Сама себе изуродовала лицо необратимо!!! Помогите!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Ol_2011 »

 
Ксюша, очень хочется тебя поддержать. Такие , больше технически-медицинские вопросы ..... нам сложно делать выводы, но и вам рано их делать, потому что вероятность корректировки, я думаю, все равно есть. Как поддержать? Сказать, что это неважно - неправильно, сказать, что у других бывает хуже - это не сработает. Тут надо много пересилить и понять, и принять себя такой, а это не просто, тут время потребуется. У нас есть такие отзывы, где люди сталкиваются с такими же проблемами. Это всегда бывает шок, когда на тебя сваливается болезнь, или событие , к которому ты не готов. Вот тут и начинаем раздумывать и определять какие то другие жизненные ценности, и друзья сразу сортируются, отношение к жизни совсем другое получается. Можно назвать это определенным развитием личности. Это всегда трудно: ощущать себя красивым, здоровым, счастливым, а тут раз, и все меняется.
Ксюша, давайте попробуем немного успокоится, не делать скоропалительных выводов? :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение просто 123 »

 
Как дальше жить ,я не знаю ((((очень хочется полюбить жизнь заново,и жить,а не существовать!
Я вот хочу вам кое-что сказать ...что возможно будет звучать для вас как нечто ужасное и все же напишу:"Как вы думаете а как живут люди с травмами от катастроф, или инвалиды, как Ник Вуйчич? Как по вашему, они умеют любить жизнь? И делают ли они что-нибудь чтобы полюбить ее?"

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Sergey S »

 
Ксюша, по твоему письму видно, что ты добрый, открытый человек.
Мне кажется, чтобы утверждать, что с физиологической точки зрения ничего изменить уже нельзя - надо изучить вопрос от и до, проконсультироваться у сотни врачей/косметологов/нейробиологов, перепробовать множество методик/препаратов, поговорить с людьми с такой же проблемой - я не думаю, что за такой относительно короткий срок, ты успела всё изучить/испробовать.
И, даже если действительно так, действительно ничего нельзя сделать - то, законы природы тоже не абсолютная инстанция. И чудеса порой действительно случаются, не так часто, как хотелось бы, но все же. И случаев таких история знает не мало. Это уже вопрос веры.
В любом случае, я понимаю тебя, это очень нелегко.
Понятно, что у меня не такая же ситуация, но психологически, наверное, похоже. Я тоже привык к вниманию, в свое время, когда был здоровый. И даже сейчас, хотя прошло уже много времени, когда я встречаюсь с кем-то на улице или по работе, кого давно не видел и первый вопрос они задают - "что со мной случилось, почему я так похудел?" (а это были 20 кг совсем не жировой массы, а кровью и потом набранных килограмм), я что-то отшучиваюсь, улыбаюсь, а внутри как самолет падает :)) (хотя, сейчас уже не падает, но вот первые годы, действительно падал). Тут реально просто время должно пройти. Первое время будет очень трудно и, мне кажется, никакие слова здесь не помогут. Это время надо будет просто переболеть, как болезнь. Но! Потом, настанет такой момент, когда ты в душе примиришься с тем, что это произошло, простишь себя и всех за совершенные ошибки, перестанешь жить прошлым, а примешь свою судьбу как она есть ( да, она такая, не легкая и другой уже не будет - но это твой путь ), тебе обязательно станет легче и ты снова ощутишь радость жизни и появятся новые силы и желания. И уже не через силу будешь смеяться, улыбаться и шутить.
Зато, это опыт, который откроет тебе очень многое, то, что ты раньше не видела. Позволит лучше узнать себя, других людей и ты для себя поймешь, что в жизни настоящее, а что нет. А это очень ценно.

Ксения136
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 21:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Ксения136 »

 
Sergey S писал(а): Мне кажется, чтобы утверждать, что с физиологической точки зрения ничего изменить уже нельзя - надо изучить вопрос от и до, проконсультироваться у сотни врачей/косметологов/нейробиологов, перепробовать множество методик/препаратов, поговорить с людьми с такой же проблемой - я не думаю, что за такой относительно короткий срок, ты успела всё изучить/испробовать.
Я только и занимаюсь тем,что бегаю по врачам уже в течении последних 4 х месяцев ,узнаю почему так произошло,и можно ли что то сделать((( Все говорят разное( что не понятно почему так получилось,первый раз с этим сталкиваются( единственное объяснение ,что организм молодой ,включил защиту,и защита сработала именно таким способом ,что организм начал сжирать мои же собственные клетки,так как в том месте было повреждение тканей ((( Самое обидное,что не будет ни одна девушка в 26 лет вставлять нити ,куда не требуется( не было у меня там проблемы никакой((( а я повелась,доверилась(((

Ксения136
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 21:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Ксения136 »

 
И, даже если действительно так, действительно ничего нельзя сделать - то, законы природы тоже не абсолютная инстанция. И чудеса порой действительно случаются, не так часто, как хотелось бы, но все же. И случаев таких история знает не мало. Это уже вопрос веры.
Вот я верю в чудеса,правда,и очень надеюсь на какое то чудо,мало что в жизни бывает,это единственное,на что у меня осталась надежда ( наверное ,главное это верить искренне! Мама мне говорит ,что бы я ей даже не пыталась объяснить что это невозможно,так как,если она верить не будет,то некому будет верить больше ! С друзьями у нас всегда общение со стебом , самые близкие в курсе проблемы,а другие ,когда меня видят,начинают стебать по поводу того,что со мной,так как они не в курсе! Я отшучиваюсь как всегда,придумываю чтонибудь,а сама,сквозь землю проваливаюсь (

