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Выборг

Re: Тяжело

Сообщение Саша1975 »

 
Кеша писал(а):Ну начнем, пожалуй. Не знаю то ли плакать, толи смеяться... Вообщем, дело было так. Я рос хорошим мальчиком, любил книги, интеллектуальные игры, участвовал в олимпиадах, на одной занял первое место по нашему краю, что позволило мне пройти конкурс в престижный институт. И тут все перечеркнуло мое увлечение, скажем так, увлечение психоактивными веществами. Из универа выгнали и я опустился. Вынужден был работать на низкооплачиваемых работах какое-то время, и, призадумавшись, тут я решил снова *подняться* и стал заниматься... не скажу чем, короче. Через меня можно было достать много разновидностей психоактивных веществ. И деньги небольшие появились и сам не в обиде. Вот таким уродом я оказался и во времена тяжелого настроения я ненавижу себя за то что я делал и кем я стал. Чтобы как-то скрыть в себе черную половину души я курю как паровоз сигареты, гроблю свое здоровье и иными методами. Я делал пожертвования в церковь, ходил в храм, но ничего не помогло избавиться от стремления к самоуничтожению. Я чувствую прям, еще годик так поживу - сдохну. Но все меняется, когда приходят добрые людишки - эге-гей братан и понеслась. Что мне делать? Все здоровье практически угробил, опутал себя тенетами зависимостей, скоро подохну наверное, страшно за себя. Уже кашляю, походу тубик скоро начнется. Ходил по психологам. Слабенький эффект. Я еще не старик, но уже как развалюха неспортивная. А как мне найти работу без образования? Что мне делать? Чтобы учиться надо себя перевоспитать, вести новый образ жизни, а как так все это резко бросить. Я помню как надо мной в школе смеялись, били, остался осадок какой-то горький и неприемлимый.. Наверное я слабак. Извините
Просто пойти в храм - этого мало..очень мало..я тоже делал это раньше десятки раз..и что?..и ничего..вокруг набожные люди,которых я уважаю за их веру..но это ничего не дает..Загубить с десяток судеб наркотой,а потом внести на развитие храма n-ную сумму в качестве компенсации - это тоже ничего не дает..Нужно найти Бога в себе..нужно верить в Него,как в себя..и обратиться к Нему так,чтобы это были не просто слова,чтобы это шло изнутри..У вас все получится..вы сделали первый шаг - обратились на этот форум и рассказали то,что многие другие побоялись бы или не посчитали бы нужным рассказывать..Это Поступок,но не останавливайтесь на достигнутом - ищите Бога в себе,а люди тут вам помогут..было бы желание..
"Самая необходимая наука-это наука забывать ненужное"(Антисфен)

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело

Сообщение varan »

 
Кеша писал(а):Духовное и нравственное воспитание? Жесткие это все системы, мне они, наверное, не подойдут. Это каждый день придется бороться с собой, тяжело(. Но с другой стороны другого выхода нет(. Приплыли.
Узнал тут на днях, что школьный задира, которого все боялись, умер недавно. Говорят пил, где-то убили, толи сам крякнул. Смотрю уходят эти все блатные один за другим... я не хочу так же помереть.
К черту все эти бесовские методы. Повелся на то, что уж больно все легко и юморно - пей, гуляй, чего хочешь вытворяй. Ушел от проблем, да не теми путями.
Я не раз перечитывал, и еще перечитаю ваши слова...
Просто мне плохо в последнии дни. Хочется уйти от всех проблем. Так сказать, в мир *высоких скоростей*. На добром, ребята, пишите еще, если будет время, конечно. Спасибо.
Бороться с собой в одиночку - это не то что тяжело, это невозможно. Хорошая новость в том, что этого никто не делает и от Вас никогда не потребует. А если потребует - скорее всего, он что-то другое имеет в виду.
Смысл любого самосовершенствования не в том, каким ты становишься, а в том, с кем ты становишься. И начинается это "с кем" не в конце пути, а в самом начале. Собственно, покаяние - это и есть "разворот на 180 градусов", когда вспоминаешь, что всегда хотел быть с Богом и людьми - и поворачиваешься к ним лицом. И начинаешь совместно с ними искать себя, которого где-то потерял. А когда ищешь вместе, это не так уж сложно. Я все больше ощущаю ту помощь Бога, которая приходит, когда я прихожу (к Нему) на Исповедь, на Причастие. Мне начинают удаваться вещи, которые я считал для себя абсолютно невозможными. Даже возникает соблазн впасть в эйфорию - уже не от "стимуляторов", а от этой Силы, которую ощущаю как помогающую мне.
Я, собственно, тоже боролся и борюсь с зависимостью, только "нехимического" характера, поэтому кое-что мне тут знакомо.
Правда, взаимодействия с Богом, я считаю, недостаточно без взаимодействия с человеком. Но это отдельная история, я потом наверное напишу, если захотите.
Одним словом, если Вам не нравится термин "борьба" (а ведь многим он нравился, почитайте например житие св. Иосифа Исихаста, как он рвался в бой с демонами - но Вам так рваться пока нет смысла), можете пользоваться вместо него термином "обучение". Вспомните, как Вы ходили в школу и сидели за партой, каждый день узнавая что-то новое. Разве это не было интересно? Да, это было местами сложно, но разве Вам не хотелось преодолеть эти сложности, и разве Вы этого в конце концов не делали? А если что-то не получалось - это было не смертельно, всегда можно было "пересдать". Рядом с Вами были одноклассники, Вас поддерживали учителя.
В общем, пользуйтесь теми положительными метафорами, которые не вызывают у Вас отчаяния, и не ошибетесь. Отчаяние - это один из главных наших врагов, и его последствия могут быть даже серьезнее, чем наркомания.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»