Сама себе изуродовала лицо необратимо!!! Помогите!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Шуша »

 
С кем вы живете? У вас родители есть? Кто вас поддерживает? Что говорят врачи? Может лицо со временем восстановится, средняя часть?

Диагностика предрасположенности к суициду
Ксения136
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 21:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Ксения136 »

 
все черты лица потеряны,их просто нет( совершенно другое лицо(( где по новой натягивается кожа при мимике,там образуются ранки,потому что она там натягиваться не должна( я с ума схожу,от того что мне хочется жить как раньше,общаться,не думать,о том ,что люди на меня смотрят ,и думают.девочка наваерное пила месяц без передышки((( прошу,помогите советом,девушки.которые прошли через то ,что их лицо испорчено навсегда! Я бы очень хотела бы пообщаться,как они смогли найти в себе силы жить дальше?

Ксения136
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 21:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Ксения136 »

 
Шуша писал(а):С кем вы живете? У вас родители есть? Кто вас поддерживает? Что говорят врачи? Может лицо со временем восстановится, средняя часть?
Я живу с родителями! Они меня конечно же поддерживают! Мучаются. глядя на меня,у них сердце болит( ну о что делать ((( они меня пытаются настроить на хорошее(( что нужно думать о лучшем( друзей у меня много очень,которые меня поддерживают,так же как и людей которые в глубине души радуются что так произошло со мной((( нити эти стали толчком того,что сосуды сужаясь начали сжирать жировые ткани((( лицо укоротилось ,соответсвенно поменялась мимика лица ,много новых заломов появилось на лице,которые выглядят просто ужасно при мимике((( это не я(( каждое утро просыпаясь,я вижу свое отражение и сердце сжимается((( очень хочется жить далтше,очень хочется быть счастливой,но как??? про работу я не говорю уже,моделинг я оставила в прошлом,просто хочется жить с нормальным лицом и не стесняться себя! Жутко осозновать то,что люди вокруг думают что я какой то запойный алкаш( а просто лицо выглядит так,и с этим ничего не сделать((( один раз в очереди ,я покупала шампанское к столу гостям ,мне не продавали,попросили паспорт,и мужчина ,который был в очереди,говорит кассиру,вы разве не видите что девушка каждый день пригубляет! у меня внутри все опустилось(((( для меня и так с трудом дается выходить на улицу ,что бы меня видели люди((( А еще больше ,я страдаю от того,что я очень жизнерадостный и жизнелюбивый человек,я всегда бегаю где то,что то делаю,общаюсь,не могу сидеть на месте( а сейчас,я сама с собой,с ума схожу( хочется быть прежней хотя бы внутренне,но как??

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Шуша »

 
Ксения, а может имеет смысл к пластическому хирургу обратиться? А нити из лица вынуть можно?

Семи_цветик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 00:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Семи_цветик »

