Эгоистические страдания

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
mashmeshok , забыл поблагодарить Вас за совет. Да, я в курсе уже, что соломинка не удержит. Бессмысленно требовать от невлюбленного человека какой-то особой теплоты в мою сторону. Ну и ладно.:)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение просто 123 »

 
В общем, даже рассказать нечего. Видимо, проблема подошла к логической развязке.
Расскажите какие вы увидели ошибки в сложившейся жизненной ситуации, какие выводы сделали, что смогли осознать и душой и умом, а что непонятно и неясно? Расскажите какие у вас планы на жизнь: чем вы планируете заниматься, какой вы видите свою жизнь через (например) 5 (или даже 10) лет, как вы планируете развиваться духовно, социально, каким вы видите себя, насколько отличается ваше представление о вас будущем и о вас сегодняшнем, какой вы видите свою семью и будущую жену, как будете достигать результатов и намеченных планов?

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
просто 123 писал(а): Расскажите какие вы увидели ошибки в сложившейся жизненной ситуации, какие выводы сделали, что смогли осознать и душой и умом, а что непонятно и неясно? Расскажите какие у вас планы на жизнь: чем вы планируете заниматься, какой вы видите свою жизнь через (например) 5 (или даже 10) лет, как вы планируете развиваться духовно, социально, каким вы видите себя, насколько отличается ваше представление о вас будущем и о вас сегодняшнем, какой вы видите свою семью и будущую жену, как будете достигать результатов и намеченных планов?
Рассказываю. Как бы это горделиво не звучало, тут ошибок у меня минимум. То есть они есть, но в других сферах деятельности у меня их гораздо больше. Основная моя ошибка: я полез целоваться и обниматься с малознакомым человеком, после этого почувствовал себя "обязанным" и психологически привязанным к ней. Вторая моя ошибка - я подумал, что если эта девочка проявляет ко мне интерес, в самом начале нашего знакомства, то это потому что я такой молодец и она точно в меня влюблена. А на самом деле это не так. Моя гордость сошлась в этой точке с моей наивностью. Сегодня я узнал некоторые вещи про нее, ничего криминального, но они меня насторожили. Я в сотый раз убедился, что правильно не начал с ней отношения. Если бы начал, то носился бы за ней как с писаной торбой - то туда, то сюда. И на форуме плакался из-за скандалов с девушкой, а не из-за эгоистических страданий.)

Развиваться социально - сложно. Я не знаю, кем я буду через десять лет. Живу я в Украине, а тут, как видите, совсем непонятно, что происходит. Можно и бездомным оказаться. Я сам журналист по образованию, работаю немного не в той сфере, буду развиваться продолжать в рабоет со словом и пару языков выучу. Это мне поможет. Ну и спортом само собой.

Моя будущая жена - сложный вопрос. Эта женщина, которая будет меня понимать, наверное, которой буду я помогать и она мне. Не знаю, смогу ли я ее встретить. Это очень сложно. Мне теперь кажется, что своих людей, в которых действительно влюбляются, встречает 1 из 10, Остальных сводит случай и она по инерции уже живут вместе. Не исключено, что я глобально ошибаюсь, конечно. Но я понимаю, что надо быть готовым к тому, что девушку не встретишь - много играет удача. Вот я рассказывал, что однажды мне повезло - я познакомился с девушкой на лавочке, которая идеально меня понимала и мы проболтали четыре часа. Время пролетело ка кодин миг, а я потом вспоминал отдельные кусочки наших диалогов, весь год вспоминал, но у той девушки была любовь к одному парню, со мной она общалась, потому что тогда с ним серьезно поругалась. К чему я это пишу? К тому, что такой удачи может и не быть. Я, конечно, продолжу знакомства или их возобновлю, но что получится - непонятно.