Ксения136
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 21:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Ксения136 »

 
Ol_2011 писал(а):Ксюша, очень хочется тебя поддержать. Такие , больше технически-медицинские вопросы ..... нам сложно делать выводы, но и вам рано их делать, потому что вероятность корректировки, я думаю, все равно есть. Как поддержать? Сказать, что это неважно - неправильно, сказать, что у других бывает хуже - это не сработает.
Да вы верно говорите,что ,то что у других хуже,это не срабатывает((( Я смотрю и читаю про тьму таких жутких историй,которые случаются с людьми,что мне даже представить страшно,что такое вообще может произойти!
Но мне все равно легче не становится(( при этом я все понимаю,но ничего с собой поделать не могу(((

Еще бесит,когда люди которые в курсе ситуации пишут,Ксюх привет,ну как ты? как дела?
В смысле как дела??? Помоему это неуместно ,и так понятно что не очень у меня дела! Я понимаю за меня друзья переживают,но такие вопросы задавать ,глупо помоему (((

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Sergey S »

 
Ты знаешь, я почитал немного про это мезонити - и, насколько я понял, что это достаточно новая тема, еще до конца не изученная. И побочные эффекты у всех разные бывают: у кого-то гематомы образуются, синяки, нити эти сдвигаются и тд., вообщем, чего там только нет. Врачи сейчас только набирают клиническую картину пациентов, поэтому никто ничего толком тебе сказать и не может.
Но, это сейчас так, а в со временем все может поменяться, прогресс не стоит на месте, в том числе медицинский/косметологический.
По поводу того, что не одна девушка в 26 делать не будет - это ты не скажи))) Все мы совершаем необдуманные действия, особенно по молодости, ты же не знала риски и тд - это абсолютно нормальное явление. Ошибки совершают все. Главное, не кори себя за них - ты не виновата. И, больше скажу, не сочти за идиотизм - постарайся простить и того врача, который тебе это посоветовал ( хотя, наверное еще время для этого слишком мало прошло - и сейчас тебе даже думать об этом трудно ). Всё уже случилось - как только ты простишь этих двух людей - себя и врача, тебе станет легче. Во всяком случае, мне так кажется.

Ксения136
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 21:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Ксения136 »

 
просто 123 писал(а):
Как дальше жить ,я не знаю ((((очень хочется полюбить жизнь заново,и жить,а не существовать!
Я вот хочу вам кое-что сказать ...что возможно будет звучать для вас как нечто ужасное и все же напишу:"Как вы думаете а как живут люди с травмами от катастроф, или инвалиды, как Ник Вуйчич? Как по вашему, они умеют любить жизнь? И делают ли они что-нибудь чтобы полюбить ее?"

я повторюсь,к сожалению моему,я все сама понимаю прекрасно,тут даже сравнивать нельзя! но,все равно,тяжело объяснить ( то ,что ты привык к одному отношению к себе в обществе незнакомых людей,так как многие судят по обертке! А сейчас оно совершенно другое! Была одна жизнь,а сейчас будет совсем другая ,и я боюсь подумать какая (
Я поэтому и написала здесь,для того ,что бы как раз пообщаться с людьми ,с которыми происходили ситуации переламывающие их жизнь ,для того что бы послушать их ,как они смогли найти в себе силы смириться! Я очень сильный человек,и я знаю ,что у меня получится,но пока не знаю как((((Конда у женщин в возрасте что то происходит с лицом,для них это беда! А для девушки молодой,это просто трагедия!

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Sergey S »

 
Вообщем, Ксюш. никого не слушай - кто там на тебя косо будет смотреть по жизни или шуточки отпускать) Они ничего не понимают. Тут народ прожженный :) Ты отличная девчонка, со всем справишься, я тебе точно говорю. Да, какое-то время будет тяжело, переоценка ценностей, новый взгляд на жизнь, но ты найдешь выход. И опыт получишь бесценный. В конце концов, понимаешь, что тело - это еще не всё, гораздо важнее, что за человек внутри и как он себя поведет в трудной ситуации.

Ксения136
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 21:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Ксения136 »

 
Sergey S писал(а): И, больше скажу, не сочти за идиотизм - постарайся простить и того врача, который тебе это посоветовал ( хотя, наверное еще время для этого слишком мало прошло - и сейчас тебе даже думать об этом трудно ). Всё уже случилось - как только ты простишь этих двух людей - себя и врача, тебе станет легче. Во всяком случае, мне так кажется.
Вот врача я уже простила ,а себя не знаю как простить ( никогда ничего не делала с лицом,абсолютно( и тут на тебе! из за какой то фигни,просто сожралось лицо((( Я вообще уникальный человек,со мной постоянно происходят какие то странные вещи :nzn: ветрянкой болела 3 раза,когда это невозможно,кусок стекла проглотила случайно,с подиума упала так один раз,что мне углом всю спину продрало,закрыли показ ,вызывали скорую :5:и таких историй у меня просто тьма) и всегда мне было все равно)теперь вот первый раз сделала что то с лицом,и вот результат( что врачи все в шоке(

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»