 
Добрый вечер!
В 16 лет я получила травму носа, тогда мне казалось, что он безнадежно испорчен. Никто не брался за пластику, ее можно только с 18. Я пару лет ныла, пока меня мама не отвезла в Москву в Институт красоты на Арбате. Никогда не забуду, как я туда ехала, как радовалась! А в итоге получилось вот что. Хирург, который провел операцию, сделал ее некачественно. Кроме того, мне еще "бонусом" такую же хренотень сделал, только со средней и нижней частью лица, врач сказал, что овал нессиметричный, надо "выправить". Но самое ужасное - это был нос. Он стал реально кривой, да еще горбинка появилась. Целый год я плакала почти каждый день, а мне далеко ехать в Москву. Через год я снова поехала к доктору с претензиями, он сказал, что виноват не он, а мой организм, и заломил нереальную сумму за переделку. Я осталась в Москве работать и искать доктора, которому могла бы довериться. Мне очень понравился тогда еще живой Лапутин, он был реально классный, я к нему "проникла" сначала по работе, а потом просто общались. Однажды я, как бы невзначай, пожаловалась на нос. Он покрутил мое лицо и сказал, что ужаса никакого нет.
А затем стали происходить странные вещи. Со мной стали много знакомиться, приглашать на свидания, даже в любви признаваться. Я про нос и думать забыла. А потом я снова вернулась домой и меня тут начали "тыкать носом в мой нос". То есть, на втором или третьем свидании могли спросить - "А что у тебя с носом, не хочешь его переделать?". Однажды предлагали операцию оплатить. Но я к тому времени решила - ничего переделывать не буду.
Да, я совершила большую ошибку с этим делом. Лицо мое стало другое и далеко не в лучшую сторону поменялось. Проблемы с овалом тоже появились, хотя и не через полгода. Так же исчезла жировая прослойка, причем неравномерно. Беспокоит ли меня это сейчас? НЕТ.
Объясняю, почему. То, что произошло, очень неприятно. Но некоторые люди калечатся, теряют конечности, получают ожоги. Если после этого окружающие перестают их ценить, то нафиг такое окружение. А себе - не лицо надо вправлять, а мозги. Правда, на это уйдет ооочень много времени. Надо полностью менять парадигму восприятия мира и себя в этом мире, а также свое окружение, привычки, возможно, даже профессию. Да, перестать быть прежней. Но жизнь - это и есть изменения. Это закон, которых не зависит от наших "хотелок".
Пришлось пройти через много боли, тяжелые болезни и смерть самым любимых и близких, чтобы до этого дойти и осознать настоящие ценности. Постарайтесь прийти к этому раньше.

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Свободный »

 
Ксения,здравствуйте!
Вам сейчас невероятно,просто невыносимо тяжело.Осознание того,что сама "своими руками" испортила себе " всю жизнь" ввергает просто в отчаяние и шок.Как с этим жить совершенно неясно.Ксения,ваша боль отчасти мне понята и я вам сочувствую.У меня есть знакомая девушка.Она инвалид.Это не "рассосется"Увы,без всяких скидок сама и своими руками попала в ситуацию ,в результате чего все и произошло.Она выжила и пережила это.Сейчас живет и стала гораздо мудрее.Она вызывает у меня неподдельное уважение как человек,как личность.И меня еще и поддержит советом:).
Ксения,первое что вам следует сделать:это не принимать никаких решений и не совершать действий в состоянии паники.Хотя это и очень тяжело,но надо отпустить ситуацию на несколько дней.Сбить эмоциональный интоксикоз.Солько людей совершали непоправимые ошибки именно в такой перевозбужденном состянии.В покере целенаправленнно вызывают на попытки отыграться на эмоциях...и люди проигрывают все.Признать потери,зафиксировать их,не увеличивая дальнейшие потери-это тоже поступок,действие.
Найдит психолога,раасажите о своей проблеме.Пойдите в храм где мало людей и посмотрите того батюшку,к кому сердце отзовется.Побеседуйте.
Когда немного успокоитесь изучите всю доступную инфу по вашему вопросу.Ксения,у меня есть стойкое ощущение,что тут возможны обратимые процессы и все у вас может улучшится.Обзвоните нескольких десятков специалистов,консультируйтесь.
Пока самое важное-успокоиться,смириться.Любое решение принятое на эмоциях-ошибочно.
Иногда с нашей внешностью происходят процессы и не зависящие от нас.Старение неизбежно не красит людей.
Не думайте сейчас ни о каких людях,позаботьесь о себе:вам нужно выровнять хоть в какой-то степнни эмоциональное состояние.Любыми способами.Потом вам будет легче действовать планомерно.Все получиться!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Sergey S »

