Эгоистические страдания

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
СЛожно говорит. Я не знаю, как правильно. Да, грызть себя неправлиьно, но ведь и сюсюкаться с собой нельзя Можно прийти к самым страшным вещам. Я стараюсь оценивать себя объективно. У меня не получается многое в моей жизни из-за моей слабости или еще чему-то. Мои плюсы? Не знаю,, не так их много, как хотелось бы назвать и уж тем более не сравнивать, а если и сравнивать то только с самыми лучшими людьми. У меня много проблем, которые я иногда просто не знаю как утихомирить, как избавиться от пороков. А иногда мне кажется, что все я знаю и делаю вид, что не иогу, а на самом деле нужно лишь проявить волю и цепкость. К сожалению, не так много ее или я просто не готов многое поставить на кон с волей.

Диагностика предрасположенности к суициду
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Тиша »

 
Скажите, есть ли у Вас занятия помимо работы? Хобби и т.п.? Обязательно нужно переключать свое внимание с Ваших переживаний на что-то хорошее!
Почему Вы считаете, что плохо работаете? Из-за страданий?
Силу воли хорошо тренирует спорт.
Не корите так сильно себя!!! Великие люди не стали бы великими, если бы так сильно укоряли себя за свои недостатки. Иногда можно себя сравнить и с не совсем лучшими людьми!!!! И понемногу, но двигаться в сторону улучшения, если Вам бы так хотелось.
Очень жаль, что Вы себя ограничиваете теперь в посещении мест из-за этой девушки! Но может на это и стоит пойти. Чтобы не форсировать переживания. Можно ли заменить эти места другими? Может найти другую церковь?

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Да у меня и работа недавно появилась. Я люблю книги, но сейчас не читаю их, а зря. Сейчас активно спортом занимаюсь, в секцию бокса хожу, думаю начать бегать кроссы - правда боюсь зимой заболеть. О девушке этой я уже не думаю.
У меня тут другая проблема. Есть одна знакома, я ее знал еще до этой Вики, мы с ней с другом как-то влюбились в нее, ну мне так казалось. Восхищались. Все было неплохо, пока она для нас была недоступна, а недавно она с ним встретилась и начинает плотно общаться, собираясь встретиться еще раз. У меня проскользнули подозрения, что он ей нравится и знаете, я завидую...
Нет, все-таки правильно заголовок беседы я написал. Не было тут большого рассуждения с моей стороны и чистою влюбленности, нет, эгоизм. Когда она была рядом, мне была все равно, когда ушла - стал завидовать этому парню и потому у меня такая агрессия была в его сторону. А там где зависть, нет места любви. Любовь не завидует, не ищет своего, сказал один мудрый человек. Значит, я никого не любил и не думал. Может, во мне что-то не так? Не думайте, я не корю, не убиваюсь, как это изредка бывает, когда ошибки делаю, сейчас я холодной головой анализирую. Тут на сайте я читал, что любовь нельзя заслужить и прочее, но мне кажется это не совсем правильным. Может, если человек поганец, то и не полюбит никогда? Не зря ведь писал Ричард Лавлейс "Не полюбил бы я тебя, не возлюби я честь превыше".

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Sergey S »

 
lui deze писал(а):Да у меня и работа недавно появилась. Сейчас активно спортом занимаюсь, в секцию бокса хожу, думаю начать бегать кроссы
Привет, мне кажется, ты всё правильно делаешь, респект! :11:
По поводу отношений, мне кажется, тут есть 2 крайности:
- можно бездумно встречаться с кем попало ( что часто приводит к не очень хорошим результатам )
- можно наоборот слишком стараться всё продумать/проанализировать заранее ( что тоже часто приводит к не очень хорошему результату - одиночеству ).
И вот задача найти в этом деле золотую середину.
Если понравилась девушка, видишь что человек хороший/достойный, не кукла - то и надо пробовать. Как говорится, "не выстрелил - точно промазал". Времени на долгие раздумья нет, опять же, либо ты будешь с девушкой, либо с ней будет кто-то еще, так всегда :) А там уже время само покажет, что к чему. Как сказал мой знакомый спецназовец: "Ворвёмся, разберёмся" :11:

