Эгоистические страдания

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Исправляться сложнее чем что-то осознать. Наверное, надо быть мне более дисциплинированным. Меня опять мучают похожие чувства, каике мучали этим летом. Дело в том, что у моего друга скорее всего появятся отношения с одной знакомой, которая мне всегда очень нравилась. А я ему так завидую, что аж не передать. К тому же я потерял свою работу. Девушку эту недавно видел, она все хорошеет и хорошеет, но я не могу безответственно пойти на эти отношения. Теперь плохо сплю, ем и т.д. Чувствую себя неудачником.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Свободный »

 
lui deze писал(а):Исправляться сложнее чем что-то осознать.
по-настоящему осознать тоже непросто.Настоящее осознание часто и есть реальные изменения,которые идут уже "сами собой".
lui deze писал(а):Меня опять мучают похожие чувства, каике мучали этим летом. Дело в том, что у моего друга скорее всего появятся отношения с одной знакомой, которая мне всегда очень нравилась. А я ему так завидую, что аж не передать.
Ну,единственное в чем вам реально лучше "исправляться"-это любовная зависимость.Скорее всего вы воспитывались женщинами или из неполной семьи.Свою ценность как личность,как мужчина, вы ощущаете только при наличии отношений,женщины рядом.Скорее всего у вас нету внутренней целостности и собранности.Это печально... :( .Бессознательно вы пытаетесь обрести целостность за счет внешнего ресурса.Женщина самый простой и очевидный "ресурс".Ваш друг воспринимается полноценным и "нормальным" мужчиной,еще бы, ведь у него есть "женсчино" :D. Никакая женщина тут не поможет и не исправит ситуацию :) .Вы точно также будет зависимы.Не с этой ,так с другой.
Процесс обратный,lui deze,"изнутри-наружу",именно так.Сперва в себе обретаетесь,потом все внешнее.Женщина -это внешнее.Как бы вы ни думали обратное.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Благодарю, Свободный. Действительно правда. Я написал этот пост сегодня утром в момент какого-то истерического приступа, что ли. Сейчас чувства отошли и я понимаю, что думаю о ерунде. Ведь в принципе все случилось как я хотел - я не встречаюсь и избавляюсь от назойливого внимания этой девушки, из-за которой я сюда написал. У друга счастье - а у меня есть возможность побороть свои комплексы.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Тиша »

 
Почему Вы написали "я не могу безответственно пойти на эти отношения"?
Почему Вы не начинаете отношений с девушками, которые Вам нравятся? И которые кстати тоже в некоторых случаях сами идут Вам навстречу? Возможно нужно Вам побороть какой-то страх внутри? Стать более решительным и смелым?

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Добрый день, Тиша. Сложно ответить на этот вопрос однозначно. Иногда кажется что страх изнутри, а иногда мне кажется, что я логично рассуждаю. Она красивая девушка и, я предполагаю, будет со мной встречаться, но не потому, что я ей безумно нравлюсь, а потому что ей хочется поскорее быть невестой, выйти замуж и т.д. Разве у такого настроя есть какое-то будущее? Нет. Как только флер спадет и придется жить со мной рутинной жизнью, она стопроцентно спросит себя, а зачем я вообще ввязалась в эти отношения? Закончится все также как и с ее женихом, но так как я сильно к ней привязан - будут и попытки манипуляции, обиды, трагедии, нервные срывы. Мне, как минимум, этого не хочется. Да и зачем ее отвлекать и мучить? Ведь и ей это будет тяжело, может не так сильно как мне - но все же. Пусть надет мужчину, которого действительно полюбит сразу, а не тогда, когда перевстречается со всеми друзьями. Ему же будет неприятно в каждом ее знакомом видеть бывшего парня, подозревать и т.ж.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Ewe »

 
lui deze, простите мне мою прямоту, но: эгоистические страдания могут продолжаться до гробовой доски и, что страшно, далее. Давайте уточним, для чего Вам эта тема - какие вопросы Вы хотите решить, что хотите уяснить для себя с нашей помощью?
Боже наш, помилуй нас

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Намек ясен, тема закрывается.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Ewe »

 
Я ни на что не намекала, решение по закрытию Вашей темы пока не принято. Я попросила Вас уточнить назначение темы и хотела бы услышать ответ.
Боже наш, помилуй нас

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Да я бы не сказал, что у этой темы есть особое назначение и важность. Проблемы, которые поднимаются, слишком общие - не знаю как общаться с этой девушкой, не знаю, как вести себя с другими людьми, что это накатило на меня этим летом и как себя вести, если ситуация повторится.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Ewe »

 
Сформулируйте свои проблемы более четко и определите приоритетную. Для нее и создайте тему с соответствующим названием, чтобы всем собеседникам было понятно, о чем ведется речь и какого рода помощь требуется.
lui deze писал(а):не знаю как общаться с этой девушкой
- внимательно читайте форум https://www.nelubit.ru/, если потребуется помощь в осмыслении материалов и применении их на практике, создайте там свою тему.
lui deze писал(а):не знаю, как вести себя с другими людьми
- уточните, что именно не получается или чего хотели бы достигнуть, сформулируйте проблему и откройте новую тему в разделе Помогите советом. Рассчитывайте при этом на поиск решений и исправление жизни, а не на бесконечный разговор обо всем и ни о чем.
lui deze писал(а):что это накатило на меня этим летом и как себя вести, если ситуация повторится.
- с вопросом, "что это на меня накатило" и т.п. лучше обратиться к психологу. Я бы посоветовала психолога православных убеждений, бесплатные онлайн-консультации можно получить на сайтах Елицы.ру и Душа-ортодокс.ру. Но можете обратиться и на форумы светской психологии, однако там нужно быть осторожным при подборе специалиста, а то вместо уврачевания больного эго можно получить его воспаление.

Тема закрыта.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»