 
Ксюша, очень тебе сочувствую. Не переживай, все поправимо.
Во-первых, ты рано считаешь, что это не исправимо. Все исправимо. Люди вылечиваются от неизлечимых заболеваний, восстанавливаются от страшных травм, когда кажется, что уже никакого шанса точно нет.
Я это могу сказать по своему опыту - у меня тоже жизнь разделилась в свое время на до и после, до - я был абсолютно здоровый парень-спортсмен, занимался единоборствами и тяжелой атлетикой. После - я стал поломанным доходягой, с серьезной травмой головы и похудевший килограмм на 20, который не может нормально не то что спортом заниматься, а просто жить. У меня были дикие головные боли, которые не снимались ничем, на протяжении примерно 3 лет. Я обошел тучу врачей, обследований, больниц, препаратов. В какой-то момент, естественно, уже почти потерял надежду, что что-то изменится. И однажды мне посоветовали одного врача, который мне очень помог и головные боли ушли. Тьфу-тьфу. Не совсем конечно, но, по крайней мере, так можно жить и работать.
Так что не сдавайся, выход есть, надо читать, спрашивать, искать решение.
Самое плохое, это вот это чувство, ломка, психологический переход из одного состояния ( что я был здоровый, сильный) в новое ( не здоровый, не сильный, еще и с кучей ограничений).
С того момента прошло уже лет 5, я уже, честно скажу, забыл какого это было быть тем-здоровым человеком. Я уже привык к новому своему формату. Хотя не оставляю надежды еще когда-нибудь восстановится и спортом заняться тоже. Но, за эти 5 лет я понял очень много вещей для себя. Что есть что-то гораздо более важное в жизни. Человека, в течение жизни, можно запихнуть в разное тело, здоровое-сильное-красивое, а потом в слабое-немощное-некрасивое, но от этого он не перестает быть тем, кем он является - самим собой.
Поэтому, ты все также остаешься самой собой - замечательной, хорошей девушкой, пусть у тебя сейчас и временные трудности с внешностью.
И наплюй на всё, что о тебе думают окружающие, ты знаешь кто ты, остальное не важно. Не обращай внимания на всякие разговоры, люди всегда что-то говорят. А, серьезные люди, те, кто понимает, что к чему и чьё мнение ценно, они останутся с тобой и поддержат в любой ситуации.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Ленинградка »

 
Ксения136 писал(а):Я живу с родителями! Они меня конечно же поддерживают! Мучаются. глядя на меня,у них сердце болит(
Ксюша они не из за лица мучаются-а из за того что вы себя изводите.
Ксения136 писал(а):просто хочется жить с нормальным лицом и не стесняться себя!
А у других какое мнение о вашем лице?Только я про тех,кто с вами чужой человек-а не для *вздыхателей*?
Ксения136 писал(а): Жутко осозновать то,что люди вокруг думают что я какой то запойный алкаш
Ксения-вы от куда можете знать ,что думают другие?Вы же не провидец -мысли других считать.Вам так хочется думать!Вполне возможно-думают симпатичная девушка.Вы же все равно не поверите.Вы уже срослись со свой жалостью к себе.
Ксения136 писал(а): мужчина ,который был в очереди,говорит кассиру,вы разве не видите что девушка каждый день пригубляет!
Может у него юмор такой-или человек с головой не дружит.Что он сам идеальный?Девушке такое сказать.Мало кто что говорит-всех слушать что ли))?
Ксения136 писал(а):я страдаю от того,что я очень жизнерадостный и жизнелюбивый человек,я всегда бегаю где то,что то делаю,общаюсь,не могу сидеть на месте
Ксюша так и бегайте дальше. "Умный не скажет, глупый не поймет*
Ксения136 писал(а):(((
Ксения-это говорит о том,что вы не хозяйка своих чувств и эмоций.Жить нужно по уму(разуму)-а все эти *эмоциональные скачки*-до добра не доводят.

Но в этом-то и заключается корень многих наших проблем: очень часто никакого баланса между логикой и эмоциями у нас нет. Чувства не просто преобладают, они ПРАВЯТ нашей жизнью

Read more: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz4KOUKUZG8
Спаси себя и хватит с тебя...