Беда в том, что я с компанией православной из-за нее прекратил общение регулярное - она постоянно там трется. Остальные друзья своими делами заняты. Чувствую себя, как беременная девушка, все мне не так и на весь свет я обижен. Иногда мне кажется, что неправильно это, лучше опять с ними встречаться, но потом возникает мысль типа:" Да ты просто хочешь ее увидеть и все". Возразить нечего - я иногда ее хочу увидеть, так и беру себя на слабо.

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение просто 123 »

 
А говорите, что вам нечего рассказать))).
Беда в том, что я с компанией православной из-за нее прекратил общение регулярное - она постоянно там трется. Остальные друзья своими делами заняты. Чувствую себя, как беременная девушка, все мне не так и на весь свет я обижен. Иногда мне кажется, что неправильно это, лучше опять с ними встречаться, но потом возникает мысль типа:" Да ты просто хочешь ее увидеть и все". Возразить нечего - я иногда ее хочу увидеть, так и беру себя на слабо.
Вы просто еще эмоционально привязаны к ней, со временем это ослабнет.

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Сколько времени прошло, а я не знаю, что и писать. История закончилась, я действительно охладел к ней. Не люблю Ричарда Баха, но прочел его цитату сегодня, которая мне показалась очень точной: "Человек привыкает даже к одиночеству, но если оно исчезает хотя бы на мгновение, привыкать приходится заново". Вот я привыкал к одиночеству и привык. Теперь все фиолетово, даже женщина особо не нужна. Как ни странно, пока это устраивает.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Тиша »

 
Я советую Вам не критиковать себя, что Вы писали, что Вы не считаете себя мужчиной и навряд ли женитесь. Как я поняла, на Вас обращают внимания девушки, вот, например, Вы писали, что одна девушка пригласила Вас на свидание. Как оно прошло? Написали, что та девушка плакала, когда Вы ей отказали. Зубы - дело наживное. Надо их обязательно сделать! Не думаю, что если Ваша девушка узнает об этом, то отвернется от Вас.
Вы помогали этой девушке, Вы переживали за нее, Вы изо всех сил старались вести себя как мужчина, боролись с ревностью. К идеалу конечно можно стремиться, но не надо на мой взгляд чересчур быть требовательным к себе! Вы стремитесь к идеалу, но не загоняйте себя!

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Благодарю вас, Тиша. По поводу свидания - оно произошло, но продуктивным назвать нельзя. Причина: неудачное место встречи. Девушка хотела пойти на фильм, который она долго ждала, потому пришлось ей уступить, хотя я хотел бы выбрать место, в котором можно было больше поговрить друг с другом. В итоге - мы посидели молча перед огромным экраном, а после разошлись. Беседа была, конечно, но короткой и незначительной.
По поводу не мужчины и т.д., я частенько такие вещи пишу в порыве отчаяния. Все же у меня есть недостатки, проблемы. Нет, не с отношениями с этой девушкой, а другие.
У меня немного мания началась. Стараюсь не появляться в тех местах, где теоретически эта девушка объявится, многого себя лишаю. Но чем не пожертвуешь в борьбе с глупостью собственной.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
lui deze писал(а):По поводу свидания - оно произошло, но продуктивным назвать нельзя. Причина: неудачное место встречи. Девушка хотела пойти на фильм, который она долго ждала, потому пришлось ей уступить, хотя я хотел бы выбрать место, в котором можно было больше поговорить друг с другом. В итоге - мы посидели молча перед огромным экраном, а после разошлись. Беседа была, конечно, но короткой и незначительной.
Важно не только встретиться-но и важно как расстаться.Можно же договориться о следующей встречи-но инициатива идет от мужчины.Любая девушка подумает-он не пригласил-а я чего буду навязываться?
lui deze писал(а): Беседа была, конечно, но короткой и незначительной.
Вы поинтересовались-понравился ей фильм?Что конкретно?Не жалеет ,что посмотрела?и т.д.Хороший повод обсудить фильм и пообщаться.Диалог тоже нужно уметь строить.
lui deze писал(а):У меня немного мания началась. Стараюсь не появляться в тех местах, где теоретически эта девушка объявится, многого себя лишаю. Но чем не пожертвуешь в борьбе с глупостью собственной.
Давайте и попробуем на этом примере разобраться.Почему вы от нее прячетесь?Что мешает встретиться еще раз?Кто оплачивал билеты?Вы поменялись номерами телефона?
Спаси себя и хватит с тебя...