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Сегодня, по-моему, я сделал ошибку. В общем, в этот четверг был день рождения у этой девушки, я решил не прятаться и ее поздравить. Она пригласила меня на празднование в это воскресенье. В общем, я мог отмазаться от прихода, но все же решил посетить . Впервые за три месяца я ее увидел. В общем, все началось заново после этой "ссоры". Тесное общение, ее прижимания ко мне, - самое страшное, мне этого хотелось. Я посидел, потом провел ее до дому и нежно с ней болтал. Чувствую себя изголодавшимся по женщине парнем. Что в голове? Непонятно. Что делать? как себя вести дальше? Она ни мс кем не встречается, но я знаю, что занимать вакантное место не следует. Потом буду страдать и ныть. Мда,минута слабости меня настигла этим вечером.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Тиша »

 
Почему Вы считаете, что если станете с ней встречаться, то потом будете страдать?

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Здравствуйте, Тина. Ну потому что она сама не знает что хочет. Серьезных чувств между нами нет, особого взаимопонимания. Да и она ветреная. Сегодня ей нравлюсь я, завтра мой друг и т.д. Привяжусь и буду опять вам плакаться.)

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Свободный »

 
Lui deze,здравствуйте.
На мой взгляд встречи с объектом -излишнее и не нужное испытание вашей психики на прочность.Здесь нет взрослости в том,чтобы "не бегать" и не скрываться.Я тоже так полагал когда-то,чем еще усугибл свое состояние.Взрослость в том,чтобы проявить заботу о себе,честно признать,что эти встречи несут не нужные переживания и дискомфорт,что пока не готов "противостоять" этому,дать себе время "переболеть" ею.Дело тут не в конкретной девушке.Просто именно эта ситуация высветила возможно вашу болезненную склонность к зависимым отношениям,низкую самооценку и т.п.И наличие т.н. "страстности",когда все "кривые схемы" цветут пышным цветом:"ближе-дальше",манипуляции,игра на чувствах и т.п.То,что вами написано в предыдущих сообщениях указывают на это вполне определенно.
Имхо,что отношения на данном этапе не та сфера жизнедеятельности,где стоит усердно копать.Ввязаться в отношения,а там по факту "пробовать" и разбираться далеко не лучшая жизненная стратегия,т.к. отношения м/ж неиллюзорно требуют ресурсов,а в случае "неудачи" может привести вообще к обрушения всего внешенго плана жизни(здоровье,карьера,алкоголизм и т.п.)Примеров тому-мильены.
Сперва лучше разобраться с собой,со своей жизнью.
Могу ошибаться,но эта девушка вам не нужна,как и вы ей.Можно пытаться себя убедить,что "стоит попробовать",что "любовь" появиться и возможна.Но,если себя приходиться убеждать в отношениях,что стоит "попробовать"-пробовать точно не стоит :) .Ну,не начинаются так правильные и прямые вещи.Вы вполне "на холодную" признаете что никаких "особых чувств" нету.Нету даже влюбленности.Значит,ее ,действительно, нет. :)
Так откуда ей взяться?Пытаясь с инфантильной особой строить то ,что никто и строить и не умеет и не желает?Вряд ли что-то возможно здесь...
На мой взгляд,вам лучше не видеться с ней вообще,ничего о ней не знать,не пересекаться с ней от слова никак.Зачем вам это все,lui deze?Принесли ли эти "отношения" в вашу жизнь стабильность,уверенность,силу,радость,спокойсвтие?Если нет,то и дальше лучше в них не будет.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Да, боюсь, что Свободный полностью прав. Хотя хотелось бы поспорить, оставив впечатление рефлексирующего человека, но не буду. Нет, она мне правда нравилась и влюбленность в отношении ее у меня была, но... это такая ерунда, честное слово эта влюбленность ничего не стоит и проходит быстро. Жалко мне, что есть ряд людей из-за которых я не вижу из-за девушки той. Но что поделать. с ней отношения я не начинал, а сегодня узнал, что она была с кем-то на свидании в течении этих десяти дней. Не знаю, какая-то злость даже накатила, подумал в какой-то момент, а хорошо что я ей сделал больно тогда год назад. Вот такие странные мысли напали, к сожалению.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Ewe »

 
Ну хорошо, дорогой. Все Вы понимаете - что хорошо, и что плохо. А исправляться-то как-то собираетесь?
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»