Ксения136
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 21:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Ксения136 »

 
Я на самом деле очень стараюсь,так как я сильный человек характером! Просто на самом деле не объяснить,эти невозможно,как страшно видеть в отражении не свое изуродованное лицо ,а просто не свое лицо,не себя,оно у меня не изуродованно,просто сожрана вся верхняя часть лица,поэтому я ,это вообще не я( вплоть до мимики лица,глаза даже другие,так как под ними образовалась пустота из за сгорания жира ,вообщем физически это ощущается и жутко не комфортно,я очень стараюсь! Я не могу не думать об этом,о том ,что со мной,так как физически это чувствуется,но очень пытаюсь,на людях с друзьями одеваю маску ,что все нормально,пока я только маску могу одевать,по другому никак( а дома ,когда никто не видит,рыдаю на взрыд ,не из за того ,что это уже произошло,а из за того,что я не знаю как будет дальше( ведь любая девушка ,хочет сама себе нравиться,а в моем случае к сожалению ,из за этой деформации,я уже через 3 года буду выглядеть лет на 40 ( я наоборот не тот человек ,который любит себя жалеть,нет,я наоборот пытаюсь казаться все той же веселой ,остроумной,но это очень тяжело теперь,так не комфортно,кожа вся перетянулась,не улыбаться,ничего толком не могу делать,не приятно((( Все время думаю о том,что хочется так жить дальше как все нормальные люди,но не выходит((( свои фото старые я уже не смотрю ,не мучаю себя! вообще очень тяжело вспоминать прошлое,но этого избежа
ть нельзя,так как с друзьями я общаюсь,и постоянно всплывают моменты из прошлого в разговоре,и меня начинает накрывать((( да впринципе везде меня накрывает((( я очень стараюсь,но очень тяжело(( просто еще наверное от того,что я была очень красивой девушкой всегда,и была избалованна вниманием ,я это воспринимала как должное,все мне было легко по этой причине,а теперь ситуация повернулась резко на 360 градусов,и это принять очень не легко!

Ксения136
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 21:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сама себе изуродовала лицо не обратимо!!! Помогите !

Сообщение Ксения136 »

 
Ксюша, очень тебе сочувствую. Не переживай, все поправимо.
Во-первых, ты рано считаешь, что это не исправимо. Все исправимо.
К сожалению моя деформация не исправима( если только чудо какое то не произойдет,и само все не вернется,но это против законов природы( Дело в том,что я никогда не заморачивалась на тему того ,что у меня происходило с телом,у меня было много жутких травм,но мне всегда было можно сказать наплевать,хоть и работа моделинг ,подразумевает то что надо себя беречь! Но ,я сама по себе пацанка,и мне было как бы все равно,ну пройдет,ничего страшного! то есть ,я хочу объяснить ,то что я не паникер,вообще абсолютно не депрессивный человек,а наоборот всегда вытаскивала всех из депрессий,я жутко жизнерадостная и общительная! Но то, что я изменилась так сильно внешне,делает меня очень уязвимой в обществе теперь,я не чувствую себя уверенно,я чувствую себя ужасно дискомфортно( От этого ,соответсвенно,мое поведение,общение другое,меня просто не узнает никто( Переоценка ценностей ,у меня произошла ,я просто даже подумать не могла,что со мной такое может произойти! Сейчас,я понимаю ,что все в жизни бывает(((( И то,что внешне я другой человек,меня просто убивает((( Всегда. быть красавицей,и тут вдруг раз ,и все( я не могу сказать ,что я пустая ,не интересная,наоборот,у меня очень много друзей,не потому что ,я красивая была,а потому,что со мной было весело,интересно,люди ко мне тянулись ,но все равно,внешность моя давала мне уверенность,она была одной из составляющих того,какая я была,моего поведения и общения!сейчас я как мышь забитая ,мне ничего не интересно((( Как дальше жить ,я не знаю ((((очень хочется полюбить жизнь заново,и жить,а не существовать!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»