Эгоистические страдания

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Ну, я не знаю. Я боюсь, что не будет во мне никакой рациональности, если я буду ее видеть. В голове начинает вскипать обида даже по мелочи - видимо, это у меня уже болезнь такая хроническая. В понедельник этот гулял долго, маршрутки все уехали, пришлось вызывать такси. Телефонов такси нет, а я знаю что эта девушка владеет ими, ну и решил ее набрать. Да, ночью было некрасиво названивать, но когда-то она с похожей просьбой разбудила меня в 4 часа утра. Ну, она звонок сбросила, а у меня сразу мысли "Да как она могла, да как это так, да что же она себе позволяет!" и т.д., были мысли поругаться на этот счет, но я в себе их подавил - ведь и повода такого не было. А потом другие мысли на тему "Она сошлась с этим парнем, сто процентов у него ночует, конечно! Я ей не нужен" - и пошли подобные мысли. После того как добрался домой, зашел в вк посмотрел когда она была в социальной сети, когда в социальной сети был ее бывший парень и т.д.
Я хочу просто показать степень своей шизофрении. Вот какая тут может быть рациональность? Ей достаточно даже случайно сделать что-то или сказать и я заведусь.

Диагностика предрасположенности к суициду
lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Слышал от знающих людей, что самая страшные враги на войне - жалость к себе и паника. Подозреваю, что это не только на войне, а и вообще в жизни, просто в зоне боевых действий все гораздо четче вырисовывается. Пока я себя буду жалеть все будет также плохо. Надо бросать это дело. Есть тысячи людей, которым можно помогать, есть тысячи красивых девушек, а я тут устраиваю ерунду какую-то. Нет, надо исправляться.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Ol_2011 »

 
lui deze писал(а):Ну, я не знаю. Я боюсь, что не будет во мне никакой рациональности, если я буду ее видеть. В голове начинает вскипать обида даже по мелочи - видимо, это у меня уже болезнь такая хроническая. В понедельник этот гулял долго, маршрутки все уехали, пришлось вызывать такси. Телефонов такси нет, а я знаю что эта девушка владеет ими, ну и решил ее набрать. Да, ночью было некрасиво названивать, но когда-то она с похожей просьбой разбудила меня в 4 часа утра. Ну, она звонок сбросила, а у меня сразу мысли "Да как она могла, да как это так, да что же она себе позволяет!" и т.д., были мысли поругаться на этот счет, но я в себе их подавил - ведь и повода такого не было. А потом другие мысли на тему "Она сошлась с этим парнем, сто процентов у него ночует, конечно! Я ей не нужен" - и пошли подобные мысли. После того как добрался домой, зашел в вк посмотрел когда она была в социальной сети, когда в социальной сети был ее бывший парень и т.д.
Я хочу просто показать степень своей шизофрении. Вот какая тут может быть рациональность? Ей достаточно даже случайно сделать что-то или сказать и я заведусь.
Ну, со звонком ..... вы конечно отличились. Как вам в голову пришло?! У вас, что в контактах только её телефон? Пардон, вы просто специально ей позвонили, чтобы еще раз получить, какое то подтверждение. Тут такое дело, что к этому можно привыкнуть и получать, как ни странно, удовольствие. Поэтому, если желание всё прекратить у вас есть, то постарайтесь не встречаться и тем более не звонить. А если такого желание нет, а наоборот, то тогда милый наш надо не обижаться на девушку. Ну позвонила в 4 , и что, значит требовалась ваша помощь. Помогли, и слава Богу, что , теперь икону с вас писать?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Должен заметить, что это был почти вынужденный шаг, хотя и глупый. Я ей очень не хотел звонить. Но не понятно было, кому можно позвонить в полночь, и кто знает номер хоть какого-нибудь такси. Все осложнялось тем, что мой телефон разряжался, а если бы разрядился, вполне возможно шел бы я домой за три девять земель пешком. Мне в той ситуации немного повезло, хотя эта история с девушкой и не связана.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Ol_2011 »

 
Постарался представить, я бы пожалуй пешком отправился, чем беспокоить.
Да в обще, любому из контактов позвонить, любой бы вам смс с телефоном такси кинул. Оправдание дорогой друг.
Надо исправляться. :D
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Ну, у меня всего контактов пять в телефоне от силы. Если убрать людей из другого города, пьяного на тот момент друга и малознакомых девушек, то только она остается.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение mashmeshok »

 
Дорогой человек! и вот вы за неё, как за последнюю соломинку и цепляетесь...но ведь и сами понимаете, что соломинка не удержит. Она юная девушка, и похоже не хочет пока строить серьёзных отношений (ни с вами, ни с кем-либо ещё), не смотря на то, что подавала заявление в загз...ей нравится и приятно внимание. И чем больше, тем лучше, ей это кажется весело пока.
Думаю, стоит сделать над собой усилий и её отпустить, пожелать ей всего доброго. А вам постараться искать друзей-товарищей и спутницу жизни. А пока это всё несерьёзно как-то. вы простите, но немного детский сад напоминает, чесслово :27:

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
mashmeshok, а в чем детский сад-то?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Ol_2011 »

 
lui deze писал(а):Ну, у меня всего контактов пять в телефоне от силы. Если убрать людей из другого города, пьяного на тот момент друга и малознакомых девушек, то только она остается.
Лучше было позвонить малознакомым девушкам. :D
Маша имела ввиду, наверное, некоторую незрелость отношений.
А чего контактов так мало? Я молчун, но и то у меня их много, даже малознакомые люди, коллеги, и не пора ли в контакты записать телефон такси, может еще пригодится? ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Ol_2011 благодарю. Пост про звонок я писал студентке, пытаясь объяснить и доказать, что с ней видеться нельзя. А как доказательство - моя неадекватная реакция на то, что она не берет трубку. Нет, с ней встречаться опасно, я зависим и слаб. Иногда у меня мания даже преследования появляется. Боюсь ездить в те районы, где по моим наблюдениям должен жить ее экс-жених или просто по центру города гулять, чтобы не увидеть парочку обнимающуюся. Однажды примерно так увидал и было очень тяжело.
Про девушку с этих времен я ничего не знаю, так как не общался. Видимо, с этим юношей не возобновила отношений, так как она это не скрывает и в социальных сетях это видно. Живет в моем городе. Сейчас ладе ностальгия нападает, ведь год назад я с ней познакомился. Примерно осенью это случилось, тогда у меня была, как мне казалась, бурная жизнь - постоянные встречи, общения. Сейчас этого и в помине нет - все как бы умерло, но это не грусть - просто мысли вслух.
В общем, даже рассказать нечего. Видимо, проблема подошла к логической развязке.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»