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Здравствуйте, дамы и господа. Отвечу на слова Ленинградки. От девушки, с которой я был в кино, я не прячусь, я прячусь от той, из-за которой сюда написал. Мы поговорили о фильме, но особо общих тем не нашли для разговора и взаимопонимания не почувствовал я. За билеты мы тогда платили каждый сам за себя. У меня особо денег нет кого-то приглашать, да и пока у нее времени не особо, я думаю.

Да, и я был прав. Вика(та девушка, из-за которой я сюда написал) начала вновь встречаться со своим бывшим женихом. По крайней мере она с ним поехала в Харьков, я уверен что это не просто прогулка была. Да и Бог с ней-то, хотя иногда у меня накатывает злоба и раздражение на нее, редко такое бывает, но иногда возникает, дел-то во мне. Я неудачник, который не может справиться с собственными слабостями, из-за чего мне все тяжелее и тяжелее. Работы толком нет у меня, да я и сам виноват в этом, плохо работаю, а отсутствия девушки меня еще болльше вгоняет в тоску, иногда думается, Бог весь как, но хоть с кем-то отношения завести, да и денег на семью нет. Я нищий, глупый человек.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Lui Deze
" Я неудачник, который не может справиться с собственными слабостями..."Ну и ок, пусть так. Вот сделали такой себе вывод, а дальше почему такие странные следствия?
Вместо того, чтобы себя привычно ругать без остановки, непонятно почему, разве не лучше попытаться как-то более спокойно, не получая удовольствия от самркопания\самооскорбления, которые непродуктивны, более того, они очень вредны для любой личности, начать продумывать "что можно изменить, и где я - хороший человек, мои плюсы..." Как-то так.
А то это очень похоже на, так называемую, психологическую защиту-когда ругать себя до бесконечности, находя в этом какое-то утешение и даже приятное, как оправдание, не уважать себя, не думать о хорошем будущем.
Я, по-моему, приводила примеры, что, начиная аж-) с Ф.Гальтона много раз проводили эксперименты, когда человек "не любящий себя", мнительный без основания, сам так себя загоняет в ситуации и поведение (мысли) его становится напряженным, "подозрительным" для других... и т.д.
Lui Deze, многие в жизни (почти все) делают ошибки по сто раз на дню, так это- наш, индивидуальный опыт. Но, это не значит, что "всё, кранты-я неудачник". Почему Вы думаете, что все живут легко? На месте этой девушки, кстати, Вы бы, вероятно, уже "голову пеплом посыпали" и считали себя "испорченной и легкомысленной..." А она-молодец, не обращает внимания...Строит свою жизнь...
Почитайте про "поведение жертвы" и т.п...
Давайте-), попробуйте по-другому посмотреть на себя,с хорошей стороны... Уверена, что стоит только начать и Вы удивитесь, как перестанете искать в себе только недостатки и "любоваться" ими, и захотите делать все, что Вам нужно по жизни, и не будете избегать встреч и т.д. Каждый временами грустит, себя за что-то ругает, но для того чтобы исправить и забыть-).И стараются не показывать свои "слабости", страхи, и хотя бы внешне быть "дипломатичными", ведь люди живут своей жизнью, даже если любят обсудить чужую. Побольше веры в себя, в свои силы не помешает никому. Я же помню, то Вы отзывчивый человек, не лентяй, стараетесь при возможности другим помогать, так зачем на себя наговаривать?-))

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»